Глава пятая. Я тебя люблю, прости.

1 апреля 2024, 23:23
Дни сменяли друг друга, запой Глеба не прекращался и я... Я сдалась. Это был первый раз когда я сдалась за время наших отношений. Я верила в лучшее каждый грëбаный месяц, я ждала изменений каждую неделю, я любила его каждый день. Но у любого человека чаша терпения когда-нибудь наполняется до краев и происходит что-то страшное. Я могла уйти, просто собрать вещи и исчезнуть, но я не хотела причинять ещё большую боль Глебу. С него достаточно того, чего он натерпелся за всю жизнь. Я выбрала остаться. Остаться и разрушить себя. Уже знакомый сайт, такси, несколько минут поиска и средство для снятия стресса у меня в кармане джинс. Руки тряслись когда я ехала обратно домой. Глеб не знал что я сделала, он мирно пил виски дома играя на гитаре. Как только я зашла в квартиру, я сразу же ушла в ванну. Начертила себе две дороги, намного меньше чем в тот раз в отеле, хотелось забыться, а не убиться. Первая, а затем и вторая залетели как родные. Я успела выйти из ванны и дойти до дивана прежде чем начался приход. Глеб сидел на балконе и не видел меня. Стало хорошо, легко, мысли моментально пропали, а перед глазами приятно замерцало. Сделав глоток из стакана Глеба, я откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза. Услышав что Глеб зашёл с балкона, я подняла голову и посмотрела на него. На его лице вмиг сменилось несколько эмоций от удивления до злости. Но он не кричал, он просто сел рядом и взял меня за руку. -Зачем, Кир? -он посмотрел мне в глаза. Конечно же меня выдавали зрачки и абсолютное спокойствие. -Зачем что? -улыбнулась я. Было странно слышать свой голос будто издалека. -Ты же наюзанная в хлам блять. Ты обещала.. -он потянул меня за руку и положил мою голову к себе на колени. Он казался ещё более красивым, необычным, родным. Действие порошка или безграничная любовь? Не понимаю. -Ты тоже много чего мне обещал, любимый. -тихо проговорила я. Он промолчал, ведь я была права. Он обещал не пить, обещал не употреблять, обещал много чего, а в итоге всё как было, так и осталось. -Есть ещё? - спросил он. Было бы глупо запрещать ему нюхать, ведь я сама это сделала, получается не справедливо. -В ванной. -я улыбнулась, поднимаясь и облокачиваясь на спинку дивана, давая ему встать. Он ушёл в ванну и вернулся через несколько минут. По глазам поняла – юзанул. Мы вместе вышли на балкон, Глеб сел в кресло, а к нему на колени, оба закурили. -Ты это делаешь последний раз, Кир, хорошо? -он был серьёзным. -Угу. -кивнула я. Конечно я знала, что это далеко не последний раз. И тут опять можно вернуться к моим словам о том, что либо я его вытащу, либо ëбнусь на дно вместе с ним. Конечно, я осознавала последствия и совершенно не планировала систематически употреблять, но какое же это состояние манящее, как же в нём легко и спокойно. Мы докупили и вернулись на диван. Глеб начертил ещё по одной дороге и в состояние ещё одного прихода я оказалась на нём по его воле. Я сидела сверху и мы смотрели друг другу в глаза. Он казался мне ещё более красивым, особенно в полумраке комнаты. Я ощущала его прикосновения намного острее чем всегда и мне это нравилось. Нравилось чувствовать его. Он привлекательный, красивый и манящий. И он мой. Чувства обострились до предела и мы начали целоваться, Глеб был нежным, но в то же время, страстным. Каждая клеточка моего тела отзывалась на его прикосновения и поцелуи. Вечер закончился сексом, долгим и страстным. А вот утро было менее приятным. Я уже и забыла какие отхода ужасные. Всё тело болело, губы были искусаны, голова кружилась. Проснулась я раньше Глеба и тихонечко ушла в душ. Стоя под прохладной водой я пыталась придти в себя, с трудом, но получилось. Смотря на себя в зеркало в ванной, я не могла поверить в то, что я за полгода докатилась до такого состояния как сейчас. После душа я заварила крепкий чай и уютно устроилась на балконе. Погода сегодня была прекрасная, пасмурная, но не дождливая. Я прикурила. Лежащий на подоконнике телефон завибрировал. На экране высветился "Гриша ТДД". Я кинула взгляд на время, было двенадцать с чем-то. На сколько я помнила, каких-либо