Перевал судьбы

24 марта 2024, 01:20
Не думаю, что кто-то из тех, кто прочтёт это поверит мне. Но реакция девушек была как будто бы слишком спокойной для этого. Они не были взволнованы, а лишь холодно смотрели на меня как на придурка. — Ну и нахер ты это сделал? Щас прибежит охрана и даст нам пизды! — начала громко говорить Даша, — А я между прочем не хочу вылетать из инстика! Её крик был не то, чтобы взбешенным, она скорее чуть не рыдала из-за боязни исключения. — Кх-м, — медленным и довольно строгим голосом начал я, — то есть ты сейчас хочешь мне сказать, что вы не видели ту страшную хуилу за колонной?! Даша уж было хотела начать браваду о том, что я совсем из ума выжил с тем, как бы сделать что-то не пристойное в общественных местах, но, к счастью, я успел заткнуть ей рот своей рукой именно в тот момент, когда что-то со страшным грохотом врезалось в дверь. Кровь буквально застыла в жилах у всех троих в комнате, ведь на двери появилась вмятина размером с кулак. Казалось бы, в такой патовой ситуации оставалось только ждать своей неминуемой участи, однако мои инстинкты сработали как часы. С невероятной скоростью я рванул в комнату аудиозаписи, естественно не забыв прихватить с собой девушек, что просто замерли в ужасе. Железная дверь потихоньку сдавалась под набором неведомого существа и времени на действия оставалось всё меньше. Девушкам я указал на место под столами, и хоть не сразу, но они всё же смогли отойти от шока и спрятаться в единственном во всей комнате месте, где можно было хоть как-то укрыться. «А что же делал ты?» — спросит меня искушенный читатель. Я отвечу. В момент, когда девушки уже сидели под столами, а дверь слетела с петель, я как истукан стоял во весь рост в небольшой комнатке звукозаписи и судорожно рылся в рюкзаке ища мультитул 6Э6. И как вы уже поняли, кроме тетради, зарядки и «интересных» резинок я там ничего не нашел. «Ну вот и всё, finita la commedia[1]», — пронеслось у меня в голове. В этот момент глаза этого существа уже смотрели в мои с неистовым желанием сожрать меня. Нас отделяли 5 метров или один рывок через стекло. Перед страхом смерти люди делают много разных вещей: предают свою страну и близких, убивают, отдают любые деньги, соглашаются на любые увечья. Но тут был не просто страх смерти, это была смесь ужаса, пронизывающего всё тело, и беспокойства за любимую девушку, что в ужасе лежала в позе эмбриона под столом. Не думаю, что все на моём месте осмелились принять неравный бой. Но в этот момент что-то в моей груди как будто загорелось, и я встал в самую тупую стойку, отведя руки назад, как росомаха из людей икс[2], и чуть подав торс вперёд. И вот, момент истины! За секунду я оказался поваленным на землю, чудовище уже засовывало мою голову в свою пасть, но, к счастью, я успел с силой зарядить левой рукой прямо в глаз этому нечто. Неожиданно не только для меня, но и, казалось бы, для монстра, это действительно сработало! Чудовище, издавая нечеловеческий рёв упало навзничь и воспользовавшись моментом, уже я, перехватив инициативу прыгнул ему на шею и начал что есть силы бить его в глаза чередуя как руки, так и кулаки. Слишком легко не так-ли? А мне так не казалось, особенно буквально через несколько секунд, когда я отлетел в стену. Видимо оно было напугано, что кто-то смог хоть не на долго взять над ним верх, и поэтому существо всё так же издавая страшный, леденящий душу, рёв рвануло прочь из студии и унеслось в неизвестном мне направлении. К сожалению, мне было не до этого. Из-за силы удара об стену, хоть на ней и был шумоизоляционный поролон, меня не слабо контузило, и я начал терять сознание. Пришел в себя я буквально через несколько минут, когда девушки меня осматривали и перевязывали. У монстра оказались достаточно длинные когти, которыми он оставил мне очень глубокие порезы на грудной клетке, но они были недостаточными, чтобы сильно навредить. — Ох-х еб… — пытаясь проморгаться и переварить что только что произошло начал я — это чо щас было еб вашу-ж налево! — Заткнись нахер! — буквально в слезах прошептала Даша. —Да! Евген, ты чо даун?! Ты мог сдохнуть и