Глава 1.
24 марта 2024, 20:36***
Бежать и никогда не оглядываться. Бежать забыв о роде, школе, стране и Родине. Бежать так, чтоб не было возможности вернуться. Хотя….и так все мосты и дороги были уже сожжены, и права вернуться у меня нет. Нет и будущего, которое было спланировано и решено с самого рождения. Ненормальные люди свихнувшиеся на чистоте своей крови! Ненормальные, решившие преклонить перед собой весь мир. Немцы. Собирая вещи впопыхах, я все никак не могла до конца осознать, что все…Это конец. Книга с этой частью жизни с этого момента закрыта. - Сабрина! – в комнату влетает Рональд, немецкий друг нашей семьи, и один из захватчиков. Я его не веню. Это приказ сверху, и у него нет выбора, кроме как подчиниться. Но даже так, он пытается меня спасти. – Быстрее се….- он что-то говорит, но я уже не слышу. Где-то рядом падает бомба, взрываясь и заглушая его голос. С потолка сыпется штукатурка. Кружится голова, и что-то горячее течет по- моему правому веску. Кажется это кровь. В какой-то момент я чувствую, как неопознано тяжелое ложится мне на плече, по-видимому пальто, дальше из моих рук настойчиво забирают чемодан, а следом мир теряет краски, и я уже погружаюсь в темноту. - Seien sie falsch! – слышу я сквозь сжатые губы немецкий говор Рональда, прежде чем полностью отключится.***
Очнулась я уже в своей комнате в Лондоне, где проживала, когда останавливалась у отца. Все было по-прежнему, ровно так, как я оставляла, когда была здесь в последний раз. Попытавшись сесть, я почувствовала жуткую головную боль, поэтому сразу же легла обратно. Хотелось просто закрыть глаза и забыть все происходящее как сон. - Уже очнулась? – послышался заботливый голос отца. –Как ты себя чувствуешь? – мужчина присел на диванчик на котором я лежала, и мягко коснулся моей руки. Его голубые глаза смотрели тревожно, в уголках виднелись морщинки, а губы были растянуты в легкой полуулыбки. Отец всегда был заботливее, чем матушка. Та наверное стала бы из-за меня переживать, только будь я при смерти несколько дней, но я ее не веню. Это все кровь и воспитание. Дело в том, что мама по отцу немка, а по матери русская. Отец же у меня англичанин, поэтому я такая смесь из наций и народов. Однако, большую часть жизни я провела с бабушкой в России, поэтому полностью считала и считаю себя русской. Мать с отцом разъехались, когда мне было еще пять. Моя матушка –тот еще домашний тиран: куча амбиций, взглядов на то, как правильно надо жить и что делать, любит власть, и как все немцы живет строго по времени, да и к тому же в некой мере топит за чистоту крови и превосходство одних магов над другими. Признаться честно, я разделяю ее мнение о магах, но не считаю, что это как-то может мешать жизни, и они чем-то ниже нас. Просто немного слабее, да и не имеют в мире магии особого влияния. Просто так получилось. Отец же у меня англичанин, происходил из древнего рода магов, как и мать, но в силу определенных моментов и аспектов своей жизни, предпочел оставить мир магии и начать свое дело в мире магллов, где, кстати, добился не малых успехов. Мягкого характера папочка, и взрывная матушка, мало подходили друг-другу по-моему мнению, но может и поэтому их дороги разошлись. Но в любом случае я рада, что они у меня есть. -Папуль, - преодолев себя, я повисла у мужчины на шее, как раньше, когда была совсем маленькой. – Я скучала.- призналась я ему, - Очень. - Я тоже. –мягко ответил он, преобнимая меня в ответ. Просидели мы так совсем недолго. Ровно до того момента, пока где-то совсем рядом не послышался древ военного самолета. Тогда я вздрогнула и отстранилась, обеспокоенно глядя в окно. -Не беспокойся, они сюда не доберутся. На здании сильные отводные чары, а так же для перестраховки, если что-то и скинут с неба, то время для нас замрет. – мужчина ненадолго замолчал, его голубые глаза, с тревогой и беспокойством продолжали смотреть на меня. – Прости, пожалуйста, я должен был забрать тебя с мамой оттуда раньше. Намного раньше. -Папуль, ну ты чего? Все правда хорошо. Я тут и все нормально. – попыталась заверить его я, хотя ужасы войны коснувшиеся Россию, не обошли и магов. Мы тоже знатно пострадали. У многих, особенно не чистокровных, были семьи, близкие там…за магическим миром. Многие оставили этот мир. И мы, маги, не исключение. Многие, решили бросить обучение и уйти на войну. Встав на защиту Родины. Мои друзья…наша компания…Нас было одиннадцать, но в итоге осталось четверо, включая меня. У меня было все: друзья, родные, дом, будущее, любимый человек…Но все было отнято. До