6. Эдем

5 апреля 2024, 02:26
POV Катя       Жилище моего босса, казавшееся снаружи почти игрушечным , своими размерами изнутри поражает мое воображение. Нас встречает огромная, ярко освещённая, гостиная с камином по центру и минимумом мебели. В дальнем ее углу угадываются очертания небольшой кухни с барной стойкой - судя по всему, Андрей не слишком любит готовить. Кругом лишь дерево и стекло, как идеальный симбиоз противоположностей.       - Этот дом - не основное место моего проживания, но я люблю бывать здесь, - сообщает, как бы между прочим, Жданов, откупоривая бутылку красного вина. - Правда чаще в исключительных случаях, например таких, как сегодняшний вечер... Не хочешь осмотреть дом, пока я займусь ужином? Не бойся, готовил не я, поэтому риск отравления практически сведен к нулю.       Приняв его предложение, как прямой призыв к действию, я обхожу комнату за комнатой, с интересом исследуя дом.       Первым на моем пути предстает кабинет, который совсем не похож на его кабинет в офисе. Здесь гораздо уютнее, нет современной мебели и прочих новомодных штук. Широкий, судя по внешнему виду, антикварный деревянный письменный стол с какой-то замысловатой резьбой по торцу столешницы и такое же кресло. По дальней стене деревянные стеллажи со множеством книг - библиотека, в которой странным образом соседствуют сборники стихов поэтов XX века и серьезные труды по психологии.       Несколько спален, безупречный интерьер которых оформлен в разных стилях. Интересно, зачем ему столько комнат, если он живёт один? А вот и спальня хозяина дома... Огромная кровать темного дерева почти сливается с аскетично благородной обстановкой комнаты, панорамное окно во всю стену открывает потрясающий вид на озеро, над которым стелется легкая осенняя дымка.       Углубляясь все дальше, дохожу до выхода в сад, слева от которого замечаю едва угадывающиеся очертания двери. Интересно, что за ней? Наверное какая-нибудь кладовка для всякого хлама, которого всегда предостаточно, а уж в загородном доме и подавно. Нужно возвращаться, но как известно любопытство сгубило кошку. Неуверенно толкаю оказавшуюся незапертой дверь и...словно переношусь в эпоху испанской Инквизиции шестнадцатого века...       Ну ничего себе!       С трудом переключив зрение на новый вариант освещения, с любопытством разглядываю комнату. Достаточно просторная, без единого окна, она кажется зрительно меньше из-за выкрашенных в темно-изумрудный цвет стен и потолка. Пол выстелен состаренным паркетом, теплое дерево которого естественно согревает мои босые ступни. Большую часть комнаты занимает кровать, значительно превосходящая размерами обычную двуспальную. На ее изголовье расположена какая-то хитрая конструкция, напоминающая колодки для фиксации шеи и рук. На кровати только матрас, обтянутый черной кожей, и разноцветные шелковые подушки, в беспорядке разбросанные по нему.       В дальнем углу — простая деревянная скамья, рядом с которой стойка с различными девайсами для порки и подвешенная к потолку конструкция, напоминающая качели, инструкцию по использованию которой я видела когда-то в культовом сериале «Секс в большом городе» — в эпизоде, где Саманта решила опробовать их с очередным своим любовником... Да уж! Жданов полон сюрпризов.       Продолжая осмотр, замечаю в противоположном углу массивный стол из полированного дерева, о предназначении которого в этой комнате не хочется думать, и два кресла. Рядом огромный деревянный комод с многочисленными узкими ящиками о содержимом которых остается только догадываться...       Прямо напротив двери - икс-кросс или, как его еще называют, крест Святого Андрея. Да уж, символично! Только вот Андрей, хозяин всего этого "великолепия", далеко не святой... Я где-то читала, что такие кресты использовали в качестве орудия пыток еще со времен Древнего Рима. Примеры подобных экзекуций подробно описывал в своих книгах Маркиз де Сад, который говорил: «Мы всегда приходим к удовольствию через боль». Вот же черт!       