Глава 8

29 апреля 2025, 22:28
А вот это меня уже удивило. А еще больше удивили касания: нежные, пока неуверенные, но говорящие о всем и сразу. На поцелуй я ответил, давая согласие. Покорно уселся на скамью, сам приобнял ее, тоже осторожно и ласково. Спешить я не решался, не хотелось ей мешать. Она вела сама. Щекотала, развязывала завязки на одежде, нежно вела по волосам. Когда она отстранилась, лишив меня рубахи, я усмехнулся: — Может я хоть вымоюсь? — спросил я, расстёгивая брюки. — Или так не терпится? — Мойся, мойся. — усмехнулась она. — Я, так уж и быть, потерплю. Я кивнул на разрешение и наконец разделся полностью. Стесняться мне было нечего. Наконец, я прошел в баню. Тело сразу окутал приятный жар. Набрав в таз прохладной воды, я зачерпнул ее ковшиком и облился. Святые, как же хорошо. Давно я не был в настоящей бане. Мытье долгим не выйдет, это было ясно. Мел как раз затворяла за собой дверь. Намылившись, я вылил на себя содержимое таза. Контраст горячего воздуха и холодной воды, ммм… Налил в таз еще воды, и брызнул на девушку. Та взвизгнула, зло глянув на меня. Мы стали дурачиться, обливаясь водой, и теплой, и прохладной. В итоге я расселся на скамье, изучая ее взглядом. Мокрая, чуть растрепанная, глупо улыбающаяся. А ведь она действительно ничего… Красивая и лицом, и станом. Тело тонкое, аккуратное, руки нежны и ласковы. Я убедился в этом еще в предбаннике. Мелани подошла, погладила меня по щеке, завлекла в поцелуй, другой рукой касаясь напряженной плоти. Я охнул от неожиданности, а девушка довольно улыбнулась, продолжая ласки. Я не смел ей мешать, просто прикрыл глаза. — Вижу, — тихо сказала ведьма, — Давно у тебя никого не было. Или не было вовсе? — Давненько, — выдохнул я, подняв на нее глаза, целуя. — Эй, я давно не мальчик!.. — А щечки то у тебя заалели. — засмеялась Мел, — Я думала, будешь сидеть с каменным лицом, или шутить, как всегда. — Зачем мне такой момент портить? Ох… Движения были еле ощутимы, она прекрасно знала, что нужно делать. Я же коснулся ее бедер, осторожно и ласково огладил, нежно щекоча внутреннюю их сторону, заставляя девушку выдохнуть и податься на встречу моим рукам. Запретного места я не касался, дразня ее, прям как она сама — меня. Стало еще жарче. Она улыбнулась, оставив меня без разрядки. Качнула бедрами, поцеловала, ласково касаясь мое груди, запуская пальцы в мокрые волосы. Мелани игралась. Мягкие губы то и дело касались моих, пальцы гладили плечи. — Вот же хитрая, — прошептал я, — Как лисица… Мелани выдохнула, и наконец уселась на мои колени. — Уж, прости, дружок, но долго играть нельзя. Ник может что-то заподозрить… Общих, тихий стон пронесся по бане. Я почувствовал, как ее тело покрылось мурашками, она тоже изнывала, желая наконец получить удовольствие. Но двигаться я не спешил, давал время привыкнуть, привыкнуть обоим. Но Мел охнула, сама начиная двигать бедрами. Я прикрыл глаза, снова касаясь ее губ своими, опускаясь ниже, целуя шею, но не оставляя отметин, обвил руками талию. Да, зима, можно было легко скрыть метки порока, но все же я не хотел пятнать нежную кожу. Движения стали увереннее, требовательнее, поцелуи стали жарче. Скоро баня наполнилась тихими стонами и шлепками. Я не удержался от колкости: — Смешно будет, если дети брюнетами получатся… — Размечтался, Шахрай. Я же не дура, чтобы пред этим не выпить отвар. — Так вот что за привкус на твоих губах… Я же шучу. — усмехнулся я, делая очередной, последний толчок и отстраняясь. Девушка благодарно улыбнулась, кажись, не до конца доверяла этим отварам. Какое-то время мы сидели в объятиях друг друга, приходя в