Часть 12

8 июня 2024, 21:51
Наталья Ивановна сильно волновалась за сына. Парень пришел домой, ничего не сказав, и молча пошел в свою комнату, держа в руке прозрачную бутылку. Зная о хороших отношениях сына с Туркиным, женщина судорожно позвонила ему. —Слушаю. — послышалось в трубке. —Валер, это мама Вахита. Что-то случилось может? Он пришел никакой, с бутылкой водки, даже в мою сторону не посмотрел. Просто молча в свою комнату ушел, — прошептала Зималетдинова на одном дыхании. —Скоро буду, — лишь ответил Турбо, заканчивая разговор. Он сам ничего не понял, но судя по рассказу Натальи Ивановны дело было серьезным. Буквально через 10 минут Валера уже разувался в квартире Зимы. Быстро успокоив взволнованную мать, парнишка открыл дверь в комнату друга. —Зим, ты чего? — от увиденной картины Турбо обомлел. В комнате всё перевернуто вверх дном. Окно открыто настежь, по полу разбросаны всякие бумаги и тетради, а сам виновник сидит на кровати, медленно делая глотки прямо из горла. Валера подошел ближе, не до конца осознавая увиденное. Он сел на корточки перед другом, который уже ничего не соображал и смотрел в одну точку. —Вахит, что случилось? Ты чё нажрался так? — он хотел было забрать бутылку из рук парня, но тот молниеносно перевел взгляд прямо ему в глаза. Он смотрел с какой-то пьяной ненавистью, пытаясь принизить его в собственных глазах. —Что случилось? — он сделал ещё один глоток, создавая паузу, — А как тебе с двумя девчонками-то играться? Нормально? А они ещё и лучшие подружки, вообще супер. Ты кайфуешь от этого или чё? Вахит говорил с презрением. Его самого шатало, а перед глазами уже всё плыло. —Чего? — всполошился Валера, мигом поднимаясь на ноги, — Ты меня хочешь обвинить, что я Агате с Элькой изменяю? А ты не ахуел, а? Турбо заводился с каждым словом всё быстрее. Ему уже было плевать, что перед ним лучший друг, да ещё и не соображающий. Он назвал его изменщиком. Изменщиком в отношении той девушки, которую он искренне любил. —А ты? — Вахит хмыкнул, делая глоток, — То ты приходишь к ней, не говоря мне об этом, то гуляете вместе, то ты вообще к ней в подъезд заходишь. Ну а там господь только и знает чем вы занимались. Может... Вахиту не дал договорить удар в челюсть. Турбо не сдержался. Элька тут старается, думает над подарком, всё для него делает, а он её в изменщицы записал. —Придурок ты конченый! Она подарок тебе на день Рождения со мной обсуждала. А ты её честь так опозорил, тварь. Не был бы ты моим другом, придушил бы прям тут. Она хорошая девчонка, любит тебя, а ты ведёшь себя как последнее говно. Слежку устроил, разведчик хуев. Только попробуй Агату или Элю хоть раз в моем присутствии оскорбить. Втащу без разговоров. Вахит немного выл от боли. Ведь болела в основном не челюсть, а голова от количества выпитого. —Проспись лучше, и матери на глаза не попадайся, — кучерявый вырвал у него бутылку, — А как протрезвеешь, поговорим. Ревнивый прям какой, куда деваться, — ворчал Турбо, выходя из комнаты. Он успокоил Наталью Ивановну и попросил не заходить в комнату, пока Вахит сам не выйдет. Она поблагодарила парнишку и дав в дорогу пару пирожков, отпустила домой. Пока Валера шел домой, в его голове толком не мог сложиться пазл. Как Вахит вообще мог подумать про меня и Элю такое? Придурок уже совсем. Ну ничё, мозги вправлю ему ещё. И передо мной, и перед Элей извиняться будет. Огорчать Батурину такими новостями Турбо не решился. Если Зима захочет,сам и расскажет. Кучерявый поплелся к Агате, ведь только она могла успокоить и выслушать его. Конечно кроме Вахита, но сейчас он бухой, ещё и с дурными мыслями. *** Турбо постарался максимально деликатно объяснить своей девушке причину его раздумий. Агата обомлела от такой новости. С Вахитом она конечно мало общалась, но всё равно не смогла понять его поступок. —Не, ну лис, не придурок он разве? У него даже оснований для таких