Глава шестая. Вместе.
9 апреля 2024, 01:20После моего ухода прошло полгода. И знаете, я скучаю по Глебу. Очень скучаю. Я слежу за его творческими успехами, бывала на нескольких его концертах. Меня не отпускают чувства к нему, но и возвращаться некуда. Недавно я увидела новости о том, что он встречается с кем-то. Было ли мне больно? Да. Но я ничего не могла сделать. Я смирилась и пыталась жить дальше.
В один из дней мне позвонил Гриша, было странно слышать его спустя столько времени.
-Привет, Кирыч! -послышалось в трубке, как только я нажала на зелёную кнопку.
-Привет. Что-то случилось? -я прикрыла глаза.
-Да.. Тут такое дело.. Глеб в рехабе опять, шмара его испарилась куда-то.. В общем, мы в пизде, без тебя никак! -Гриша хмыкнул.
-А что, вы всегда будете мне звонить когда его очередная шлюха будет исчезать? Я что, похожа на станцию скорой помощи или личного психолога Викторова? -я начала злиться.
-Нет, Кир, не подумай ничего плохого, пожалуйста. Глеб попросил тебе позвонить когда я был у него в ребухе. Сказал если захочешь, можешь приехать к нему. -тон Гриши был виноватым, будто ему было безумно неудобно мне звонить.
-Нет, я не хочу. Всё? -а вот мой тон был сучьим.
-Да. Извини за беспокойство, просто.. Просто я подумал, что вы сможете всё вернуть и ты его простишь.. Ладно, забей. Извини ещё раз. -Гриша стал очень грустным, судя по голосу.
-Пока. -проговорила я и сбросила.
Конечно мне стало не по себе. Глеб попросил мне позвонить, а я вот так... Я знала в какой рехаб он обычно ложится, у меня был номер, который я тут же набрала.
-Реабилитационный центр ***, здравствуйте. Меня зовут Дарья, чем могу помочь? -послышался звонкий женский голос в трубке.
-Дарья, здравствуйте! Подскажите, можно ли узнать по поводу одного из ваших пациентов и уточнить время и дни посещений? -неуверенно начала я.
-Да, конечно. Назовите, пожалуйста, фамилию, имя и отчество пациента полностью. -отозвалась девушка.
-Викторов Глеб Остапович.
-Одну минуту. Кем вы ему приходитесь, подскажите пожалуйста? -уточнила девушка.
-Я.. Я его невеста. -уже увереннее проговорила я.
-Хорошо. Можно ваши фамилию, имя и отчество? Я уточню внесены ли вы в список доверенных лиц пациента. В случае, если нет, я не смогу предоставить вам информацию.
-Горецкая Кира Дмитриевна.
-Секунду. Да, вы есть в списке доверенных лиц пациента. Что вас интересует?
-Когда Глеб Остапович поступил к вам, в каком состоянии он сейчас, а также время и дни посещений.
-Глеб Остапович поступил к нам две недели назад в состояние алкогольной интоксикации и наркотического опьянения. Сейчас его состояние стабильное, он проходит курс лечения. Посещение возможно по выходным с часа дня до пяти вечера.
-Хорошо, спасибо большое.
-Могу ещё чем-то помочь?
-Да, девушка, не говорите пожалуйста Глебу Остаповичу о том, что я звонила.
-Хорошо. Всего доброго?
-До свидания, ещё раз спасибо.
Я положила трубку и закурила. Глеб опять ушёл в запой и употреблял, чудесно. Настроения совершенно не было. Всё как-то глупо и смешно получается. Ехать в рехаб к бывшему по первому зову... Эх Кира, до чего докатилась. Но, как говорила подруга: «влюблённых не судят».
На следующий день, благо повезло и была суббота, я сходила в магазин и выехала в рехаб. Он находился в Подмосковье и представлял собой огороженную территорию с несколькими зданиями в красивом месте. Через ворота я прошла спокойно, а вот на входе пришлось предоставить паспорт и записаться в журнал посещений. Пройдя все этапы, я оказалась в просторном холле первого корпуса для зависимых. Подошла к стойке администрации.
-Извините, здравствуйте. Подскажите, Викторов Глеб Остапович в какой палате? -я улыбнулась.