порядок. Мелани снова меня поцеловала. — Доволен? — спросила она, вставая и беря ковшик. — Доволен. — сказал я, умывая лицо. Мы вернулись в комнату. Николас уже спал, похоже, решив не дожидаться нас, может не заметив нашего долгого отсутствия, не видя разгоряченных лиц и немного смущенных взглядов. — Ну, спать будем? — спросил я. — Да, надо бы. — сказала Мел, потянувшись. — А то после всего этого я устала. Ты неплох в постели, кстати. — Спасибо. — смущенно ответил я. — Ты тоже хороша. Может чаю закажем, кстати? Надо же на счет следующей стоянки подумать. — Иди. — хмыкнула она. — У меня нет желания встречаться с этим клыкастым и портить себе настроение. Я пожал плечами. Ну и ладно, мне не сложно. Корчма еще полнилась людьми, они заняли почти все столики, разговаривали. Их голоса сплелись в гул, который я умело игнорировал, идя к стойке, где с довольным видом сидел корчмарь. Вампира видно не было, как и юной баронессы Арджент. Мужичок улыбнулся мне, спросил, не желаю ли я откушать чего-нибудь еще. Прям так и спросил, будто у дорогого гостя. Потом хохотнул, снова тепло улыбнувшись. Я заказал чай, отсыпал корчмарю монеток. — Будет сделано, касатик. — бросил мужчина, скрывшись на кухне, чтобы отдать распоряжения. Без бардов в корчме стало скучно, никто не пел, никто не плясал. Даже грустно как-то. Ждать пришлось не очень долго, скоро хозяин поставил поднос с двумя стаканами на стойку. Я забрал заказ, поблагодарив. Шагая до комнаты, я задумался. Сколько осталось до столицы? Еще пара-тройка дней пути, и мы будем там… Так… Ладно… Ох, бедные кони. Загоняем этих бедных животинок. Но такова жизнь, другого варианта, кроме как торопиться, у нас нет, хотя… можно открыть портал. Наших с Мелани сил вполне может хватить на портал до Верелиста. Я нахмурился. Резерв был полон. Конечно, кроме как на дорогу мне больше некуда его сливать. Я невесело усмехнулся. Люди спокойно переговаривались, ели и пили, кто-то даже алкоголь. Им было хорошо. Да и мне было, так-то, неплохо. Совсем скоро мы доберемся до столицы, и я смогу рассказать свою правду. Правду… Так странно это звучит, ведь я даже не знаю, где он сейчас. Я затворил дверь и поставил чашки на стол. Сел напротив девушки. — Сядь сюда, колдун. Ребенка разбудишь. — тихо сказала она. Пересел на другую постель, я глянул на карту через ее плечо. — Что думаешь? — спросил я. — Пара дней, и доедем. По крайней мере, я на это надеюсь… — отозвалась она. — Будем надеяться, что с севера не придут ветра, что перегон ничего не сорвет. — я на всякий случай постучал по деревянному столу. — Не сорвет. — с нажимом сказала ведьма, — Сплюнь, гад. Накаркаешь. Я тихо засмеялся. — Я что, зря по столу постучал? — Ладно. Но если сорвется, я тебя придушу. — буркнула она, — Где дальше остановимся? — Город Верос. Там около полутысячи верст до столицы. Хорошо же? — Хорошо. — ее губы все-таки тронула улыбка. Мелани свернула карту, убрала ее в сумку. Повернулась ко мне, взяла за подбородок, посмотрев в глаза. — Как ты себя чувствуешь? — Да нормально… — пожал плечами. — Чего ты? — Да ничего, просто смотрю, как твой нос. Вроде, все хорошо. — она быстро поцеловала меня. — Вот и славно. — Да ты же его давно залечила, чего уж… — А рука? — опомнилась она. — Я только сидел перед тобой нагишом, неужели не успела рассмотреть? Но она все равно заставила меня оголить плечо, чтобы перепроверить. — Ладно, всё не так страшно. — произнесла она. Я улыбнулся, обняв ее. — Ну а я тебе о чем толкую, а? Мелани усмехнулась, потрепала меня по волосам. — Игнисец? — спросила она. — Да. — кивнул я, — Родился там, но поскольку мы жили почти