сих пор в памяти, по ночам, всплывало окровавленное лицо Ника, его последние слова о том, что он меня любит, и как бы он хотел однажды сделать меня своей женой. Увы, все что от него у меня осталось, это его кольцо, и лишь хорошие воспоминания…Его смерть, стала последней каплей покинуть страну. Надеюсь, что когда-то смогу все забыть. - Да доченька, у нас с тобой есть ровно неделя, увы только семь дней мы можем провести вместе. Я договорился и решил все вопросы с Министерством Магии, что с этого учебного года, ты будешь обучаться в Хогвартсе. Я знаю как для тебя важна магия. – попытались меня подбодрить. На самом деле, последнее время я перестала видеть смысл, учится дальше. Да, магия прекрасна. Удивительна! Но смысл в ней, когда твоему близкому человеку плохо, а ты даже ему никак не можешь помочь. Да и вообще…в чем смысл жизни? Чего и сколько стоит человеческая жизнь? И стоит ли вообще что-то делать и к чему-то стремиться? Ради чего это все? Зачем? Но этого я вслух не говорю. -Да, папуль. Конечно.***
Неделя пролетела незаметно. За это время мне удалось посетить психотерапевта, прописавшего мне новые успокоительные и антидеприсанты. Мы о многом поговорили, но пока отпустить ситуацию было сложно. Отец не знал всего, произошедшего со мной, не знал как я жила, и через что прошла, кого успела потерять. Не знал он и о том, о чем я думаю, но он чувствовал и старался меня не оставлять одну, и я была ему благодарна. Лондон в военное время был относительно спокоен и жил своей жизнью. Порой казалось, что война совсем обошла это место, но это было не так…Самолеты, далекие взрывы, антифашистские вывески, газеты старались напомнить о том, что творится вокруг. Парочку раз нам удалось сходить в магический квартал, прикупить новую палочку, учебники, книги и новую школьную форму, которая мне совершенно не пришлась по-вкусу. В Хогвартс я отказалась ехать на поезде, поэтому отцу по старым связям пришлось выбить мне пропуск – телепортацию через кабинет директора, при чем и там же, в кабинете директора, я настояла на том, что бы пройти распределение. В курс дела меня особо не ввели по классификации факультетов, сообщив, что у меня как раз есть время ознакомится с местной библиотекой, и надев какую-то говорящую шляпу, та сообщила, что я создана для Слизерина, и якобы мне по судьбе написано там быть. Меня не устраивала перспектива носить зеленые галстуки, намекнув корге, что красный цвет мне пойдет лучше, та заявила, что я ошибаюсь и зеленый в моем случае будет смотреться идеально. Я, конечно, расстроилась, но скривив губы, вида особо не подала. Слизерин, так Слизерин, может и правда, так оно и надо? Распрощавшись с отцом, я чуть ли не плача покидала кабинет, обещая писать ему несколько раз в день. Коридоры Хогвартса оказались длинными и запутанными, поэтому на первое время, специально для меня выдали зачарованную карту, помогающую ориентироваться, провели небольшую экскурсию по самым важным вещам, рассказали о том, что можно, а чего нет, а затем отвели в комнату, где мне следовало жить в ближайшие пол года. Честно, общежитие Слизерина находилось в подвалах, из-за чего мое настроение упал еще ниже плинтуса. Не солнца вам, не воздуха. Кто вообще додумался его сюда впереть? Ужас. Но хотя бы комната, оказалась на три человека и на том спасибо. Она была хоть и в темных оттенках , и в подвале, но зато теплая, хотя уюта ей явно не доставало, к счастью, я уже подготовилась. Заняв свою половину комнаты, принялась ее обустраивать: постелила коврик около кровати, поставила столик, передвинув тумбу, и разложив вещи, полезла обматываться гирляндой стены, вешать плакаты, а так же менять все постельное белье и «шторы-балдахиды» на кровати, которые должны были скрывать меня от других. Осмотрев результат своей работы, немного скривилась, так как на фоне остальной комнаты, все выглядело слишком броско, но менять ничего не стала. До обеда оставалось еще два часа, поэтому быстро отписавшись отцу и отправив через сову, отправилась на поиски библиотека вместе со своей волшебной картой.***
