Глава 2
28 марта 2024, 06:40***
Весело разговаривая, и хохоча о своём, мы дошли до покой Слизерина, в гостиной которой сидел один из учеников, увлечённо читая книгу. Однако, как только мы навеселе вошли, он оторвал свой взгляд, а после и вовсе поднялся, приближаясь к нам, и прижимая атрибут, к себе. Книжка была тёмного цвета, и от неё очень сильно фанило негативом. По маминой линии, от дедушки, мне передалась эмпатия, и мои потоки были настроены на то, что я очень хорошо воспринимала настроение других людей, даже если они тщательно пытались это скрыть. Предметы в свою очередь тоже могли нести отпечаток своего хозяина, или своей сути. Так, взяв в руки вещь, я могла понять, что чувствовал автор, когда её делал, или с каким посылом она создавалась, опознать что это, - подклад это или просто подарок. Вот и сейчас, от книги шёл ужасный негатив, и страх. Скорее всего, это совершенно не мирная и дружественная литература. Это тёмная магия. Интересно, откуда она у него? По-моему, здесь, в библиотеке я такого не видела. Или это лично его книга? Мальчик из древнего и великого рода? — Привет, — тем временем поздоровался парень, и я слегка вздрогнула и растерянным взглядом посмотрела на него, до этого уйдя немного в себя, и не обращая внимания на происходящее. — Доброе утро, — учтиво поклонилась Беллатриса, и я почувствовала, что в ней что-то переменилось. Как будто рядом стоял совершенно другой человек. Не тот, которого я знала пару секунд назад. - Доброе, - заторможено кивнула я, делая небольшой шажок назад и слегка прячась за Блек. Не нравился мне это парень. Не спокойно было как-то на душе. Тревога и что-то еще давили в этот момент. Как бы паничку не словить, попыталась абстрагироваться. - Познакомьтесь. Сабрина, - обратилась девушка сначала ко мне. – Это староста Слизерина, Том Марволо Редлл, - я кивнула, - А это, - теперь к парню, - Сабрина Фишер. - Приятно познакомиться, - тот. - Как Блек, уже сказала, я староста Слизерина, поэтому если что, можешь ко мне обращаться. – Том имел темные глаза, и немного кудрявые волосы, аккуратно уложенные в определенном направлении. Одет же он был уже в школьную форму, которая чуть ли не идеально сидела на нем с иголочки. Так если смотреть, паренек был очень красивым, и раз староста, явно не глупым, и вроде бы все хорошо, но все же…Что-то с ним было не так. Сосредоточившись, я попыталась его просканировать, определяя кто он, и что он, однако столкнулась с пустотой. Мертвой и холодной. Как будто передо мной был труп. Как Кощей, по ощущениям. Хотя…нет, что-то живое все-таки было в нем, но совсем немного, и это живое мне и моей магии явно не понравилось. Уже сейчас, я поняла, что вряд ли обращусь к старосте Слизерина за помощью, и вообще будет намного лучше, если я буду держаться от него как можно дальше. Настолько, насколько это возможно. Пытаясь аккуратно вытащить свои «щупальцы» магии из Тома, я почувствовала, как была поймана, и уже считывала не я, а меня. При чем не только чувства, и нутро, но и мои воспоминания. Попытавшись разорвать контакт, я поняла, что не так уж это будет и просто – выгнать его из своей головы, однако же мы тоже не так уж и просты. Я говорила, что этот дар передался мне по-наследству, а до деда им владело еще несколько поколений магов? Так вот, я с детства, с шести лет занималась менталистской, и поэтому создав блок, закрылась. Парень даже не пытаясь его пробить, покинул мою голову. И вот же ж, при всем этом, он продолжал о чем-то переговариваться с Беллой, когда мне требовалось приложить усилия для концентрации на чем-то. Его контроль восхитил. Напрягало только то, что он все-таки успел поковыряться у меня в мозгах, и кто знал, что именно, его там заинтересовала, и сколько он успел