четко на границе, решили перебраться в Викториану. В Мерки я переехал уже взрослым, но пораньше, чем ты. С малолетства был подмастерьем у многих магов. Стал сильнее, вырос, друга потерял… Стал изучать некромантию, но старался не делать это основным призванием, просто все эти годы пытался с ним связаться. Вот так вот. Игнис я почти не помню, слишком маленький был. — Хм, интересно. Иноземец значит? — Эй, ты тоже не похожа на чистокровную викторианку! — улыбнулся я. — Не похожа, но родилась я здесь, поэтому все же я — Викторианка. Тихо засмеявшись, я отстранился от нее. — Честно, я удивлен… — Что? — Ты больше похожа на человека, с корнями дракона. Это же среди них обычно блондины водятся. Глазки только не черные. — Ну, будь я драконом, ты бы понял. Человек я. И маг. Но, может и есть в моем роду крылатые… Не знаю вот, увы. Родители не рассказывали, да и я не углублялась. — призналась девушка. — А ты драконов видел? — Вживую? Были проездом какие-то, издалека видел. Стояли такие… люди как люди, честно говоря. Их же только глаза и выдают, это тебе не ушастые эльфы и клыкастые вампиры. — И то верно. — она пожала плечами. — Ну, эльфов и я видела, ими никого не удивишь. — Даже принц, говорят, сын женщины, что наполовину эльфийкой была. — И имя он эльфийское носит. — задумалась Мелани. — А если он у эльфов прячется? Под одного из них замаскировался, и живет себе в тепле в их лесу… — Эльцы, при желании, раскусили бы его. За столько-то лет… Хотя, и они не всемогущи. — Ну, ты же его видел. Как думаешь, пошел бы он к эльфам? Я задумался. А ведь правда. Мальчишка бы прекрасно слился с остроухими, да и язык он, скорее всего, знает. Но они слишком умные, за столько лет они точно поняли бы, что среди них живет человек. — Даже если бы пошел, надолго бы не задержался. Мне кажется, его родина ему дорога, он бы не оставил ее, даже если отвернулся от трона. — отозвался я. — Нет, его точно следует искать в Викториане… Девушка кивнула, и отпила чай. — Хорошо, я поверю тебе, Эван. Но… а если так подумать, что мы дадим королю? — Я думаю, он нам еще повстречается. А ежели нет, то мы просто напомним королю о том, что просто так дети из дома не сбегают. Как я понял, за его плечами есть пара серьезных грехов… — А если он попытается убить принца? Снова. — Надеюсь, он не сможет этого сделать. Скоро чашки с чаем опустели, в тепле нам всё больше хотелось спать. Мел затушила свечу, и улеглась рядом со мной. Я хмыкнул. Приятно даже. Клянусь, пару недель она бы отказалась ночевать со мной в одном доме, не то что в одной постели. А сейчас… Я позволил себе приобнять ее, и к счастью, она не стала протестовать. — Спокойной ночи, Эван. — Спокойной ночи, Мел. Так мы и уснули. Уснули в объятиях друг друга. И никакие злые сны не беспокоили меня в эту ночь. Утро — тихое, неприятно холодное, прогнавшее темную ночь. Нельзя было долго засиживаться. Вещи были собраны, еда еще оставалась, поэтому нужно было только встать с кровати, одеться и покинуть наш маленький приют. Небо светло-серого цвета весело над нами, пряча от взглядов молодое солнце и не до конца потухшие звезды. Будем надеяться, что распогодится. Будем надеяться, что я не зря стучал по столу. Кони шагали по дороге, унося нас к столице. Какой он, город Верелист? Примет ли он нас? Отвергнет? Поверит ли люд? Мысли снова заполонили голову, но я прогнал их прочь, понимая, что совсем скоро мы найдем ответы. Над голым лесом пронесся чей-то смех. Не нежный перелив, как у Леля. Не шелест ветра. Кто-то чужой наблюдал за нами с небес, заливисто хохоча. Кто же ты? И кто всё-таки этот Мориэль, что ищет принца?..

