Глава восемь. Аврора.
26 февраля 2025, 15:17Глеб вернулся из рехаба довольно скоро, может месяц, может меньше. Совсем недолго всё было хорошо.
Буквально через неделю Глеб опять начал пить, но теперь он пропадал на студии, ведь сроки поджимали, фанаты требовали новый альбом. Я постоянно была одна дома, Глеб мог пропадать на несколько дней и даже не ночевать дома, а также игнорировать мои звонки и сообщения. Вот тогда я и поняла, что зря ему поверила вновь.
В один из таких дней, когда Глеб где-то на студии с парнями записывал трек, я собрала свои вещи и ушла, оставив записку на столе как в самых красивых и дешевых романах. В своей голове я поставила точку в этой истории, наивно полагая, что это конец.
На тот момент мной руководили эмоции. Собирая вещи я думала о том, что Глеб ахуевший сукин сын, эгоист, алкаш, наркоман и лудоман. Ему нахуй не нужны отношения, а уж тем более ребёнок. Ох, еще и ребёнок... Ну ничего, воспитаю, сама, без помощи от папаши. Так и буду говорить в будущем ребёнку: "твоему отцу было важно всё что угодно,кроме тебя". Я швыряла вещи в чемодан, а по щекам текли слёзы. Я верила, наивно и свято, что так будет лучше. Тоже эгоистично конечно, но...
Я испарилась из его жизни, заблокировала его везде, удалила номер, сменила свой. Все красивые фото из инстаграма кинула в архив чтобы не видеть. Даже пришлось снять квартиру, ведь Глеб знал мой адрес и мог приехать. Я сделала буквально всё чтобы больше никогда не видеть его. Самым сложным было ходить на узи, видеть на экране ребёнка и понимать что мы всё что друг у друга есть.
Прошло около пяти месяцев, живот уже заметно округлился, а в нём жила наша с Глебом дочь. Я даже имя ей выбрала. Аврора. Я жила спокойной, размеренной жизнью, наслаждалась тишиной, беременностью и одиночеством, но в голове то и дело появлялся образ татуированного парня с кудряшками и хитрыми глазами. И где-то эхом в подсознании отзывались его слова о любви. Иногда по ночам я плакала. Частенько я смотрела новости касающиеся Глеба.
Еще через месяц, когда я была уже на тридцать второй неделе беременности, объявился Глеб. Это была внезапная встреча на каком-то мероприятии куда меня пригласила подруга. Я сидела на диване со стаканом воды в руке и просто наблюдала за людьми, но в какой-то момент мой взгляд остановился на до боли знакомом силуэте. Непонятное чувство тревоги вперемешку с нотками радости, к глазам почему-то подступили слёзы. Он стоял достаточно далеко в окружении парней и о чём-то оживленно болтал, смеялся. Не знаю что тогда мной руководило, но я встала с дивана и направилась к нему.
-Привет. -улыбнулась я, появляясь из-за его спины. Его улыбка сменилась на испуг.
-П-привет..-его голос предательски дрогнул. Парни с которыми он болтал, куда-то вдруг испарились. Мы остались вдвоём.
-Неожиданно, правда? -улыбнулась я.
-Д-да..-нервничал Глеб. Взгляд Глеба опустился вниз, на мой живот.
-Я думал что ты сделала аборт..-он поднял глаза на меня.
-А с чего вдруг ты так думал? -я хмыкнула.
-Ну... Думал ты меня ненавидишь и не захочешь иметь от меня ребёнка..-он виновато опустил глаза вниз.
-В том, что ты мудак, изменщик, наркоман, лудомаг и алкаш, вины ребёнка нет. -я улыбнулась. Он кивнул.
-И то верно. А ты уже знаешь мальчик или девочка? -вдруг спросил он. И тут я на секунду подумала, что ему есть до меня дело.
-Знаю, но тебе не скажу. -улыбка не сходила с моего лица, но это была лишь защитная реакция. Виноватые карие глаза вновь поднялись на меня и прищурились.
