Сок
20 марта 2024, 15:21Ричи стоял на балконе и смотрел на засыпающий город. Холодный ветер трепал полу растегнутое пальто, в руках бокал.
Дверь открылась и на балкон зашёл....
Арни.
– Стало скучно?
Спросил Ричи.
– Я немного увлекся изучением потолка и не заметил как ты ушел, что ты делаешь ?
– Пью шампанское.
Ричи поднял бокал.
Арчи странно посмотрел на бокал и взял его в руки.
– Не припомню чтобы у нас было шампанское.
Он делает один глоток и смотрит на Ричи.
– Это шипучка...
– Денег хватило только на лимонную.
Ричи обаятельно улыбнулся.
– Ха, это похоже на тебя, я подсяду ?
– Тебе не страшно будет на такой высоте?
– Нормально, высота меня никак не напрягает.
– Зря ты так думаешь, на такой высоте может всякое случится.
Ричи сделал шаг вперёд.
– Вдруг тебя кто-то толкнет на перила и ты полетишь вниз.
Ричи взял Арни за грудки.
– Полетишь вниз смешно размахивая руками и крича во всю глотку. А потом размажешь свою голову об асфальт ярким пятном.
Ричи отпустил Арни.
– Не страшно?
– Теперь меня больше пугаешь ты , чем высота. Эта шипучка просрочена ?
– Никогда не думал, какого это, убить человека?
Ричи не обращает внимания на Арни.
– ...Я пожалуй посижу у себя.
– Нет, шипучка свежая.
– Прости что так резко на тебя напал, что-то в голову странные мысли лезут. Иногда такие образы в голове возникают, что начинаю себя маньяком считать.
Арни чуть постоял в дверном проёме...
– Хм
...И вышел.
– В моей голове стало на одну кровожданую мысль больше...
Ричи отправился вслед за арни.
Где же он его обнаружит?
– Расслабься , я вышел сок себе налить.
Ричи и Арни столкнулись в дверном проёме.
– Оу. А мне?
– Рука в говне, пей свой "Чиполлино".
Арни наливает себе первый стакан апельсинового сока прямо из холодильника и медленно выпивает.
– Блаженство, ради такого и стоить жить
– Я бы сейчас убил за стакан сока....
– Тот старикан всё не выходит у меня из головы.
– Ты про Дюссандера? Оставь старика в покое , ему и так не долго осталось.
Арни наливает другу стакан сока.
–Теперь можем поговорить.
Ричи берёт стакан.
– Да........поговорить...мне кажется я сумасшедший.
– С чего же ты это взял ?
– Мне кажется, я веду себя слишком странно и люди меня не понимают. Мне кажется я чужой здесь. Я чужой, Арни?
– Мне кажется ты зря переживаешь, все люди ведут себя по разному и каждый считает другого странным, такова общественность, все равно найдутся люди которым ты как минимум безразличен, так что я бы забил.
Арни выпивает второй стакан
– Тебе всегда было проще забить, а мне необходимо знать ВСЁ, чтобы ориентироваться в этом мире. И хватит пить сок, уборная у нас одна, а ты явно хочешь её на ночь занять.
Арни смотрит на Ричи и медленно обращает взор на упаковку сока
– Да, хочу. Касаемо твоей предыдущей реплики, разве это не будет противоречить твоей первой жалобе ? Чем больше ты хочешь познавать мир и его содержимое , тем больше отходов будет оставаться у тебя в голове. Проще говоря,меньше знаешь - крепче спишь, такое мое мнение.
Ричи открыл рот, чтобы возразить, но лишь улыбнулся.
– Ты чертовски прав.
Арни разводит руки.
–Арни всегда прав.
– Эй, мне кажется, у нас много работы которую нам ещё предстоит сделать
– Ты это о чём, в такую ночь я ни о какой работе не хочу слышать.
Ричи хмуро посмотрел на Арни.
– Босс сказал нам завалить этого ублюдка до рассвета. Если мы его расстроим, то босс завалит нас. Хватай пушку и пошли.
Ричи посмеялся.
– Видел бы ты своё лицо. Ладно, давай чайку выпьем.
Арни только спустя несколько секунд смог выкупить.
– Мужик , не шути так больше, я мало что знаю о том , чем ты там занимался в армейке. И я откажусь от чая , сок мне ближе.
Арни открывает сок и наливает в стакан.
Ричи вальяжно идёт к чайнику.
– В армейке я закалял тело и ломал психику.
В темноте зашипел нагревая воду чайник.
– Но меня ничего не сломало.
– Неужели ? А мысли о убийстве и страхи непринятия общества это так , мелочи ?
Ричи растерянно почесал макушку.
– Это побочное от нашей работы.
– Ну и детство отпечаток наложило
– Эх, ты прав ,мне иногда тот случай в кошмарах снится
– И поэтому меня напрягают твои мыслишки, я, конечно ,не люблю о таком говорить, но все же...
– Простиииии, я так больше не будууу.
Передразнил Ричи, барабаня ложкой в кружке.
– Эй, Арнольд. Интересно, как наша работа выглядит для людей?
– Как к pedazo de basura.
Арни выпивает третий стакан
– Дай сюда.
Ричи забирает пачку сока.
– Это мне на завтра.
– Эй, какого черта. Чертовы вояки, даже сок не дают нормально попить.
Арни встаёт со стула и выходит с балкона.
– Ладно, ты больно меня утомил, поговорим уже завтра , лады ?
– Ты больно слабенький и тебя легко утомить.
Ричи потянулся.
– Тогда я немного поищу информацию о нашей "работе", и тоже лягу. Спим на одной кровати? Валетом или...
– Или ты идёшь нахер. Второй вариант меня устраивает.
Арни уходит в свою комнату.
– Peace.
– Кокетка.
Ричи некоторое время работает за компьютером попивая прохладный сок, после чего идёт спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!