Перевал судьбы
24 марта 2024, 01:20Не думаю, что кто-то из тех, кто прочтёт это поверит мне. Но
реакция девушек была как будто бы слишком спокойной для этого. Они не были
взволнованы, а лишь холодно смотрели на меня как на придурка.
— Ну и нахер ты это сделал? Щас прибежит охрана и даст нам
пизды! — начала громко говорить Даша, —
А я между прочем не хочу вылетать из инстика!
Её крик был не то, чтобы взбешенным, она скорее чуть не
рыдала из-за боязни исключения.
— Кх-м, — медленным и довольно строгим голосом начал я, — то
есть ты сейчас хочешь мне сказать, что вы не видели ту страшную хуилу за
колонной?!
Даша уж было хотела начать браваду о том, что я совсем из
ума выжил с тем, как бы сделать что-то не пристойное в общественных местах, но,
к счастью, я успел заткнуть ей рот своей рукой именно в тот момент, когда
что-то со страшным грохотом врезалось в дверь. Кровь буквально застыла в жилах
у всех троих в комнате, ведь на двери появилась вмятина размером с кулак.
Казалось бы, в такой патовой ситуации оставалось только ждать своей неминуемой
участи, однако мои инстинкты сработали как часы. С невероятной скоростью я
рванул в комнату аудиозаписи, естественно не забыв прихватить с собой девушек,
что просто замерли в ужасе. Железная дверь потихоньку сдавалась под набором
неведомого существа и времени на действия оставалось всё меньше. Девушкам я
указал на место под столами, и хоть не сразу, но они всё же смогли отойти от
шока и спрятаться в единственном во всей комнате месте, где можно было хоть
как-то укрыться.
«А что же делал ты?» — спросит меня искушенный читатель. Я
отвечу. В момент, когда девушки уже сидели под столами, а дверь слетела с
петель, я как истукан стоял во весь рост в небольшой комнатке звукозаписи и
судорожно рылся в рюкзаке ища мультитул 6Э6. И как вы уже поняли, кроме
тетради, зарядки и «интересных» резинок я там ничего не нашел.
«Ну вот и всё, finita la commedia[1]»,
— пронеслось у меня в голове. В этот момент глаза этого существа уже смотрели в
мои с неистовым желанием сожрать меня. Нас отделяли 5 метров или один рывок
через стекло.
Перед страхом смерти люди делают много разных вещей: предают
свою страну и близких, убивают, отдают любые деньги, соглашаются на любые
увечья. Но тут был не просто страх смерти, это была смесь ужаса, пронизывающего
всё тело, и беспокойства за любимую девушку, что в ужасе лежала в позе эмбриона
под столом. Не думаю, что все на моём месте осмелились принять неравный бой. Но
в этот момент что-то в моей груди как будто загорелось, и я встал в самую тупую
стойку, отведя руки назад, как росомаха из людей икс[2],
и чуть подав торс вперёд. И вот, момент
истины!
За секунду я оказался поваленным на землю, чудовище уже
засовывало мою голову в свою пасть, но, к счастью, я успел с силой зарядить
левой рукой прямо в глаз этому нечто. Неожиданно не только для меня, но и,
казалось бы, для монстра, это действительно сработало! Чудовище, издавая
нечеловеческий рёв упало навзничь и воспользовавшись моментом, уже я,
перехватив инициативу прыгнул ему на шею и начал что есть силы бить его в глаза
чередуя как руки, так и кулаки. Слишком легко не так-ли? А мне так не казалось,
особенно буквально через несколько секунд, когда я отлетел в стену. Видимо оно было
напугано, что кто-то смог хоть не на долго взять над ним верх, и поэтому существо
всё так же издавая страшный, леденящий душу, рёв рвануло прочь из студии и
унеслось в неизвестном мне направлении. К сожалению, мне было не до этого.
Из-за силы удара об стену, хоть на ней и был шумоизоляционный поролон, меня не
слабо контузило, и я начал терять сознание. Пришел в себя я буквально через несколько
минут, когда девушки меня осматривали и перевязывали. У монстра оказались достаточно
длинные когти, которыми он оставил мне очень глубокие порезы на грудной клетке,
но они были недостаточными, чтобы сильно навредить.
— Ох-х еб… — пытаясь проморгаться и переварить что только
что произошло начал я — это чо щас было еб вашу-ж налево!
— Заткнись нахер! — буквально в слезах прошептала Даша.
