База
21 марта 2024, 12:15***
- Я рад, что ты жива, - Макс подошел ко мне и обнял.
- Я тоже рада, - наверное, была. Но я не могла прийти в себя. Почему мне снова снится Алекс? Макс как будто прочитал мои мысли и добавил:
- Все, что сейчас происходит с тобой, это нормально. Сейчас понятие нормы вообще не имеет смысла. А ты первая, кто такое пережил. Поэтому не загоняйся по этому поводу. Завтрак через десять, через час тренировка. - это был приказ, дружеский, но приказ. Когда я появилась здесь впервые, Макс меня немного пугал. Строгий, непреклонный, немного даже высокомерный. Но сейчас я его узнала с другой стороны. Он преданный друг, хороший боец, на него точно можно положиться. Он мне доверяет и рассчитывает. Я себе не доверяю, точно не так, как он. Это меня пугает больше всего. То, что я могу его подвести. Слишком многим я обязана ему и Люси.
- Хэй, как ты? - Алина подошла и приобняла меня. - Я слышала, что произошло. Ты в порядке?
- Да, спасибо, нужно как-то постараться взбодриться и выкинуть ненужные мысли из головы.
- Сейчас на тренировке выкинешь, это уж точно, - она улыбнулась, темная челка почти закрывала глаза, ловким движением руки она часть убрала за ухо - приходи вечером на крышу, если хочешь поговорить.
- Хорошо, спасибо, - легонько коснувшись ее плеча в знак благодарности, я пошла на завтрак. Завтрак у нас проходит на втором этаже, тут ранее была столовая. Мы переоборудовали это здание в кухню, нас не так много, поэтому четырех столов достаточно, также есть кухня, на которой заправляет Ян. Он пришел незадолго до меня, насколько я знаю, он повар по профессии, ранее работал шеф-поваром в каком-то из крутых ресторанов города, но сейчас он здесь. Помогает нам защищать мир от злобных вампиров и вдобавок не умереть от голода.
- Всем привет, - два десятка человек уже сидели за столами, Ян и его помощник раздавали обеды, это очень похоже на военную службу, за исключением того, что нас мало. Далеко не все хотят драться с вампирами. Просто у каждого здесь свои личные причины. Как и у меня. Все на меня посмотрели, потом вернулись к своим делам.
- Эй, Анна, давай к нам. - Алина сидела вместе с Марком и Виктором.
- Привет, ребята, Вик - я села возле Виктора, Алина и Марк были напротив. Я почувствовала на себе взгляд Макса, повернулась и улыбнулась ему, он сделал то же самое в ответ. Я никогда не садилась в столовой с Максом и Люси, мы хорошо общались, но не были близкими друзьями. Они выше уровнем, я тут всего лишь новичок.
- Как ты? - спросил Вик, мы с ним оказались тут примерно в одно время, поэтому общались больше, чем с другими.
- Хорошо, лучше, чем могло бы быть. - я не очень хотела сейчас это обсуждать, но было видно, что ребята переживают, поэтому я подготовилась отвечать на конкретные вопросы.
- Мы рады, что с тобой все хорошо, - сказал Марк, он был самым молчаливым из всей армии, что мне нравилось, на самом деле. Меньше слов, больше дела. На него можно было положиться.
- Как ты там оказалась? - не выдерживает Алина.
- Мне нужно было разобраться со своими мыслями, учитывая то, как я сюда попала, и какое у меня прошлое, мне иногда сложно совладать со своими, - тут я задумалась, - эмоциями, - хотела сказать инстинктами, но передумала. Я не хотела делиться своими переживаниями, не сейчас, возможно, не с ними.
- Ты пошла в это место, чтобы разобраться? Там же вампиры, ты вышла за территорию, там мы не можем тебя быстро спасти. Плюс, могли быть другие, - Алина переживает, я понимаю, я тоже волнуюсь. Другие были, но я не буду никому об этом говорить. Александр может ими управлять, поэтому конкретно других мне не нужно бояться. Когда я с ним. Бояться нужно другого.
- Да, я не хочу сейчас это обсуждать, Алина. Прости.
- Ладно, - она заметно смягчилась. Давай пока не будем. Но ты знай, что мы все очень переживаем за тебя. Если бы с тобой что-то случилось… - я подошла к ней и обняла ее, она всегда была очень эмоциональной, что было мне немного чуждо, но выглядело это мило. Учитывая весь ужас, происходящий в теперешнем мире, это показывало, что человечность еще есть, если повезет, она никогда не исчезнет.
- Вот и договорились, - Вик воодушевился, - давайте заканчивайте, через пятнадцать минут тренировка. Сегодня Макс нам что-то приготовил.
***
Я пошла в свою комнату, чтобы переодеться. Форму нам выдали тут. Это были черные спортивные штаны, достаточно сильно облегающие, и уже более свободная майка того же черного цвета. Кроссовки я не меняла, у меня были только они. Уже два года. Странно, что они еще не пришли в негодность.
