Ночная горошина
22 марта 2024, 17:47 Всем известно что грибы обычно бодрствуют и борются с зомби ночью, в то время как растения занимаются этим днем. Зомби атаковали, в то время как растения и грибы, защитники человечества оставались на одних местах, не имея в большинстве случаев возможность передвигаться самостоятельно. Доктор Зомбосс регулярно придумывает новые планы по завоевания мира и всех мозгов и для этой цели строит различные невиданные изобретения. В свою очередь безумный Дейв выводит новые виды растений и совершенствовал старые для того чтобы давать соразмерный отпор армиям мертвецов. Совсем недавно в этот распорядок вписались супергерои. Они есть по обе стороны конфликта из-за фатальной ошибки доктора Зомбосса, который хотел изначально делать супергероями только зомби. Супер зомби стали умнее других и сильнее, что сделало из них замечательных кандидатов на руководство в особо важных заданиях от Зомбосса. Супер растения от них не отставали, а так-же наконец-то смогли покинуть почву и наконец-то дали отпор мертвецам на равных условиях.
Первое время супергерои со стороны растений работали одной командой и когда доктор Зомбосс начал раскидывать своих подопечных на множество различных заданий за раз. Тогда растения распались на группы, а некоторые и вовсе стали одиночками. Одна из таких одиночек - Зеленая тень. Горохострел которая волей случая обрела суперспособности. Отличительной её чертой было то, что она активно скрывала свою истинную личность от всех, даже от безумного Дэйва.
Зеленая тень осталась во Флотэм-Сити. Это крупный город в котором до сих пор живут люди, несмотря на то что Зомбосс множество раз пытался захватить его. Даже с учетом помощи со стороны растений люди не смогли отстоять весь город, поэтому его часть ныне никем не заселена и за неё нередко ведутся бои. Помимо этого в городе проживают растения, некоторые из которых тоже начали покидать почву после нескольких открытий сделанных Дэйвом, который никак не мог понять секрет создания новых супергероев. Тень обустроила во Флотэм-Сити свое собственное логово и начала следить за его безопасностью от посягательств со стороны зомби. Более того она в некотором роде стала местной любимицей, как впрочем и многие другие растения…
Последние несколько дней выдались тихими, но для Зеленой тени это не было поводом расслабляться. Она медленно двигалась по подземному коридору, пока её фиолетовый плащ едва не доставая холодного пола двигался следом. Лепестками, что выступали у нее в роли рук она надела маску что была под цвет плаща и накинула капюшон на голову. В тот же миг горошина вошла в свое подземное логово. Растениям мягкая почва и солнечный свет были куда приятнее каменных сводов пещер, и холодных полов. Но у подземного логова было множество преимуществ. Самое первое что приходит в голову, тот факт что Зомбосс и его подручные сколько не пытались, так и не смогли найти логово Зеленой тени, в то время как убежища многих других ее коллег были неоднократно обнаружены.
– “Дом милый дом” – прогудела Пенелопшина. Именно так Зеленую тень звали в обычной жизни. К сожалению она, как и другие горохострелы из-за устройства своего тела не могли разговаривать, поэтому обходились мычанием и гудением. Друг друга они понимали нормально, но у других растений, людей и зомби возникали с этим большие проблемы.
Главное помещение подземного логова Зеленой тени было сравнительно небольшим. Отсюда вело два коридора: через первый Тень пришла сюда, а второй уводил прямо на улицы Флотэм-Сити, что позволяло ей неожиданно появляться там в час нужды. Горохострел оглянулась, бегло проверяя целостность своего убежища.
По левую сторону от Зеленой тени находился сад. На широких столах и отдельных пьедесталах стояли горшки с ростками различных растений и даже грибов. На них всех светили солнечные лампы заменяющие свет настоящего солнца. Рядом находился фонтанчик с пресной водой, около которой стояла желтая лейка, а в металлическом шкафу хранилось удобрение для роста. Пенелопшина любила выращивать растения, самостоятельно поливать их и подкармливать удобрениями. Это было медитативное занятие, которое позволяло отвлечься от супергеройских будней. Некоторые люди могли бы сравнить это с чувством воспитания собственных детей, но на самом деле для Тени и для других это было по большей части простым хобби, причем крайне практичным. Никогда не помешает иметь под боком парочку растений на случай неожиданного вторжения зомби. Раньше, когда Тень была в составе большой команды она нередко вместе с остальными принимала бой вдали от городов. Там она высаживала семена и подкармливать их удобрениями для сверхбыстрого роста, что позволял вырастить растение за считые секунды. Когда выращивание стало развлечением, она отказалась от столь сильной подкормки и перешла на заурядные удобрения, но оставила самые сильные удобрения для себя. Они в нужный момент позволяли расширить её возможности, восполняли силы и даже притупляли боль.
