В средневековую Русь!
19 марта 2024, 16:49Очнулась пиковая дама уже в совсем другом месте.
Арина: Это не карточный мир... Чего!?
Арина соскочила с кровати. Хотя это даже кроватью назвать сложно. Скамейка обыкновенная. Она была в каком-то деревянном доме. Рядом со скамейкой стоял стол, в углу печь.
Арина: Это что ещё за х#йня!?
Вару: Арина!?
Из-за печи выглянул Вару. Одет он был довольно странно. Зелёные волосы и очки контрастировали с бежевой рубахой, коричневыми штанами и лаптями.
Арина: Вару, а.. Где мы!?
Вару: А я еб# что ли? Кстати топовая юбка
Арина взглянула на себя. Зелёная юбка, какая-то жилетка того же цвета и грязно-бежевая кофта с подвёрнутыми рукавами. На ногах были такие же тапти, только подвязанные какими-то лентами. А волосы заплетены в тугую косу.
Арина: П#здец..
Вару: А где Пик?
Пик: Я здесь!
Пик хлопнул дверью и вошёл в дом. На нём были лёгкие доспехи и шлем.
Арина: О, ты прям рыцарь!
Пик: Я в курсе. А вы в курсе, какой сейчас год!?
Арина: Неет
Пик: 1600
Вару: С#ка!
Арина села на скамейку. У неё началась паника. Слёзы мгновенно покатились из глаз.
Вару: Мят, что случилось?
Арина: Мне страшно. Мы непойми где, непойми даже в каком веке
Пик: 17 век
Арина: Всё равно. Да и тем более я вспомнила кое-что.
Вару сел на скамейку рядом с дамой и приобнял её.
Вару: И что же?
Арина: 1601-1603 - природные бетствия и великий голод в России
Вару: Ну.. До 1601 года далеко же, да?
Арина: Это единственное, что я вспомнила
Пик: А ещё даты не хотела учить
Арина: Я их учила! Я их не запомнила!
Вару: А это что?
Вару встал и взял со стола листок.
Пиковым
Ребят, я с Федей и Максом решили организовать вам квест. Вы сейчас находитесь в России 17 века, 1600 год. Чтобы выбраться, вам нужно найти остальных клонов, сложить их вокруг записки и произнести "Объединись", то вы...
От Красного Джокера
Пик: Я видел её уже
Арина: Ну супер, и где мы найдём клонов и девочек!?
Вару: И как мы их сложим?
Пик: Ну, может это не клоны... А предметы какие-то, не знаю
Арина: Точняк! Предметы как олицетворение клонов
Вару: Допустим, и где мы их найдём?
Пик подошёл к шкафу и достал оттуда книгу. После он подошёл к столу и положил книгу с коричневой обложкой на стол.
Пик: Куромаку есть
Арина: Конечно, своего..
Пик: Не начинай!!
Арина: Ладно, а нас нужно?
Вару: Ну типа ме же здесь, наверное нас не нужно?
Пик: Ну что, пошли искать остальные предметы - ассоциации. Я поищу в городе, Вару во дворе хижины, а Арина в хижине. Все поняли?
Арина, Вару: Да
Пик: Хорошо
Пик вышел из дома, а За ним Вару. Арина будто опомнилась и побежала за остальными.
Арина: Я дам ищу?!
Пик: Да, Вару вальтов
Арина: А, окей
Арина вернулась назад и начала вспоминать. С чем она ассоциируется своих подруг.
Арина: Ну, давайте порассуждаем... Милана слишком приторная, значит ассоциация с ней будет - сладость!
Арина начала смотреть все полки. И нашла там карамельного петушка.
Арина: О, кайф
Пиковая дама отошла от полки и положила первый предмет на стол. После она немного покрутилась. Остановившись, Арина подошла к сундуку и стала там искать что-то.
Арина: О, фигурка зайца! Это пусть будет ассоциация к Тамиле
И после того, как зайчик оказался на столе, оставался последний человек - Диана. Дама пик покопалась в сундуке и нашла там синюю ткань.
Арина: Вот!
Синяя ткань в форме квадрата также попала на стол. Теперь на столе лежало пять предметов: Книга, карамелька, фигурка и кусок ткани.
°У Вару°
Вару нужно было найти олицетворения валетов.
Вару: Так, ну понятное дело, что биполярка - сахар. Но сахар я возьму в доме. Хм, ну Зонт - это ромашка.
Вару, найдя во дворе ромашки, закрыл рукавом нос и рот, быстро сорвал ромашки и поднёс к окну.
Вару: Аринка! Цветы на стол положи
Арина: Ага, щас
Арина взяла три цветка и положила их на стол.
Вару: Ещё сахар найди для биполярки
Арина: А ты что будешь делать?
Вару: Пойду искать предмет-олицетворение Геба
Арина: Ну хорошо, щас найду
Вару: Спасибочки!
Вару отошёл от окна и сел рядом.
Вару: Габриэль... Габриэль... Он эльф, а эльфы.. Они как-то связаны с природой.. Может лист дерева? Посрать, пусть будет листок
Вару подошёл к рандомному кусту и сломал оттуда несколько листочков. Потом он зашёл в дом и сел на скамейку. Арина в это время достала сахар и положила на стол.
Арина: Ждём Пика?
Вару: Ждём Пика..
°У Пика°
Пик шёл по городу и думал, что может олицетворенять королей. Тут на прилавке он увидел маленькую розовую шляпу.
Пик: Сколько стоит?
Продавец: десять серебрянных (я не знаю, много это для авторской шляпы или нет)
Пик: За девять отдадите?
Продавец: Нет, десять
Пик: девять или я ухожу
Продавец: Шляпа авторская!
Пик развернулся и пошёл назад.
Продавец: Ладно! Девять серебрянных!
Пик: Беру
Пик подошёл обратно и отдал деньги. Взамен он получил шляпу. А после ушёл.
А через несколько лавок он нашёл чайник.
Пик: Сколько?
Продавец: А этот, это брак. Он треснул здесь
Продавец взяла чайник и показала рукой на трещину.
Пик: А я могу его бесплатно забрать?
Продавец: Да, но зачем?
Пик: Не ваше дело, я беру
Продавец пожала плечами и отдала чайник. Пик помчался назад.
Дойдя до дома, он быстро вошёл и поставил недостающие предметы на стол.
Вару: Не прошло и года..
Пик: Всё, можно начинать?
Арина: Да
Арина разложила предметы в форме круга, в центр положила записку джокера. После она взяла за руки Пика и Вару.
Арина: На счёт три вместе говорим "Объединись". Раз.. Два... Три..
Вару, Пик, Арина: Объединись!
Всё вокруг засветилось и пиковые попали в какое-то странное место.
Вару: О! Как будто вчера здесь был!
Арина: И что это за место?
Вару: Ну знаешь, когда нас Федя по очереди выпускал, остальные сидели тут
Пик: Зашибись план! Создатель с Джокером через такую схему обмана решили заточить нас обратно!
Арина: И дам?
Пик: И походу вас тоже!
Арина: Ну чё, за#бись!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!