дел или репетиций сегодня не должно было быть. Взяла трубку. -Да, Гриш, привет! -я улыбнулась. -Привет, Кирыч. Где этот опездал, хули трубку не берёт второй день? Он дома? -поток вопросов парня сделал так, что у меня снова закружилась и заболела голова. -Да, он дома, бухает, поэтому и не берёт трубку. -спокойно ответила я. -Блять, вот сука, у нас сегодня дела есть, буди его, пусть приезжает быстрее. -голос Гриши был слишком бодрым и меня это раздражало. -Не обещаю, но попробую разбудить конечно. -я вновь улыбнулась. -Сообщи в любом случае, чтобы я знал ждать его или нет. -Окей. -я закатила глаза и положила трубку. Почему-то вся команда Глеба считала, что я его личная нянька теперь. Хотя, по сути, конечно же, так и было. Докурив, я взяла кружку с чаем и отправилась в спальню пытаться разбудить Глеба. Первые несколько попыток были провальными, ему было похуй на происходящее. Но когда я начала психовать, он нехотя открыл глаза. -Ну и чего ты доебалась, я спать хочу!!! -простонал он и попытался от меня отвернуться, но хуй он угадал. -Гриша звонил, тебя пацаны потеряли, у вас какие-то дела. Вставай! -я начала легонько бить его ногой по заднице. Ну а что, он так удобно для этого лежал на животе. -Ну нахуй их, я спать буду! -хныкал он в подушку. -Не, нихуя, давай вставай. Не подставляй парней! -я не унималась. -Да ну блять!!!! -последнее что он промычал в подушку перед тем как встал. Я была довольна собой. Вообще, разбудить Глеба это то ещё испытание, а когда он на отходах и с похмельем – миссия невыполнима. Но я смогла. Горжусь собой. Глеб уполз в ванну, а я пошла на кухню делать ему кофе. Голова даже сейчас очень неприятно кружилась. После душа и кофе, Глеб ушел собираться и я тоже. Мы как сиамские близнецы в последнее время, всегда вместе. Наверное во мне есть страх повторения его измены, поэтому мне проще таскаться за ним хвостиком, чем сидеть дома и надумывать. Глеб особо и не против, на самом деле. Из-за множества травм в прошлом, ему будто бы всегда требуется поддержка и забота, даже если он этого не просит. А я и рада стараться. Почти до ночи мы мотались туда сюда по делам, казалось объехали почти всю Москву. Я везде просто существовала рядом с Глебом, на меня даже и внимание никто не обращал. Я даже успела поспать в машине. Где-то в одиннадцать ночи мы вернулись домой и Глеб остался верен себе, сразу же открыв бутылку пива. Я не возражала, сделала точно также. Мы вышли на балкон и сели прям на пол, закурили. Сил не было. Делать что-то на отходах то ещё испытание, а когда такой большой перерыв в употреблении как у меня, это всё превращается в ад. Глеб весь день говорил, что может меня отвезти домой и дела подождут, но я не хотела, а надо было бы. Ну да ладно. Главное этот день закончился. Ещё месяц всё было стабильно. Глеб пил, но не так сильно, я иногда работала, но чаще мы проводили время вместе. Но в какой-то момент Глеб будто сошёл с ума, по другому я не знаю как это объяснить. Мы начали ругаться буквально из-за каждой мелочи, по самым глупым поводам. Прошло пару лет, а я до сих пор помню тот день, когда я собрала вещи и ушла, просто потому что не выдержала. Это был обычный вечер дома, Глеб пил пиво, а я пыталась сосредоточиться на работе, нужно было отправить фотографии заказчику, уже поджимали сроки. Я работала на ноутбуке Глеба, потому что мой остался у меня дома. У него была глупая привычка оставлять свой телеграм на ноуте. Всплыло уведомление из телеграма и я открыла, думаю Глеб тоже открыл его на телефоне. Я буквально в реальном времени наблюдала за перепиской Глеба с какой-то девицей. Что ж, этого следовало ожидать. Никогда одной изменой не заканчивается. Я свернула все свои приложения и закрыла ноутбук, вышла к Глебу в зал, он тут же заблокировал и откинул телефон. -Я видела, можешь не прятать. -я села рядом с ним, он молчал. -Глеб, если эти отношения тебя в чём-то не устраивают, ты можешь сказать это прямо и я уйду. -я замолчала. -Я тебя люблю, не знаю что случилось. Прости. -он был спокоен, будто это что-то обыденное, находясь в отношениях общаться с кем-то другим. -Нет. Мы либо расходимся, либо ты