Противостояние

22 марта 2024, 17:52
      К счастью Зеленой тени место указанное Дейвом оказалось неподалеку в заброшенной части города. Доктор Зомбосс устроил самый настоящий зомби апокалипсис, но не смотря на это люди не просто выжили, они даже смогли сохранить цивилизацию. Многие города и регионы были утеряны, но зомби не смогли одержать полной и неоспоримой победы. Военные активно борются за каждую пядь земли и если бы не доктор Зомбосс, то человечество давно избавилось от зомби-угрозы.       Во Флотэм-Сити в заброшенной части города, что находилась за блокпостами военных находился целый ряд садов где росли растения. Эти сады были чем-то вроде аванпостов и штабов которые хорошо охраняли, а также из них наблюдали за близлежащими окрестностями. В этих же садах хранились удобрения и семена, за которыми охотился Супермозг.       Горящие светом высотки сменились приземистыми домами и темнотой. Люди сюда практически не выходили и уж тем более не жили. У множества домов были выбиты окна, а некоторые постройки были разрушены. Периодически внизу, на дороге можно было встретить уничтоженную военную технику. В отличие от остальной части Флотэм-Сити опасность нависшая над миром здесь чувствовалась сильнее.       Зеленая тень добралась до улицы на которой и располагался сад, координаты которого ей дал Дэйв. Она встала на край крыши и смотрела вперед, пока ветер игрался с её плащом. В роли сада выступал укрепленный дом. Окна первого этажа были заколочены, многие проходы перекрыты. Асфальтовая дорога около сада была разбита и засыпана почвой, а так-же она была огорожена баррикадами. Когда-то там снизу высаживались растения, что компенсировали невозможность двигаться своей огневой мощью и укрепленной позицией. Пенелопшина неоднократно была свидетельницей того, как этот сад успешно отбивал атаки зомби… Увы, но этой ночью застава пала. Укрепления разбили. Те растения, что защищали дом были вырваны из земли и истерзаны. Внутри здания было темно и везде крутились зомби, в частности вокруг фургона который стоял напротив входной двери.       – “В этот раз им это с рук не сойдет” – злобно прогудела горошина, сердце которой наливалось жаждой праведной мести. Её плечи упали. Ненадолго на нее накатило печаль. Многие люди не придавали большого значению жертвам которые несли растения ради их мира. Само собой человечество многое потеряло, но растения были созданы и выращивались чтобы жертвовать собой. Обдумывая это, Тень нередко испытывала гнев в отношении людей, что порой был даже сильнее чем к зомби. Чего уж говорить, мертвецов интересуют только мозги, в то время как люди постоянно поедают растения, грибы, ягоды, фрукты, овощи и многую другую растительную пищу. Их еда не имела разума и была не такой живой, как сама Пенелопшина, но это не мешало ей чувствовать себя так, словно ей бьют в спину те, кого она должна защищать. Возможно именно поэтому она старалась избегать людского мира в котором Зеленая тень являлась героиней и спасительницей. Герои не должны ненавидеть, поэтому она лишает себя лишнего повода вспомнить об отношении людей к растениям.       – “Пора зажать самодовольную выскочку и избавить от него мир!” – проворчала героиня доставая из под плаща крюк-кошку. Выстрелив им она зацепилась за соседний с садом высокий полуразрушенный дом и взяв разбег пролетела над улицей приземлившись на крышу. После этого она начала спускаться вниз чтобы спрыгнуть на соседний дом.       