Глава 3. Тают льды. Часть 1. Приготовления к банкету.
25 ноября 2024, 21:00Спустя некоторое время девушки благополучно добрались до общежитий.
По дороге к общежитиям Отто заодно провел кансен маленькую экскурсию по городу, попутно показывая что и где находится.
Коридоры общежитий были наполнены шумом и мельтешащими туда-сюда кансен и горничними. Железнокровные уже вовсю были увлечены заселением и обустройством новых комнат, а так же распаковкой вещей.
— Вот ваша комната, фройляйн Бисмарк! - Отто вежливо поклонился пропуская девушку в открытую ним дверь.
— Ого... такая просторная... - Бисмарк выдала на одном дыхании удивленная убранством комнаты.
Новая обитель Бисмарк и вправду была обустроена со вкусом и со всеми удобствами. Высокий потолок кремового цвета с большой хрустальной люстрой посредине, стены покрытые такого же цвета обоями и красный пушистый ковер. Комната была разделена на две зоны для отдыха и работы. В одной половине комнаты располагалась широка деревянная кровать с занавесками. На кровати было аккуратно уложено большое количество разных по размеру пушистых подушек. Возле кровати была большая тумбочка с настольным светильником. по сторонам от кровати находились большое мягкое кресло с торшером, видимо для отдыха за чтением, а также туалетный столик с зеркалом. Напротив кровати в рабочей зоне находился камин из черного мрамора обставленный по сторонам двумя большими книжными шкафами.
Так же там был просторный деревяный кабинетный стол с креслом а так же диван и журнальный столик. Так же недалеко от камина был маленький винный мини-бар.
— Гер Отто, а куда ведет та дверь? - Бисмарк указала на дверь что располагась рядом с туалетным столиком.
— А, прощу прощение фройляйн, что сразу не сказал. Это ваша личная уборная.
— Отдельная уборная? - глаза Бисмарк расширились от удивления.
На лице Отто читалось удивление. Бисмарк лишь виновато улыбнулась.
— Простите за глупый вопрос...
— Что Вы, госпожа Бисмарк... Это очень похвально, что Вы не смотря на свое звание так просты и не разбалованные. Редко увидишь офицера, который ставит себя вровень с простыми людьми.
— Благодарю за добрые слова... а теперь позвольте мне немного от отдохнуть с дороги...
— Конечно! Приятного отдыха, фройляйн!
Попрощавшись с Отто, блондинка, оказавшись совершенно одной в комнате, сняла с себя всё снаряжение и форму, раздевшись до гола, и сразу упала на свою новую, огромную кровать, быстро попадая в сладкие объятия Морфея.
***Тем времен в комнате Принца Ойгена***
Принц Ойген лежит на кровати, пока Адмирал Хиппер носится комнате с вещами, пока не спотыкается об чемоданы лежащие на полу и чуть не падает.
— Ай, Ойген, Майн готт, убери с пола свои чемоданы!
— Чуть позже уберу сестрица, я хочу немного отдохнуть... - Ойген лениво потянулась.
— Сейчас же! Или я их выкину в окно!
— какая же ты вредина, Ältere Schwester... - вздохнула Ойген и начала подниматься с кровати.
Вдруг в дверь постучали.
— Кто там? - спросила Хиппер.
— Простите за беспокойство, это Цэ-46. - послышалось за дверью.
— Это ко мне! - Ойген заулыбалась и быстро зашагала к двери.
— Ты куда это!? А вещи разобрать!? - вновь завозмущалась Хиппер.
— Мне нужно пройтись по магазинам с Цэшкой.
— Я твои вещи не буду раскладывать! - фыркнула носом Старший крейсер.
— Хорошо, сестрёнка! А всё сама разложу когда вернусь! Auf Wiedersehen! - Ойген послала воздушный поцелуй сестре. Хиппер лишь тяжело вздохнула и вернулась к своим делами. Выйдя за двери Ойген сразу схватила Цэ-46 за плечо и потащила на выход.