***

К полудню небо стало пронзительно голубым, чистым и светлым. Самое то для пути, самое то, чтобы запечатлеть его на холсте. Оно так и просилось быть увековеченным. Вокруг витал запах трав, но это и неудивительно. Художница сидела в знахарской лавке. Люди практически не заходили, от чего Таня могла спокойно заниматься любимым делом, слушая мелодию, что играет Кай. Они часто работали вместе, часто помогали друг другу. Кэтрин училась у подруги травническому ремеслу, пусть и знала, что предпочтет общую магическую практику. Они вместе изучали заклинания: бытовые, защитные, боевые. Читали даже про запрещенные, но не решились их использовать. Знали: не каждый маг потянет такое колдовство. Еще один штрих лег на холст. Таня прищурилась. Выходило хорошо, но наученная опытом, она легко отмечала свои же недочеты. Нужно исправить тут… и вот тут… да. — Кэти, как тебе? — окликнула она сидящую на подоконнике подружку. — Ух-ты! Мне нравится. Небо сегодня и впрямь красивое, оно заслуживает того, чтобы ты его нарисовала. — улыбнулась девочка. Таня засмеялась, и продолжила придирчиво изучать свою работу. Снова тихо зазвучала лютня. Они любили вот так сидеть. Помогать людям, торгуя травами, писать картины и распевать старые песни. Кэти как раз мурлыкала песенку. Тихо, будто и не им обоим адресованную… — Словно бешеный пес — по прямой, забывая дорогу домой… Я бегу, только память моя будто яблоко зреет. Ну, давай, ну давай, ну давай — Забывай, забывай, забывай. Только память моя ничего забывать не умеет… Таня задумалась. Хорошая была эта песня, она сама часто ее напевала в дороге. Забыть дорогу домой, но сам дом никогда не забывать. Почему-то вспомнился принц. Принц, пропавший много лет назад, но теперь вынужденный вернуться домой. По каким тропам он покидал свой собственный дом? По каким вернётся назад? Вернется ли? Вдруг звякнул колокольчик над дверью. Таня оторвала задумчивый взгляд и прыгнула за стойку, чтобы встретить покупателя как полагается. И застыла, глядя в серебряные глаза рыжеволосого гостя. Мужчина улыбался, оперевшись руками и деревянный стол. — Поведай мне, хозяюшка. — медовым голосом сказал он. — Ест ли у тебя травка лечебная? — Есть. — отозвалась она. Внимание привлекли не только глаза, но и клыки. — Сейчас принесу… — и скрылась в соседней комнатке. Кэтрин же смерила гостя взглядом и улыбнулась. Похоже, она его узнала. — О, госпожа Арджент! Не ожидал вас тут увидеть, честно говоря. Как вчера до дому добрались? Дурак я, надо было проводить. — Здравствуйте, Ксавьер. — поздоровалась Кэти. — Спокойно дошла, никаких проблем не было. Что вы, нет, не надо было. Добралась же… — Славненько, славненько. Рад это слышать. — сказал он, бросив взгляд на картину. Кивнул чему-то своему. Вернулась Таня, выложила на стол несколько видов трав. Там было всё? И мята, и ромашка, и чабрец, и даже полынь. Вампир осмотрел принесенное, покрутил пару веточек в руках, понюхал. — Хороша травка, в начале зазимника то… — произнес он, загадочно улыбаясь. — У эльцев небось закупаетесь? Только длинноухие в такую пору летние травы выращивают, вам ль не знать… — Да. — кивнула хозяйка лавки. — У эльцев. Брать будете? — Буду. Чего не взять? Хороший товар. Заверните мяты и ромашки, пожалуйста. Вампир достал кошель, отсыпал монет в ладонь, наблюдая за тем, как