В средневековую Русь!

19 марта 2024, 16:49
Очнулась пиковая дама уже в совсем другом месте. Арина: Это не карточный мир... Чего!? Арина соскочила с кровати. Хотя это даже кроватью назвать сложно. Скамейка обыкновенная. Она была в каком-то деревянном доме. Рядом со скамейкой стоял стол, в углу печь. Арина: Это что ещё за х#йня!? Вару: Арина!? Из-за печи выглянул Вару. Одет он был довольно странно. Зелёные волосы и очки контрастировали с бежевой рубахой, коричневыми штанами и лаптями. Арина: Вару, а.. Где мы!? Вару: А я еб# что ли? Кстати топовая юбка Арина взглянула на себя. Зелёная юбка, какая-то жилетка того же цвета и грязно-бежевая кофта с подвёрнутыми рукавами. На ногах были такие же тапти, только подвязанные какими-то лентами. А волосы заплетены в тугую косу. Арина: П#здец.. Вару: А где Пик? Пик: Я здесь! Пик хлопнул дверью и вошёл в дом. На нём были лёгкие доспехи и шлем. Арина: О, ты прям рыцарь! Пик: Я в курсе. А вы в курсе, какой сейчас год!? Арина: Неет Пик: 1600 Вару: С#ка! Арина села на скамейку. У неё началась паника. Слёзы мгновенно покатились из глаз. Вару: Мят, что случилось? Арина: Мне страшно. Мы непойми где, непойми даже в каком веке Пик: 17 век Арина: Всё равно. Да и тем более я вспомнила кое-что. Вару сел на скамейку рядом с дамой и приобнял её. Вару: И что же? Арина: 1601-1603 - природные бетствия и великий голод в России Вару: Ну.. До 1601 года далеко же, да? Арина: Это единственное, что я вспомнила Пик: А ещё даты не хотела учить Арина: Я их учила! Я их не запомнила! Вару: А это что? Вару встал и взял со стола листок. Пиковым Ребят, я с Федей и Максом решили организовать вам квест. Вы сейчас находитесь в России 17 века, 1600 год. Чтобы выбраться, вам нужно найти остальных клонов, сложить их вокруг записки и произнести "Объединись", то вы... От Красного Джокера Пик: Я видел её уже Арина: Ну супер, и где мы найдём клонов и девочек!? Вару: И как мы их сложим? Пик: Ну, может это не клоны... А предметы какие-то, не знаю Арина: Точняк! Предметы как олицетворение клонов Вару: Допустим, и где мы их найдём? Пик подошёл к шкафу и достал оттуда книгу. После он подошёл к столу и положил книгу с коричневой обложкой на стол. Пик: Куромаку есть Арина: Конечно, своего.. Пик: Не начинай!! Арина: Ладно, а нас нужно? Вару: Ну типа ме же здесь, наверное нас не нужно? Пик: Ну что, пошли искать остальные предметы - ассоциации. Я поищу в городе, Вару во дворе хижины, а Арина в хижине. Все поняли? Арина, Вару: Да Пик: Хорошо Пик вышел из дома, а За ним Вару. Арина будто опомнилась и побежала за остальными. Арина: Я дам ищу?! Пик: Да, Вару вальтов Арина: А, окей Арина вернулась назад и начала вспоминать. С чем она ассоциируется своих подруг. Арина: Ну, давайте порассуждаем... Милана слишком приторная, значит ассоциация с ней будет - сладость! Арина начала смотреть все полки. И нашла там карамельного петушка. Арина: О, кайф Пиковая дама отошла от полки и положила первый предмет на стол. После она немного покрутилась. Остановившись, Арина подошла к сундуку и стала там искать что-то. Арина: О, фигурка зайца! Это пусть будет ассоциация к Тамиле И после того, как зайчик оказался на столе, оставался последний человек - Диана. Дама пик покопалась в сундуке и нашла там синюю ткань. Арина: Вот! Синяя ткань в форме квадрата также попала на стол. Теперь на столе лежало пять предметов: Книга, карамелька, фигурка и кусок ткани. °У Вару° Вару нужно было найти олицетворения валетов. Вару: Так, ну понятное дело, что биполярка - сахар. Но сахар я возьму в доме. Хм, ну Зонт - это ромашка. Вару, найдя во дворе ромашки, закрыл рукавом нос и рот, быстро сорвал ромашки и поднёс к окну. Вару: Аринка! Цветы на стол положи Арина: Ага, щас Арина взяла три цветка и положила их на стол. Вару: Ещё сахар найди для биполярки Арина: А ты что будешь делать? Вару: Пойду искать предмет-олицетворение Геба Арина: Ну хорошо, щас найду Вару: Спасибочки! Вару отошёл от окна и сел рядом. Вару: Габриэль... Габриэль... Он эльф, а эльфы.. Они как-то связаны с природой.. Может лист дерева? Посрать, пусть будет листок Вару подошёл к рандомному кусту и сломал оттуда несколько листочков. Потом он зашёл в дом и сел на скамейку. Арина в это время достала сахар и положила на стол. Арина: Ждём Пика? Вару: Ждём Пика.. °У Пика° Пик шёл по городу и думал, что может олицетворенять королей. Тут на прилавке он увидел маленькую розовую шляпу. Пик: Сколько стоит? Продавец: десять серебрянных (я не знаю, много это для авторской шляпы или нет) Пик: За девять отдадите? Продавец: Нет, десять Пик: девять или я ухожу Продавец: Шляпа авторская! Пик развернулся и пошёл назад. Продавец: Ладно! Девять серебрянных! Пик: Беру Пик подошёл обратно и отдал деньги. Взамен он получил шляпу. А после ушёл. А через несколько лавок он нашёл чайник. Пик: Сколько? Продавец: А этот, это брак. Он треснул здесь Продавец взяла чайник и показала рукой на трещину. Пик: А я могу его бесплатно забрать? Продавец: Да, но зачем? Пик: Не ваше дело, я беру Продавец пожала плечами и отдала чайник. Пик помчался назад. Дойдя до дома, он быстро вошёл и поставил недостающие предметы на стол. Вару: Не прошло и года.. Пик: Всё, можно начинать? Арина: Да Арина разложила предметы в форме круга, в центр положила записку джокера. После она взяла за руки Пика и Вару. Арина: На счёт три вместе говорим "Объединись". Раз.. Два... Три.. Вару, Пик, Арина: Объединись! Всё вокруг засветилось и пиковые попали в какое-то странное место. Вару: О! Как будто вчера здесь был! Арина: И что это за место? Вару: Ну знаешь, когда нас Федя по очереди выпускал, остальные сидели тут Пик: Зашибись план! Создатель с Джокером через такую схему обмана решили заточить нас обратно! Арина: И дам? Пик: И походу вас тоже! Арина: Ну чё, за#бись!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!