15. Новые проблемы.
23 марта 2025, 23:22Следующий день встретил Напстаблука отнюдь не пением птиц и благоуханием цветов под окном. Даже из самого дальнего уголка дворца было слышно шум снаружи — робот вышел на балкон и увидел целую толпу монстров с плакатами и гневными лозунгами. Они все кричали и требовали что-то, пока Папирус, КС-01 И КС-02 пытались их успокоить.
Быстро спустившись вниз, робот вышел к бунтующим. К нему сразу же подскочил Папирус:
— ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО, У НАС ЧП!
— ага, чп — чертова проблема, — хмыкнул Санс, внезапно оказавшийся рядом.
— ЭТО НЕ ШУТКИ! ОНИ НАСТРОЕНЫ КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО И ТРЕБУЮТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРОНА! — главный министр нервно переминался с ноги на ногу. — ТЕ СТРАЖНИКИ, ЧТО ПАТРУЛИРОВАЛИ СЕГОДНЯ ЖАРКОЗЕМЬЕ, БЫСТРО ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ, НО ИХ МАЛО!
Напстаблук бегло оглядел толпу, которая взревела еще сильнее после его прихода.
— и давно это все происходит?
— УЖЕ ПОЛЧАСА. ИЛИ ЧАС… Я НЕ ЗНАЮ!
Папирус отчаянно теребил галстук. Робот кивнул ему и подошел к стражникам, все еще сдерживающим монстров. Он поднял руку и толпа затихла — какое-никакое, а уважение к Королю у них еще оставалось.
— чего вы хотите? — спросил он достаточно громко, чтобы его услышали, но достаточно тихо, чтобы не казаться грубым.
Бунтующие снова начали шуметь, но тут уже подключился Папирус:
— ГОВОРИТЕ ПО ОДНОМУ! — скелет сердито упер руки в боки. — ПОЖАЛУЙСТА!
— Мы требуем выслушать наши требования! — крикнул один из монстров. Он выглядел, как главный заводила (впрочем, им и являлся).
— ну, хорошо, — Напстаблук пожал плечами, — вас никто и не перебивал… то есть, я слушаю. очень внимательно.
Глава восставших вышел вперед:
— Мы требуем смены правителя! И…
— зачем?
— Ну… — внезапный вопрос немного сбил монстра с толку. — Ради безопасности Подземелья!
— вот как… — Напстаблук склонил голову набок. — и какие же опасности вас ждут, если, в теории, мы не выполним вашу просьбу? ой, простите, ваши требования?
— Страшные! — крикнул кто-то из толпы. Остальные неуверенно поддержали его.
— ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ? — Папирус скептически оглядел монстров. — ЭТО ВЕСЬ ВАШ ПЛАН? ПРИЙТИ К ДВОРЦУ И БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО УСТРОИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ?
Бунтующие переглянулись. Постепенно, яростный настрой сходил на нет, уступая место нерешительности и стыду. Однако, их лидер не собирался сдаваться так просто.
— Простой призрак не достоин быть королем! Тем более, когда подходящий кандидат уже есть. — монстр усмехнулся, а затем вскинул вверх сжатый кулак. — Андайн в королевы!
— Андайн в королевы! Андайн в королевы! — подхватила толпа с новой волной энтузиазма.
Пока новоиспеченные революционеры скандировали свой лозунг, Папирус пытался их перекричать, но было поздно: монстры окончательно взбесились. Они настолько осмелели, что начали медленно подступать к дворцу, несмотря на усилия стражников.
— Мы не справляемся! — крикнул КС-01.
— …Бегите во дворец. Спрячьтесь там, пока все не уляжется. — вторил ему КС-02.
— нет. я — король, а значит, должен нести ответственность за свой народ, — твердо возразил Напстаблук, не двигаясь с места.
Папирусу пришлось окружить дворец рядом высоких костей, которые заставили толпу отступить. Впрочем, ненадолго — некоторые из особо смелых монстров подобрались к импровизированному забору, ища путь его обойти.
— ДУМАЮ, МЫ ДОЛГО ЗДЕСЬ НЕ ПРОДЕРЖИМСЯ. НАМ НУЖЕН ПЛАН ОТСТУПЛЕНИЯ!
— почему бы не позвать других стражников? — абсолютно спокойно спросил робот, будто его прямо сейчас не пытались свергнуть.
