Глава 1

24 марта 2024, 20:46
Конец мая. Светит яркое солнце, а у школьников начинаются летние каникулы. Прозвенел звонок с последнего урока и все повскакивали со своих мест, мечтая побыстрее покинуть пределы школы. Я не исключение поэтому вместе с огромной толпой учеников вышла во двор. Здесь я остановилась и стала глазами искать свою лучшую подругу Джессику. — Юна! Я Здесь. — Окликнули меня где-то сзади. Обернувшись на знакомый голос, я улыбнулась. Подруга подошла ко мне. — Я думала ты вышла раньше меня. Как год закончила? — спросила я у подруги. — Без единой тройки! — гордо сказала та, улыбаясь во все 32. Конечно, она радовалась - родители пообещали ей новый телефон если закончит год без троек. — скоро у кого-то будет новый телефон. Может сходим погуляем сегодня? — дома мне сидеть не хотелось, погода хорошая, да и с матерью у меня отношения не супер. — Ой, Юн, прости, я не могу. Мне родители утром только сказали, что после школы я еду в деревню к бабушке. — Ничего, я все понимаю, а когда ты вернёшься? — в конце августа за неделю до школы. Ну не растраивайся! Я буду тебе звонить. — Попыталась подбодрить меня подруга, увидев, как я помрачнела. Я с грустью улыбнулась. — Хорошо, звони обязательно. Джес, там автобус подошёл, беги, а то опоздаешь. Джесика обернулась. И правда автобус пришел немного раньше. На прощанье она обняла меня и ещё раз попросила не расстраиваться. После того как уехал автобус я поплелась домой, что находился не так уж далеко от школы. Решила пойти через парк, где часто гуляла с Техёном, когда была маленькая. Тёхен мой сводный брат. Его отец женился на моей маме, когда мне было 10, а Техёну 16. Но одной семьёй мы были недолго всего год. Господин Ким подал на развот, потому что узнал, что жена ему изменила с одним из подчинённых в его компании. А вот я и Техён сильно привязались друг к другу и не перестали общаться. Он часто приезжал ко мне, когда ещё был студентом и мы гуляли в парке, болтая на разные темы. Сейчас он работает в компании друга и видимся мы очень редко. Техён часто в командировках и весь завален работой, ну хоть звонит иногда и то радует. От всех этих мыслей кошки на душе начинают скрясбти сильнее. Вдруг раздается мелодия телефонного звонка. Достаю телефон из кармана. На экране высветилось "брат". Настроение подлетает в разы и уже с радостной улыбкой я отвечаю на звонок. — Ало. Привет, Те. — Привет, Юна. Как у тебя дела? Как закончила год? — Закончила отлично всего с одной четверкой! — Какая молодец! Придется привезти тебе подарок. — Ты лучше себя привези. Я очень соскучилась. — Солнышко, я тоже очень скучаю, но нужно немного потерпеть. Всего месяц и я приеду назад в Сеул. — Месяц это так долго. Ещё и Джесика на все лето к бабушке уехала. — Не переживай летом время быстро летит. — в трубке послышались посторонние голоса. — Юна, извини, мне нужно идти на совещание. Пока, как смогу позвоню. — Пока. — Сказала я и послышались короткие гудки. За время нашего разговора я подошла к дому. – Эх, да здравствует самое скучное лето.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!