В библиотеке я застряла чуть дольше, чем планировала , но тем не менее я решила отправится подкрепится, а после вернуться и еще почитать. Новые заклинания, зелья и истории магов, так и манили, заставляя забыть обо всем. Быстро перекусив, и никого не застав, так как ученики прибудут только ближе к вечеру, я вновь пропала из этого мира вплоть до вечера, а когда очнулась, до ужина оставалось совсем немного. Интересно, мои соседки уже прибыли? Обеспокоенно возвращая книги на свои места, я на подгибающихся ногах отправилась в гостиную Слизерина, внутри которой уже кипела жизнь. Юные школьники ходили кто-куда, кто-то же предпочел просто остаться на месте, заняв места в гостиной и тихо переговариваясь друг с другом. Мне было неловко, однако же так никого не заинтересовав я добралась до комнаты. Шумно выдохнув, потянула за ручку, и вошла. Первая, кто попалась на глаза, была черно-беловолосая девушка, перебирающая вещи сидя на своей кровати. Осмотревшись заметила, что больше никого нет. - Приветик, - подошла я к незнакомке, привлекая ее внимание. – Я Сабрина, будем знакомы? Эх, когда волнуешься, главное улыбаться и быть дружелюбной, особенно, если тебе предстоит дальше жить с этим человеком. Но что еще важнее, не стоит показывать своего волнения. Смотрится это не очень. - Привет, да, конечно, - мягко улыбаясь кивнула беловласка, а я сразу почему-то вспомнила папу. Надеюсь у него все в порядке. – Я Нарцисса. Нарцисса Блек. - Хорошо, - кивнула я. - Ты новенькая? Не видела тебя здесь раньше. –прежде, чем я еще что-то успела сказать, ответила блондинка. – Какой курс? - М, - секундна заминки. – Я перевелась, да…Шестой. - А я пока только третий… С Нарциссой мы нашли быстро общий язык, и чуть ли не сразу стали лучшими подругами, не смотря на то, что она была немного младше меня. Она была легка, спокойна, но в ней имелась какая-то аристократическая стать , и ощущалась та самая «чистота крови.» Не зря она студентка Слизерина, хотя я до конца особо не разобралась в классификации , больше уделив внимание создателям Школы, в честь которых и были названы факультеты. Слазар Слизерин, глава моего факультета, был и вправду могучим и великим магом знающим в ней толк, но и ему как почти любому чистокровному магу не чуждо было мнение о чистое крови. Говоря о Школе, преподавателях, сомой учебе и немного о нас самих, мы незаметно отправились на ужи, предварительно переодевшись в школьную форму и мантии, где было посвящение первокурсников, а потом праздничный пир. Красота и величие так же завораживали, но все же, стоило это признать, Российский зал, на моей кровной Родине, был в сто крат красивее и волшебнее. Более царственнее, нежели английский. Мое восхищение было обусловлена скорее немного шоковым состоянием и непривычностью. Весь ужин я держалась Нарциссы, с интересом рассматривая всех учащихся пришедших на банкет в это вечер. И с красненькими , и с ораньжевенькими, и с синенькими, и с зелененькими галстучками, - всех обошел мой взгляд. Ну а после ужина, добравшись до комнаты , я уже на автомате посетила душ, отписалась отцу и завалилась спать, напрочь забыв о наличии третьей соседки, которая так и не показалась. Утро началась ровно в шесть десять, когда я открыла глаза, нехотя поднимаясь с постели и не понимающим взглядом осматриваясь по сторонам. Этакое "утреннее помутнение", длилось несколько минут, прежде, чем пришло осознание, что я теперь учусь в Школе, и ближайшие пару лет, это мой новый дом... Настроение было испорчено моментально. Ну не такой я человек, который с улыбкой принимает вынужденные изменения. Наоборот, меня воротит и вызывает один лишь негатив. Если так подумать, то что меня здесь могло ждать? Да нечего! Друзья у меня имелись и там, и лучше них, вряд ли бы кто-то нашёлся в моей жизни. Та же самая Нарцисса, хотя мы вроде как и разговорились прошлым днём, да и живём в одной комнате, вряд ли она заменит роль хоть кого-то, кто мне был так дорог, и станет близкой подругой. Её проблема в том, что она слишком сдержанная и воспитанная. Даже на спокойную Марьяму не тянула, которая по большой части просто молча ходила с нами, лишь иногда высказываясь по поводу происходящего. Про парней вообще молчу, они не то, что не дверь не откроют, с тяжёлым не помогут, так ко всему, не думаю, что их вообще учили здороваться. Уж слишком всё полудохлые и неприветливые. И как жить? Всё ужасно... Ужасно! Уже стоя перед зеркалом в ванной комнате, которая была личной, и имелась в каждой комнате, задумавшись о происходящем и будущих перспективах, быть чужой весь год и влачить жалкое существование, я дала волю слезам, и разревелась. Никогда не отличалась устойчивым моральным состоянием. Я плакала, и плакала, и плакала. Холодные слезы, одна за другой, катились вниз, по моим мраморно-белым щекам, а зеленного цвета глаза, приобрели морской оттенок. * Жутко хотелось, что-то кинуть или разбить, выпустив гнев. Магия же, почувствовал мою нестабильность, и тоже зашевелилась, готовая в любой момент выйти из под контроля и натворить дел. Чувствуя себя столь противно, я лишь сжала руки в кулаки, оставляя ярко-красные следы от ногтей на внутренней стороне ладоней. — Только утро вторника, учёба ещё не началась, а кто уже успел обидеть нашу принцессу? — неожиданно раздалось прямо с моим левым ухом. От неожиданности я шарахнулась впечатываясь в стену, и немного стукаясь плечом. — Хочешь я им шевелюру под порчу, или же...