Как ни странно, все, что находится в комнате: резное дерево, темные стены, приглушенный свет и темная кожа, вместе придает ей спокойный и романтичный вид… Наверное, это и есть романтика по версии Андрея Жданова.       Тем не менее я пребываю в состоянии хоть и легкого, но все же шока. Твою ж мать... В своей попытке сбежать от Старкова, с его, как тогда казалось, ненормальными идеями в плане разнообразия секса, я попала в самый эпицентр бури, внутри которой совсем не слышно бушующей вокруг стихии. Ну ладно, Денис. Его причуды можно было понять, но Жданов? Самодостаточный, успешный, добившийся всего в жизни сам.... Почему и для чего?       - Скажешь что-нибудь? - голос хозяина дома обманчиво спокоен. От неожиданности я подпрыгиваю, как от удара током:       - Ты меня напугал, Андрей!       Он стоит, прислонившись к дверному косяку и с интересом наблюдает за мной.       - Нравится? - Жданов неспеша подходит ко мне сзади и по-хозяйски обнимает за плечи. - Это мой Эдем. Единственное место в этом чёртовом мире, где я могу быть настоящим. И я очень хочу чтобы и ты была настоящей. Здесь. Со мной...       - Я совсем не против быть настоящей, но для чего все это? — спрашиваю я, обводя глазами комнату.       - Чтобы через свое удовольствие доставить удовольствие мне, - лукаво произносит Жданов, слегка наклонив голову набок, и я вижу тень промелькнувшей улыбки. - Но я прекрасно могу обойтись и без всех этих девайсов. Иногда бывает достаточно подручных средств...       Интересно о чем это он? Невольно вспоминаются подручные средства Старкова. Более, чем на ремень, наспех вытянутый из брюк, его фантазия, видимо, способна не была...       - Удовольствие, это конечно хорошо, - задумчиво вытягиваю я. - Но какое отношение оно имеет к твоему так называемому "раю", который, фактически, не что иное, как пыточная камера времен инквизиции?       - Не считай меня извращенцем или ненормальным. Все очень просто. Я приверженец BDSM культуры, в которой есть свои правила и основополагающие принципы, соблюдение которых не обсуждается. Между партнерами все происходит по обоюдному согласию, и в рамках заранее обговоренных действий. Если тебе интересно, за ужином я могу рассказать подробнее, - жарко шепчет в опасной близости от моего уха Андрей.       Я, конечно, далеко не невежда и слышала о BDSM, как таковом, даже успев побывать, пусть и не долго, на одной из тематических вечеринок, но я совсем не уверена в том, что смогу в полной мере насладиться вкусом хоть какого-нибудь блюда за обсуждением странных пристрастий Жданова.       После божественного ужина, который все-таки проходит без касательства подробностей интимной жизни моего босса, сидя на полу гостиной у камина с тихо потрескивающими в нем дровами, мы наслаждаемся терпким послевкусием Lucien Le Moine и я слушаю неспешное повествование Андрея:       - В нашем обществе всегда были, есть и будут разного рода предрассудки, в том числе и в отношении BDSM, которое как раз и базируется на трех основных, так любимых всеми, принципах: добровольности, разумности и безопасности. Это что-то сродни ролевой игре, только основанной на глубоком доверии. Для меня такая форма отношений - своего рода психотерапия. Секс, умело приправленный небольшой порцией боли, это не просто бестолковое барахтанье, оканчивающееся ожидаемой физической разрядкой. Это нечто большее, подобно взрывной волне, выбрасывающее сознание в своей кульминации далеко за пределы реальности. А иногда секс, как таковой, и вовсе отсутствует, т.к. удовольствие достигается путем сильной психоэмоциональной встряски.       Я слушаю его, как прилежная ученица, только что не конспектирую. Приходится изо всех сил делать заинтересованный вид, чтобы ничем не выдать свою достаточно давнюю осведомленность в услышанном, но два бокала выпитого вина, самым предательским образом, все же отключают мозг.       - Я не такая недалекая в этом вопросе, Андрей, как может показаться на первый взгляд, - пряча улыбку, тихо произношу я. В ответ на мои слова он приподнимается на локте и удивленно изгибает бровь, пристально глядя мне в глаза:       - А вот с этого места попрошу поподробнее...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!