5.
4 апреля 2024, 21:00 Прежде чем перейти дорогу, я пропускаю автомобиль.
Не уверена, что правильно поняла слова Юнги перед тем как проснуться, кажется, он сказал всем собраться здесь сегодня. Я смотрю на часы. Сейчас почти полдесятого. "Пришла слишком рано", - выдохнула я и потёрла виски. Так нервничаю…
Фонтан разбрызгивает вокруг капли свежести, и я обхожу его с другой стороны и застываю как вкопанная. На скамейке, закрыв глаза, сидит знакомый парень. Это же Чонгук... Набравшись смелости, медленно подхожу к нему. Вдруг он поднимает глаза. Он растерянно смотрит на меня. Я сбита с толку, а он наклоняет голову и морщит лоб.
— Извини, я, наверное, перепутала тебя со своим другом, — я неуклюже улыбаюсь, почёсывая затылок. — Прости, что побеспокоила.
— Ты что, правда меня не узнала? — удивлённо моргает парень.
— Ч-чонгук?! — халиваюсь я краской.
— Садись, — он хлопает по скамейке рядом с собой, и я послушно сажусь. Он тоже пришел так рано из-за того, что переживал
— Я всё утро как на иголках… Не находила себе места, поэтому пришла пораньше, — откинувшись на спинку, прикрыла глаза. У меня начинает урчать в животе. Бросив взгляд на Чонгука, я вижу, что он хихикает, прикрыв рот ладонью. Будто пытается сдержать хохот, который вот-вот вырвется наружу.
— Ну брось, разве это повод для смеха! — я укоризненно поджимаю губы и наклоняюсь, чтобы прикрыть живот. Но вместо того, чтобы сдержаться, Чон разражается весёлым хохотом.
— Идём, — парень встаёт с лавки и поворачивается ко мне.
— Куда? — он подбородком указывает на кафе на противоположной стороне улицы. — Перекусить. Хочешь присоединиться? — он произносит последнее предложение тихо и как-то сдержанно.
Я несколько раз хлопаю глазами, заметив румянец на его щеках. Он смущается? Как мило. Обычно он кажется равнодушным, но на самом деле в нём так много граней. Я бросаю взгляд на часы.
— Не думаю, что нам хватит времени. Уверена, ребята будут здесь с минуты на минуту, — Чонгук сжимает губы в тонкую линию.
— Ладно, — он плюхается обратно на скамейку. Чон больше ничего не говорит, а я слишком стесняюсь, чтобы самой завести разговор. И мы томимся в неловкой тишине до появления Юнги. Он приходит ровно в десять, минута в минуту.
— Вас только двое? — спросил он, выгибая бровь.
— Похоже на то, — ответила я, и он цокает языком и смотрит на часы. Прошло всего несколько минут, а он уже теряет терпение. Он даже не садится.
— Серьёзно, что именно в словах "к десяти утра" они не поняли? — рычит парень.
— Давайте подождём ещё немного. Уверена, они придут, — он складывает руки на груди.
— Черт, мы просто теряем время, — не сдерживается он. — Идём, — мы встаём со скамейки и слышим вдалеке голос. Мы видим, как нам навстречу бежит Намджун — на лице та же сияющая улыбка.
— Вы что, собирались уйти без меня? — он останавливается и сгибается пополам, пытаясь отдышаться.
— Ты опоздал, — фыркнул Юнги, на что Джун засмеялся.
— Не могу поверить, что все мы здесь, — Тома, как всегда, в прекрасном настроении.
Он немного вредный, но его присутствие всегда разряжает обстановку.
— Как быть с Тэхёном? — все уставились на меня. — Его тоже нужно дождаться.
— Значит, Тэхёна дождаться нужно, а без меня уходить можно? — заверещал Намджун. — Ладно, Рин. Я тебе это припомню.
— Хорошо, хорошо, — подыгрывая его сарказму, я нежно треплю его за щёку.