За школой есть лесок, где совершенно спокойно и можно выпустить пар и немного пошалить. Не составите ли мне компанию леди? — незнакомка улыбнулась, но её улыбка больше походила на оскал. - Или пойдём виновников наказывать? Виновников? Хм... Виноватым в случившимся, наверное можно считать только меня. Передо мной стояла черноволосая, кудрявая, и бледная как смерть девушка. Ощущение сложилось такое, будто та вылезла из книги с ужасами, что бы оттащить твою душу во мрак. На какое-то мгновенье, в моём подсознании проснулся голос разума, но потом востал характер, и ответ был один. —Составлю…Леди — уверенно шагнула я ей на встречу, магией меняя пижаму на удобный наряд для "прогулки" по лесу. Что-то внутренние, подсказывало, что если сейчас не согласиться, то этот год будет таким, из-за которого я только что ревела. Эта девушка появилась буквально из воздуха, и так безрассудно предложила тут же нарушить правила, запрещающие ходить в лес. Можно было предположить, что это какая-то проверка, или подстава, но... Внутренний голос, интуиция — называйте, как хотите, подсказывали, что стоит согласиться. — Отлично, — усмехнулась девушка, сверкнув своими демоническими глазами.***
Лес оказался и правда за школой. Углубившись внутрь, уйдя так, что бы нас не было не слышно, не видно, мы остановились среди не очень высоких, но по внешнему виду - старинных деревьев. — Сектумсемпра ( заклинание нанесение глубоких резаных ран)! — выкрикнула темноволосая, резко оборачиваясь и направляя палочку на меня. Честно, к чему-то похожему, я была совершенно не готова, но все-таки успела увернуться, сделав небольшой шаг в сторону. Благо, инстинкты самосохранения развиты на высшем уровне, а то быть мне отбивной в этот момент. — Что за хрень? — прошипела я сквозь зубы. — Адапа ( Сократила Адское пламя, — неуправляемый поток огня) ! — уже следующие чары, летели обещая поджарить. Не раздумывая я преобразовала щит, выставляя защиту. Безпалочкавая магия моё всё. Жаль что не всё заклинания у меня так получаются. Поток огня, держался от силы минуту, но мне она показалась вечностью. Если обычные спарринги и проходили как-то похоже, то там я хотя бы знала, что я останусь жива. Хотя, вряд ли у демоницы, была задумка меня убить, но вот покалечить, вполне себе она меня могла. — Арциус! — прокричала я вытаскивая палочку, и направляя её уже по направлению в противницу, пока та не успела отойти от прошлого заклинания. Арциус должен был нехило её приложить, но проныра ушла из под луча моей маны, и вновь атаковала меня, но в этот раз уже была дорожка из различных ударов. Выставлять щит времени не было, пришлись уходить из под ударов физически — катаясь по земле и прячась за деревья. Будь это настоящий бой, я бы уже попросила помощи у тьмы или света, пользуясь их силами, но так бы было не интересно, мне хотелось самой одержать победу. Потому что это явно был просто спарринг, ради азарта и с еë, и с моей стороны. Кружась в танце по поляне, как минимум пол часа, хотя скорее в основном кружилась я, предпочитая уворачиваться от ударов, а не ставить магщиты, в какой-то момент споткнулась о корень, позорно упав. Этим бой был окончен, моим проигрышем. Моя неуклюжесть, всегда меня подводила в важные, и не очень, - моменты. — Ахахаха, — радостно смеясь, ко мне подошла соперница, помогая подняться с земли. — А ты не так уж и плоха!— улыбнулись мне. — Вх, — прохрипела я поднимаясь, — Спасибо. Честно, ты тоже была хороша. — ответила я комплиментом, на комплимент. — И да, мне определённо полегчало. — Обращайся. — и протянув руку, та представилась — Беллатриса Блек. — Сабрина... Сабрина Фишер. — ответила я, пожимая руку. Значит... Это сестра Нарциссы? И наверное наша 3 соседка, которую вчера не было видно, иначе как объяснить то, что она попала в нашу ванну? — Нас следует поспешить, до завтрака осталось всего минут сорок, нам еще следует себя привести в порядок, если мы не хотим опоздать. — сообщала Блэк, пряча палочку куда-то в свою, одежду, и направляясь по-видимому к замку. — Ты из Колдовстворца? — не останавливаясь спросила она. — Ага, я....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!