— Можно было бы, только как через толпу пробраться… — пробормотал КС-01.
— это предоставьте мне. скоро вернусь. — Санс подмигнул им и скрылся во дворце.
А толпа, тем временем, шумела все громче.
— И ЧТО НА НИХ НАШЛО! — бурчал себе под нос Папирус, восстанавливая расшатанные участки ограды. — ЭПИДЕМИЯ КАКАЯ-ТО!
— …Ну, вообще-то, были предпосылки.
Все удивленно повернулись к КС-02.
— …Я находил странные листовки на этой неделе, — нервно сказал он, — но я подумал, что это какая-то сходка фанатов. Типа, анимешники какие-нибудь…
— Бро, почему ты мне не сказал? — воскликнул КС-01.
— …Они лежали в мусорке.
— ДУРДОМ. ПРОСТО УЖАС! — выругался скелет. — С МЕНЯ ХВАТИТ!
Он убрал несколько костей, освобождая себе путь. Толпа замерла, ожидая от него действий.
— ПОСЛУШАЙТЕ! — Папирус раскинул в стороны руки. — МЫ МОЖЕМ РЕШИТЬ ЭТО МИРНО! ВЫ ДАЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ… КОРОЛЬ НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ МЫСЛИ! И Я ТОЖЕ.
— Как будто нас кто-то слушал! — крикнули ему в ответ. — После смерти Азгора вы только и делаете, что помыкаете нами! Мы доверяем только Андайн!
Монстры взревели и снова перешли в наступление. Стражники еле успели затащить Папируса обратно в укрытие, когда ограда начала разрушаться под яростным натиском. Напстаблук все это время спокойно наблюдал. И, когда толпа уже подобралась к самому входу во дворец, прямо перед ними из земли возникли знакомые копья…
Бунтующие отпрянули назад, но копья появились и там. В итоге монстры сбились в кучу, окруженные. Все затихли.
Раздались тяжелые металлические шаги. Медленно, откуда-то из тени зданий, вышла сама глава Королевской стражи при полном параде. Она так же медленно подошла к Напстаблуку и остальным. Не говоря ни слова, Андайн сняла шлем и оглядела толпу. Она ухмыльнулась:
— Ишь, какие смирные стали. Страшно? Что ж, правильно боитесь. — ее насмешливое выражение лица сменилось серьезным. — Никакого бунта в мою смену!
— Но Андайн… — начал было кто-то из монстров.
— НИКАКИХ НО!
Стражница рявкнула так громко, что все невольно сжались (даже Напстаблук с остальными). Швырнув шлем о землю, она продолжила:
— Ради ЭТОГО я боролась за свою жизнь?! Ради ЭТОГО ваш Король пересиливал себя?! Чтобы вы устроили здесь ЦИРК?! КОГДА Я ОТДАВАЛА КОМАНДУ СВЕРГАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО?!
Все молчали. Андайн угрожающе зыркнула на толпу и снова ухмыльнулась.
— Вы даже нормальное восстание не можете организовать. Кто так наступает на дворец?! ГДЕ СТРОЙ?! Сборище неподготовленных СЛАБАКОВ, — она вышагивала перед напуганными монстрами, которые следили за каждым ее движением, — в армию вас всех, раз заняться нечем! Я ВАМ УСТРОЮ БУНТ!
Пристыженные, горе-бунтовщики попытались было оправдаться, но Андайн их прервала.
— Меня всего год не было, а все уже от рук отбились. Разберусь еще с вами… Но потом. А теперь слушай мою команду: на месте разворот и по домам. ПОВТОРЯТЬ НЕ БУДУ!
Девушка призвала копье и угрожающе замахнулась. Монстры тут же сорвались с места, разбегаясь в стороны. Уже через пару минут площадь перед дворцом опустела.
Довольная собой, она подняла шлем с пола и протерла рукой, убирая пыль.
— Ну что, балбесы, все целы?
— ВРОДЕ БЫ ВСЕ… — Папирус нерешительно оглянулся. — СТОП, А ГДЕ САНС?
— тут я, — Санс стоял прямо за его спиной, — правда, я здорово придумал? стражники, конечно, хорошо, но их глава — всегда лучше. рыбный запах всех вредителей распугивает на ура: средство, проверенное временем.