Когда я зашла в зал, там уже были почти все, Макс стоял почти под баскетбольным кольцом, тут ранее были тренировки по баскетболу, видимо. Когда еще мир был таким, каким мы его скоро уже и не вспомним.
- Всем привет! Сегодня у нас особенная тренировка. Я думаю, что всем нам пора столкнуться со своими страхами. Мы много тренировались, но скоро новая группа уже пойдет на улицы. Вы достаточно знаете теорию, пришло время переходить к практике, - он бегло взглянул на меня, на лице ничего не читалось. После этого он сказал что-то своему помощнику, тот ушел за дверь. Минутой спустя я услышала знакомый звук, который меня ничуть не радовал. В зал ввели вампира. Мне стало не по себе. Сразу же захотелось избавиться от еды, которую я только что съела. Но я все усилия приложила, чтобы сдержать позыв. Это сработало. Пока что, по крайней мере. Макс стоял молча, я обратила внимание, что он наблюдал за реакцией всех нас. Все было в недоумении и немного напуганы. Неудивительно.
- Анна, - я вздрогнула, - подойди сюда, - этого я точно не ожидала. Он хочет провести что-то вроде эксперимента? Мне не очень нравится это. Плохое предчувствие. Но я пошла, озираясь по сторонам, Алина смотрела с сочувствием. Остальные по-прежнему недоумевали. В момент, когда я была в метре от Макса, вампир дернулся в мою сторону, я вздрогнула. Макс подошел ко мне ближе и продолжил. - Сегодня каждый сможет испытать судьбу в поединке с настоящим вампиром. - теперь я поняла, почему он выбрал именно меня. Мне это не нравилось. - Анне приходилось уже сталкиваться лицом к лицу с вампирами, - он взглянул на меня, я мысленно поблагодарила, что он не стал вдаваться в подробности. - Она будет первой. Затем ваша очередь - он обращался ко всем остальным. Никто не издавал ни звука, была полная тишина, за исключением непонятных рыков, которые вырывались изо рта нашего гостя.- Прошу, - Макс рукой указал на центр зала, где когда-то капитаны команд разыгрывали мяч.
Мне было не по себе, когда они отпустили вампира, и он двинулся в мою сторону. На лице его читался интерес. Ни у меня, ни у него в руках ничего не было, нужно было драться просто так. Все просто наблюдали. Я выжидала, это у меня получалось лучше всего, мы ходили по кругу, пока тот не начал наступать. Удар - мимо, еще один - тоже мимо. Но есть один момент, вампиры не устают, в отличие от людей. Нужно было нападать. Это я и сделала. Удар - он пошатнулся. Но нельзя недооценивать его, я уже научена. Пусть у них может не быть эмоций, но они ловкие и хитрые. Я сделала еще один медленный круг и ударила ногой. Он перехватил меня и повалил. Я услышала возгласы людей вокруг, но никто не предпринимал ничего. Они сделают это, только, когда уже будет критическая ситуация. Но не сейчас. Все думали, что он пытался укусить меня, но я знала, что нет. Он лежал на мне, смотрел прямо мне в глаза, я ощущала его жуткое дыхание. Я знала его. Это Влад, он что-то шептал:
- Ты рада снова меня видеть?
- Безумно, - прошептала я в ответ, чтобы никто не слышал. При этом пыталась его оттолкнуть. Он был силен, мне оставалось выслушать его.
- Я знаю, что меня здесь убьют, но и ты знай, что Александр так просто не отпустит тебя. И ты прекрасно это знаешь. Причину тебе я повторять тоже не буду. Все это для тебя не ново. - В этот момент он немного ослабил хватку, и я несколькими ловкими движениями оказалась сверху.
- Стоп, - прокричал Макс, - этого достаточно.- Спасибо, Анна, можешь отойти к своим друзьям.
Так я и сделала. Меня все еще немного трясло от этой ситуации. Я действительно понимала, что он имел в виду, и не знала, как мне быть в данной ситуации. Мне нужно было поговорить с тем, кто знает. Иного выхода я не вижу.
Я не стала смотреть, как остальные пробовали побороть Влада, разумеется, не всем удастся, но их спасут. Так как это учения, а не поле боя. Но в реальной жизни все будет иначе. Главное, что никто не понял, что мы с ним знакомы. Но мне нужно поговорить с кем-то, иначе я сделаю что-то плохое, чего точно нельзя делать. Особенно сейчас.
Вечером я зашла к Люси в комнату:
- К тебе можно? - она читала книгу. Удивляюсь тому, как она еще может что-то читать.
- Да, давай. Что- то случилось?
- Я хочу тебе кое-что рассказать, - я уже начинала жалеть, что делаю это. Но мне кажется, что Люси - единственный человек здесь, кому я могу доверить такое. Поэтому я продолжила, - я никому не говорила.