обо мне узнать. - Что ж, до завтрака осталось где-то пол часа, - кивнул он, смотря на часы, - поспешите. - Да, Лорд – поклонилась ему Блек и уже взяв меня за руку, собиралась идти, как этот кадр обратился уже ко мне. - А вы, Сабрина, довольно интересная личность, я бы хотел как-нибудь составить Вам компанию и поговорить о насущном, - его черные глаза обшарили мое тело с макушки до пят, а потом вновь вернулись к лицу, заставляя чувствовать себя неловко. - Да. Конечно. – согласилась я, в мыслях думая о том, что после случившегося и на шаг к нему не приближусь по собственной воле. После чего, мы наконец покинули друг-друга и направились, к своей комнате. Там мы быстро приняли ванну, переоделись и уже почти готовы были идти на завтрак, но я заявила, что не накрашенная к людям не выйду, и старшей Блек, пришлось меня ждать, когда Нарцисса, почти сразу как мы явились, пожелав нам доброго утра, упархнула куда-то. - Что ты думаешь о Томе? – между тем, нагло сидя на моей кровати, и смотря на то, как я подвожу ресницы, спросила Белла. - Ммм…-промычала я, не зная как точно сформулировать мысли. Не рассказывать же ей о том, как я пыталась его считать, а в итоге прочли меня? – Ну…знаешь…Он «своеобразный». – более точного слова, подобрать я не смогла. – Но…ощущение, что лучше к нему не подходить, что я впрочем и собираюсь делать. - Да, ты права. Он внушает уважение. – истрактовала мои слова по-своему Блек, но тем не менее, поправлять я ее не стала. Честно, подумала бы, что Том ей нравится, и она в него влюблена, но у нее имелся жених, и ни к кому, кроме него, иных чувств питать она не могла, как меня заверили раннее, поэтому взаимоотношения между Беллой и Редллом, оставались для меня под вопросом. Хотя…может я поспешила с выводами о нем? Когда с макияжем было покончено, а завтрак уже как пять минут начался, мы наконец отправились в главный зал. В главном зале, я простилась с Блек, так как та предлагала сесть рядом с недавним знакомым, и уселась рядом с Нарциссой, восседающей с другими девчатами нашего факультета. Так в легкой беседе, не спеша прошел завтрак. А затем, ко мне подошла Белла утаскивая на пары, в сторону аудиторий, по замку я все еще ориентировалась плохо, а карту я забыла на своем письменном столе, из-за своей растерянности, поэтому была благодарна Блек за то, что та додумалась меня прихватить с собой. Пары в целом прошли не плохо: история магии, травология, а после и руны – были пока понятны и легки. Языковой барьер особо не сказывался, все-таки я какое-то время жила с англичанами и могла их понимать. Нам читали лекции, кто-то как я их записывал и внимательно слушал, порою задавая вопросы, а кто-то смотрел по сторонам, спал, или тихо переговаривался между собой. На последнем занятии за сегодня, а именно на Древних Рунах, меня ждал не очень приятный сюрприз, а именно встреча с Редллом. Мало того, этот тюбик ещё умудрился со мной сесть. И не важно что он пришел последний и в аудитории больше не было мест! На самом деле Руны, не являлись обязательным предметом, и выбирались по желанию самого студента. Еще в Колдовстворце у нас была похожая дисциплина, где мы изучали их значение и применение. Руны могли как предсказывать будущее, так и быть сильным оберегом, влиять на жизнь человека - хорошо или плохо, и быть самим заклинаниям. Дисциплина сложная, но оттого не менее интересная, поэтому я надеялась, что слишком больших отличий в этом предмете не будет, а они были. Как оказалось, в основном это был теоретический предмет, а из практик большие переводы текстов, я была немного расстроена. После пар, предстояло отправится на обед, но как уже раньше говорила, увы карту я забыла в комнате, и имен поэтому, совершенно, не знала куда мне