выводов не было, а он уже накрутил себе там бог знает чего. Я бы брату Эльки рассказал, чтоб Вахиту мозги вправил, но он же группировщиков и так мягко говоря не любит, а тут вообще прибил бы его. Валера лежал на коленях рыжеволосой, пока девушка мягко перебирала его кудряшки, пытаясь тем самым успокоить его пыл. Выходило хорошо, но не прям уж до конца. —Валер, я понимаю что ты зол на него, но давай отвлечемся, а. Ты мне уже полчаса про него говоришь, — Агата мягко коснулась губами лба парня, надеясь, что это сработает. Турбо немного расслабился, поддаваясь ласке девушки. Он аккуратно взял её руку в свою и поцеловал тыльную сторону ладони. —Как скажешь, лис. Может у тебя чего нового? А то толком и не рассказываешь ничего, — дальше разговор шел уже о подружках Вокшиной. Турбо с необычайным интересом слушал её рассказы и иногда комментировал действия подруг рыжеволосой. Через час парочка уже лежала в обнимку, почти засыпая в теплых объятиях друг друга. Агату всё мучил один факт, а точнее, что Валера не знал о нём. —Валер, — пробубнила она куда-то в его плечо. Парень отозвался вопросительным мычанием, — Я тебе сказать наверное должна. Не знаю, нужна ли вообще тебе эта информация, но мне как-то не по себе, что ты не в курсе. Турбо приподнялся на локтях, внимательно смотря на девушку. Его немного напугали эти слова. —В общем, несколько лет назад мне нравился Ренат. — на одном дыхании выпалила она. Валера нахмурился. —Погоди. А в чем проблема собственно? У тебя остались к нему чувства? —Нет, нет конечно. Просто не знаю, подумала что ты должен знать. — Вокшина опустила взгляд, закусывая губу. Турбо мягко приподнял её голову за подбородок, нежно улыбаясь. —Лис, мне плевать с кем ты была и кого ты любила до меня. Сейчас ты со мной, а это главное. Я не прочь узнать о твоих прошлых влюбленностях, но не вижу смысла ревновать тебя к ним. Глаза девушки невольно заслезились и она в порыве эмоций обняла парня, прижимаясь к нему. Турбо тепло рассмеялся, обнимая её в ответ. —Спасибо. Люблю тебя, — Агата подняла голову, смотря прямо в глаза парня. —И я тебя люблю, лис, — Турбо пару раз перевел взгляд с глаз девушки на её губы и обратно. Она смущённо отвернулась, убирая руки с широких плеч Валеры, — понял, не дурак. Турбо снова улыбнулся, целуя девушку в висок. Агата мысленно поблагодарила парня за его понимание и терпение в их отношениях. Провалявшись с любимой ещё час, Туркин всё же вернулся домой, где его уже ждал разрывающийся от звонков телефон. *** —Да возьми ж ты трубку, — бурчал Зима, пытаясь сфокусировать взгляд на календаре, висящем прямо перед ним. Спустя ещё пару-тройку звонков, Туркин всё же подошел к телефону. —Слушаю. —Турбо, это Зима. Скажи мне одно только, это правда? —Что конкретно? — усмехнулся он. —Что между тобой и Эльзой ничего нет. —Правда. Стал бы я изменять Агате, и предавать тебя? Ещё и врать после этого? —Блин, я такой дурак, — Зима вновь схватился за голову, будто это поможет унять боль, — Ты ей рассказывал? —Нет, только Агате. Но попросил её Эльке не рассказывать. —Спасибо, брат. Я виноват, признаю. —Ладно, потом ещё побазарим. Трезвей давай. Мы ж завтра гулять идти собирались вчетвером. —Помню. Ладно, до связи тогда. —Бывай. Турбо порадовал тот факт, что он и Эля больше не записаны в списки изменников. Осталось ещё пару разговоров чтобы закрепить результат и всё наладится. *** Пока Вахит шел на встречу с друзьями, он понимал, что с каждым шагом ему всё более стыдно идти туда и смотреть Эле в глаза. Она ведь и впрямь старается ради него, а он так подло её обвиняет. Достав сигарету, Зима немного прикурил, стараясь успокоится. Валера, Агата и Эля уже стояли около фонтанчика, где и договаривались встретиться. Благо Эльза не знала о недавнем инциденте, поэтому в отличии от Валеры настроение у нее было более приподнятое. Батурина конечно не могла не заметить странное