— Первый раз слышу, — Андайн подозрительно прищурилась, — впрочем, неважно. Если бы не ты со своим коротким путем, я бы сварилась, пока шла сюда!
— ну, главное, что ты пришла… — Напстаблук вздохнул. — что-то происходит.
Глава Королевской стражи громко фыркнула:
— Так понятно, что происходит! С жиру все бесятся. Расслабились совсем! Отловить их и наказать, чтобы неповадно было.
— ЭТО СЛИШКОМ ЖЕСТОКО! — возразил Папирус. — ДА И ПОТОМ, У НИХ ЯВНО ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НАЗРЕВАЕТ — ВОН, ЛИСТОВКАМИ ОБМЕНИВАЮТСЯ…
— Ах они листовками обмениваются… — Андайн сердито оскалилась. — Вот точно прижучить их всех!
— папирус прав, — Напстаблук задумчиво посмотрел на пустую площадь, — но и оставлять это дело нельзя. надо действовать осторожнее.
Немного посовещавшись, они решили отправить отряды стражников обойти все Подземелье, разыскать и допросить заговорщиков. А самых главных привезти во дворец — на переговоры.
Спустя несколько часов группа из пяти монстров в сопровождении Королевской стражи явилась во дворец. Все нервничали, особенно тот самый заводила из толпы, который, как оказалось, играет чуть ли не самую важную роль во всей этой шумихе. Стражники провели заговорщиков не в тронный зал, как они ожидали, а в личный кабинет Короля. Доведя их до самой двери, КС-01 И КС-02 отдали честь и удалились.
Войдя в кабинет, монстры замерли от удивления: все здесь было максимально дружелюбным. Пара мягких диванов, поставленных специально для них, стол с закусками; на фоне ненавязчиво играла приятная музыка, успокаивая пришедших, а посреди кабинета сидел сам Напстаблук и улыбался.
— присаживайтесь, — мягко сказал он, показывая рукой на диван, — хотите чай или кофе? может, воды?
Гости расселись, качая головами. Они все еще искали подвох, и чем дольше пытались его найти, тем сильнее волновались. Впрочем, один из них взял несколько крекеров.
— Так, зачем мы здесь? — напряженно спросил глава бунтующих.
— просто беседа. сегодняшний инцидент показал, что вас что-то беспокоит… вот я и хочу узнать, что. — робот кивнул в сторону собеседника. — скажите, как вас зовут?
— Фрэнк, — монстр приподнял бровь.
— фрэнк, отлично… вы ведь устроили восстание?
— Ну, можно и так сказать.
Напстаблук удовлетворенно кивнул.
— значит, вы должны знать больше всех. можете отвечать честно — никакого наказания не будет. просто, как король, я должен знать мнение своего народа…
Фрэнк переглянулся со своими напарниками и усмехнулся. Затем снова повернулся к Королю:
— Значит, я могу без формальностей?
— разумеется. просто расскажите, с чего все началось.
— Ну слушай, раз так, — монстр откашлялся, — с тех пор, как Азгор умер (мир его праху), все пошло наперекосяк. А все потому, что мы посадили на трон Меттатона!
Остальные монстры согласно закивали, а один из них снова потянулся за крекерами.
— Поначалу все шло хорошо. Новый король, новая жизнь… Да и сам Меттатон держался неплохо. Слушал нас, старался делать что-то полезное и все дела. Но прошло несколько месяцев, и его как будто подменили… — Фрэнк сделал трагичную паузу. — Сбрендил совсем. Начал развешивать свои плакаты по всему Подземелью, даже поставил в снежнеградском лесу огромный билборд со своей рекламой… Говорят, он до сих пор там стоит.
Все поежились, представив эту картину, в том числе и Напстаблук. А Фрэнк продолжал:
— В общем, теперь все в Подземелье крутилось вокруг Меттатона. А если нет… — монстр тяжело вздохнул. — То это исчезало. Будто никогда и не было. Мы терпели, но когда начали пропадать наши друзья и родственники, терпение кончилось. Открыто протестовать было опасно, поэтому мы создали свой клуб, прикрываясь лицом гламурного идиота. Его было довольно легко провести — он даже не читал содержание листовок и плакатов, что мы развешивали, ему было достаточно своего изображения на них. И так мы готовились… Но в день, когда мы собирались перейти в наступление, Меттатон исчез, оставив после себя наследника…
Все присутствующие подозрительно посмотрели на Напстаблука. Тот помолчал некоторое время, обрабатывая информацию, и тихо сказал:
— …так вы считаете, что я с ним заодно… — это было больше похоже на утверждение, чем вопрос.