идти. Хотя… -Том, можно мне пойти с тобой? Я плохо ориентируюсь в замке…- немного неловко и стесняясь попросила. Он староста, вот пусть и выполняет свои обязанности,- заботится о слизеринцах, а конкретнее обо мне прекрасной. Тот в прочем не сопротивлялся, и спокойно, ничего не спрашивая, молча проводил до Зала. После обеда, я немного прогулялась с Нарциссой, после посидела в библиотеки, сделала домашнее задание, отписалась отцу, потом мы немного поседели все вместе, я и Блек, а после отправились на покой. Утро следующего дня встретило меня намного приятнее. Я проснулась, улыбнулась, умылась, собрала вещи, переоделась и в компании старшей из сестер, направилась на завтрак. Так как Нарциссе было не к первой, и Беллатрисса убедила сесть вместе с ней. Признаться честно, сидеть с ней и ее друзьями, совершенно не знакомыми мне людьми, особого желания не было, но обидеть новую знакомую не хотелось. За весь завтрак, я от силы съела ложки четыре, и надкусила пирожок с джемом. В компании чужих людей, еда совсем не лезла в горло, хотя кушать хотелось. Семеро внимательных взглядов, были устремлены на меня все время, и следили за каждым моим движением , не понятно – ища и ожидая, когда я совершу ошибку ( знаем мы этих английских аристократов), или же просто из любопытства. После завтрака, выбора мне никто не давал, и поэтому в компании этих же внимательных взглядов, мы направились на Защиту от Темных Искусств. Занятие стояло вместе с Когтевраном – красненькими галстучками, в числе которых хотелось затеряться мне. Профессор Дамболдор – мужчина в самом расцвете сил и довольно приятной внешности, объявил о начале занятия, эффектно появившись с хлопком из валящего пара-дыма. - Итак, рад снова видеть всех вас в этом году на своих занятиях. Желаю, что бы этот год у всех Вас прошел плодотворно, и мы с Вами успели освоить все необходимое по программе. – произнес свою приветственную речь мужчина. Он стоял чуть впереди, когда ученики немного позади, окружив профессора полукругом. - Чуть не забыл, - Альбус Персиваль поднял указательный палец вверх. – В нашем дружном коллективе есть пополнение! – почему-то его взгляд перенеся ко мне…Ах, да, точно…Это «пополнение в дружном коллективе» и есть я. – Сабрина Фишер, выйдете к нам пожалуйста! – мне не оставалось не чего, кроме как последовать просьбе профессора и выйти на всеобщее обозрение, чувствуя себя зверушкой в зоопарке. - Расскажите о себе: кто Вы, откуда, что умеете, а с чем у вас есть затруднения... – подтолкнули меня. - Я прибыла из Колдовстворца, и…. – замялась я, - Как бы сказать… - на русском неосознанно произнесла я, - Пока я заметила, что программы по которым обучались мы, слишком разняться. Признаться честно, у нас нет такого предмета как ЗоТИ, мы в равном количестве обучаемся всему, есть даже маги, которые пользуются только темными силами, а не посредственно защита от них изучается на таком предмете как «Защиты» начиная с 3 курса… - произнесла я обращаясь к Дамболдору. – Да и в нашей магии не всегда используются палочки, мы так же используем и руны, и печати, кровь, различную атрибутику, способствующую творить. - Чтож, звучит интересно. – Выходя ко мне, кивнул мужчина до этого смешавшись с толпой студентов. – Как на счет небольшого спарринга в начале года? – обратился профессор к студентам, и те дружно засвистели и одобрительно закричали, поддерживая задумку. Видимо подростки любили зрелища, происходящие на данном предмете. – Отлично. Тогдда Вы, - Дамболдор указал на меня, - Сабрина Фишер, покажите чему Вас учили, можете использовать все, что знаете, кроме непростительных, запрещенных заклятий, конечно,- предупредил он меня. – Ну, а соперником Вам будет…- Альбус обвел толпу, выдерживая интригу, - …будет