-Добрый день. Второй этаж, тридцать вторая палата. -девушка за стойкой улыбнулась в ответ. Поблагодарив, я отправилась наверх. Искать долго не пришлось, палата была вторая от лестницы. Остановившись у двери, я задумалась, а надо ли оно мне.. Но руки работали быстрее мозга и вот я уже стучу в белую дверь. Ответа не последовало и я просто её открыла.
Глеб сидел на кровати с книгой в руках и видимо совершенно никого не ждал в гости. Увидев меня, кажется, он сначала не поверил своим глазам.
-Кир, это ты или у меня глюки от местных таблеток?! -с осторожностью спросил он.
-Нет, Глеб, это не глюки. -улыбнулась я. Он тут же откинул книгу и встал с кровати, подошёл и обнял меня так крепко, как только мог. От него пахло чем-то родным. Я прижалась к Глебу.
-Как же я соскучился по тебе, родная. Прости меня за всю хуйню левую, я долбаёб. -почти прошептал он мне на ухо.
-Прощаю. -неожиданно для самой себя выдала я.
-Я люблю тебя, блять, очень сильно люблю Кир. -он отстранился и посмотрел мне глаза. Я не стала устраивать сцен, не стала говорить про его шлюх.
-Я тоже тебя люблю, поэтому я и приехала. -улыбнулась я.
-Тебе Гриша передал что я просил тебе позвонить? -Глеб взял меня за руку и мы вместе сели на кровать.
-Да. -кивнула я.
Мы немного посидели в палате, а потом вышли на улицу прогуляться. Как только мы вышли, Глеб буквально вцепился в мою руку, будто боялся, что я куда-то денусь от него. На улице светило солнце, мы сели на лавочку, закурили.
-Что дальше будет теперь? -Глеб с опаской посмотрел на меня.
-Я буду с тобой, как и раньше. Сделаем вид что ничего не было, ни ссор, ни расставания, ни-че-го. Всё будет как раньше. -я улыбнулась. Да, это танцы на граблях, величайшая ошибка, больная любовь и хуй пойми какие отношения, но я только с ним чувствую себя живой и только его люблю. Эти полгода дались не просто, ужасно не просто.
-Правда? -Глеб улыбался. Я кивнула в ответ и взяла его за руку.
-Ты даже не представляешь в каком аду я побывал пока тебя не было рядом. -вдруг сказал Глеб, поглаживая меня по руке.
-Представляю. У каждого из нас был свой ад всё это время, но сейчас мы рядом и всё будет хорошо. Даже если не будет, я не уйду от тебя больше никуда. -я чуть подвинулась и обняла Глеба. Он крепко обнял меня в ответ.
Мы сидели на лавочке и болтали до самого окончания часов посещения, нацеловались и наобнимались, я пообещала что буду приезжать каждые выходные. По пути домой в такси я размышляла о всей ситуации и насколько это отношения оказались больными, созависимыми, абьюзивными. Но, признаться честно, в них я чувствую себя живой.
Мне легче дышать рядом с Глебом даже если он ведёт себя как последний мудила.
Время летело и через месяц Глеб вышел из рехаба. Мы вновь съехались и начали с чистого листа. И бесконечный цикл пиздеца окружающий Глеба завертелся снова.
Как-то вечером у него случилась паническая атака, я кое-как смогла его успокоить. За то время, что мы вместе, я уже знала как ему помочь в такой момент, что сказать и сделать. После мы сидели на балконе и курили, я держала его за руку.
-Как же я заебался с этой хуетой жить блять. -устало проговорил Глеб глядя прямо перед собой.
-Главное, что мы научились оба это контролировать и приводить тебя в норму. Я с тобой, всё хорошо. -я потянулась и поцеловала его в щеку, он устало выдохнул и улыбнулся.
Это была осень 2022, помимо запоев у Глеба были проблемы со всем, с чем только можно. Даже после рехаба он употреблял, пил, а я терпела. Были ещё и проблемы с вылетом на отдых. Ну в общем, такая себе чёрная полоса по Глебовски.
Мы просто надеялись и верили, что всё закончится и всё будет хорошо, но нет..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!