Таня связывает травы бечевой. Она протянула ему связку, он отдал ей монеты. Девушка пересчитала смесь медяков и серебряников и нахмурилась. — Тут слишком много… — Разве? — усмехнулся Ксавьер. — Как по мне, достаточно, чтобы купить двух лошадей. У меня есть к вам дело, девочки. Слыхали вы, что принц ваш скоро в отчий дом вернется? Уверен, что слышали. Не хотите ль столицу повидать? Да и из первых уст узнать, где сейчас принц. Девушки переглянулись. Предложение заманчивое, но что-то было не так. Уж слишком странным был их спутник. В серых глазах вампира блеснул огонек. — Ежели надумаете, встретимся на закате у фонтана. Буду ждать вас. — он махнул им рукой. Снова звякнул колокольчик над дверью. Кэтрин посмотрела на подругу, снова глянула на дверь. В воздухе застыли десятки вопросов. Почему он пришел? Почему пригласил? Как нашел? Зачем ему их компания? Таня сжала в руке монетки. — Кэти… Вы с ним знакомы? — тихо спросила она. — Да… мы выступали вчера вместе. — ответила девушка. — Но это… вампир. Кэти, это вампир! А если бы он навредил? — Не навредил… — удивилась она. — С чего ты взяла, что он мог? — Я сталкивалась с нежитью. — нахмурилась она. — Оборотни… они хотя бы не теряют голову! Ты хоть знаешь, что такое вампир? — девушка перевела дух. — Так, ладно. Я не вправе тебя учить, не вправе ругать. Но прошу, будь осторожнее. Особенно с клыкастыми. — Значит, мы не поедем?.. — А ты хочешь? — Таня удивилась. Девочка кивнула. Ей правда хотелось повидать столицу, увидеть дворец, может быть увидеть самого принца живым. Ее вел интерес. Подруга вздохнула, ссыпала монеты в сумку. Осмотрела помещение. — Ладно… — сжалилась она. — Убедила. Да и мне самой хочется на принца глянуть. Кэти спрыгнула с подоконника и обняла ту. — Ура! — Только я всё равно не доверяю этому вампиру. — сказала Таня. — Возьму на всякий случай серебряный клинок… — она встретилась с Кай взглядом. — Только чтобы отвести душу, луна моя. Клянусь. Вечером они пришли к фонтану. Денег действительно хватило на двух лошадок, и те недовольно стригли ушами, ожидая. Вампира видно не было, но девушки были уверены: он придет. Кэтрин сидела в седле, придерживая колчан и лук, что висели за спиной. Таня же иногда сжимала рукоять клинка, спрятанного под плащом. За спиной у той висел меч. Добротный, красивый, с гравировкой. Даже имея при себе другое оружие, она всё равно захватила его с собой. С ним было спокойней. Со скуки она взялась за висящий на шее варган. Урчащая мелодия окончательно прогнала страхи. И что, что вампир? Против серебра ему не выстоять. Наконец, в толпе показалась рыжая макушка, блеснули в свете фонарей серые глаза. — Простите дамы, задержался. Поедем? — улыбнулся он, погладив своего коня по морде. — Поедем. — кивнула Таня. — Ну тогда я знаю, кого попросить о помощи. Ниро Эрмий! Та рито де терр градо? В ответ на слова вампира откуда-то сверху донесся заливистый хохот. — В добрый путь! Ха-ха-ха-ха! — отозвался Эрмий. Бог летел вместе с ветром, ведя путников по заснеженным тропам. Он знал, что он не на своей территории, но также знал, что местные Боги не станут его гнать. Они лишь отчистят небо, чтобы тем, кого вел хитрец Гермес, светили звезды. * «Друг Гермес! Проведешь нас до главного города?» (вампирский язык)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!