Том Редлл, как лучший ученик на моих занятиях, а то мало ли, еще кто-то пострадает от Вас. – улыбнулся мужчина, отходя. – Том, я надеюсь на твою благоразумность, поэтому смотри по ситуации. – уже обратились к парню. Я и моргнуть не успела, как студенты отошли к стенам, а препод выставил защитный купол , для спарринга, предупреждая попадание заклятием в кого-нибудь из зевак. - Можете начинать, - скомандовал Альбус Персиваль, давая команду к началу. Не успела я что-то сообразить, как в меня полетело нечто непонятное. На автомате, успев увернуться я ушла в сторону. Инстинкты опять выручали. Том Редлл застывший на против меня, и посылающий уже ряд других ударов и не дававший выдохнуть и собраться, использовал безсловестную магию. Чтож, это и мы можем. Вытаскивая палочку и отбивая удары противника, я тоже пошла в наступление, сзади послышались пораженные вздохи. Через минут семь после начала, я осознала, что по силам староста Слизерина сильнее старшей Блек, хотя стили сражения были похожи, а на девятой минуте, я приняла решение использовать, кое-что интересное, а не просто вести бессловесную битву, которая закончится лишь тогда, пока первый из нас не выдохнется, и не превысит свой лимит резерва. Хотя должна признать, скорее всего это была бы. - Сектумсемпра! ( заклинание резанных ран) – твердо произношу я, направляя палочку себе в руку. Момент, и с моей руки начинает стекать тоненькая струйка крови. Беспалочково выставляя щит против атак оппонента, я сажусь на пол, рисуя пентаграмму на лбу, в виде определенных иероглифов. Читая заговор я легонечко раскачиваюсь вперед-назад , впуская тьму в себя, отдавая ей власть. Будучи слабеньким менталистом, мне намного легче войти в нужное состояние.***
Сидящая на полу девушка , в какой-то момент замолкает. Открывая глаза, прежде закрытые, можно заметит, что зрачки вытянулись окрасившись в желтый, а сами глаза полностью стали черными, точно такими же черными, как и кончики ее пальцев на руках. Вновь продолжая что-то шептать, вокруг Редлла образуются темные тени, принимая лик, знакомый только старосте. На какое-то время Том замирает пораженно, но взяв себя в руки, он начинает атаковать темные субстанции, те же в свою сторону начиная наступать на парня, желая охватить и утопить во тьме. Желая не размениваться, Марволо, что-то кричит, выкидывая палочку вперед, но поток магии проходит мимо субстанции и полностью разбивает щит построенный профессором. - Ахахахахахаха, - слышится смех профессора, и тот аплодируя выходит становясь между Томом и девушкой, попутно избавляясь от теней. Софья приходит в себя, становясь прежней. -Что ж , похвально-похвально, - говорит Дамблдор, - вы показали нам чудесный бой. Сидящая до сели Фишер, сидящая на полу встает, но ее немного поводит в сторону, из-за резкой смены ориентации. - На этом, я признаю не чью, и прошу наведаться Вас двоих в Больничное крыло к мадам Помфри, восстановить резерв и проверить ваше самочувствие, а мы пока разберем ваш поединок. Спорить с профессором никто не стал, и ребята покинув класс, направились вперед по коридору. Том, идущий чуть впереди, на очередном из поворотов, неожиданно тормозит. Девушка не успевает понять, как оказывается прижатой к стене, а у ее горла оказывается палочка. - Ахахахахха, - разносится по коридору звонкий девичий смех. – Хороший мальчик, смог почувствовать меня. Но знаешь, я ведь тоже тебя чувствую. Часть твоей души в моей власти, - до сели нормальные глаза девушки, вновь превращаются в те, которые были в зале. - Кто ты? – с нажимом и твердой уверенностью, спрашивает староста Слизерина. - Я? – удивляется существо напротив, - я Тьма…Самая, что не наесть настоящая…- мертвецки шепчет она веселясь, словно находится под