В начале была сталь

22 марта 2024, 15:35
У вас когда-нибудь было чувство, что в жизни всё идёт наперекосяк? Может вы чувствовали, что ваша жизнь идёт по плану кого-то свыше? Что же. Эта история должна немного приоткрыть завесу тайны данного ощущения. Двадцать первое марта две тысячи двадцать четвертого года: Прошло чуть меньше чем 3 года с того момента как всё началось. Я стою на платформе и жду электричку. Вокруг темнота, людей нет. Кажется, я один во всём городе. «Курить хочется…», — пробормотал уставший с виду парень. Мне кажется, стоит познакомить вас с главным действующим лицом. Я — не самый обычный студент. Нет я не гений, не дед инсайд и даже не самый популярный студент в институте. Я тот, кто ломает судьбы одних людей, а другим наоборот не даёт упасть. Мои возможности не ограничены ничем. Можете звать меня — вершитель. А для всех я просто Женя. А вот и моя электричка. Я даже не заметил, как на платформу набежали люди. Толпа, ринувшаяся внутрь, затаскивала людей в поезд и в итоге остались только стоячие места. Так мне и пришлось ехать до самого Солнечногорска. Всё такой-же уставший я зашел в квартиру, бросил рюкзак на кровать и сел за компьютер. «Я слишком устал, надо бы отдохнуть. Но завтра пары… Надо что-то сделать», — надо сказать, что после 3 пар и 2 часов тренажерки я был реально уставшим. Несмотря на все, мне надо было бы сделать лабораторную работу по квантовой механике. За неё я и сел. Весь процесс увлекательной работы с MathLab-ом я описывать не буду. И вот через 2 долгих часа лаба была готова и занесена в PDF файл. На часах уже одиннадцать вечера, а вставать мне в шесть утра, поэтому я принял ответственное решение лечь спать, а не играть в комп. Сон: [данные_удалены] Двадцать второе марта две тысячи двадцать четвёртого года: Я встал как всегда по будильнику, рука сначала не слушалась, но быстро разработалась. На завтрак у меня был омлет, приготовленный мамой и кружка чая. Наверное, утро это самое волнующее, вдохновляющее и спокойное время суток. Снова электричка, снова автобус, снова институт. Для меня это уже стало обыденностью, но вот ещё три года назад, я бы ссал кипятком при каждой поездке, да собственно оно так и было первый год учёбы в Зеленограде. Я зашел в аудиторию и стал ждать начала пары. Люди потихоньку подтягивались, но я их не замечал. Ютуб в телефоне был гораздо интереснее чужих проблем. Но внезапно до меня дошло, пара вот-вот начнётся, но кого-то не хватает. Точно, Даша с Ритой ещё не приехали. «И где эти две?» — немного взбодрившись сказал я, своим довольно громким голосом. Хотя, несмотря на это никто не обратил на меня внимания. Вот препод зашел в аудиторию лекция вот-вот начнётся. И тут я слышу топот торопящихся студенток, которые, не успел я обернуться, как уже сели рядом со мной. « Привет» — улыбнувшись поздоровался я. Но в ответ я получил только кивок. Девочки действительно были во многом прилежнее меня. Лекция была скучная и хоть я её записал, но параллельно в наушниках я смотрел аниме и периодически нюхал волосы Даши. Нет, не подумайте, я не старался это делать прямо и нагло, во всяком случае в этот конкретный раз, я просто втягивал воздух в ноздри по сильнее и запах её волос сам попадал ко мне в нос. Пожалуй, тут тоже нужно сделать оговорку. Даша — моя девушка, а Рита её подруга. Их характеры в полной мере я раскрою чуть позже. Но поверьте, таких людей мало кто встретит. Пара за парой, так прошел учебный день. Я иду по коридору и уже думаю, что этот день будет таким же обычным как и любой другой. Но вот уже перед самым выходом я обнаруживаю, что двери ведут в кирпичную стену, такую-же ярко красную кирпичную стену которую можно встретить в любой части университета. Вот только её там не должно быть. «Это что за черт?» — встав в ступоре удивленно говорю я. Даша и Рита, что держались позади меня подходят и видят это зрелище — «Это что новая программа для студентов? Пока не отучитесь на красный диплом не выпустим?» — хором произнесли они. «М-да, а я хотел отдохнуть сегодня, видимо не судьба, девочки» — я разворачиваюсь и уж было хочу снять куртку чтобы сдать её в гардероб, как замечаю странную фигуру стоящую за колонной. Это была изуродованная фигура человека, с непропорционально длинными руками, пустым, нет опустошенным лицом, рот этого существа был как огромная насадка от пылесоса, а в глазницах светились две неподвижные точки смотревшие в нашу сторону. Вы думаете, что хуже быть не может? Я тоже! Поэтому даже не говоря ничего я схватил Дашу и Риту за шкирку и не отводя взгляда от существа побежал в ближайшее техническое помещение. Это была ТВ студия нашего института, дверь была тяжелой и стальной. Благо она была открыта и вбежав внутрь, я запер её изнутри и упав на пол попытался отдышаться. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!