План по демонтажу.
17 марта 2025, 16:40Ник недоуменно смотрел на Зи.
-может опустишь меня?
Роботяга боялся пошевелить даже пальцем, лишь бы не отхватить от грозной демонтажницы. Девушка заметила его недоуменный дисплей.
-неа, иди нахуй~
Зи тихо хихикнула, но всё-таки поставила его на пол, осматривая кабину пилота.
-и куда этот сукин сын делся? Боже... сплошной геморрой...
Демонтажница раздражённо потёрла "виски" (боковые части дисплея) и вздохнула.
-ну.. а не проще его найти по датчикам? Я как-то тут прогуливался и нашел станцию. Там антенна и с её помощью компьютер собирает в свою базу данных местоположение всех демонтажников и, возможно, роботяг.
Зи закатила глаза и в её поле зрения попался труп. Она его просканировала и узнала, что там осталось довольно много масла. Демонтажница рванула с места и кинулась на труп, под удивлённый визг Ника, который подумал, что та хочет напасть на него. Девушка впилась острыми клыками и сильной челюстью в бедное плечо трупа и начала пить сладкое масло.
-боже, ты странная...
-а ты трус~
Зи тихо хихикнула, не отрываясь от масла. Роботяга немножко сжался при этом виде.
-я! Эм... я вообще-то тебе недавно жизнь спас! Я тебе подачу нанитов подвёл обратно! Так бы и ходила...
Ник выдохнул, всё ещё смотря на Зи.
В бункере.
Ник собрал пару вещей для походаи лёг на кровать, пока Зи уже спала, повиснув с помощью хвоста на уличном фонаре.
Роботяга тихо ворчал себе под нос.
-лучше подожду пока она уйдёт и пойду на эту вышку..
На улице.
-этот идиот-роботяга даже не сказал куда идти...
Демонтажница тихо ворчала себе под нос, сильнее обнимая сеья, чтобы сохранить прохладу в теле.
В бункере.
Ник всё же смог уснуть и просал (проспал) около 5 часов.
🎶звук будильника🎶
Будильник зазвонил, показывая на его дисплее: "8 A.M.". Ник резко вскочил и слегка стукнул себя по дисплею, отключая будильник.
-стоит убавить громкость в следующий раз...
На улице.
Зи всё так же спала, тихо сопя.
В то-же время, Ник собрал маленький рюкзак и взял револьвер. Снова сперев ключ-карту, вышел на улицу.
-эх, вьюга, вьюга... ладно, видимость нормальная.
Ник ушёл в сторону севера, пока Зи за ним следила. Внезапно её хвост расслабилась и та с грохотом упала на ледяную землю.
-аайй... с-.. черт..
Демонтажница потерла дисплей, пока тот регенирировал.
-куда этот дешенерат пошел... он же сдохнет...
Девушка раздражённо выдохнула и пошла за ним, не издавая ни звука.
Через полчаса.
Ник всё же смог доползти до станции "Янус-IV", но было одно "но"...
Антенна и сама станция не работала, не было топлива. Роботяга шустро спустился в подвал и завел генератор.
Девушка тихо наблюдала за ним, размахивая хвостом и случайно сбила рядом стоящую бутылку.
-бля...
Зи спряталась за углом, прижав хвост к ногам и потушив дисплей и лампочки на голове.
Ник услышал этот звук и резко обернулся, подняв револьвер... но никого не было (но никто не пришёл).
-показалось?
Он повернулся к компьютеру и начал что-то вводить.
Девушка стояла в темноте и включила всё внутреннее освещение обратно, резко положила руки на его плечи.
-ку ку~
-ААААААА!!! Т-ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?!
Ник, как испуганный зайчонок, резко отшагнул назад.
-просто слежу за своей драгоценной добычей~
Зи хохотнула и поправила шапку, натянув её на лампочки.
-а ты что здесь забыл? Смерть нервы щекочет?
-я не добыча...
-о, не бойся, Ник! Мы же вроде поладили, нет?...
Зи как-то грустно и расстроено посмотрела на него.
-я не боюсь...
Ник вздохнул и указал пальцем на красную точку на экране, которая медленно приближалась к зелёному кресту (станция, на которой они сейчас находятся).
-это тот самый Эл. И он к нам приближается. Зелёный крест - это наше местоположение.
-ну и?
Зи наклонилась к нему, почти касаясь его дисплея своим.
-Эл летит к нам.
-хуево.. очень хуево
-либо прячемся, либо бойня. Лично я за первый вариант.
-лично Я за второй, хех~
Зи поменяла руки на три когтя-лезвия.
—ну уж нет.. я на такое не подписывался...
Ник спрятался в шкаф.
- откуда здесь шкаф.... да похуй... РЕЗНЯ!!!
Роботяга оставался тихим и погасил свой дисплей.
-.... ну и где эта су-
Грохот на улице прервал демонтажницу. Ние содрогнулся от грохота и вылез из шкафа, аккуратно выглядывая с проема и ожидая битвы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!