оставить Дашу одну, а нам ноющей Даши не надо! — начала вторить ей Рита. К слову сказать рёва уже не было слышно. И в комнате воцарилась гробовая тишина, что с каждой секундой заставляла меня всё больше вслушиваться, не крадётся ли это нечто к двери снова, чтобы раз и навсегда решить наши судьбы. Но что самое стремное, передо мной, куда бы я не посмотрел, были эти два глаза. Они смотрели на меня, без злобы, без желания убить или узнать, они просто смотрели и от этого было ещё страшнее. — Нам надо уходить, — решительно заявил я когда девочки закончили с перевязкой. — Ага, давай уходить! Эта херня же не убьёт нас при первой возможности, наверное, ещё и выход покажет. Оно же только что не пыталось сделать всё с точностью наоборот, — затараторила Рита, — ты только что чуть не стал трупиком. Нет, ты, конечно, героически поступил спася нас, но не думаю, что это на долго, поэтому нам надо придумать план. Иначе все тут сляжем. — Дурак, как так можно было поступить! — с мокрыми глазами Даша посмотрела на меня Даша и дала пощечину, — если ещё раз ты будешь так рисковать, я тебя убью. — Так, девочки, давайте сменим локацию для начала, нас тут уже спалили, надо ретироваться. Предлагаю в 3 корпус трогать, там вроде на военной кафедре есть оружие… И вроде даже немного патрон. — я был крайне неуверен в своих словах, но это было моим лучшим решением на данный момент. И хоть все понимали, что глупость этой идеи просто зашкаливала, все согласились, что что-то лучше было придумать, наверное, невозможно. И вот мы втроём выдвинулись в 3 корпус. В груди у меня всё сильнее начинало болеть, видимо несколько рёбер были сломаны. Проходя мимо маленькой столовой, мы заметили, что вендинговый автомат был разбит, а из него торчал труп одного из сотрудников, обслуживающих этот аппарат. Я закрыл глаза девочкам и попросил их не открывать их. А сам взял из разбитой машины шесть пачек бутербродов и столько-же бутылок воды по пол литра каждая. Хорошо хоть рюкзак мой был цел и помог мне всё дотащить. В целом мы смогли дойти до 3 корпуса и подняться на 3 этаж без особых происшествий. Однако то тут, то там на глаза нам попадались трупы, одни были освежёваны. Другие съедены наполовину или просто оставались лишь кости и кровавое месиво. И вот наконец мы пришли. Двери на военку были разбиты, трупы дневального и дежурного валялись за стойкой, а в холле пахло мертвечиной. Девочек начало тошнить, а я продолжал их вести в другое безлопастное место. Класс для работы с интернетом, он запирался на тяжелую железную дверь, которая была чуть толще, чем та, что была в студии, но всё же лучше, чем стеклянные двери других аудиторий. Девочек я отвел туда и отдал им рюкзак с провизией, а сам пошел к командиру части. В его кабинете я не смог найти ключи от оружейной, на которые рассчитывал. Кто-то успел взять их до меня. И по всей видимости оружейка уже была открыта. Медленным шагом, я направился туда. Оружейная комната по всем канонам была за решетчатой железной дверью, с сигнализацией, которая немедленно привлечет внимание всего института, если проникнуть туда без ключа. Но, на мое счастье, она действительно была открыта, а на полу валялось некоторое количество автоматов калашникова, разных моделей и калибров. Из всего этого мне было необходимо собрать что-то чем можно было бы противодействовать монстру. Я повесил несколько образцов автоматов на спину, взял магазины, что нашел. И вы не поверите, целую пачку патронов! Правда они были с пластиковым наконечником, что значит на большой дистанции их я не смогу применить, но это уже лучше, чем ничего. И вот медленным шагом я направился в аудиторию шаманить над калашами, чтобы они вновь смогли стрелять, после того как из них сделали ММГ[3]. Продолжение следует… [1] Из итал. finita la commedia — «комедия окончена». [2] Люди Икс, (англ. X-Men) — команда супергероев-мутантов из комиксов издательства «Marvel Comics» [3] Макет массогабаритный (ММГ; также габаритно-весовой макет, ГВМ) — копия устройства, соответствующая оригиналу по размерам (габаритам) и массе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!