наркотиками. – Увы мальчишка Альбус не дал мне поиграть, и владелица этого тела почти стерла печать, но вот только пока печать не стерта, я – то никуда не уйду. А мне так хотелось встретиться со смельчаком принесшим мне в жертву четверых…-слащаво произнесла тьма, вновь рассеявшись. – Не страшно? -Зачем ты здесь? – не отвлекаясь, и игнорируя вопрос, задает следующий вопрос Редлл. - За-че-м? – медленно, по слогам произносит сущность, - Весело с вами – людишки. Ты силен, но будущее не изменишь. У девушки есть сила, что может тебе помочь. С помощью нее, ты либо достигнешь своей цели, либо обретешь то, что так давно потерял. Связываясь с ней, ты будешь в выигрыше, как и я. Но не шантожем и силой, она должна быть с тобой, а на своем согласии отдать свою преданность, иначе будущее где ты падешь, продолжит приближаться, а твоя душа полностью сольется со мной. Не забывай ты уже тоже в моей власти. Ахахахаха, - опять рассмеялась Тьма, на этот раз полностью исчезая и оставляя тело. Печать до сели бывшая на лбу так же пропала, однако девушка в себя так и не пришла.***
Очнулась я оттого, что у меня ужасно хотелось пошевелить рукой, но что-то жутко мешало. Разлепив глаза, я осознала что нахожусь у кого-то на руках, и этот кто-то куда-то меня тащит. - Поставь меня. – приказала я Тому, хотя голос немного осип. - Мы почти дошли. – спокойно ответили мне. – Сиди спокойно. -Поставь, - повторила я, и в этот раз меня наконец-то опустили, и зря. Ноги почти сразу же подкосились и я чуть не упала. – Черт, - прошипела я по-русски, - Редиску Вашу! – обычно такого не бывала после магии крови. - Пошли, - бросил Том, направляясь куда-то вперед, не дожидаясь меня. -Эй, подожди! – кинула я ему в дагонку и снова чуть не упала, нога….затекла… - Какая ты….-Редлл выдохнул возвращаясь и подхватывая под руку, но не договаривая. От парня явно чувствовалось раздраженнее. Войдя по-видимому в больничное крыло, Том Марволо Редлл подвел меня к ближайшей из кроватей и усадив, куда-то скрылся. Прошло от силы минут пять, прежде чем он появился вновь, но уже с довольно ухоженной и милой старушкой, по-видиому мадам Помфри. - Ох, деточка, Том сказал, что Вы пямиком с ЗоТИ. – дамочка засуетилась доставая палочку, хм, довольно милая женщина. - Расслабься.- произнесла медик, и начала мой осмотр тела. - Все впорядке, небольшое перенапряжение, потеря энергии резерва, довольно сложная ситуация с психическим состоянием, но а так в принципе все хорошо. Я пропишу тебе успокоительное, а то с этим началом учебного года, у всех нервы сдают. Не волнуйся. - Спасибо большое, но не стоит я была на приемах у психотерапевта и тот уже прописал мне лекарства, которые я принимаю. - сообщила я женщине, ерзая на кровати, на которой сидела. - Маглловские психотеропевты не знают толк в магии! – заявила женщина, и не желая больше ничего слушать , всучила мне баночку с чудо-зельем, выписав инструкцию. До конца пары оставался еще час, поэтому мы спокойно могли отдохнуть это время, а именно, Мадам Помфри позвала нас перекусить, для восстановления сил и резервов, и как кстати! На завтраке мне не удалось нормально поесть, а желудок уже требовал пищи. При Томе, есть я не стеснялась. Парень не вызывал у меня какого-то напряжение. Возможно мне казалось, но парень как-то изменился. Стал слишком вежливым и доброжелательным. Ко всему прочему, за все время трапезы, он вел с нами диалог, спокойно отвечая на вопросы и поддерживая разговор, рассказывая что-то. Когда до конца оставалось минут пять, мы распрощались с этой милой, просто самой лучшей женщиной на свете! – и направились на следующее занятие. Но прежде чем выйти, староста Слизерина отжал мои вещи, а именно сумку с конспектами и всякой мелочевкой мотивируя тем, что