Часть 1
22 марта 2024, 13:44 Жизнь. Что это такое и чего она стоит? Для чего она нам дана? Этим вопросом задавался каждый. А как же я? Я точно знаю, что жизнь дана для ошибок, для боли, для счастья и грусти. Весь спектр чувств и эмоций, даны нам для того, что бы она не прошла напрасно. Правда, осознавать это мне пришлось долго. И вот сейчас, я жду когда же моя жизнь наконец прервется. Но где мои манеры, даже не представилась. Меня зовут Мирослава Треголова, и я уже почти год как пропала без вести. Как такое могло произойти?
Однажды улетев далеко от дома, я попала в капкан охотников на драконов. Найдя меня, они решили сохранить мне жизнь и исследовать мои возможности. И вот они дошли до последней стадии своих опытов и оставили меня подвешенной на цепях, пропитанных ядом, что бы выяснить, как скоро моя регенерация перестанет работать без еды и воды. По моим личным скромным подсчетам, мне осталось не так долго, как хотелось бы.
Смирилась ли я со своей участью? Стоило бы слукавить, сказав, что умирать я не боюсь, но стоит-ли это делать? И стоит-ли описывать ту радость, когда каждый вдох может оказаться последним, но ты видишь блеклый свет и приближение спасения? Думаю не стоит. Меня наконец нашли, и это самое главное.
Следующее мое воспоминание — сильные мужские руки, которые укладывают меня в постель и накрывают большим и теплым одеялом, подтыкая его как когда-то в детстве.
— О, господи, что с ней приключилось? — вопрошал удивленный, незнакомый женский голос.
— Я наконец ее нашел, но спросить о случившемся не было возможности. Пусть поспит пока, а как отойдет, мы сможем узнать у нее все. Идем, Роза. — прозвучал родной и знакомый голос.
— Драгомир, ты пойдешь с нами? — уточнил все тот же женский голос.В этот раз в интонации незнакомки просквозило беспокойство и забота.
— Нет, останусь с ней. — отозвался уже другой, но не менее знакомый и родной мужской голос.
— Отдыхайте. — проговорила незнакомка, а мое сознание покинуло меня, оставляя осознание, что я снова дома.
Утро всегда было моим любимым временем суток, но это утро далось мне непросто. Открыв глаза я увидела прямо перед собой два больших, любопытных детских глаза, что пристально изучали меня. Мне показалось, что этот малыш мне знаком, ко всяком случае явное сходство с кем то из знакомых у него было.
— Привет. — проговорила я хриплым голосом. Ненароком прищурившись, я стала не менее пристально изучать ребенка. — Как тебя зовут, чудо?
— Пливет. — отозвалось маленькое существо придвигаясь ко мне ближе, едва не тычась носом в мою подушку. — Я Максик! — гордо провозгласил малыш, улыбаясь своим беззубым ртом от уха до уха.
— Максим значит. Очень приятно с тобой познакомиться. А ты чей? — постаралась спросить я чуть мягче, что бы не спугнуть ребенка.
— Это мой сын. — отозвался появившийся в дверном проеме мужчина, который по совместительству был моим страшим братом. Он придирчиво осмотрел меня и собственного сына, после чего тяжело вздохнул. — Доброе утро. — сурово проговорил этот здоровяк.
— Не знала что у тебя есть сын, Гор. — поморщившись от его взгляда и голоса, проговорила я.
— Макс, иди помоги маме накрыть на стол. — проговорил Гор, кивая на открытую дверь.
— Ладно! — отозвался малыш исчезая из моего поля зрения. Гор же проводил сына взглядом, и устало положив голову на плечо, заложил руки на груди, отстукивая пальцем какой то странный ритм. Словно само мое присутствие тут, его угнетало.
— Где я? — спросила я разглядывая потолок, лишь бы не сталкиваться взглядом с родственником. — Это место не похоже на наш дом…
— Это моя квартира. Я живу тут с семьей. — уведомил меня старший брат продолжая буравить меня своим суровым взглядом.
— Она проснулась? Я же просил позвать меня как только это случится! — громче чем следовало проговорил Драгомир, еще один мой брат. Он ураганом влетел в комнату, где проходила наша незамысловатая беседа, из двери на балкон, и судорожно принялся озираться по сторонам.
— Думаешь, что без тебя тут не справятся? — нахмурился Гор, с прищуром глядя на младшего брата. — К тому же, она проснулась всего пару минут назад, ты не много пропустил.
— Привет принцесса. — лучезарно улыбнулся Драг, игнорируя Гора и подлетая к дивану где я лежала и сгребая меня в охапку объятий. — Давай-ка сначала тебя накормим, а потом уже все обсудим, а то вон, только кожа да кости. Кощей краше тебя выглядит. — продолжая улыбаться уведомил он и подхватил на руки, утаскивая на кухню где витали чудесные ароматы домашней еды. — Розочка, каким шедевром кулинарии ты нас поразишь? Может что- то особенное в честь нашей спасенной малышки? — улыбаясь уточнил Драг глядя на невестку и помогая мне устроиться на стуле.
— Скажешь тоже. — отмахнулась незнакомка, с теплом улыбнувшись этому обаятельному остолопу. Я же прищурилась, пытая понять род таких теплых отношений, однако от незнакомки пахло только Гором. — Тут куриный бульон для Миры. Ты ведь наверняка голодна? Но тебе, пока что нельзя есть ничего тяжелого.
— Да. — призналась я смущенно. — Спасибо.
