4.
1 апреля 2024, 20:00— Темно хоть глаз выколи... — Намджун щурится, пытаясь что-то разглядеть в темноте. Юнги включает фонарик, но его света всё равно не хватает, чтобы осветить всё пространство.
— Там вообще есть конец? — вглядываясь вперёд, спрашиваю я. — Не могу поверить, что Чонгук так просто пошёл один.
Вдруг я чувствую дыхание на своей коже. От воспоминания о клыках монстра прошлой ночью всё моё тело покрывается мурашками, и на лбу проступает холодный пот. Прикрыла поясницу и, обернувшись, вижу довольную улыбку Джуна.
— Страшно? — хихикает он, а мне становится неловко от того, что я напугана почти до слёз. Пытаясь скрыть своё смущение, я от души толкаю парня. — Ой, ой! Ну ладно, извини, — он смеётся надо мной. Я замечаю, что за нами наблюдает Юнги. Немного в ступоре, видимо пытается понять, что происходит. Он же не заметил, что я чуть не расплакалась? — Не нужно бояться. Если хочешь, можешь пойти со мной, — предложил Джун. Я мотаю головой. Нельзя, чтобы они всё время со мной нянчились. Должна же и я что-то сделать.
— Я пойду в обратную сторону, — с небольшой хрипотцой отвечаю я. Видно, что парень заметил моё состояние.
— Ладно, тогда до встречи — он помахал нам на прощание и удалился в свою сторону. Ничего не говоря, я делаю шаги в выбранном направлении и тут же чувствую, как ноги подкашиваются. Я качаю головой.
— Это называется мне не страшно... — ругаю себя я. И ахаю, ощутив движение у себя за спиной.
— Нужно было сразу так и сказать, — строго сказал Юнги, догоняя меня.
— Я не боюсь, просто...
— Не будь так к себе строга, — парень ласково гладит меня по голове. — В данных обстоятельствах бояться — вполне нормально, — я киваю.
Юн шагает впереди меня, но вдруг останавливается, оборачиваясь, и улыбается мне, как никогда прежде. С его проницательным взглядом и целеустремленностью он направлял нас вперёд, а я, от природы любопытная и смелая, следовала за ним, хотя иногда не могла скрыть своего страха. Он протянул мне руку, и я вложила свою ладонь в его, чувствуя тепло и поддержку, которые придавали мне сил. Мы двинулись дальше, шаг за шагом приближаясь к разгадке тайны, скрытой в глубинах этого загадочного места.
— Что такое? — догнав его, начинаю шагать рядом.
— По правде говоря, я думала, что ты любишь покомандовать, — честно начала я. — Ты показался мне заносчивым, но оказался хорошим парнем и ... — не успеваю я договорить, как Юнги вдруг подносит фонарик к моему лицу. Я тут же отшатываюсь, закрыв глаза. — А вот это совсем не хорошо.
— Как и твоё впечатление обо мне, — фыркает он, после усмехнулся и направил свет вперёд.
— Спасибо.
— За что? — не понимающе спрашивает меня Юнги.
— За то, что был добр ко мне и не бросил, — Я крепче сжимаю фонарик. — После того, что произошло с Хиной, мы начинаем понимать, что происходит... но...
— Ты боишься узнать правду? — спросил парень меня напрямую. Я киваю. Подходя к лестнице, Юнги обходит меня, спускаясь первым. Перед тем, как сделать шаг, немного наблюдаю за ним. Внезапно мой фонарик мерцает и гаснет, погружая меня во тьму, и в образовавшемся полумраке даже не видно куда наступать. Поэтому закрываю глаза, готовясь к падению, но вместо твёрдого пола, я ощущаю что-то мягкое. И тёплое. — Ты в порядке? — над головой разносится голос парня. Медленно открыв глаза, я чувствую, как чья-то рука обнимает меня за талию. Быстро вскочив, я встречаюсь взглядом с Юнги. — Боже, тебя и правда нельзя ни на секунду выпускать из виду. Ну и растяпа же ты, — ругается он. Наконец, он выпускает меня из рук и спускается на ступеньку вниз. —Если продолжишь в том же духе, живой отсюда не выйдешь, — ну и парень...
— Знаешь, я хотела тебя поблагодарить, но передумала, — обиженно толкаю его я. Юн усмехается, игриво улыбаясь.
— Идём. Пока ты со мной, не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось. — Может, он специально ведёт себя так. Он снова протягивает мне руку.
— Может, ты не такой уж и плохой, — беря его за руку, фыркаю я. Его ладонь греет мою, и я не могу не улыбнуться.