я могла еще полностью не восстановится после поединка. Нет, тут точно пахло чем-то не чистым. Хотя…может я преувеличиваю, и он правда хороший? Так-с, Софа, не надо судить человека поверхностно. Ты же его даже не знаешь! Просто не думай об это, а мирно существуй рядом. Время расставит все по местам. Следующей парой были, вновь, - руны, поэтому мы вновь сели вместе. Занятие началось с проверки домашнего задания. Я, Том и еще один парень получили «отлично», двое «хорошо», и еще трое «удовлетворительно». Затем мы всю пару разбирали символы, выполняли различные упражнение, снова переводили текст, и снова выполняли упражнения. На домашку на задали провести небольшое исследование в парах, кто как сидел, о том где и как использовались символы, и выбрав одну из старинных рукописей, хранящихся в библиотеке , рассказать о ней, ввести в курс дела, по возможности перевести. Работа поощерялась балами в 100 очков в пользу своего факультета, но при условии, что все будет выполнено на отлично. Задание было интересным, и уже ожидая вечера, я думала о том, как погружусь в мир древней магии, волшебства и рун. Перед окончанием занятия, нам специально выделили некоторое время для обсуждения с напарником того, над чем приблизительно мы будем работать и кто, чем будет заниматься. - Предлагаю встретиться в три, - предложил Том, параллельно листая учебник по-рунам. – И…-он замер, видимо найдя то, что он так упорно искал. – Драконы. Рунические записи древних людей о драконах. Их легенды и история.- пододвигая ко мне учебник на развороте , с какой-то мозаичной фреской. - Вау! – заворожено беря книгу в руки, произнесла я, - Да, это будет круто! У меня есть книга с моей Родины, по рунной магии и легендам, времен первых народов, и там определенно есть одна история связанная с драконами. И даже больше сажу, это не просто легенда, это настоящая история, от которой ведется род Колхидских и Лернейских. Очень красивая, но немного трагичная история… Так за обсуждением темы, незаметно пролетело и время. Все были взбудоражены. Договорившись на три, а точнее пойти вместе сразу после обеда, работать над проектом, закончилась пара.***
Перед обедом я успела забежать в комнату и вытащив не нужные вещички, сложила необходимое для работы над исследованием и помчалась в столовую. Карта здания, потихоньку отпечатывалась в памяти. За обедом, я была рада видеть младшую Блек, так как в ее компании, кушать было намного приятнее, нежели в компании любопытных глаз. На обед нам подали жаркое с картошечкой и салатиками, не забыв про горячее, в виде супчика с кусочками мяска. Ежики-кошики, такие вкусные обеды, я готова есть вечно! Мне кажется, я заеду продам душу. Было ну оооочень вкусно! Когда с основной трапезой было покончено, я перешла к чаю, путно отписываясь отцу о том, что у меня все в порядке, что я хорошо себя чувствую, рассказывая о совместном проекте и спрашивая об его делах и самочувствии. Так же одно из писем я решила накарябать бабушке с дедушкой, так же интересуясь и их делами. - Здравствуйте, - в какой-то момент рядом раздался знакомый голос совсем рядом, я подняла взгляд и увидела Тома, он обращался к Нарциссе, которая мне фоном что-то рассказывала, - Позвольте украсть Вашу подругу, - подовая мне руку и помогая встать изо стала, произнес Марволо. Конечно, разрешение на моё «похищение» ему не нужно было, но Блек все же кивнула. Отбирая мою сумку, староста Слизерина, закинул ту на плечо и уверенным шагом направился прочь из зала, мне оставалось лишь следовать рядом, ловя на нем и себе пораженные взгляды. Обернувшись, я заметила немного встревоженный взгляд блондинки, помечая, что потом ее следует кое о чем расспросить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!