-А что я должен сделать, чтобы ты сказала? -он улыбнулся лишь уголками губ.
-Ну хотя бы извинись, может тогда и скажу. -я вновь хмыкнула и сделала глоток воды.
-Пошли отойдём. -Глеб взял меня под локоть и повёл в сторону выхода, подальше от лишних глаз. Мы вышли на улицу. Лёгкая прохлада ударила в лицо и я поёжилась. Заметив это, Глеб снял кофту и накинул мне на плечи. Я вопросительно смотрела на него. Зачем мы покинули праздник, что он хочет мне сказать...
-Кир, я конченный, зависимый, я мудак, проебал тебя, кормил обещаниями, думал ты никуда не денешься. Всё это время мне было хуёво без тебя, никто даже немного не мог тебя заменить. Прости меня, пожалуйста. Мне жаль что всё так вышло. -Глеб потупил взгляд и вновь виновато опустил глаза в пол.
Внутри меня что-то дрогнуло. Неужели он говорил искренне? Неужели он что-то понял? Пропустив то, что он мне сказал, я лишь выпалила:
-Девочка. У нас будет девочка. Аврора. -улыбнулась я. Глеб поднял глаза и улыбнулся в ответ, теперь уже широко.
-Аврора Глебовна? -засиял он.
-Угу. -кивнула я.
-А ты меня прощаешь? Дашь мне шанс? -он резко стал серьёзным.
-Да. Может это глупо и меня осудят, но я прощаю тебя и готова принять, но при условии, что ты бросишь пить и употреблять, и проклянёшься не изменять. -мой тон стал серьёзным, я смотрела в глаза Глебу почти не моргая.
-Всё что угодно, всё сделаю что скажешь. Иди сюда.. -он притянул меня к себе и обнял. Мне так не хватало его объятий, его запаха, его тепла. Гормоны и чувства дали о себе знать, я заплакала.
-Я так скучала...-сквозь рыдания проговорила я. Глеб отстранился, большими пальцами вытер слёзы с моих щёк и улыбнулся.
-Я тоже скучал, очень скучал...
Так мы простояли какое-то время, плакали и улыбались, а потом вернулись обратно в помещение. В тот вечер я уехала ночевать к Глебу. Всю ночь мы болтали, обсуждали что-то, смеялись, он еще сто раз попросил прощения и двести раз пообещал что всё будет иначе. А я что? А я поверила. Какой бы он ни был, он часть меня, моя любовь, отец нашей дочери. А проблемы.. Проблемы есть у всех и будут всегда. Нет ничего идеального. Всё переживём, через всё пройдём и со всем справимся. Вдвоём. Рука об руку.
***
Прошло несколько недель.
Мы вновь съехались, начали обустраивать одну из комнат для дочки, строили планы на будущее. Каждый вечер Глеб проводил со мной, никаких тусовок и алкоголя, никаких веществ, никаких косяков. Он был тем идеальным Глебом которого рисовала я себе в голове.
В один из вечеров, когда Глеб вернулся со студии, мы как обычно поужинали и легли на диван в гостиной, включили комедию. Я почти провалилась в сон, как вдруг почувствовала тянущую боль внизу живота. «Началось» - промелькнула мысль. Боль с каждой секундой нарастала. Открыв глаза, я увидела спящего рядом Глеба.
-Глеб, проснись.. - легонько толкнула я его в плечо, он тут же открыл глаза и испуганно посмотрел на меня.
-Что такое? -хрипло спросил он.
-По моему схватки начались, живот тянет сильно. - я улыбнулась, но тут же скукурузила лицо от боли. Глеб вскочил с дивана как в фильмах, начал паниковать, метаться туда сюда.
-Успокойся. - я встала с дивана держась за поясницу и подошла к нему.
-Ты прям рожаешь? Скорую? Такси? Что делать? Ты всё собрала? Мы сейчас поедем? -Глеб говорил быстро и смешно.
