Глава первая
19 марта 2024, 19:42За окном стояло яркое солнце, лёгкий ветерок обдувал людей, идущих по улице, и колыхал листву на деревьях. Сегодня был первый день осени, а это значит, что наступила пора знаний.
Находясь в душной аудитории, студенты общались между собой и знакомились друг с другом. Только одна девушка стояла в стороне ото всех с черной сумкой в руках. Она была одета в белую толстовку и чёрную юбку. На её ногах красовались кеды, такого же цвета, что и юбка. Девушка мечтательно смотрела в телефон и улыбалась своим мыслям:
«Наконец-то я съехала из дома и живу самостоятельно! Как долго я этого ждала! Надеюсь получится совмещать учёбу и работу, чтобы хватало на оплату квартиры…»
Через пару минут к ней подошла её подруга в блузке с вырезом на плечах и новых серых джинсах. Весь образ дополняли золотые серёжки, подаренные её сестрой на новый год.
-привет. Сегодня душновато… Пошли в аудиторию? Там открыли окна, что бы не сдохнуть от этой жары. — сказала брюнетка. Её звали Аня. А ту девушку, к которой она подошла — Лиза. Они были знакомы три года, но за это время случилось многое, впоследствии чего и стали лучшими подругами. Не сказать, что у них есть общие увлечения, кроме просмотра аниме и корейских дорам, но это им не мешает.
Девушки вошли в кабинет и сели за свободную парту, паралельно обсуждая последние новости. Остальные первокурсники не обращали на них никакого внимания, будто их и вовсе не было. Лизу это вполне устраивало. Она не любила большое скопление людей, но ничего с этим не поделаешь, поэтому остаётся только смириться.
В аудиторию зашёл парень невысокого роста и сел за последнюю парту. Все Девушки сразу же обратили на него внимание и стали шептаться. И было из-за чего. Он обладал модельной внешностью, милым лицом и был одет в новую брендовую одежду. И конечно, Анна была не исключением, и тоже начала говорить об этом соседке за столом, но делала это немного громче, чем остальные:
-эй, эй! Лиза, смотри какой красавчик! -верещала брюнетка, не понимая почему её подруга ещё не пускает слюни на этого юношу.
Лиза уже осознала, что её ждёт дальше и сразу начала успокаивать девушку:
-тихо ты! Успокойся. Опять мне приходиться краснеть за тебя. — всеми силами Лиза пыталась её успокоить, но если Аня что-то решила, то она пойдёт до конца. Поднявшись с места, она направилась к парню, что сидел в телефоне, ни на кого не обращая внимания. Лиза закатила глаза и уткнулась носом в книгу, делая вид, что обиделась. Конечно, такой смелости можно только позавидовать, не в таких ситуациях. В это время Аня уже пыталась разговорить одногруппника, пока почти всё девушки смотрели на неё с завистью:
-приветик. Может познакомимся? Меня зовут Аня. — но ответ не очень воодушевил её.
-не хочу. — и всё. Больше ей не удалось вытянуть и слова своими уговорами. Это был первый раз, когда ей отказали в знакомстве.
Надувшись, она вернуть на место, огорченная своим провалом. Оторвавшись от чтения, Лиза посмотрела на Аню, вновь начиная упрашивать шëпотом:
-прошу тебя, успокойся. Видишь, он не хочет, чтобы к нему лезли.
-что я? — всё не унималась Аня — я же просто хотела познакомиться. Может даже подружиться.
В это время парень всё же оторвал взгляд от телефона и с интересом стал наблюдать за перепалкой двух подруг. Лиза всё не унималась:
— ну значит и не нужно было этого делать. Мне и так некомфортно в местах большого скопления людей, а ты ещё и знакомишься с кем-то. Давай ты будешь это делать без меня? — девушке хотелось провалиться сквозь землю. Она не хотела заводить новых знакомых. Ей хватало общества Ани и своей давней подруги Даши, с которой они вместе устроились работать в кофейню.
Брюнетка скрестила руки на груди и отвернулась.
-фи, какая ты скучная. Такими темпами парня нормально никогда так себе и не найдешь! — выпалила девушка и уткнулась в телефон, листая ленту новостей в вк.
Кареглазую передёрнуло. Она только недавно вышла из абъюзивных отношений и эта фраза полоснула ножом по сердцу, но не подав виду, Лиза мельком посмотрела на юношу. Встретившись с ним взглядом, она быстро отвернулась, утыкаясь в книгу, начиная думать:
«Он, конечно, красивый, и всё такое, но я пока не готова. Мне хватило Антона. Пока с меня хватит отношений. "
Конечно, состояние подруги не укрылось от глаз брюнетки и она начала лыбиться.
— вот только не говори, что он тебе не понравился. -всё. Теперь ей от подруги не отделаться, но похоже сегодня небеса были на её стороне и Аня быстро успокоилась. Но всё-таки через десять минут ей удалось разговорить Лизу и они начали посматривать в сторону парня, иногда посмеиваясь. Ему стало это надоедать, но в тоже время его заинтересовала девушка с причёской под каре, которая держала в руках книгу. Он начал её рассматривать, но Лиза будто не замечала его взгляда.
А девушки всё продолжали спорить:
-ты за-ну-да! — посмеиваясь, верещала Аня.
-угомонись, порося! Не заставляй меня ещё больше краснеть. — Лиза слегка стукнула учебником Ане по лбу, от чего та рассмеялась ещё больше.
-ладно-ладно. — она подняла руки в знак положения. — я в кафетерий. Тебе что-нибудь взять? — уже вставая из-за стола, спросила брюнетка. Продолжая улыбаться, Лиза ответила:
-нет, спасибо. Я сама позже схожу, но спасибо, что спросила.
Аня пожала плечами и, кивнув, ушла, а кареглазая продолжила читать. Повторение материала затянуло внимание девушки, что она не сразу заметила парня, сидящего рядом с собой. Он уже успел разложить свои вещи и внаглую пялился на неё. Девушку возмутило такое поведение, но она решила сначала поинтересоваться, зачем он к ней подсел:
-Что-то нужно? — Лиза дежурно улыбнулась, поправила очки и посмотрела на одногрупника.
-да нет, ничего. Меня кстати Алексей зовут- представился парень. Они смотрели друг другу в глаза. Но Лиза взяла себя в руки и ответила:
-Я Елизавета, приятно познакомиться, но… Зачем ты подсел, если тебе ничего не нужно? Скоро прийдет моя подруга и ей будет не очень приятно если она увидит что её место занято. — студентка всё так же мило улыбалась и ждала, пока этот парень уйдёт, потихоньку начиная раздражаться от наглости парня.Но тот не хотел так просто сдаваться:
-на другое место сядет. Я хочу сидеть с тобой. -не унимался Лёша и девушку это порядком начало бесить. Она вздохнула и перестала улыбаться, закрывая книгу. Только брюнетка открыла рот, чтобы сказать, что недовольна тем, что её мнения даже не спросили, как в аудиторию зашла Аня.
По её взгляду было понятно, что у неё появились вопросы и она была явно недовольна, что её место заняли. Тем более, что это был человек, который её проигнорировал. Подойдя к парте, Аня Уже было начав ругаться с ним, как парень поднял руги в знак поражения и сел обратно на своё место, ложась на парту и сразу засыпая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!