Глава первая. Как всё началось

22 марта 2024, 02:28
Твои концерты и туры, толпы фанаток и вещества вперемешку с алкоголем.. Как долго я способна это вынести? На сколько хватит моих и без того измученных нервов? Ждать тебя бесконечно из рехабов худшее что можно представить, а видеть тебя наюзанным - врагу такого ужаса не пожелаешь. Когда я вижу твои стеклянные глаза, моё сердце разбивается на миллиард осколков. И каждый раз видя это, я принимаю решение уйти, но смотря на тебя спящего на моих коленях, видя как тебе плохо, я остаюсь. Любить тебя больно, невыносимо больно.. За наши с тобой три года всякое было, многое прошли, но неизменным осталось лишь одно - твоя зависимость. И я либо вытащу тебя оттуда, либо упаду с тобой на дно. Ты каждый раз обещаешь бросить, а потом я вновь нахожу пакетик с белым порошком в кармане твоей куртки, и бесконечный цикл пиздеца начинается снова. Я искренне хочу тебе помочь и протягиваю руку, а ты будто не видишь этого и идешь своим разрушительным путём. Но вспомни, родной, просто вспомни как всё начиналось... Не помнишь? Оно и понятно, ладно, тогда слушай. Стоял дождливый осенний день, серое небо будто тяжёлым одеялом накрыло Москву, люди спешили куда-то и в толпе мелькали лишь их яркие зонты. Каждый был занят своими делами и им совершенно было плевать на окружающих. Я сидела в кофейне на Арбате и пила уже достаточно остывший латте, наблюдала за происходящим на улице. Дверь кофейни с грохотом открылась и я повернулась на звук, на пороге, весь промокший, стоял молодой парень. Осмотревшись по сторонам, он прошёл и занял место у окна, через столик от меня. Взяв чашку кофе, он достал телефон, набрав чей-то номер. До меня доносились лишь обрывки ничего не значащих фраз. Я наблюдала за парнем с любопытством. Что-то в нём цепляло моё внимание. От него будто исходила близкая мне энергетика. Закончив разговор, он нервно положил телефон на столик и сделал глоток кофе, уставился в окно. Его лицо не выражало ровным счётом никаких эмоций, он просто смотрел в окно пустым взглядом. Обычно я не лезу к людям, уж тем более не знакомлюсь в общественных местах первая, но тут какая-то неведомая сила подтолкнула меня встать и подойти к нему. -Добрый день, я присяду? -я улыбнулась и посмотрела на свободный стул напротив парня. -М? -он немного испуганно посмотрел на меня несколько секунд, а потом одобрительно кивнул. Я присела. -Меня зовут Кира, я фотограф. Сидела на соседнем столиком и наблюдала за вами. Позвольте спросить, согласитесь ли вы стать моделью для моего портфолио? У вас такая, кхм, интересная внешность. -с улыбкой проговорила я, пристально смотря в глаза парня. -Можно. -неуверенно ответил парень, имя которого я так и не узнала. -Запишите мой номер. -я кивнула на телефон. -Да, конечно. -он торопливо схватил свой телефон со столика и выжидающе посмотрел на меня. Я продиктовала номер. -Как, ещё раз, вас зовут? -уточнил он. -Кира. А вас? -улыбнулась я. -Глеб. -теперь и на его лице появилась улыбка. -Очень приятно. Можете позвонить или написать в любое удобное для вас время и мы договоримся о съемке. -я встала из-за стола. -Подожди. Не уходи. -он смотрел на меня глазами того рыжего кота из шрека. Я села обратно. -Посиди со мной, пожалуйста. -он ждал отказа, это я поняла по его напряженному лицу. -Без проблем, погода всё равно дрянь. -я улыбнулась. Следующие пару часов мы пили кофе и разговаривали. Я узнала, что мой новый знакомый занимается музыкой и у него своя группа. Мы много смеялись. Про себя я тоже рассказала, он очень удивился что мне всего 21 год. Задавал много вопросов про работу фотографом, про мою жизнь в целом. Глеб оказался интересным собеседником. Спустя ещё час, мы вышли на улицу, дождь к счастью закончился. Закурив, он посмотрел на часы. -Кир, мне пора бежать, пацаны наверное уже потеряли меня. Я обязательно позвоню тебе, хорошо? Спасибо за душевный разговор, ты очень крутая. -он улыбнулся. -Мне тоже уже пора бежать, тебе тоже спасибо за разговор, буду ждать звонка, Глеб! -я тоже улыбнулась. На прощание он меня приобнял и мы разошлись в разные стороны, каждый по своим делам. Если честно, в тот момент, я даже не надеялась на то, что он мне всё таки позвонит. Но он позвонил. Спустя пару дней на телефон раздался звонок с неизвестного номера и я взяла трубку. -Да? -ответила я неизвестному абоненту. -Привет, это Глеб. -неуверенно начал мужской голос на том конце провода. -Привет. -я выдохнула и улыбнулась. -Ты говорила что-то на счёт съемки, всё в силе же? -вновь в его голосе я слышала неуверенность. -Конечно, когда удобно будет? -я всё ещё улыбалась. -Завтра? Сможешь? -он стал чуть более расслабленным. -Без проблем, напиши мне адрес и время, я приеду. -Хорошо. А потом выпьем кофе? -Разумеется. -я хихикнула. -Отлично. Тогда до завтра? -он тоже явно улыбался. -До завтра. -я положила трубку и откинув телефон, облокотилась на спинку дивана. Что-то внутри меня говорило, нет, даже кричало, что та заинтересованность в кофейне была вполне взаимна и возможно, у этой истории может быть продолжение. Через несколько минут на телефон пришло сообщение с адресом и временем, я ответила и вновь отложила телефон. На следующий день я приехала в назначенное место к нужному времени. Со мной была сумка с оборудованием и странное, непреодолимое желание увидеть Глеба. И я его увидела. Несколько часов мы работали, на выходе получились чудесные кадры которые я пообещала ему скинуть. Ну а после мы отправились выпить кофе и вновь болтали много часов, в этот раз даже смеялись. У него очень красивая улыбка и очень грустные глаза. А ещё, он очень искренний и добрый, но в то же время, дико травмированный. После кафе мы вновь разошлись в разные стороны и я вновь получила обещание о звонке. С того момента и началась наша история. Полная любви, страсти, ненависти, грусти, веществ, алкоголя, слез, рехабов, измен. История в которой любят оба, но борется лишь один. История у которой априори не может быть счастливого конца..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!