...

28 сентября 2024, 19:47

...

По приходу в ресторан, я села за первый свободный стол. Нагито и Хаджиме уселись рядом. -Итак, Чиаки, что ты будешь есть.- спросил Нагито улыбаясь. -М? Почему ты спрашиваешь? -А? Извини, я просто подумал, что могу принести тебе то, что ты хочешь. Это очень мило с его стороны, но все же, странновато.... -Ладно... Думаю, можно взять фруктов.... Почему то, после моих слов они оба удивились. -Это все? - Хаджиме обеспокоенно посмотрел на меня -Нанами - сан, это слишком мало. - Нагито положил свою ладонь на мою. Мне, как программе, на деле вообще не нужна еда. Но, я могу вызвать подозрения, если не буду делать то, что делают люди. -Мне этого хватит, - я тепло улыбнулась, пытаясь их успокоить, - спасибо, что так за меня беспокоитесь. Мне действительно было приятно. Их истинные личности возвращаются к ним. Теперь в тех, кто разрушил весь мир, убил огромное множество людей и погрузил мир в отчаяние, я начинаю узнавать своих одноклассников. Нет. Е̶ё̶ о̶д̶н̶о̶к̶л̶а̶с̶с̶н̶и̶к̶о̶в̶. В̶ к̶о̶н̶ц̶е̶ к̶о̶н̶ц̶о̶в̶, я̶ в̶с̶е̶г̶о̶ л̶и̶ш̶ь̶... Завтрак прошёл скучно. Нагито и Хаджиме все это время крутились возле меня. Как программе, мне не свойственно проявление слишком бурных эмоций, но это уже начинало раздражать. Оба ведут себя странно. Я была уверена, что они подружились, но наблюдая за ними сейчас мне кажется, будто они соперничают за что-то. Или за кого-то. Мы уже собирались уходить, как прямо на нашем пути появился С̶а̶м̶о̶з̶в̶а̶н̶е̶ц̶ Бьякуя Тогами. Абсолютный Наследник. -Эй, вы двое и.. О, Нанами. Вижу тебе уже стало лучше. -Да, спасибо, Тогами - кун. - Не стоит. Это естественно для лидера, беспокоиться о тех, кого он ведёт. -Лидера? Походу, пока я была в отключке, много пропустила. -Ах да! - Нагито резко вскрикнул где-то у меня за спиной, - Нанами же ещё не знает. -В таком случае, я сам ей все скажу, - Бьякуя поправил свои очки, прежде чем продолжить, - вчера, пока ты была без сознания, мы пришли к общему решению, что нам нужен лидер, что будет вести нас. И очевидно, что эту роль доверили мне. -Хе-хе, ну а точнее, Тогами сам себе её присвоил. -Помолчи, Хината. В принципе, не думаю, что ты будешь возражать. - Бьякуя снова повернулся ко мне. - Хм. Действительно, неплохое решение. Под чьим-то строгим руководством, мы действительно можем чего-нибудь добиться, учитывая нынешнюю ситуацию с Монокумой, - я приложила палец к губам и задумалась. -Умная мысль. Хоть кто-то здесь из вас, смог произвести на меня положительное впечатление. - на лице Наследника появилась ели заметная улыбка, которая моментально исчезла, - ну а теперь, к делу. О ещё раз поправил свои очки. -Мне нужно, чтобы все вы сейчас собрались в парке, у статуи острова Бармаглот. -М? В парке?, - Хаджиме переспросил Тогами, будто засомневался в его словах. - Не заставляй меня повторять дважды. Идите в парк. И ещё, если встретите кого-нибудь по дороге, тоже передавайте им это. Я тоже скоро подойду. -Хорошо, Тогами - кун! Уже идем!, - радостно сказал Нагито, а после повернулся к нам с Хинатой. Он взял меня за руку, а Хаджиме похлопал по плечу, намекая на то, что пора идти. Так, мы вышли из ресторана, а позже из отеля Мирай. По дорогу в парк, мы так никого и не встретили, да и на удивление, когда пришли туда, там тоже никого не было. -Хм. Совсем никого...., - голос Хаджиме прозвучал напряженно. -Может, стоит осмотреться? - Комаэда посмотрел на Хинату, явно подав тому идею. -Точно! Может кто-то уже поблизости. -Но если они поблизости, то они сами дойдут. Зачем идти за ними? - я влезла в диалог, но было уже поздно. Хаджиме развернулся, решив сделать круг по территории всего парка в поисках людей. Мы с Нагито остались одни. -Эх, Хината - кун, действительно хороший человек. От так за всех переживает. -Да, соглашусь. Он тоже кажется мне хорошим парнем. -... -Комаэда - кун? - А я? -М? - Я кажусь тебе хорошим парнем? -... Ну да. Ты тоже заботливый, милый и добрый. Нагито весь засиял от счастья. -Ах~. Какая честь! Чтобы абсолютная, так расхваливала такой мусор, как я! Это такая честь! Это просто переполняет меня надеждой! Нагито не мусор. Он хороший человек. Да он мог быть странным. Да он мог нести бред, который другие не понимают. Да он мог быть одержим надеждой и делать все ради неё. Д̶а̶ о̶н̶ м̶о̶г̶ б̶ы̶т̶ь̶ с̶л̶у̶г̶о̶й̶ о̶т̶ч̶а̶я̶н̶и̶я̶ и̶ б̶ы̶т̶ь̶ п̶р̶и̶ч̶а̶с̶т̶е̶н̶ к̶ у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶е̶н̶и̶ю̶ м̶и̶р̶а̶. Д̶а̶ о̶н̶ м̶о̶г̶ м̶а̶н̶и̶п̶у̶л̶я̶ц̶я̶м̶и̶ у̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ л̶ю̶д̶е̶й̶. Д̶а̶ о̶н̶ б̶ы̶л̶ с̶ Н̶е̶й̶ з̶а̶о̶д̶н̶о̶. Но он хороший человек. Пока я был в своих мыслях, я даже не заметила, как чьи-то крепкие руки обвились вокруг моей талии. -Скажи, Нанами.... А если бы я спросил тот же вопрос, но слово "Парень"..... Употребил в другом смысле....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!