Часть 2

22 марта 2024, 22:58
      Я сидела наблюдая за работой парня, лениво изучая окружающий меня бокс, который гордо назывался автосервис.       — И сколько тебе лет, сестра Гора? — раздался голос Волкова где-то рядом. Парень стоял перебирая гаечные ключи и пристально глядя на девушку. — Сколько лет его знаю, ни разу не слышал о том, что у него есть сестра.       — Мы не общались. — отозвалась я фокусируя внимание на блондине. — И спрашивать о возрасте у девушки неприлично. — прищурившись продолжила я.       — Ну хоть совершеннолетняя? — усмехнулся Сергей глядя на девушку.       — Более чем. — коротко пробормотала я. — Я тоже не слышала о друге Сергее Волкове, однако ты есть. — пожав плечами огрызнулась я.       — Что с тобой приключилось? Выглядишь болезненно. А еще от тебя за версту воняет драконьим аконитом. — словно ведя светскую беседу уточнил парень.       — Вот неожиданность, ты выходит оборотень? — проговорила я удивленно. — Может тогда подумаешь и сам ответишь на свой вопрос, и не будешь мучать меня разговорами? — уточнила я отведя взгляд от парня.       — Хм. Подумать? Ну хорошо. Я порассуждаю, и если что-то не так, поправь меня, идет? — я коротко кивнула. — Ты попала в западню, где тебя систематически травили, судя по нездоровой худобе, не кормили и не давали спать. Твое тело пропитано ядом, который явно поступал в тебя через раны, значит тебя либо пытали, либо над тобой проводили опыты. А учитывая, что Гор тебя не повез домой после больницы, ты ему не сильно то важна, исходя из этого, могу сделать вывод, что тебя очень долго не искали, а это значит, что в заточении ты была долго, и судя по самым старым твоим шрамам, тебя удерживали около года, если не больше. Я все верно рассказываю?       — Пока да, не переживай, я поправлю если что-то будет не так. — повторила я его фразу. Для меня было удивительно, что он лишь по запаху смог все это определить.       — Ладно, тогда я продолжу… Судя по тому, как ты себя сейчас чувствуешь, спасли тебя не так давно, от силы пару дней, но скорее всего меньше. И если тебе станет легче, когда приедет Гор, я его прибью, потому что с сестрой так обращаться нельзя. — покачав головой продолжил оборотень.       — А у тебя есть младшая сестра? Ты слишком уверенно говоришь о том, как поступать не следует. — проговорила я разглядывая собеседника.       — К сожалению я единственный ребенок в семье, но у меня есть друзья, которые младше меня, среди них есть даже близнецы. Вот они то, кстати, для меня и стали эталоном поведения брата и сестры. Он только пылинки с нее не сдувает.       — Ну, Драгомир вроде как тоже обо мне заботится, но вот гору судя по всему глубоко плевать на все. — натянуто улыбнулась я. — Но я уже привыкла, так что не сильно переживаю по этому поводу.       — Это печально. — отозвался мой собеседник возвращаясь к машине. — Хочешь чай? Я сейчас тут поковыряюсь и сделаю небольшой перерыв. Расскажешь, если хочешь, что с тобой все же приключилось.       — Было бы не плохо, но только без истории, не очень хочу это вспоминать, но спасибо за предложение. Если мне понадобится жилетка, я буду знать куда идти.       — Без проблем. Обращайся, жилеток у меня много. — усмехнулся парень продолжая работать. Через пол часа, он отложил инструмент и отряхнув руки, стянул с ладоней перчатки. — Так, какой чай ты предпочитаешь?       — У тебя их много? — усмехнулась я глядя на этого странного парня. — Мне подойдет любой. Делай на свой вкус.       — Ну значит черный. — кивнул Волков, подходя к небольшому столику и щелкнув переключатель на чайнике, принялся искать чистые кружки. — Так ты расскажешь мне свою историю? — уточнил он обернувшись на меня.       — Да в целом, ты все уже сам рассказал. Если добавить пару подробностей, то я попала в ловушку охотников на драконов и они на мне изучали способности драконов. То, как долго дракон продержится без еды и воды, как долго он сможет выносить воздействия ядов и как скоро отключится регенерация. Последняя стадия, как долго умирает дракон, лишенный всех своих преимуществ, таких как полет, силы и скорость. — проговорила девушка. — Оказалось, что мы довольно выносливы, и последнего вздоха мне ждать еще очень долго. — скрывая истинные эмоции проговорила я.       — Не очень то хорошая история. — проговорил порыкивая парень. — Значит тебя около года не было и тебя никто не искал?       — Драгомир искал… Но у него не так много сил как у Гора, и видимо, что бы выйти на мое местоположение, ему потребовалось сперва выйти на старшего брата-дракона. Поэтому поиски заняли так много времени. Гор не особо стремился общаться с нами последние несколько лет…       — Погоди… Получается Драгомир — это ваш с Гором брат? — уточнил парень раскладывая чайные пакетики по чашкам.       — Ну, да. Я же сказала. — проговорила я.       — Драгомир… Синий дракон… Твой брат… — словно умалишенный проговорил Сережа снова хмурясь.       — Да… — настороженно ответила я. — А что, его ты тоже знаешь?       — Знаю ли я Драгомира? Обижаешь, сестренка. Конечно я его знаю! От его планеток в ж… мягкое место было довольно сложно скрыться в детстве…       — Ой, это это же всего лишь Марс. — фыркнула я.       — Всего лишь Марс? Хочешь сказать у кого-то из вас есть что-то посерьезнее?       — Ну, у Гора — Юпитер, а у меня — Солнце, так что лучше не злить меня лишний раз. — усмехнулась девушка не весело.       — Что ж, учту на будущее, госпожа Треголова. — улыбнулся Волков заливая кипяток в кружки. — Чай готов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!