— А что нам остается? — Фрэнк покачал головой. — Посуди сам. Мы год жили в угнетении, какой дурак поверит, что тиран так просто исчез?
— .......ох. — робот устало потер переносицу. — ладно, скажу честно — я не знал. мне было все равно, пока я жил на ферме… я даже плакаты толком не рассматривал. и к тому же, я вовсе не ожидал, что меня посадят на трон…
Напстаблук поник, не в силах больше держать «доброжелательное лицо». Собравшись с мыслями, он грустно продолжил:
— мне жаль, если я кажусь вам наследником тирана. я не хотел этого… я просто пытался хоть раз в жизни сделать что-то полезное… и я все еще хочу помочь. — Внезапно, он встал, воодушевленный. — я разберусь со всем, что сделал мой предшественник. найду пропавших, или хотя бы постараюсь найти. никто не будет забыт или брошен, пока я здесь. попрошу лишь об одном… активно содействуйте и, пожалуйста, не устраивайте больше восстаний.....
Они поболтали еще немного. Получив все необходимые для начала наводки, Напстаблук вызвал к себе Папируса, вручив их ему.
— ты очень шустрый и со многими уже знаком, так что это работа для тебя…
— ВСЕ БУДЕТ СДЕЛАНО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО! ГЛАВНОЕ, БУДЬТЕ НАСТОРОЖЕ. — скелет направился было к выходу…
— спасибо. о, и еще кое-что… — робот тихо рассмеялся. — пожалуйста, принеси мне одну из тех брошюр, что те монстры печатали. поставлю себе в рамочку…
Оставшись один, Напстаблук тупо уставился перед собой. Он уже тысячу раз пожалел, что остался на троне, но не мог остановиться. Не после всего, что он сделал, чтобы на нем оказаться…
Слезы застилали глаза. Робот вытер их рукавом и, попытавшись отвлечься, достал из ящика стола бумагу и карандаш. Он бездумно принялся рисовать все, что приходит в голову. Получалось так себе — будучи призраком, он рисовал крайне редко. И то, его заставляли, так что Напстаблук особо не старался. К тому же, он еще не очень привык к своим пальцам и держал карандаш абы как, лишь бы не выпал.
Заполнив весь лист глупыми почеркушками, робот взял его в руки. Выглядело забавно, будто монстренок рисовал. Но тут взгляд Напстаблука задержался на одном странном наброске…
Это был очень кривой, но вполне узнаваемый Меттатон. С короной. И длинной, бордовой мантией. Напстаблук скептически прищурился.
— ну… неплохо… — сказал он сам себе. — похоже.
Он вздохнул и убрал лист обратно в ящик. Может, стоит немного вздремнуть?
— Определенно, стоит.
Напстаблук испуганно огляделся. Обычно с ним так внезапно заговаривал Флауи, но голос был совсем не похож… Никого не обнаружив, он уже расслабился, но тут снова раздалось:
— Я здесь.
Голос доносился из зеркала. Робот осторожно подошел к нему и увидел в отражении… Свой рисунок.
— Привет, Блуки! Рад тебя видеть.
Напстаблук растерянно заморгал. Рисунок, глупо улыбаясь, спросил:
— Что, не узнаешь? Ты ведь нарисовал меня буквально минуту назад.
— .....узнаю
— Ну, так почему не здороваешься?
— .........привет
Робот сильно нервничал. Конечно, он любил иногда представлять, как разговаривает с Меттатоном, но до галлюцинаций еще ни разу не доходило…
— Глупенький, я не причиню тебе вреда! — рисунок рассмеялся. — Я хочу помочь. Тебе ведь очень грустно, правда?
Напстаблук нерешительно кивнул. Отчего-то, смех карикатурного Меттатона радовал его.
— Ну же, улыбнись! Ты ведь так чудесно улыбаешься. Разве я не говорил тебе?
