Глава 1
24 марта 2024, 20:46Конец мая. Светит яркое солнце, а у школьников начинаются летние каникулы. Прозвенел звонок с последнего урока и все повскакивали со своих мест, мечтая побыстрее покинуть пределы школы. Я не исключение поэтому вместе с огромной толпой учеников вышла во двор. Здесь я остановилась и стала глазами искать свою лучшую подругу Джессику.
— Юна! Я Здесь. — Окликнули меня где-то сзади. Обернувшись на знакомый голос, я улыбнулась. Подруга подошла ко мне.
— Я думала ты вышла раньше меня. Как год закончила? — спросила я у подруги.
— Без единой тройки! — гордо сказала та, улыбаясь во все 32. Конечно, она радовалась - родители пообещали ей новый телефон если закончит год без троек.
— скоро у кого-то будет новый телефон. Может сходим погуляем сегодня? — дома мне сидеть не хотелось, погода хорошая, да и с матерью у меня отношения не супер.
— Ой, Юн, прости, я не могу. Мне родители утром только сказали, что после школы я еду в деревню к бабушке.
— Ничего, я все понимаю, а когда ты вернёшься?
— в конце августа за неделю до школы. Ну не растраивайся! Я буду тебе звонить. — Попыталась подбодрить меня подруга, увидев, как я помрачнела.
Я с грустью улыбнулась. — Хорошо, звони обязательно. Джес, там автобус подошёл, беги, а то опоздаешь.
Джесика обернулась. И правда автобус пришел немного раньше. На прощанье она обняла меня и ещё раз попросила не расстраиваться.
После того как уехал автобус я поплелась домой, что находился не так уж далеко от школы. Решила пойти через парк, где часто гуляла с Техёном, когда была маленькая.
Тёхен мой сводный брат. Его отец женился на моей маме, когда мне было 10, а Техёну 16. Но одной семьёй мы были недолго всего год. Господин Ким подал на развот, потому что узнал, что жена ему изменила с одним из подчинённых в его компании. А вот я и Техён сильно привязались друг к другу и не перестали общаться. Он часто приезжал ко мне, когда ещё был студентом и мы гуляли в парке, болтая на разные темы. Сейчас он работает в компании друга и видимся мы очень редко. Техён часто в командировках и весь завален работой, ну хоть звонит иногда и то радует.
От всех этих мыслей кошки на душе начинают скрясбти сильнее. Вдруг раздается мелодия телефонного звонка. Достаю телефон из кармана. На экране высветилось "брат". Настроение подлетает в разы и уже с радостной улыбкой я отвечаю на звонок.
— Ало. Привет, Те.
— Привет, Юна. Как у тебя дела? Как закончила год?
— Закончила отлично всего с одной четверкой!
— Какая молодец! Придется привезти тебе подарок.
— Ты лучше себя привези. Я очень соскучилась.
— Солнышко, я тоже очень скучаю, но нужно немного потерпеть. Всего месяц и я приеду назад в Сеул.
— Месяц это так долго. Ещё и Джесика на все лето к бабушке уехала.
— Не переживай летом время быстро летит. — в трубке послышались посторонние голоса. — Юна, извини, мне нужно идти на совещание. Пока, как смогу позвоню.
— Пока. — Сказала я и послышались короткие гудки.
За время нашего разговора я подошла к дому.
– Эх, да здравствует самое скучное лето.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!