- Хорошо, вряд ли ты сможешь меня чем-то испугать.
Я все рассказала. Кратко, но по делу, без подробностей. Люси молча слушала, не задавала никаких вопросов. Спустя пару минут моего монолога она отвела взгляд, немного подумала, а потом вновь взглянула на меня.
- Хорошо, что ты рассказала, тогда мне более понятны мотивы. Наверное, действительно не стоит знать ребятам. Но я советую тебе рассказать Максу, он сможет тебе помочь. В любом случае, если меня рядом не будет, он будет способен тебя защитить. Все остальные еще не готовы к этому. К нему они не готовы. Понимаешь? - я кивнула. Я прекрасно понимала, что она имеет в виду. Понимала, что мне нужно было поговорить с Максом, но я боялась. Я не знала, как он ко мне относится, почему-то мне кажется, что все-таки не очень. Учитывая то, как я сюда попала.
- Ты не думаешь, что Макс ко мне относится как к подопытной? - Люси как-то странно на меня посмотрела, а потом засмеялась.
- Поверь, точно нет. Ему интересно наблюдать, как ты стала ..- она запнулась, - такой.. Но не более того. Мы обсуждали это с ним. Конечно же, ты ему интересна. Но не только из-за дозы. Обсуди это с ним. Тебе станет легче, я точно знаю.
- Я поблагодарила ее и вышла. Сегодня к Алине я не пойду. Достаточно разговоров, к тому же, я действительно устала со всеми этими событиями. Очень длинный и странный день. Нужно было отдохнуть. Но перед этим я должна зайти к Алине и сказать, что сегодня не пообщаемся, так как мы договорились, вроде как.
Я поднялась на крышу, уже темнело, через полчаса наступает ночь. Теперь я иначе отношусь к этому времени суток. Сложно засыпать под непонятные крики и страхи снова столкнуться с вампирами. Хотя это и неизбежно. Алины там не было, странно, как раз время. Наверное, она еще в комнате. Я решила спуститься и поговорить с ней внутри. Не успев дойти до двери, я услышала странный звук. На крыше был кто-то еще. Я сглотнула и медленно повернулась, ничего больше мне не оставалось. Если это вампир, то бежать нет никакого смысла.
- Вот мне интересно, ты и правда думала, что так просто избавишься от меня? - Александр стоял с другой стороны крыши, но я прекрасно понимала, что ему хватит нескольких секунд, чтобы добраться до меня. Но он не спешил с этим. Он играл. Я знала его тактику, поэтому решила подыграть.
- Честно говоря, надеялась. Я не понимаю, зачем я тебе так нужна. - я действительно не совсем понимала.
- Ты так просто забыла все то, что между нами было? - он подходил ближе.
- Не забыла, но я теперь не та, уже не та. - Я наблюдала за ним, он остановился.
- Жаль это слышать, Анна. Мы были прекрасной парой, не правда ли? - он снова возобновил шаг, на лице появилась странная улыбка. Он наслаждался моментом.
- Чего ты хочешь от меня, на самом деле? - я немного повысила голос, что Александру не очень понравилось. На первый взгляд.
- Ты действительно не понимаешь? - он подошел совсем близко. Я стояла на том же месте. Бежать было некуда. К тому же, я не хотела доставлять ему удовольствие насладиться моим страхом. Он присутствовал, но я старалась не показывать.
- Нет. Объясни мне. - я подошла ближе. Лучшая защита - это нападение, ведь так?
- Я хочу тебя, - он немного наклонился и стоял так близко, что я чувствовала на себе его дыхание, запах крови. Мне не было противно. Мне было страшно. Страшно от того, что может случиться. - Нас так безжалостно разлучили, этого не должно было произойти. Не для этого я был один несколько сотен лет. - Иди за мной, - он пошел в сторону парапета. Я пошла за ним. Жестом он показал мне сесть на край, я подчинилась. - В Париже крыши не такие, они не только сделаны иначе, они ощущаются по-другому, на них ощущаешь себя не так. Ты помнишь ту ночь? Была осень, видна была Эйфелева башня, но нам было не до этого. - он стал совсем близко ко мне и наклонился. Он поцеловал меня. Поцеловал так, как никогда не целовал. Он действительно готов был съесть меня, но он этого не делал. Хотя мог бы. Я почувствовала вкус крови, едва уловимый, но он был. Я ощущала вкус Александра вместе со вкусом чьей-то крови, и мне это нравилось. Я не хотела, чтобы это прекращалось. Что я делаю? Я же вернулась из этого ада. Или это был не ад?
Затем я услышала какую-то странную музыку, откуда она слышна. Это что, будильник? Это действительно был будильник, который был в этой комнате, до того, как я здесь появилась. Всего лишь сон, но что он означает? Этот самый сон. Мне точно нужно поговорить с Максом. Иначе я просто сойду с ума.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!