— говорил… — робот неловко улыбнулся. — только, это был не ты… а настоящий меттатон.
— Конечно, как я мог забыть… Я не Меттатон и никогда им не буду. Но ты все равно можешь называть меня так, если тебе удобно!
«Меттатон» приложил руку к поверхности зеркала (с обратной стороны, разумеется). Напстаблук невольно потянулся рукой к тому же месту.
— …а ты правда живой?
— Смотря, что ты имеешь в виду… — Рисунок не переставал глупо улыбаться. — Я живу, пока ты обо мне думаешь!
— ого…
Чем дольше робот рассматривал нового Меттатона, тем больше тот казался настоящим. Ужаснувшись, он сделал шаг назад и помотал головой, пытаясь прогнать видение.
— Зачем ты пытаешься избавиться от меня? — выражение лица рисунка не менялось, но тон его голоса значительно погрустнел. — Я ведь не злой…
— .....ох, прости...... — испытывая чувство вины, Напстаблук снова прильнул к зеркалу. — я просто боюсь, что так сойду с ума. говорят, галлюцинации — плохо…
— И много они понимают! Я ведь еще ничего плохого не сделал. Тем более, ты сам создал меня! Разве я не заслуживаю доверия?
Робот подумал немного и кивнул.
— прости еще раз… я больше не буду прогонять тебя. но, пожалуй, я и впрямь лягу спать…
— Конечно! — Меттатон продолжал улыбаться. — Выспись хорошенько, Блуки — у тебя еще столько дел впереди… Дневной сон бывает очень полезен.
— ты ведь не исчезнешь, когда я проснусь?
— Если ты этого не захочешь.
Напстаблук неуверенно оглядел нарисованного Меттатона. Тот смотрел на него в ответ, ожидая чего-то.
— …ладно. увидимся…
— Пока!
Робот моргнул, и отражение в зеркале приняло свой обыкновенный вид.
— С кем ты разговаривал?
В этот раз Напстаблук узнал Флауи.
— …ни с кем. — поспешил ответить он, заложив руки за спину. — так, сам с собой болтаю…
— Ну все, с ума сходишь уже, — цветок усмехнулся, — ты там спать собирался? Дуй быстрее, а то ты мне нужен будешь. У тебя еще есть пара часов, но сильно не расслабляйся.
Не дожидаясь ответа, Флауи тоже исчез. Робот тяжело вздохнул.
— Что, достает тебя? — Меттатон снова вернулся, но теперь уже в отражении какой-то вазы.
— …немного. но он классный…
— Ну-ну. Впрочем, не буду тебя больше отвлекать!
Напстаблук снова остался совершенно один. Нервно поежившись, он пошел к себе в комнату, решив по дороге, что после обязательно с кем-то об этом поговорит…
Однако, сон сделал только хуже. Проснулся робот в абсолютно убитом состоянии, словно кто-то вскрыл его голову, прокрутил содержимое блендером и очень плохо закрыл обратно. Напстаблук сел в кровати, еле разлепив глаза.
Просидев так пару минут, он с кряхтением поднялся. Все-таки, еще полдня впереди, раскисать нельзя. Напстаблук подошел к зеркалу, висящему на стене. Оглядев себя мельком, он вздохнул:
— ну, в целом, пойдет… — робот слегка поправил рукой кудряшки на лбу.
— Да, ты у нас очаровашка.
Флауи сидел в цветочном горшке на окне и усмехался.
— …спасибо
— Скажешь мне спасибо потом, а сейчас шевелись — прогуляемся кое-куда.
Робот шагал по улицам Столицы, то и дело здороваясь с прохожими. Он сам не знал, куда идет, ведь следовал за цветком. Лепестки Флауи мелькали в толпе то тут, то там, пока постепенно они не оказались на окраине города.
Напстаблук огляделся — ни единой души.
— …и зачем мы здесь?
Флауи тоже огляделся, нервно и подозрительно. Убедившись, что они и вправду одни, он повернулся к роботу.
— У меня к тебе очень важный разговор, — цветок серьезно нахмурился, — насчет одного твоего сотрудника. Ты ведь нанимал к себе Санса, насколько я помню?