Выйдя на улицу Ойген обняла Цэ-46 рукой со спины и потащила в город.
— Докладывай, Цэточка! Ты же пришла чтобы сообщить мне что-то важное?
— Вы правы, фройлян Ойген. Я получила сообщение от Ю-557. Они будут в порту уже к вечеру.
— Ах... Ты умеешь меня радовать, Цэточка. Это вечер будет великолепен! - Ойген довольно захихикала. — Ну что, давай тогда прошвернемся по магазинчикам. - Ойген взяла под руку Цэ-46 и потащила ту в город.
*Тем временем в штабной столовой*
Зайдя в здание столовой Курт и Генрих застали большое количество рабочих что занимались украшением и обустройством зала: вешали шторы, ленты, таскали столы и стулья и прочее.
Оставив Генриха, пока тот занимался расдачей указаний рабочим, Кукрт быстро направился на кухню.
— Здравствуйте! - сказал Курт открывая железную дверь, что вела на кухню.
— Гуттен таг. - отозвался Михаэль, который в тот момент убирал какое-то блюдо в духовку. — Чем могу помочь, Гер Курт?
— Я хочу обсудить винную карту на сегодняшний банкет.
— Кайн проблем. Что бы вы желали видеть?
— У вас же есть вина?
— Смотря какие? У нас их много! Есть сухие, полусухие, сладкие...
— Если вам не сложно, то давайте три лучших красных и три лучших белых вина на ваш выбор.
— Понял. Я вас постараюсь не разочаровать!
— И ещё, не могли бы вы добавить в карту шампанское?
— Энтшультигент зи, с этим могут быть проблемы. С доставкой шампанского произошли небольшие проблемы, но мы постараемся решить до начала вечера!
— Данкэ!
— Обращайтесь, если понадобится что-то ещё!
Выйдя с кухни, позвав с собой Генриха он отправился в свой кабинет.
*** В кабинете***
Пока Генрих сидел и читал местную газету, Курт сидел и листал личные дела участниц железнокровных.
— Нашел! - Курт с облегчения выдохнул и раскинулся в своем кресле.
— И что ты там нашел, дорогой друг? - Генрих положил газету на стол и подошел к столу.
— Ты видел эту особу среди прибывших девушек? - Курт подал фотографию другу.
— Нет, не видел.
— И я об этом.
— И? - непонимающе посмотрел Генрих на Курта.
Курт лишь молча подал другу папку с личным делом.
— А... Вот ты про что... - Генрих скривил лицо.
— Тебе не кажется, что ее отсутствие рядом с Бисмарк вызывает вопросы?
— Ну, тут написано, что она несет службу в норвежском Альтен-фьорде... многозначительно повел Генрих.
— Не тупи, дружище! Меня интересует не где она, а почему она там.
Генрих лишь развел плечами.
— Ладно, нам пора готовиться к банкету.
Закрыв кабинет друзья отправились по домам.
*** Спустя некоторое время. Главный корпус общежития кансен***
Проснувшись спустя некоторое время Бисмарк аккуратно села на краю кровати и потерев глаза своими руками взглянула на часы, которые показывали 16:40. Быстро выйдя из состояния шока, она тут же вскочила с кровати и побежала в уборную прихватив с собой полотенце, ведь до банкета оставалось чуть больше часа. Войдя в неё она была удивлена. Приятное чистое помещение со стенами кремового цвета и серо-белым кафелем. В помещении стоял туалет, умывальник, к также огромная ванна, которая в то время была для всего флота роскошью. Включив кран, чтобы наполнить ванну, она быстро освежила лицо водой из умывальника и принялась расматрывать этикетки разного размера и цвета, стеклянные колбочки к различными средствами для ухода за телом и волосами. До сих пор она никогда ничем другим чем обычным мылом не пользовалась. Чуть не проморгав тот момент когда ванна была заполнена поверх краев Бисмарк поспешно выключила кран. Выбрав жидкое мыло и шампунь с цветочным ароматом, девушка медленно стала погружаться в наполненную ванну. Она была просто в не себя от такого удовольствия, но её продолжала мучать одна проблема - в чём идти на банкет?
