Сок

20 марта 2024, 15:21
Ричи стоял на балконе и смотрел на засыпающий город. Холодный ветер трепал полу растегнутое пальто, в руках бокал. Дверь открылась и на балкон зашёл.... Арни. – Стало скучно? Спросил Ричи. – Я немного увлекся изучением потолка и не заметил как ты ушел, что ты делаешь ? – Пью шампанское. Ричи поднял бокал. Арчи странно посмотрел на бокал и взял его в руки. – Не припомню чтобы у нас было шампанское. Он делает один глоток и смотрит на Ричи. – Это шипучка... – Денег хватило только на лимонную. Ричи обаятельно улыбнулся. – Ха, это похоже на тебя, я подсяду ? – Тебе не страшно будет на такой высоте? – Нормально, высота меня никак не напрягает. – Зря ты так думаешь, на такой высоте может всякое случится. Ричи сделал шаг вперёд. – Вдруг тебя кто-то толкнет на перила и ты полетишь вниз. Ричи взял Арни за грудки. – Полетишь вниз смешно размахивая руками и крича во всю глотку. А потом размажешь свою голову об асфальт ярким пятном. Ричи отпустил Арни. – Не страшно? – Теперь меня больше пугаешь ты , чем высота. Эта шипучка просрочена ? – Никогда не думал, какого это, убить человека? Ричи не обращает внимания на Арни. – ...Я пожалуй посижу у себя. – Нет, шипучка свежая. – Прости что так резко на тебя напал, что-то в голову странные мысли лезут. Иногда такие образы в голове возникают, что начинаю себя маньяком считать. Арни чуть постоял в дверном проёме... – Хм ...И вышел. – В моей голове стало на одну кровожданую мысль больше... Ричи отправился вслед за арни. Где же он его обнаружит? – Расслабься , я вышел сок себе налить. Ричи и Арни столкнулись в дверном проёме. – Оу. А мне? – Рука в говне, пей свой "Чиполлино". Арни наливает себе первый стакан апельсинового сока прямо из холодильника и медленно выпивает. – Блаженство, ради такого и стоить жить – Я бы сейчас убил за стакан сока.... – Тот старикан всё не выходит у меня из головы. – Ты про Дюссандера? Оставь старика в покое , ему и так не долго осталось. Арни наливает другу стакан сока. –Теперь можем поговорить. Ричи берёт стакан. – Да........поговорить...мне кажется я сумасшедший. – С чего же ты это взял ? – Мне кажется, я веду себя слишком странно и люди меня не понимают. Мне кажется я чужой здесь. Я чужой, Арни? – Мне кажется ты зря переживаешь, все люди ведут себя по разному и каждый считает другого странным, такова общественность, все равно найдутся люди которым ты как минимум безразличен, так что я бы забил. Арни выпивает второй стакан – Тебе всегда было проще забить, а мне необходимо знать ВСЁ, чтобы ориентироваться в этом мире. И хватит пить сок, уборная у нас одна, а ты явно хочешь её на ночь занять. Арни смотрит на Ричи и медленно обращает взор на упаковку сока – Да, хочу. Касаемо твоей предыдущей реплики, разве это не будет противоречить твоей первой жалобе ? Чем больше ты хочешь познавать мир и его содержимое , тем больше отходов будет оставаться у тебя в голове. Проще говоря,меньше знаешь - крепче спишь, такое мое мнение. Ричи открыл рот, чтобы возразить, но лишь улыбнулся. – Ты чертовски прав. Арни разводит руки. –Арни всегда прав. – Эй, мне кажется, у нас много работы которую нам ещё предстоит сделать – Ты это о чём, в такую ночь я ни о какой работе не хочу слышать. Ричи хмуро посмотрел на Арни. – Босс сказал нам завалить этого ублюдка до рассвета. Если мы его расстроим, то босс завалит нас. Хватай пушку и пошли. Ричи посмеялся. – Видел бы ты своё лицо. Ладно, давай чайку выпьем. Арни только спустя несколько секунд смог выкупить. – Мужик , не шути так больше, я мало что знаю о том , чем ты там занимался в армейке. И я откажусь от чая , сок мне ближе. Арни открывает сок и наливает в стакан. Ричи вальяжно идёт к чайнику. – В армейке я закалял тело и ломал психику. В темноте зашипел нагревая воду чайник. – Но меня ничего не сломало. – Неужели ? А мысли о убийстве и страхи непринятия общества это так , мелочи ? Ричи растерянно почесал макушку. – Это побочное от нашей работы. – Ну и детство отпечаток наложило – Эх, ты прав ,мне иногда тот случай в кошмарах снится – И поэтому меня напрягают твои мыслишки, я, конечно ,не люблю о таком говорить, но все же... – Простиииии, я так больше не будууу. Передразнил Ричи, барабаня ложкой в кружке. – Эй, Арнольд. Интересно, как наша работа выглядит для людей? – Как к pedazo de basura. Арни выпивает третий стакан – Дай сюда. Ричи забирает пачку сока. – Это мне на завтра. – Эй, какого черта. Чертовы вояки, даже сок не дают нормально попить. Арни встаёт со стула и выходит с балкона. – Ладно, ты больно меня утомил, поговорим уже завтра , лады ? – Ты больно слабенький и тебя легко утомить. Ричи потянулся. – Тогда я немного поищу информацию о нашей "работе", и тоже лягу. Спим на одной кровати? Валетом или... – Или ты идёшь нахер. Второй вариант меня устраивает. Арни уходит в свою комнату. – Peace. – Кокетка. Ричи некоторое время работает за компьютером попивая прохладный сок, после чего идёт спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!