— Ну что ты! Не за что! — проговорила Роза изучая мое лицо и продолжая улыбаться теплой и даже нежной улыбкой. — Поешь, а после мы подберем тебе одежду. Может отыщется подходящее. — отозвалась женщина ставя передо мной тарелку бульона и шустро отворачиваясь, продолжая хлопотать.
— На это нет времени. — отрезал Гор, взглянув на благоверную нечитаемым взглядом. — Сразу после завтрака я отвезу мелкую в больницу. Так что ешь быстрее. — проговорил он.
— Ты как всегда! — возмутился Драг разглядывая старшего брата.
— Это надо было сделать сразу, как мы ее нашли! Так что, теперь простите, но лучше я буду спокоен, что с ней ничего не случилось, чем подожду еще пару дней пока она оклемается и узнать, что ее не исцелить, потому что слишком поздно. Ешь Мир и поедем. — строго проговорил он. Я молча кивнула, пытаясь взять ложку. Руки сильно тряслись, и как бы я не пыталась, ухватить столовый прибор не удалось.
— Давай помогу. — проговорил Драгомир, перехватывая ложку. Набрав в нее бульон, он поднес ее к моим губам. — Я имел ввиду, что ты даже не дашь ей переодеться. Я тоже о ней переживаю, но знаешь ли, везти девочку в больницу в таком виде — кощунство!
— Драг, это для моего же блага, поэтому сейчас мне не важно в каком я виде. — прохрипела я и отпила бульон, поднесенный прямо к моим губам на ложке. — Вкусно. — натянуто улыбнулась я Розе.
— Спасибо. — отсалютовал мне Гор, закатив глаза и сев за стол вместе с нами.
Вскоре покончив с трапезой, братья помогли мне собраться и, спустившись к машине, мы втроем поехали в больницу. Мучительно долгое обследование, куча выписанных зелий и отваров, несколько уколов и капельниц, и нас наконец-то отпустили домой. Уложив меня на заднее сидение, братья в пол голоса обсуждали дальнейшие планы, а я уснула, не вникая в их переговоры. Проснулась я от того, что кто-то осторожно трепал меня за плечо.
— Гор? Мы уже приехали? — пробормотала я разлепляя глаза.
— Нет. Мне надо по одному срочному делу отлучиться, Драг ушел успокаивать свою кралю. Для тебя есть важное поручение. — проговорил старший брат дракон. — У меня была запись на СТО. Тут, мы уже приехали сюда. Присмотри за машиной. Думаю тут работы на пару часов. Я тебя умаляю, присмотри за ремонтом… И не рассказывай Драгомиру и Розе, что меня с тобой не было, ладно?
— Погоди что? — не поняла я сонно глядя на брата.
— За машиной говорю присмотри. Спец — мой друг, он наберет мне, когда закончит работу, и я приеду заберу тебя и машину. — пробормотал Гор нервно.
— Ладно… — кивнула я.
— Спасибо! Ты просто спала меня! — проговорил он, открывая портал и исчезая в нем. Через некоторое время к машине подошел высокий парень, который острым взглядом осмотрел транспортное средство. Устало постучав в стекло, он терпеливо дождался когда оно опустится. Мира приложила много усилий что бы подняться и открыть его.
— Где ключи? — без приветствия спросил он даже не заглядывая в салон.
— Где-то в машине. — отозвалась девушка хмурясь.
— Гениально, но где конкретно? — спросил он переводя взгляд на пассажира и хмурясь. — Я думал тут Роза. — проговорил он задумчиво.
— Не угадал. Спроси у Гора где его ключи, меня он попросил всего лишь присмотреть за машиной, больше он ничего не говорил. Но если следовать логике, скорее всего они в замке зажигания.
— Как скажешь. — глубоко вдохнув и выдохнув проговорил парень, открывая дверь со стороны водителя и усаживаясь за руль. Найдя ключ, он завел двигатель и загнал автомобиль в бокс. — Выхоли, тебе не понравится находится внутри, пока машина будет наверху. — проговорил он глуша мотор.
— Ну конечно. — фуркнула я собирая остатки сил и пытаясь открыть дверь.
— Долго тебя ждать, сонная муха? — спросил он открывая пассажирскую дверь.
— Дай мне час, и я сама выйду от сюда. — проговорила я в тон его словам.
— Да что с тобой такое? — спросил парень в упор глядя на меня. — Вылезай давай.
— Умник, если бы я могла быстро влезти, то уже бы это сделала. Не стой над душой если не хочешь помогать. — проговорила я, сама не понимая почему начала повышать голос на незнакомца.
— Ты чем-то больна? — спросил он втягивая носом воздух. Его радужка отразила солнечный свет, делая его серые глаза золотистыми. — От тебя пахнет больницей, лекарствами и кровью. Ладно значит будем тебя вытаскивать. — и не дожидаясь ответов, он подхватил меня на руки, вытаскивая из автомобиля брата. Пронеся меня к дивану, он осторожно усадил меня на него, а я даже возмутиться не успела. — Посиди пока тут. Как говоришь тебя зовут?
— Не имею привычки представляться незнакомцу. — проговорила я насупившись.
— А, я не представился… Прости. Меня зовут Сергей Волков. — наконец-то представился мастер.
— Мирослава Треголова. — представилась я в ответ.
— Треголова? Сестра Гору? — уточнил парень.
— Ну не любовница же. У тебя вроде дела были. — кивнув на машину проговорила я.
— А, да. Ну, сестра так сестра. Отдыхай пока. — проговорил он отправляясь к машине и подогнав ее к подъемнику, нажал на нужную кнопку, поднимая средство передвижения на верх.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!