прекращаешь эту хуйню левую с тёлками. Я устала, Глеб. Я простила тебя в прошлый раз, в этот так не получится. -я говорила тоже спокойно, но мне будто перестало хватать воздуха. Буквально в следующую минуту Глеба будто подменили. -Ты заебала, мне дышать скоро нельзя будет рядом с другими людьми что ли?! Хватит контролировать меня и ревновать как ебанутая! -он начал повышать голос, а выражение его лица выражало злость. -Ты себя слышишь вообще?! Ты че за хуйню несешь, Глеб?! Я не на пустом месте ревную, а потому что ты общаешься с бабами, ало! Я тебе спокойно вроде бы сказала, давай разойдёмся если ты не нагулялся, я пойму, нахуй ты сейчас голос на меня повышаешь?! -я взвелась не на шутку. -Да с кем я блять общаюсь? С одной девкой парой сообщений перекинулся и сразу хуевым стал?! Так что ли?! Нахуй мне с тобой расходиться, если я тебя, ебанутую, люблю?! -таким я Глеба не видела. Его карие глаза стали буквально чёрными, он был очень зол, но не понятно из-за чего, ведь разговор действительно изначально я начала спокойно. -Я ещё и ебанутая? Прекрасно! Викторов, иди на хуй! Просто иди на хуй! Ты конченный! -прокричала я встав с дивана и хотела было уйти в спальню собирать свои вещи, но Глеб схватил меня за запястье и рывком потянул обратно на диван. -Куда ты собралась, ëбнутая? Я тебя не отпускал. -он говорил стиснув зубы от злости. -Да мне похуй, шлюхами своими командовать будешь. -спокойно ответила я, хотя к горлу подкатывал ком и хотелось разрыдаться. -Прекрати нести хуйню! -неожиданно для меня, Глеб схватил меня рукой за лицо, а второй всё ещё держал мою руку. -Отпусти, долбаёб! Ты че делаешь?! Мне больно! -начала кричать я, пытаясь вырваться, но Глеб был сильнее. Он смотрел мне в глаза. -Не отпущу, пока ты не успокоишься, дура блять. Я ещё раз повторяю, что я тебя люблю, а ты устраиваешь блядский цирк. -он всё также говорил сквозь зубы. Мне становилось страшно с каждой секундой. Не знаю, одному богу известно как, но я смогла вырваться и встать. -Пошёл на хуй, ещё раз повторяю! Я не секунды больше не хочу тут быть, я тебя блять боюсь, ебанат! Ты неадекватный! -прокричала я, уходя в спальню. На спех я покидала свои немногочисленные вещи в сумку и вышла в коридор, покидала всё своё с тумбочки туда же в сумку и уже хотела обуваться, как в коридоре появился Глеб. -Если ты уйдёшь, назад дороги не будет, понимаешь? -спокойно проговорил он, сложив руки на груди. -Мне похуй! -бросила я не поднимая головы пока обувалась. Манипулируй кем-нибудь другим, дорогой. Когда я обулась и уже хотела выйти, Глеб оказался рядом со мной, вновь схватив меня за руку, только теперь он ещё и толкнул меня к стене, путей отступления не было. -Хорошо подумала? -прошептал он. -Очень хорошо, пошёл на хуй! -я не унималась. Глеб схватил меня одной рукой за шею и довольно сильно сжал. -Какая же ты глупая.. -прошептал он. Мне вновь стало страшно. -Отпусти и дай мне уйти. Я просто, блять, хочу уйти!!! -я почти кричала, а ему это нравилось. -Я так тебя люблю.. -шептал он мне на ухо, но внутри меня были лишь страх и отвращение. Хотя, безусловно, я тоже его любила, но сейчас это отошло на второй план. -Глеб... Пожалуйста, отпусти меня, мне страшно и неприятно. Я хочу домой. -взмолилась я и тогда он меня отпустил, но не отошёл. -Не уходи, Кир.. -проговорил он так, будто не он орал на меня несколько минут назад. -Прощай, Глеб. -напоследок бросила я, открывая дверь. Прежде чем выйти и закрыть её, я ещё раз посмотрела Глебу в глаза, а потом ушла. Будто в бреду я доехала до дома на такси. Даже не раздеваясь, я взяла из шкафчика бутылку виски, открыла и сделала глоток, а потом вышла вместе с ней на балкон и сев на пол, закурила. По щекам текли слезы, а запястья и шея неприятно горели. Достав телефон, я начала листать наши с Глебом фотки, где мы были безумно счастливые, а наши глаза горели. Я вспомнила всё хорошее и сердце буквально разрывалось. А Глеб не унимался, я видела его звонки и читала сообщения с просьбами вернуться, поговорить, простить. Было сложно и больно, но я игнорировала его. Что делать дальше – не понятно....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!