20.
27 мая 2024, 20:00— Мы снова вернулись в исходную точку, — с досады я топнула ногой, воскликнув: — Ах-х, как же я зла! Мы потеряли время в этом лабиринте! — Чонгук задумчиво почесал голову.
— У нас ещё есть время, — ощущая стыд от своей вспышки, я закусила губу. Чонгук усмехнулся. — И всё же злость тебе к лицу.
— О, я тебя умоляю…
— Вот-вот, именно об этом я и говорю, — надувшись, я отвела взгляд. — Но я не думаю, что ты на самом деле злишься. Просто переживаешь, что мы можем не найти Юнги.
— Да, переживаю. Но... — при воспоминании о том, что произошло ранее, я покраснела. Чонгук, не обращая внимания, продолжил путь.
***
Безуспешно ища Юнги, мы оказались перед входом в подземный проход. Тишину нарушали только наши шаги. Прохладный воздух холодил кожу, заставляя меня дрожать. — Когда мы были в мире кошмаров, то нашли Тэхёна в одной из этих комнат, верно? — вдруг начал Чон. — Да, в той, — кивнула я и подошла к ней. Мы попробовали открыть дверь. — Закрыто. Наверное, нужен код. Полный тупик. Поищем ещё где-нибудь. Мы возобновили поиски. Во время поисков до моего носа донёсся сильный запах, похожий на запах ржавого металла. Этот запах напомнил мне о смерти Джуна, и я невольно поморщилась. — Рин, смотри, — раздался голос Чонгука. Посреди старого коридора образовалась большая лужа крови. Рядом лежал букет полуувядших цветов. — Кровь засохла, но она относительно свежая. Учитывая количество, не думаю, что её обладатель ещё жив, —этот жуткий вид заставил нас похолодеть. Неужели кто-то ещё погиб в этом проклятом месте? Или, что ещё хуже, мы стали свидетелями убийства? — Кто мог это сделать?.. — я заметила на полу именной бейдж и решила его подобрать. На бейдже было написано имя "Ким Ёндже". Это имя показалось мне знакомым, но я никак не могла вспомнить, где же я его слышала раньше. Погружённая в размышления, вдруг услышала за спиной голос Юнги. — Наконец-то я вас нашёл! — воскликнул он. — Где ты пропадал? — спросил Чонгук холодным тоном, бросив на Юнги сердитый взгляд. — Твоя импульсивная выходка хоть чем-то помогла? — Юн попытался отдышаться и ответил с сожалением: — Извините, я понимаю, что поступил опрометчиво, — редко можно было услышать извинения от Юнги. — Я понимаю, что ты встревожен, но нам надо сохранять спокойствие, — серьёзно добавляю я. — Да, ты права, — согласился Юнги. — Больше не буду убегать в одиночку. — Мы в одной лодке, не забывай, — напомнил Чонгук. Юнги был удивлён его дружелюбным тоном, но затем ухмыльнулся: — Для того, чтобы так со мной говорить, нужно иметь смелость, — Чонгук молча усмехнулся, будто бросая ему вызов. Казалось, между ними завязывалась негласная мужская дружба. — Ну и что вы обнаружили здесь? —спросил Юнги, осматривая цветы и кровавые следы. — Имя Ким Ёндже, — ответила я. — Если не ошибаюсь, так звали отца. — Может, его здесь убили? — предположил Юнги. — Судя по количеству крови... — Весьма вероятно, — согласилась я. — Это означает, что мы уже ничего не сможем у него узнать. — Нам нужно вернуться в машину до захода солнца, — оставив тело, мы поспешили вон из здания.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!