Снова сделав прыжок Пенелопшина приземлилась в мягкую землю. Всю крышу сада засыпали землей превратив её в грядки, которые сейчас были абсолютно пусты и безжизненны. Тень нашла люк который вел в сам дом и открыла его, а после тихо проскочила внутрь. Зеленая тень была здесь неоднократно и прекрасно знала где нужно искать хранилище, где и были семена с удобрениями. Спустившись по лестнице она попала в коридор, вдоль которого находились двери, многие из которых были выбиты предположительно во время последнего штурма. За каждой дверью когда-то находились квартиры в которых жили люди. Спуск на первый этаж, куда Тени и нужно было попасть находился в противоположной части коридора. Она двинулась вперед, аккуратно передвигая свои корни, которые почти не издавали шума во время ходьбы. В темноте она могла пробраться в тыл врага незамеченной и неуслышанной чтобы застать его врасплох.       Не успела Тень добраться до нужной точки, как уловила тяжелые шаги поднимающиеся по лестнице.       – “Пора сваливать,” – пробежало в голове Пенелопшины, после чего она молниеносно отреагировала и нырнула в первый попавшийся дверной проем. Там была погромленная гостиная. Обои начали отходить от стен, выставляя на показ множащиеся трещины. Диван и стол рядом, что находились по центру комнаты были сломаны во время боя, как впрочем и почти вся остальная мебель. Было тяжело представить что когда-то тут протекала жизнь.       Мертвецы приближались. Это было слышно по их неосторожным и неловким шагам, а также по их завываниям и хрипениям. В свою очередь Тень прижалась к стене. Шаг за шагом, но они прошли мимо гостиной.       – “Эти двое будут первыми!” – вне себя от ярости Пенелопшина выскочила в коридор и выпустила несколько горошин. Часть из них достигла цели, в то время как большинство осела на стенах. Всего зомби было двое. Одеты они были как настоящие пираты и вооружены были соответствующе. Один из них упал на пол без головы. Второму повезло больше и он зарычав прыгнул на героиню пытаясь ухватиться за нее своими руками.       Глаза Зеленой тени вспыхнули светом и она выдохнула на зомби морозное облако. Мертвец пытался закрыть лицо руками, но это было бесполезно. Второй превратившись в льдину упал рядом с другим поверженным пиратом. С первого этажа завыли другие мертвецы и только сейчас Зеленая тень осознала что она выдала себя.       – “Хорошая работа, Тень. Постарайся в следующий раз держать себя в лепестках!” – недовольно она обратилась к самой себе нырнув обратно в гостиную. Помимо дверей ведущих в другие комнаты, там были окна. Буквально вчера они были заколочены, но зомби кажется уничтожили абсолютно все что хоть как-нибудь могло помешать их атаке. Добравшись до окна героиня недолго думая прыгнула в него и вскоре приземлилась на землю во дворе. Раньше с этой стороны двери и окна садов были хорошо укреплены, но тот факт что фортификаций совсем не осталось в этот раз сыграл на пользу горошине.       Зеленая тень нырнула к стене и не успев даже пролезть внутрь услышала голос что раздавал изнутри указы. На мгновение Пенелопшина застыла не совсем понимания как ей нужно реагировать.       – Вы слышали?! Растения уже здесь! Заканчивайте грузить мозгофургон. – Подгонял Супермозг своих подопечных зомби, которые таскали мешки на улицу и как поняла Тень грузили их в тот самый фургон.       – Мозги-и-и-и… – раздался лаконичный ответ со стороны мертвых пиратов.       – Если мы не привезем эти мешки, то Зомбосс лишит вас мозгов, а меня моего голоса! Поторапливайтесь! – закончил зомби-герой. Горошина заглянула внутрь и увидела как Супермозг схватил за раз сразу два мешка и вместе с ними бодро отправился на улицу.       – “ЧТО?! Святые вишенки! Почему из всех своих прихвостней Зосбосс наделил речью именно ЭТОГО!” – Зеленая тень очень сильно хотела озвучить свои мысли, но промолчала. До недавних пор Супермозг, ровно как и Зеленая тень не имел речи, если не считать слова: “Мозги-и”.       Когда зомби-герой удалился, Пенелопшина все-таки пробралась внутрь здания. Крупная группа зомби поднималась наверх привлеченные шумихой которую она там устроила. Пока проход был чист, Тень пробежала в хранилище. Там она увидела двух зомби-пиратов, что вдвоем подняли один мешок. Они заметили растение и громко завыли, оповещая остальных об опасности. Зеленая тень снесла руки одному мертвецу, второй в одиночку не смог удержать мешок и упал придавленный им же.       