***
Мы остались в парке, чтобы дождаться Тэхёна. Юнги был не в настроении. Он считал, что Тэхён уже не придет. Мы прождали в парке еще один час, но парень так и не появился. Юнги решил идти домой. Мы последовали за ним. — Думаю, нет смысла ждать того, в ком мы не уверены, — начал Юнги. — Мы встретили его только вчера ночью и толком ничего не узнали. — Возможно, он уже мёртв… — я слегка потрясена тем, что бормочет Чонгук. — Не говори так, — нахмурившись, строго сказала я. — Нельзя исключать такую возможность. Юнги уходит прочь. А нам ничего не остаётся, как идти за ним. Тем временем я никак не могу выкинуть из головы Тэхёна. Наконец, мы приходим к Юну домой. — Подождите здесь, — он заводит нас в гостиную. Мне немного не по себе… — Ого, а ты неплохо устроился, Юнги, — глазея по сторонам, начал Джун. — Ты живёшь один? — тот молча проходит мимо нас и идёт вглубь. Чонгук оглядывается, и его внимание привлекает полка с книгами. — Смотрите-ка, в детстве он был таким милым, — Намджун берёт в руки фотографию в рамке, и я тоже не могу устоять перед соблазном. На фото улыбающаяся женщина и мальчик с самодовольной ухмылкой. — О-о-о! Ты прав! Посмотри на эти щёчки, — я улыбаюсь и разглядываю фото. — А это его мама? — Давай лучше поставим это на место… — могу поклясться, на долю секунды на лице Джуна промелькнула лёгкая грусть. — Я уже понял, — вдалеке раздался голос Юнги, а перед нами появляется женщина, которая тащила чемодан. — Я позвоню тебе утром. Хорошо? — это женщина с фотографии. — Счастливого пути, — парень нежно улыбается. Ого. Это что-то новое. Женщина, заметив нас, останавливается как вкопанная. — Это ребята, о которых я тебе говорил. — О, дайте -ка я на вас посмотрю, детки, — его мама приветливо улыбается нам. — Юнги нечасто приводит сюда друзей, — сказала она, заостряя на мне своё внимание. — К сожалению, мне пора, но вы чувствуйте себя как дома. Договорились? — Ну, иди уже, а то опоздаешь на поезд, — Юнги как бы в шутку прогоняет её. Эта семейная сцена согревает моё сердце и напоминает о доме. Хоть во сне мы и действуем как самые настоящие искатели приключений, но, как ни крути, мы все равно ещё дети. — Мило, правда? — слова Чонгука заставляют меня на него взглянуть. Он произнёс это еле слышно, но я не могла не заметить. — У тебя проблемы с родителями? — аккуратно спросила я. — Ничего подобного… — О-о, не знал, что ты маменькин сынок, — Намджун обхватывает Юнги руками за шею. — Эй, пусти! — парень убирает руки, и Юн располагается на диване. — Думаю, нам есть что обговорить. — Твоя мама так спешила, что мы даже не попрощались, — тяжело выдыхая и падая рядом с ним, проговорила я. — Да, насчет этого… — Юнги прикладывает к губам большой палец. — Она мне не настоящая мать. Отца у меня нет. — Что ты вдруг такое говоришь? — злился Джун. — И если интуиция меня не подводит, то у вас тоже. — Что?! — Юнги хочет сказать, что все мы приемные дети? Всё это настолько неожиданно, что я впадаю в ступор. Нет, нет, нет. Меня вырастили мои настоящие… Я начинаю размышлять, но вдруг останавливаюсь. Наверное, единственный способ во всем убедиться — проверить семейные записи. — Нельзя вдруг ни с того ни с чего говорить кому-то, что его усыновили! — уже кричал Намджун. — И как тебе вообще это в голову пришло? — Вы сами признались в том, что не помните своего детства, — хмуро ответил Юнги. — Кажется, Чонгук со мной согласен, — я прикусываю губу, глядя на Чона, который молча слушает разговор. Он знает, что его семья приёмная? — В какой-то степени это возможно. У всех нас нет прошлого. Мы с Юнги знаем, что нас усыновили, — его откровение меня шокирует. В голове тут же мелькает образ родителей. Я часто задумывалась о своём прошлом… но никогда не допускала мысли о том, что меня удочерили. — Рин? — окликнул меня Чонкук, выводя из раздумий. — Я просто немного потрясена, — Намджун стискивает зубы. Я легонько дёргаю его за рукав. — Если это правда тогда… Откуда мы взялись? — начал он. — Почему мы были в том приюте? — Тебе не обязательно свыкаться с этим сейчас. Мы не знаем этого наверняка, — успокаивал его Юнги. — Но если так и есть, в этом может кр ыться ключ к разрешению наших кошмаров, — обычно Юн высказывается резко, но сейчас он очень понимающе относится к ситуации.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!