поведение Вахита. Он не отвечал на звонки, не ждал у подъезда и не приглашал на прогулки, как это было раньше. Она собиралась поговорить с картавым, но чуть позже. На горизонте появился Зималетдинов. Даже издалека было видно как он нервничает. То шапку поправит, то ладони потрёт, то пальцами похрустит. Он подошёл к ребятам, даже и не зная что делать. Надо бы извиниться, но ведь Эльза даже и не знает ничего. —Привет, ребят, — он пожал руку Валере, обменялся кивком головы с Агатой и подошёл к Эльзе. Сделав неуверенный шаг ближе, парень обнял её, крепко смыкая руки на её спине. Батурина обняла его в ответ, наслаждаясь таким родным теплом. Вахит зарылся носом в волосы девушки, вдыхая знакомый аромат. —Всё в порядке? — прошептала она, беспокоясь за состояние Зимы. —Как тебя увидел, так всё вмиг стало прекрасно, — прошептал он ей куда-то в шею, крепче обнимая хрупкое тельце. Валера с Агатой решили не мешать и медленно двинулись в сторону одной из улиц. Ещё немного постояв, Вахит и Эля также пошли в их сторону. Оба чувствовали какую-то недосказанность между собой, но решили пока ничего не делать. В целом прогулка шла неплохо. Вахит и Валера старались отвлечься от дурных мыслей. Девочки рассказывали всякие истории, которые парни иногда комментировали. Эля и Зима шли за руку, чему оба были рады. Батурина, которая несколько дней ждала встреч и хоть какой-то тактильности, была в потрясающем настроении. Через час было принято решение разбиться по парочкам. Эля конечно смущённо опустила голову, когда услышала это сочетание «по парочкам» из уст лучшей подруги, но она от этого ничуть не расстроилась. Когда Валера и Агата ушли, картавый предложил присесть на скамейку. Эля, предвкушая серьезный разговор, нервно закусывала губу. —Эль, выслушай и не перебивай, хорошо? Ты можешь обидеться или накричать, но не думай обо мне слишком плохо, договорились? — он так смотрел, что Эльза не могла отказаться. После её кивка головой парень продолжил. —Меня с самого начала смутило твоё желание встретиться с Турбо. Потом я увидел как он к тебе пришел, как вы с прогулки возвращаетесь, как он к тебе в подъезд заходит. Я надумал бог знает чего, обвинил тебя и Валеру в предательстве и полностью ушел в себя. По видимому мама позвонила Турбо и он надавал мне пи.. тумаков. Рассказал, что ты обсуждала с ним подарок мне на день Рождения, а я уже придумал всякого. Эль, прости меня. Мне жутко стыдно, честно, — он нежно взял её за руку, с мольбой смотря ей в глаза. —Пацаны ведь не извиняются?.. — единственное что смогла выдавить из себя Эля. —Перед тобой можно. Эль, я виноват. Очень сильно. Прости меня если сможешь. — он аккуратно поцеловал её тыльную сторону ладони. —Вахит, это очень неприятно. Я не ожидала от тебя такого если честно. Тем более мы даже не в отношениях. А что будет, если я официально стану твоей девушкой? Мне даже подойти к противоположному полу нельзя будет? — её сердце словно пронзило несколько игл. Было безумно больно. —Нет конечно. Эль, просто для меня девушка впервые имеет такое большое значение а моей жизни. Я уже влюблялся, не спорю, но клянусь, — Вахит положил правую руку на левую сторону груди, — с тобой я впервые почувствовал что-то особенное. —Вахит, — Батурина недовольно сморщила лицо, — только не надо этой лапши на уши. Давай я подумаю пару дней, а позже мы снова поговорим. Я не уверенна, что смогу быть в отношениях с человеком, который ревнует без повода. Зима лишь кивнул в ответ, предлагая всё же провести девушку до дома. Та согласилась. Только у её подъезда она вновь посмотрела на него. Тяжело вздохнув, Эля чмокнула парня в щеку, быстро скрываясь за дверью. Вот только этот поцелуй уже не был для Вахита каким-то фееричным. От него он чувствовал какой-то упрёк и сожаление. Поджав губы, он двинулся в сторону дома. Лишь бы не ушла..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!