Напстаблук кивнул, недоумевая, зачем ему эта информация. Цветок сокрушенно покачал головой:
— Да уж, ты и впрямь идиот. Впрочем, не могу тебя винить — я сам виноват, должен был рассказать тебе раньше… — Флауи вздохнул. — Ну да ладно, я не об этом сейчас. Видишь ли, этот мусорный мешок знает больше, чем ты можешь предположить…
— …к чему это? — робот тоже нахмурился. Все же, он считал Санса своим другом, и оскорбления в сторону скелета ему не нравились.
— Это связанно с королем Меттатоном. У него ведь были сообщники, знаешь ли…
Флауи хитро подмигнул.
— …ты хочешь сказать, что санс работал на меттатона?
— В яблочко! Все-таки, ты не безнадежен.
— но я не понимаю, что мне это дает…
— Ладно, я погорячился в выводами. — цветок закатил глаза. — Допроси его! Сам ведь сказал, что хочешь найти пропавших — а костяной придурок был чуть ли не главным сообщником в этом деле. Вот и думай.
Напстаблук задумчиво почесал в затылке.
— это все, что ты хотел сказать…?
— Нет. По возможности, продолжай искать душу! Нам пригодится любая зацепка. Все, теперь все сказал. Пока!
Флауи усмехнулся и скрылся под землей. Робот еще потоптался на месте немного, неловко делая вид, что он просто гуляет (хотя вокруг все так же никого не было). Наконец, робот медленно побрел обратно, размышляя, что ему теперь делать.
Добравшись до кабинета, Напстаблук решил разобраться с проблемой сразу же. Он позвонил Сансу, но тот не отвечал, поэтому пришлось звонить его брату.
Папирус заявил, что доставит скелета в лучшем виде и как можно скорее. И не обманул — прошло буквально пять минут, как Санс уже сидел на диванчике напротив Короля. Он непринужденно закинул ноги на столик с закусками и довольно спросил:
— вызывали, босс?
— …да. есть кое-что, о чем я хотел бы поговорить, — стараясь сделать как можно более невозмутимый вид, Напстаблук продолжил, — например, о твоей службе при короле меттатоне.
Скелет внезапно замер. Напстаблуку даже показалось, что он немного съежился…
— ага. мне нечего рассказывать. — Санс нервно хмыкнул и поднялся с дивана. — я пойду, если ты не против…
— против. сиди.
Робот сказал это настолько серьезным тоном, что Санс невольно опустился на место.
— окей. как скажешь, босс, — снова хмыкнул он, закидывая руки за голову, — ну так, что хотел спросить?
Напстаблук тронул рукой брошюру в рамочке, которую притащил ему Папирус, и вздохнул.
— …что ты знаешь о пропавших монстрах?
— и сразу с самого сложного… — скелет отвел взгляд. — ну, не так уж и много, на самом деле… извини, за ручку их не водил, свечку не держал — о судьбе их не ведаю. но все же есть кое-что…
Зрачки Санса пропали ненадолго, а затем снова вернулись в норму. Самым непринужденным тоном, какой только мог из себя выдавить скелет в такой ситуации, он сказал:
— я знаю, что их куда-то вывозили. по одному. и всегда в разное время. вообще, моей задачей было выслеживать жертву и сообщать ее координаты. остальное делали какие-то другие ребята. так что, я мало че знаю. — скелет пожал плечами. — ну все, я сознался. могу быть свободен?
Напстаблук снова вздохнул. Он печально посмотрел на собеседника и покачал головой.
— к сожалению, нет. у меня есть для тебя задание: можешь забыть о своей основной работе и моем бизнесе, сейчас твоей самой главной задачей является поиск пропавших. делай, что хочешь, но добудь мне нужную информацию. и, пожалуйста, не утаивай ничего — пригодиться может буквально любая мелочь.
Санс хотел было что-то сказать, но Король прервал его.
— и это не просьба, а приказ. у тебя нет права отказаться. ты крайне ценный источник информации и не менее умелый разведчик… мы не можем упустить наш шанс спасти несправедливо пострадавших. конечно, я объявлю им амнистию позже, но не очень хочется делать это посмертно… понимаешь?
— понимаю. — тихо ответил скелет. — сделаю все, что в моих силах.
— спасибо.
Перед тем, как удалиться, Санс остановился и повернулся к роботу. Он молча постоял пару секунд, потом пробормотал что-то вроде «забыл, что хотел сказать» и вышел.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!