—Да! Евген, ты чо даун?! Ты мог сдохнуть и оставить Дашу одну,
а нам ноющей Даши не надо! — начала вторить ей Рита.
К слову сказать рёва уже не было слышно. И в комнате воцарилась
гробовая тишина, что с каждой секундой заставляла меня всё больше вслушиваться,
не крадётся ли это нечто к двери снова, чтобы раз и навсегда решить наши
судьбы. Но что самое стремное, передо мной, куда бы я не посмотрел, были эти
два глаза. Они смотрели на меня, без злобы, без желания убить или узнать, они
просто смотрели и от этого было ещё страшнее.
— Нам надо уходить, — решительно заявил я когда девочки
закончили с перевязкой.
— Ага, давай уходить! Эта херня же не убьёт нас при первой
возможности, наверное, ещё и выход покажет. Оно же только что не пыталось
сделать всё с точностью наоборот, — затараторила Рита, — ты только что чуть не
стал трупиком. Нет, ты, конечно, героически поступил спася нас, но не думаю,
что это на долго, поэтому нам надо придумать план. Иначе все тут сляжем.
— Дурак, как так можно было поступить! — с мокрыми глазами Даша
посмотрела на меня Даша и дала пощечину, — если ещё раз ты будешь так
рисковать, я тебя убью.
— Так, девочки, давайте сменим локацию для начала, нас тут
уже спалили, надо ретироваться. Предлагаю в 3 корпус трогать, там вроде на военной
кафедре есть оружие… И вроде даже немного патрон. — я был крайне неуверен в своих словах, но это
было моим лучшим решением на данный момент.
И хоть все понимали, что глупость этой идеи просто
зашкаливала, все согласились, что что-то лучше было придумать, наверное,
невозможно. И вот мы втроём выдвинулись в 3 корпус. В груди у меня всё сильнее
начинало болеть, видимо несколько рёбер были сломаны. Проходя мимо маленькой
столовой, мы заметили, что вендинговый автомат был разбит, а из него торчал
труп одного из сотрудников, обслуживающих этот аппарат. Я закрыл глаза девочкам
и попросил их не открывать их. А сам взял из разбитой машины шесть пачек
бутербродов и столько-же бутылок воды по пол литра каждая. Хорошо хоть рюкзак
мой был цел и помог мне всё дотащить. В целом мы смогли дойти до 3 корпуса и
подняться на 3 этаж без особых происшествий. Однако то тут, то там на глаза нам
попадались трупы, одни были освежёваны. Другие съедены наполовину или просто
оставались лишь кости и кровавое месиво. И вот наконец мы пришли. Двери на
военку были разбиты, трупы дневального и дежурного валялись за стойкой, а в
холле пахло мертвечиной. Девочек начало тошнить, а я продолжал их вести в
другое безлопастное место. Класс для работы с интернетом, он запирался на
тяжелую железную дверь, которая была чуть толще, чем та, что была в студии, но
всё же лучше, чем стеклянные двери других аудиторий. Девочек я отвел туда и
отдал им рюкзак с провизией, а сам пошел к командиру части. В его кабинете я не
смог найти ключи от оружейной, на которые рассчитывал. Кто-то успел взять их до
меня. И по всей видимости оружейка уже была открыта. Медленным шагом, я
направился туда. Оружейная комната по всем канонам была за решетчатой железной
дверью, с сигнализацией, которая немедленно привлечет внимание всего института,
если проникнуть туда без ключа. Но, на мое счастье, она действительно была
открыта, а на полу валялось некоторое количество автоматов калашникова, разных
моделей и калибров. Из всего этого мне было необходимо собрать что-то чем можно
было бы противодействовать монстру. Я повесил несколько образцов автоматов на
спину, взял магазины, что нашел. И вы не поверите, целую пачку патронов! Правда
они были с пластиковым наконечником, что значит на большой дистанции их я не
смогу применить, но это уже лучше, чем ничего. И вот медленным шагом я направился
в аудиторию шаманить над калашами, чтобы они вновь смогли стрелять, после того
как из них сделали ММГ[3].
Продолжение следует…
[1] Из итал. finita la
commedia — «комедия окончена».
[2] Люди Икс, (англ. X-Men) —
команда супергероев-мутантов из комиксов издательства «Marvel Comics»
[3] Макет массогабаритный
(ММГ; также габаритно-весовой макет, ГВМ) — копия устройства, соответствующая
оригиналу по размерам (габаритам) и массе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!