Часть 3
23 марта 2024, 14:21 Приняв из рук парня кружку, Мира вновь вернулась к созерцанию СТО. Все лежало в своеобразном порядке, но было заметно, что парню тут довольно комфортно.
— Слушай, это твоя станция? — спросила я, переведя взгляд на Волкова.
— Хотелось бы, но нет. Я устроился сюда месяца три или четыре назад. — проговорил парень отпивая из своей кружки. — раньше я работал водителем, а потом когда пригнал сюда тачку, то решил остаться и уйти с той должности. — пожал плечами Сережа. — А что?
— Просто ты тут как рыба в воде, как будто тут все под тебя сделано… — отозвалась я.
— Вот как? Хм, ну, возможно, когда нибудь, когда все мои доли перед альфой будут выплачены, и я подкоплю денег, то выкуплю эту мастерскую. Пока что — это все в мечтах. — усмехнулся оборотень.
— Альфа? Разве те, кто носят фамилию Волков, не являются одиночками? — спросила я, возможно, это прозвучало грубо, но мне действительно стало интересно.
— А ты, я погляжу, в курсе традиций моего рода. — усмехнулся Сережа. — Но это долгая история и она явно не для девушки вроде тебя. — Проговорил парень задумчиво, подойдя к дивану, где сидела Мирослава, он уселся рядом с ней и вальяжно откинул голову на спинку. — Не стоит забивать твою прекрасную голову ужастиками.
— Я не кисейная барышня, которая падает в обморок от ужастиков этого мира. — усмехнулась девушка, прикладывая усилия для проявления эмоций. — Но рассказывать я тебя не заставляю. В конце концов, у всех есть свои проблемы. Я просто спросила, почему ты ходишь под альфой. — наконец сделав глоток из чашки, Мира устало прикрыла глаза.
— Ты если себя плохо чувствуешь, полежи. Можешь даже вздремнуть. Все равно сегодня кроме машины Гора записей больше нет. А тут еще работы на пару часов. Я разбужу как закончу. А что касается моей свободы, я сейчас правая рука лучшего альфы всех времен, так что не страшно какое-то время поработать с ним. — совершенно серьезно проговорил Волков. — Ты правда полежи как допьешь чай. А ты вид у тебя весьма плачевный.
— Очень мило с твоей стороны так переживать о почти незнакомой девушке. — проговорила я меланхолично.
— Ты сестра моих друзей, если я о тебе не побеспокоюсь и не позабочусь, они же меня замучают потом. Так что, смирись. К тому же, ты и правда паршиво выглядишь. — признался парень.
— Спасибо за честность. — хмыкнула я грея пальцы о кружку. Со стороны входа послышалось копошение, после чего в боксик ввалился рыжий парень. Его лицо было покрыто веснушками, а на глаза сияли озорством.
— Серый, ты че на мобилку не отвечаешь? Тебя Беляшик потерял! — задорно проговорил рыжик находя объект претензии. — Ой, ты тут не один!
— А что ему нужно, Ванечка? — спокойно осведомился Волков.
— Да он хотел тебя попросить приглядеть за Василиском, но ты видимо занят.
— Я вообще-то на работе. — проговорил Сережа глядя на друга.
— Да-да. Сидишь чаи гоняешь! — проворчал рыжик проходя к дивану и усаживаясь с другой стороны от Мирославы. — День добрый, я — Ваня, а как вас зовут, очаровательная незнакомка?
— Мира. — отозвалась я приоткрыв глаза.
— И как же вас, Мира, занесло в это богом забытое место? — усмехаясь спросил парень.
— Она сестра Гора и Драгомира, так что полегче. — проговорил Волков глянув на друга предупреждающе.
— А я и не знал что… Погоди, так ты та самая Мира?! — удивленно воскликнул Ваня.
— Та самая? Ты что знал? — удивился Серый.
— Так Драг же ходил сколько, упрашивал помочь сеструху свою отыскать, мол пропала она! Ты че не помнишь, Серый? Погодь, так Гор и Драг — братья? Ачуметь!
— Да что ж ты так вопишь то так громко? — страдальчески спросила я, глядя на шумного соседа.
— Я вообще не был в курсе что Драг котого искал! — возмущенно отозвался Серый.
— А, точно. Тебя же тогда Бел отослал на патрулирование… Да, ну дела. Выходит отыскали тебя? И как чувствует себя спасенная принцесса? — искренне улыбаясь спросил рыжик.