Рядом с садом находилась дверь за которой Пенелопшина хранила свое снаряжение, вроде крюков-кошек, дымовых шашек, передатчиков, масок для дайвинга и многое-многое другое. Там же были запасные плащи, на случай если один придет в негодность. А это происходило в последнее время все чаще и чаще. Где-то среди фиолетовых затесался даже один красный.
По правую сторону от горохострела находилось её рабочее место. Целая стена была скрыта за множеством мониторов разных размеров. На одних транслировалось что происходит на улицах Флотэм-Сити, парочка других крутили новости, в то время как остальные были отключены за ненадобностью, или отображали различные данные и графики что почти никогда не останавливались на одном месте. Самый большой монитор служил для связи с безумным Дейвом, который звонил ей в случае срочной необходимости. Ну… Или для связи с Солнечной вспышкой, с ее близкой подругой что раньше была простым подсолнухом, но теперь стала героиней. В отличие от Тени они не скрывала свою личность и поддерживала связь почти со всеми коллегами супергероями, в то время как Пенелопшина общалась только с ней. Конечно, Зеленая тень была для нее самым близким другом. “Поговорить” для Пенелопшины это сильно сказано, её мычания редко кто понимал даже частично. Вспышка на солнце в свою очередь понимала каждое её слово. Возможность в полной мере выговориться хотя бы одному растению и быть понятой для Тени дорого стоила.
Зеленая тень была загадочной героиней Флотэм-Сити, что скрывает за маской невзрачную Пенелопшину. На самом деле горохострелы с виду мало чем отличались друг от друга, да и необходимости скрывать свою личность как таковой не было, но она продолжала это выступление, раскрываясь только самым доверенным друзьям, или в случае крайней необходимости. Горошина была той ещё тихоней, не торопилась рубить с плеча и предпочитала не попадаться лишний раз другим на глаза. Только вот иногда она страдала от сильного гнева и не всегда могла его побороть. В свою очередь Солнечная вспышка… Она жгла как солнце в прямом и переносном смысле, но вместе с тем имела наидобрейшую душу среди всех других растений. Подсолнух была словно полным антиподом Зеленой тени. Её переполняла энергия и желание действовать, иногда до крайности необдуманно. Зеленой тени на досуге приходилось читать комиксы о супергероях. После них она иронично находила свою дружбу со Вспышкой чем-то вроде классического клише. От этого горошина конечно ничуть не меньше дорожила своей подругой, что была одной из тех немногих кто знал её настоящее имя и имела возможность провести с ней время вне своих супергеройских образов.
Некоторое время Зеленая тень мониторила обстановку в городе сидя в удобном кресле. Раньше едва ли не каждый день Зомбосс предпринимал попытки переломить битву за Флотэм-Сити в свою пользу. Сейчас же было подозрительно тихо и это утомляло.
– “Пожалуй стоит немного развеяться.” – Решила Пенелопшина покидая главную комнату. Она взяла крюк-кошку, баночку с удобрениями для супер быстрого роста, а также прочих мелочей на случай чрезвычайной ситуаций. Помимо всего она взяла с собой передатчик, на случай если Дэйву срочно понадобится связаться с ней. Зеленая тень все чаще и чаще патрулировала Флотэм-Сити лично. В основном она перепрыгивала и перелетала при помощи своего плаща с крыши на крышу многоэтажных зданий, предпочитая находится выше обыденной жизни. Горошина крайне быстро направилась в сторону тайного выхода и выбралась в ночной город. Оказавшись снаружи она мигом достала свой крюк-кошку и начала взбираться по стене одного из домов наверх.
Ночной город радовал небольшое сердце Зеленой тени своей красотой, мрачностью и меланхоличной загадочностью. Свет лился из окон и уличных фонарей, из-за чего не смотря на поздний час улицы были яркими, в то время как небольшие закоулки резко контрастируя с дорогами оставались в кромешной темноте. Нечастые машины разных цветов и размеров ездили по дорогам снизу, ещё более редкие люди, которые боялись оставаться снаружи в такой поздний час быстро перебегали туда-сюда по своим делам. В центре Флотэм-Сити жизнь даже ночью била ключом, но сейчас Тень находилась буквально на его окраине.
– “Ничего-ничего, подруга. Рано или поздно я тебя вытащу прогуляться по городу ночью.” – Решительно прогудела Пенелопшина скрутив лепесток в нечто вроде кулака и ударила им о другой лепесток. – “Поскорее бы она вернулась. Последние дни все скучнее и скучнее.” – Уже куда менее бодро сказала она, а после присела на край высотки и укутавшись в фиолетовый плащ скрывая свое тело от ветра позволила себе полюбоваться видом. Горошине было стыдно признаться в этом даже для самой себя, но она часто скучала по Солнечной вспышке. Всегда накапливалось слишком много мыслей, эмоций и переживаний, а поделиться ими было не с кем! Наверное это и стало причиной по которой в своем логове Пенелопшина обустроила небольшой сад, с обитателями которого она вела в одностороннем порядке самые разные беседы мало заботясь о том, будет она понята, или же нет.