-Вдох и выдох, Глеб. Мы сейчас спокойно собираемся и едем в роддом. Воды даже еще не отошли, просто тянет живот, я не рожу сию секунду. Иди одевайся, поставь к двери две сумки и мой рюкзак, а я схожу в душ пока что. -я улыбнулась.
-Понял. -кивнул он и мы разошлись в разные части квартиры. Я спокойно ушла в ванну, зная что Глеб сделает всё как я ему сказала.
Приняв душ, высушив волосы и переодевшись, мы спустились к машине, загрузили всё и поехали в роддом, по дороге у меня отошли воды. На часах было около двух ночи.
В роддоме меня приняли, оформили и отвели наверх. Глеба тоже пропустили, ведь неделю назад мы спонтанно решились на партнёрские роды. Меня осмотрели.
-Раскрытие 6 сантиметров, голубушка. Скоро родим. -седая милейшая женщина смотрела на меня с улыбкой. Я лишь кивнула. Боль была ужасная. Меня проводили в дородовое отделение, в палате уже ждал Глеб.
-Папочка, сидите с ней, если что зовите. -женщина ушла, а Глеб помог мне лечь на кровать.
-Сильно больно? -тихо спросил он гладя мою руку.
-Представь что у тебя наркотическая ломки и при этом по тебе еще туда-сюда катается камаз..слегка улыбнулась я. Больше глупых вопросов он не задавал.
Схватки длились примерно три часа, периодически в палате появлялась врач, смотрела раскрытие. Когда на часах было 5:36 нас оповестили о том, что раскрытие 9 сантиметров и мы отправляемся рожать.
Спустя еще несколько часов, в 9:39, мы услышали долгожданный крик и мне на грудь положили нашу девочку. Она была мокрая, сине-розовая, но такая красивая. И такая голосистая...
-Певицей будет. -засмеялись врачи.
-Ей есть в кого..-улыбнулась я, посмотрев на Глеба. Он стоял в больничном халате и шапочке, весь белый, но с улыбкой, на его глазах были слёзы. Пока врачи взвешивали, мыли и одевали Аврору, зашивали меня, Глеб наклонился ко мне.
-Спасибо за дочь, люблю тебя родная, ты лучшая! -прошептал он, а потом я отключилась.
Очнулась я уже в палате, рядом на диване сопел Глеб. Я нажала на кнопку и тут же в дверях появилась медсестра.
-Сколько я проспала? -хрипло и тихо спросила я.
-Пару часов. Как себя чувствуешь? Пить хочешь? -женщина подошла к кровати.
-Да, пить очень хочу! А где дочь? Когда ее принесут? -я попыталась привстать, но быстро откинула эту мысль, боль была адская. Женщина взяла с тумбочки бутылочку воды и поднесла к моим губам, я сделала два больших глотка. Будто бы стало легче.
-Если ты себя не очень плохо чувствуешь, то могу сейчас принести дочу тебе, как раз попробуешь покормить.
Я лишь кивнула и женщина удалилась.
-Как ты? -Глеб встал с дивана и сел на край кровати.
-Как человек пару часов назад родивший другого человека. -улыбнулась я. Глеб весело и устало хмыкнул.
-Тебе что-то нужно? Я могу сейчас съездить купить, только скажи. -он взял меня за руку.
-Шаурму хочу. -я виновато улыбнулась.
-Да хоть сто штук. засмеялся Глеб, но быстро стих, в дверях появилась медсестра с крошечным розовым свёртком на руках.
-Принимайте дочу. -улыбнулась она и аккуратно переложила малышку ко мне под бок.
-Спасибо. -одними губами сказала я ей и она ушла, оставив нас знакомиться с новым человеком.
-Ну привет, малышка..- Глеб наклонился над малышкой, она смешно на него смотрела.
-На тебя похожа. -улыбнулась я, рассматривая крошечное лицо.
-А губы твои. -улыбнулся Глеб.
Мы любовались ей, болтали, она даже вроде бы нам улыбалась, будто уже чувствовала как ее любят.
Я смотрела на Глеба державшего на руках дочь и думала о том, как мы будем счастливы втроём...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!