***
Когда мы вышли, нас встретил небольшой дворик, который казался знакомым, но я не могла вспомнить, где его видела раньше. Он был запущен: цветы увяли, садовая мебель порыжела и облупилась, а на воротах висела вывеска, которая была уже выцветшей и затертой. — Это место не кажется тебе знакомым? — спросил меня Юн. И у него так же? Я хотела ему ответить, но в этот момент наши секундомеры начали пищать, сигнализируя о том, что нам пора возвращаться. Мы побежали обратно к комнате, чтобы рассказать остальным о том, что мы увидели. По дороге мы обсуждали, где мы могли видеть этот дворик раньше, но так и не смогли вспомнить.***
Мы осматриваем друг друга. — Я нашла только главный выход, во дворе детская площадка и огромные ворота. Но я всё время чувствую дежавю, — поглаживая себя по руке, говорю я. — У меня такое же чувство, — начал Джун. — Я нашёл читальный зал в восточном крыле, — парень опустил голову. — Мне показалось... что я там когда-то занимался, — нехотя проговорил он. — Точно! На воротах! Надпись, но я не смогла прочесть, потому что она была задом наперёд, — с досадой проговорила я. — Но и так ясно, что здесь находились дети. — Детский приют... — вдруг сказал Чонгук. — Что мы забыли в детском приюте? — непонимающе спросил Намджун. — Пока мы не можем знать наверняка, — кинул Юнги. — А ты Чонгук? — парень притих. — Что такое Чонгук? — спросила я, он не отвечает, а Джун начинает похлопывать его по плечу, беспокоясь о его состоянии. Я слежу за взглядом Чонгука и замираю. В дверном проеме стоит мальчик. Мы все затихаем, поражённые его присутствием. Малыш кажется знакомым, и без всякой причины сердце сжимает тоска. За дверью стоит мальчик. То, что произошло прошлой ночью —это были детские воспоминания Хины. Кто это? Несколько секунд мальчик просто смотрит на нас, а затем разворачивается, чтобы уйти. — Подожди! — не успев подумать, я окликаю его, а затем прикрываю рот ладонью, осознавая безрассудство своего поступка. Мальчик слегка оглядывается через плечо и уходит. Юнги встает и выходит вперёд, намереваясь последовать за мальчиком. — Пойдём за ним?! Ты наверное, шутишь! — возмущается Намджун. — Мы должны проверить наше предположение... — поддержал Чонгук Юнги, подойдя к нему ближе. — Рин, пожалуйста, скажи, что ты останешься? — уговаривал меня Джун. Не знаю почему, но я не боюсь мальчика и не чувствую угрозу. Я иду вслед за парнями. Все четверо пошли за малышом. Он вёл нас вниз по лестнице к подвалу. Парнишка проходит через дверь, не открывая её, из-за чего мы замерли в ступоре. — Это призрак?! — завопил Джун. — У нас нет выбора, возможно, за этой дверью есть ответы на наши вопросы.ю, — берясь за ручку двери, предположил Юнги. На кровати лежал парень нашего возраста. Его лицо было бледным и изможденным, будто он долгое время провел в одиночестве. Мы застыли в молчании, пораженные открывшейся перед нами картиной. — Он ... Живой? — прошептал Джун, нарушив тишину. Я, затаив дыхание, подошла ближе. Несмотря на страх, который сковывал меня, ноги двигались сами по себе. Я протянула руку, чтобы дотронуться до него. Его веки затрепетали, и он тихонько застонал. Наконец, он открыл глаза и посмотрел на меня. — Рин... — произнес он с заботой, назвав моё имя. — Мы знакомы? — я отшатнулась назад, не понимая, откуда он знает обо мне. Он слабо улыбнулся и потянулся ко мне, но я инстинктивно отстранилась. Его холодное прикосновение к моему лицу вызвало у меня смешанные чувства — ностальгию и грусть одновременно. — Прости, — проговорил он. Ослабший парень пытается встать. — Кто ты? — спросил его Юн. Со стоном он наконец-то усаживается на край кровати. — Моё имя Тэхён, — ответил он. Мы растерянно переглядываемся. Юнги поворачивается к парню с серьёзным взглядом. — Ты знаешь Рин? — тот поднимает на меня взгляд и улыбается. — Рин, это твоё имя? — я киваю. — Извини, но я понятия не имею, откуда знаю твоё имя, — озадачено улыбнулся Тэхён. — Это не важно. Ты знаешь, где мы? — спросил Чонгук. Тэ растерянно провёл рукой по голове. — Я не... знаю... Я не помню ничего кроме своего имени. И её ... по всей видимости, — у него амнезия. Я понимаю каково это. — Всё хорошо. Я тоже совсем не помню своего детства, — ласково проговорила я. — Что ты имеешь в виду? У тебя амнезия? — спросил меня Намджун. — Да. Правда я никогда об этом не говорила, — Юнги и Джун замолкают. — У меня тоже нет воспоминаний о детстве, — поддержал меня Чонгук. — Я не помню ничего до того, как мне исполнилось восемь, — добавил Юнги. Не может быть. — А ты, Намджун? — спросила я, но тот вздыхая, уходит от ответа. — Будем считать, что это "да". — Это личное. Не было необходимости от этом говорить, — выкрикнул Джун. — Н-не то чтобы я что-то скрываю. Просто я считаю, что не нужно на этом зацикливаться, — мямлит парень. Ему страшно думать об этом. Я понимаю его. — И всё-таки это ещё одна зацепка,— начал Юнги. — У всех нас есть провалы в памяти. — И... Я должен сказать, о том, что я видел, —нехотя буркнул Чонгук. — Я нашёл комнату, уставленную кроватями, там было много игрушек. — Детские кровати и игрушки. Дворик, с детской площадкой и читальный зал, — Собрал воедино Намджун. — Детский... Приют, — тихо сказала я. — Все воспоминания, которые мы утратили, связаны с этим местом. Это объяснило бы ту ностальгию, с которой мы тут сталкиваемся, — Юн сжимает кулаки. В ушах снова зазвенел шум. Я схватилась за голову. — Завтра, в 10.00. Встретимся на фонтане на площади у реки Хан, — крикнул Юнги, а в моей голове сплошной туман.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!