Когда просиживать плащ на месте наскучило, Зеленая тень решила заняться тем, за чем она собственно на поверхность и выбралась. Она отправилась патрулировать окрестности Флотэм-Сити. Покинув нагретое место она взяла разгон и сделала рывок вперед. Достигнув края крыши она прыгнула в сторону соседнего. Ветер свистел в ушах, пока плащ развевался позади. Капюшон сполз. Горошина зажмурилась чувствуя свободу полета. Она приземлилась на поверхность многоэтажки сделав перекат и засмеялась. Потом она повторила этот трюк ещё раз и ещё раз. Тень бежала оставляя заботы и переживания позади.
– “Лучше быть не может!” – заявила она, но тут же призадумалась в поле. Пожав плечами она добавила: – “Лучше может быть только в дождь!”
Посаженная на газон Пенелопшина не могла и мечтать о возможности просто встать и идти. Чего уж говорить о таких скоростях, которые она набирала сейчас. В те дни сильнее всего её радовали дождливые дни, что в некотором роде отличало её от других. Тень обожала холод, что символизировала у неё с умиротворением. Ветер же был для нее недостижимым идеалом свободы. Теперь она едва ли не пролетала над городом. По всей видимости иногда мечты сбываются. Но вместе со сбывшейся мечтой у Зеленой тени появился новый страх - лишиться обретенной свободы и снова стать заурядным горохострелом. Это одна из тех редких вещей которыми она не делилась даже с Вспышкой. Герою её уровня не подобает терзать себя мелкими переживаниями.
Передатчик в плаще завибрировал, давая понять что отдых наконец-то подошел к концу. С некоторой неохотой она замедлилась и остановилась на одной из крыш, откуда открывался вид на заброшенную часть города. Объятая тьмой, разрухой и одиночеством та часть Флотэм-Сити была местом борьбы между растениями и зомби. Заселенную часть города от брошенной на произвол судьбы отделяли посты людей военных, которые не подпускали и близко себе зомби. Это им легко удавалось, до тех пор пока не вмешивались зомби герои.
– “Даже не знаю, радоваться тому что наконец-то появилось дело, или расстраиваться тому что мою прогулку оборвали.” – Пожав плечами промурлыкала Пенелопшина. Лепестком она достала передатчик. Дэйв срочно нуждался в её помощи, поэтому нельзя было заставлять его ждать.
– Зеленая тень. По всей видимости доктор Зомбосс решил заняться САДОВОДСТВОМ. Знаешь почему я так решил?! – тут же прокричал безумный Дейв, из-за чего Тень отодвинула передатчик подальше. Его не просто так звали “безумным”. Он был крайне непорядочен в мыслях и действиях, но тем не менее был куда умнее чем казался. Хотя манера его общения часто утомляла Пенелопшину.
– “Ого, замечательно! Надеюсь что ты как можно быстрее закончишь мысль до тех пор пока у меня не заболит голова от твоего крика.” – Крайне важной интонацией сказала Зеленая тень чтобы скрыть настоящий смысл предложения. Она уже привыкла к тому, что он её понимал исключительно по интонации, как и многие другие. Тот факт что Солнечная вспышка понимала каждое её слово лишь ещё больше заставлял Тень ценить подругу.
– Ответ прост: только что Супермозг напал на один из садов и ворует УДОБРЕНИЯ И СЕМЕНА! Зомбосс решил снова заняться ЗОМБОТАНИКОЙ, поэтому нельзя позволить зомби уйти с добычей! Отправляйся на место преступления и покажи что ты ЛУЧШИЙ САДОВОД! – разговор тут же завершился, а передатчик указал горошине координаты где и было совершенно ограбление. Тень сощурила глаза крайне недружелюбной интонацией мыча про себя:
– “Опять Супермозг? Замечательно… Самовлюбленного болвана мне для счастья не хватало.”
Зеленая Тень и Супермозг были врагами от кончиков лепестков вплоть самых костей. Они были первыми героями созданными Зомбоссом и с самой первой битвы они постоянно пытались превзойти друг друга хитростью, умом, а также смекалкой. Эти двое замечательно знали слабые и сильные стороны друг друга. Их столкновения были непредсказуемыми и заканчивались с переменным успехом. Супермозг становился победителем ни чаще, ни реже чем Зеленая тень, которую равенство их сил никак не устраивало.
Тень разбежалась и прыгнула с крыши одного дома на другой. Она вновь начала набирать скорость, только сейчас она не наслаждалась полетом, или красотой города. Она получила задание и должна была его выполнить. Сегодня Супермозг пожалеет что решил выбраться из логова доктора Зомбосса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!