Кровь, слёзы и любовь
26 марта 2024, 23:05Я пришел в аудиторию. Девочки сидели за столом. Они не были
грустные или нервными, скорее всего они даже не осознали, что произошло в
последние минут двадцать. Лязг метала как будто пробудил их, они встрепенулись
и посмотрели в мою сторону.
«Что это? Ну-у, в смысле я знаю, что это…» — тихим и как будто хриплым голосом
потянула Даша — «Зачем тебе все эти автоматы?»
Я лишь молча посмотрел в её сторону, на моем лице казалось
не было эмоций. Но на самом деле, даже самый закостенелый сухарь прочитал бы на
нём неподдельный ужас.
«Нет! Нет! Я сказала нет!» — Даша, которая казалась мне
спокойной, набросилась на меня — «Ты не пойдешь туда и не будешь ничего
предпринимать! Это не твоё дело! Ты и так сделал достаточно, сейчас мы просто
сядем и будем ждать пока нам не помогут! Еду и воду мы сможем доставать из
автоматов, а от этой хрени мы спрячемся в бункере под землёй! Кстати, через
него мы и сможем выйти».
Даша, что все время что мы с ней встречаемся не проявляла ко мне таких эмоций, была чуть-ли не впервые за всё время столь не скупа на эмоции. Я видел с какой неподкупной горечью она буквально вцепилась в меня, думая, что, такой поток эмоций, сможет меня остановить. И хоть всё моё нутро просто требовало послушать её, почему-то мозг не просто отказывался слушаться, он буквально верещал от недовольства.
«Даш, я очень хочу остаться тут с вами» — я обнял её так
крепко как никогда не обнимал — «К сожалению сложный выбор может сделать лишь
сильнейший. Я не думаю, что мы сможем выбраться пока это нечто живо. Иначе
главный вход не был бы замурован.» Очень быстро девушка, что стоит в моих
объятьях снова стала молчаливой и жесткой как камень. Она скинула с себя мои
руки и посмотрев на меня холодным взглядом недовольно и даже немного
презрительно прошептала: «Ах так. Тогда я просто буду сидеть тут и ждать пока
ты не сдохнешь, а потом буду всем говорить, что ты умер как дурак и ни хрена нас
не спас». Но тут в наш диалог решила вмешаться Рита, она подошла ко мне и
сказала три важных слова, которые хотела передать мне Даша своей выходкой: «Евген,
вернись живым пожалуйста». Я лишь молча и понимающе кивнул.
И так дети, как же сделать из ММГ сделать боевой Калаш?
Я отвечу! Никак! Поэтому, даже не пытайтесь повторить подобного, за это вы
можете сесть в тюрьму[1]! Ну, а если серьёзно, то из автомата ММГ можно сделать разными способами. Например сделать распил ствола и вставка в него заглушки, запил газовой трубки или демонтаж части УСМ[2]. В общем если разобрать несколько таких ММГ, а затем из всех деталей собрать одного «франкенштейна», то в теории может получиться что-то работающее (автор ни в коем случае ни к чему не призывает и не собирается демонстрировать процесс сборки подобного самострела). Спустя пятнадцать минут ковыряний с железками и благодаря такой-то матери мне удалось создать что-то, что должно смочь выпустить один магазин холостых. И возможно даже выпустить несколько кусочков пластика в сторону противника с огромной скоростью. Когда всё было закончено, я достал упаковку патронов и высыпал их в свою шапку. И тут я вспомнил, я до сих пор в куртке, она как будто бы слиплась со мной. Сняв её, в момент, я ощутил прилив прохлады к спине и с облегчением вздохнув, начал заряжать магазин. Каждый щелчок патрона, заходящего в него, как будто отсчитывал секунды, оставшиеся мне на существование. Секунда за секундой, мне становилось всё дурнее, ноги
становились ватными, а на щеках наворачивалась скупая мужская слеза.
И вот, магазин заряжен и примкнут к автомату. Я отложил оружие
в сторону и сел к девочкам, что всё это время шушукались в уголке. Рита достала
из рюкзака еду и воду, протянула мне и Даше, ну и про себя не забыла. Мы
сдвинули стулья и начали есть. Тишина была невыносимой, тугой, холодной и я
решил её прервать «Девочки… То, что я собираюсь сделать не просто безумно, это
очень глупо», — еле дрожащим голосом начал я — «запритесь тут, и ни звука, если…»
Тут я не на долго задумался, но продолжил: «Нет… Когда я вернусь, мы придумаем
способ отсюда выбраться» Девочки с надеждой посмотрели на меня, я видел их
лица, они были красные от слёз, они обе переживали за меня. Это вызвало во мне
неподдельное чувство теплоты, впервые в жизни я вижу такой взгляд, люди, что дороги
мне не хотят меня отпускать, они волнуются. Возможно, впервые кто-то по-настоящему
волнуется за меня.
Сердце стучало медленно и размерено, но каждый его стук
отдавался эхом в моей голове. Я обнял девчонок. Я чувствовал их слёзы у себя на
груди, но они не хныкали, у них уже не было сил на это. Мне пришлось встать и
отпустить их. Уже совсем без эмоций я подошел к столу, на котором лежал
автомат, взял его в руки и дослал патрон в патронник. Моё время пришло.
Я вышел с территории военной кафедры, страх сменился на
ярость. Я перевёл флажок предохранителя на одиночный режим и сделал несколько
выстрелов в ближайшую стеклянную дверь. Она разлетелась в щепки с характерным
стеклянным звоном, уши сразу же заложило от громкого звука. Но несмотря на это
я услышал его. Этого монстра, которому я вызвался дать реванш. Буквально через
несколько секунд обезображенное тело появилось на противоположной стороне коридора, а его глаза, эти жуткие пустые глаза, вновь были направленны в мою душу. Час Х настал! Резким движением руки перевожу флажок в автоматический режим. В это
время монстр уже преодолел половину пути ко мне. Я зажимаю «гашетку[3]»
и отдача делает всё за меня. Дуло автомата постоянно извергая пламя буквально
распарывает тело монстра нажиная с грудной клетки и заканчивая головой. И тело существа падает на меня без движения. Поднявшись на ноги я даже сначала не поверил своим глазам, у меня всё получилось!!! Я помчался к аудитории девочек, вот уже я стою
на пороге аудитории, Даша бежит в мои объятия. Но как говорил прапорщик Дыгало:
«Убивать надо, когда упал. Только мёртвые в спину не стреляют…[4]»
И вот, из последних своих сил, монстр решил забрать меня с собой, он с силой
ударяет меня своей гигантской лапищей, вспарывает мне брюхо и вот на конец
падает замертво.
Я лежу в луже своей крови. Даша замерла в ужасе смотря на
всё это. Рита так же стоит, не веря своим глазам. Хочется спать. Я умираю.
Двадцать второе марта две тысячи двадцать четвертого года:
Я просыпаюсь в холодном поту в 6 утра, ровно по будильнику.
«Мама…»
Это единственное, что доносится из меня. Брат всё ещё спит.
А я судорожно беру телефон и вижу. Дата 22.03.2024, не веря своим глазам, я
судорожно набираю Дашу и… Трубку сняли, раздраженный и сонный голос мне
отвечает: «Те че надо? Ты время видел? Чо случилось?»
Продолжение следует…
[1] УК РФ Статья 223.
Незаконное изготовление оружия.
[2] Уда́рно-спусково́й
механи́зм (УСМ) — в огнестрельном оружии механизм, обеспечивающий разбивание
капсюля патрона.
[3] Здесь имеется ввиду
спусковой крючок АК
[4] Из к.ф. — «9 рота»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!