Хотя этот вопрос был чисто риторический, так как парадных нарядов у Бисмарк было всего два. После недолгих раздумий она решила одеть платье, что подарил ей на 18-летие профессор Йенс.
Спустя 30 минут водных процедур Бисмарк уже была одета в чёрное платье, с разрезом для ноги и декольте, что шло от шеи до груди по диагонали. На ее правом плече повис черно-красный накидной плащ. Само плечо было скрыто именным гербом, аксельбантом и эполетом. Утончённую шею девушки украшал воротник с золотым крестом железнокровных и медалью-крестом на длинной ленте. Руки были покрыты черными длинными перчатками. На ногах были черные чулки и черные туфли на высоком каблуке, украшенные золотыми ормаментами. Образ был близок к завершению: девушка стоя перед зеркалом расчёсывала и укладывала свои длинные локоны. Взглянув на часы она положила расчёску, взяла командирскую трость и отправилась на банкет.
***В апартаментах Курта***
Быстро приняв душ и побрившись, Курт одевая парадную форму вертелся вокруг зеркала. Он был одет в темно-синий праздничный китель с золотыми нашивками на рукавах, украшенный аксельбантом и парой медалей, темно-синие брюки, белую рубашку с чёрным галстуком, а также чёрные, отполированные до блеска туфли. Курт, как раз закончил поправлять перевязь для меча на поясе, как в комнату вошла Эмма.
— Позвольте помочь, Гер Курт. - Девушка сделала поклон и робко подошла к парню.
Курт в недоумении оглянулся на себя в зеркале.
— Позвольте слегка поправить ваш пиджак и эти... укращения. - Эмма слегка улыбнулась, не подобрав нужные слова.
— Аксельбант. - Курт мягко улыбнулся в ответ.
— Нужно будет запомнить. - девушка лишь слегка засмущалась.
— Эмма, а у вас есть сестра?
— Да, Гер Курт, младшая.
— Вы хорошо ладите?
— Души в друг друге не чаим.
— А бывало, чтобы ссорились?
— Конечно, и не раз! - Эмма слегка хихикнула - но мы всегда быстро миримся.
— А так чтобы не видиться друг с другом долгое время?
— Нет, Гер Курт, такого не было. А можно поинтересоваться причиной таких вопросов?
— Да есть у меня знакомая, которая давно не видиться со своей сестрой. Вот пытаюсь понять, насколько серьезной может быть причиной и можно ли помочь.
— Причина, по моему скромному мнению, должна быть очень серьёзной. Но я считаю, что сестринская любовь сможет все преодолеть, а время залечит раны.
— Сестринская любовь, говоришь... - недвусмысленно переспросил Курт.
— Да, сестринская любовь очень сильна и способна простись даже самые ужасные вещи, потому что она рождена одной кровью.
На минуту в комнате воцарилась тишина.
— Вот, вы и готовы, Гер Курт. - Эмма мило улыбнулась и отошла в сторону.
— Хоть сейчас на парад! - Курт улыбнулся, будучи довольным своим отражением в зеркале.
— Что ж, мне пора. - мужчина поправив меч и взяв фуражку направился к выходу из своей комнаты.
— Хорошо Вам провести время! - пожелала напоследок горничная.
— Благодарю, а также огромное спасибо за совет в семейных отношениях. теперь, кажется, я знаю, чем могу помочь знакомой.
— Была рада помочь - Эмма поклонилась на прощание.
Выйдя из дома, Курт быстро сел в ожидавший его BMW.
— Карл, трогай!
— Есть, Гер Командант! - в ответ улыбнулся шофер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!