— Было бы лучше, если бы тут оставалось так же тихо, как было до твоего появления. — пробормотала я. — Шуму от тебя больше чем от перфоратора.
— Вау. — улыбнувшись проговорил Серый. — Я думал, что эта муха всем нравится, а тут такой отзыв. Мира, ты мне уже приятна! Крылов, захлопни рот, желание дамы — закон!
— Не очень то и хотелось. — продолжая улыбаться отозвался Ваня. — Так что, мне передать Беляшу, что у тебя новая подопечная и ты не можешь оторваться от работы?
— Да. А то я свой телефон с утра не видел. Может дома оставил… — размышляя проговорил Волков. — В любом случае, отсюда не уйду пока не доделаю тачку Гора.
— Ясненько. Хочешь помогу тебе? — принимаясь разминать руки предложил Крылов.
— Со своей работой я справлюсь сам, а если ты мне напортачишь, по шее от ее брата получу я, а потом и тебе дам, за брак и подставу. Понял?
— Понял, не дурак. — капитулируя поднял руки рыжий и улыбнулся пуще прежнего. — тогда я пригляжу на малышкой Мирославой.
— Делай че хочешь, все равно за нее Гору морду набью. — спокойно проговорил оборотень. — А ты чай пей, сидит она, греет. — шутливо фырнул он бросив взгляд на Миру.
— Раскомандовался он тут. Девушке своей указывать будешь. — прищурившись проговорила я, недовольная тоном знакомого.
— Если бы она у него была, то может и указывал, а так, отрывается на всех. — усмехнувшись проговорил Ваня.
— Рыжий… — вздохнул Серый отталкиваясь от дивана и поднимаясь на ноги, отошел обратно к столику ставая на него кружку. — За какие грехи ты мой лучший друг, я все еще не понял.
— Я твоя кара, сладкий. — усмехнулся Ваня, показывая другу язык. — Мируш, а ты может вкусненького хочешь? Я могу метнуться в магазин и купить что-нибудь. — предложил он снова обращая внимание на девушку, что сидела рядом. — Мороженку, пироженку, тортик? Давай, выбирай что хочешь!
— Купи мне чипсов. — проговорил Серый поудобнее ухватывая ключ и снова залезая под машину. — Соленых, как обычно. — продолжил он.
— А я тебе не предлагал! — возмутился Рыжик. — Вот почему я все еще с ним дружу?
— Потому что, никто больше твою неугомонную не вытаскивает из передряг и любовных похождений. — отозвался парень из-под машины.
— Ну так что? Чего желаете, миледи? — улыбнулся Ваня.
— Шоколадку. — отозвалась я глянув на парня.
— Отлично. Ну я пошел! — проговорил рыжий исчезая также внезапно, как и появился.
— Он не плохой, но когда открывает рот, то голова начинает болеть у всех. — усмехнулся Сережа глянув на гостью.
— Вы наверное просто дополняете друг друга. Он общительный, а ты разгребаешь его проблемы. — задумчиво проговорила Мира.
— Что-то в этом роде. — кивнул Серый. Мира сделав еще пару глотков чая, поставила кружку на пол, устраиваясь на диване. — Полежи немного. — проговорил оборотень наблюдая за действиями Миры.
— Если ты не против. — вздохнула она устраиваясь в горизонтальное положение. Спустя пару минут, девушка уже спокойно посапывала на неудобном диване.
— Какая ты сильная. — хмыкнул Серый заметив, что больше не имеет собеседника.
— Я принес шоко… Ой… — уже шепотом закончил рыжий. — Серый, кто ж ее так?
— Охотники. — коротко отозвался оборотень. — Что там опять Василиска учудила?
— Кажись за Бессмертного замуж входить собралась… — проговорил Крылов усаживаясь на пол возле дивана, где спала Мира. — Она тебе понравилась? — кивнув на девушку уточнил рыжик. — Обычно ты не лезешь в семейные дела, и не обхаживаешь девушек, ну кроме Василисы… А тут на Треголовых замахнуться решил.
— Мне ее жалко… Наверное. — неуверенно ответил Волков. — Девка красивая, а уже шуганная. Удивлен, что она вообще на вопросы отвечает и на контакт идет, учитывая через что она прошла. Год в заточении, это жесть. А теперь братья сбагрили как ненужную игрушку в мастерскую.
— Ой, чую я, что ты мне врешь, Серый. Понравилась, я же вижу… Чую. У тебя запах поменялся. — проговорил Рыжик прищуриваясь.
— Завались. — рыкнул оборотень на друга, раздраженно возвращаясь к работе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!