Тень злобно усмехнулась и добила двоих мертвецов. Остальная орава уже торопилась вниз. Бегло оглядев хранилище, героиня прикинула что Супермозг успел вытащить большую часть запасов удобрений и семян.       – “Пускай не надеется что я просто так дам ему уйти с награбленным!” – и с этими словами она выбежала из комнаты, а после побежала в том же направлении куда понес мешки Супермозг. За несколько секунд она выбежала на главную улицу. Там Супермозг закинул пару мешков внутрь, а после случайно посмотрел в её сторону отряхивая ладони. Пока тот не успел сообразить что происходит Зеленая тень начала обстреливать горохом и его, и других мертвецов что находились на улице. Некоторые зомби попадали на землю, в то время как заклятый враг Тени успел закрыть двери фургона и отбежать в сторону мусорных баков за которыми он скрылся от атаки.       Супермозг носил фиолетовый костюм, который словно пародировал гардероб Пенелопшины. Но в этом сходства их геройских нарядов заканчивалось. Плащ, перчатки, а так-же один единственый сапог зомби были оранжевыми. Второго сапога у него не было, но кажется зомби-героя это совсем не волновало. Другие мертвецы зачастую были лысыми, но у Супермозга имелась завидная шевелюра, которая как казалось была его самой геройской чертой.       – ЗЕЛЕНАЯ ТЕНЬ УЖЕ ЗДЕСЬ! УВОЗИ ГРУЗ В ЛОГОВО! – прокричал Супермозг из своего укрытия. Водителю второй раз повторять не нужно было. Машина тронулась с места и направилась в сторону заброшенной части Флотэм-Сити.       Пенелопшина никак не могла позволить зомби уйти с добычей. Как только фургон завелся и тронулся с места она выхватила крюк-кошку и запустила её в соседнюю многоэтажку, а после потянула себя на крышу. С высоты будет намного проще преследовать фургон. Только достигнув крыши Зеленая тень тут же разбежалась и начала прыгать по многоэтажкам прочно сидя на хвосте у водителя.       – “Сейчас я обгоню его на каком-нибудь повороте, а потом выбью водителя и увезу мешки к другому саду. На второй масштабный бой у Супермозга точно не хватит сил!” – план действий сформировался сам по себе, пока героиня была в воздухе между двумя многоэтажками. Секундой позже она обнаружила что летит прямо в мусорный бак, который держал в воздухе с хитрой улыбкой Супермозг. Зеленая тень только и успела закрыть лицо лепестками и испуганно загудеть, как с силой ударилась о дно мусорки, которая тут же закрылась. Пока та не успела что-либо предпринять, он пролетел пару метров и открыл дверь ведущую с крыши в само здание.       – Неплохо, Тень. Только запомни, тебе ни за что не обойти гений Супермозга! – бросил он насмешливо напоследок, а после этого бросил еще раз, но не фразу а мусорный бак с Зеленой тенью внутри вниз по лестнице. Та в свою очередь только и успела почувствовать как она врезалась в пол и начала скатываться внутри ловушки по ступенькам набивая новые шишки. Когда падение наконец-то завершилось, она с трудом выбила крышку бака и выползла наружу. Все тело гудело, а голова настолько сильно кружилась, что она упала на пол не успев даже подняться ровно.       – “СВЯТЫЕ ВИШЕНКИ! Да как я вообще… Ой-ой-о-ой…” – лежа на полу Пенелопшина схватилась за голову двумя лепестками. – “Пора взять себя в лепестки… Нужно успокоиться… Я слишком тороплюсь.” – Она глубоко вздохнула и выдохнула пытаясь утихомирить свои эмоции, а вместе с ними и головную боль. – “Пора в погоню. Вперед Зеленая тень!” – подбадривала она себя мысленно. Раньше ей приходилось терпеть более болезненные удары. Например как то было на первой встрече с Разгромом. Огромным гаргантюа который первым же ударом отправил её в нокаут от которого она долго отходила. Пенелопшина смогла себя пересилить и поднялась на корни, а после опираясь одним лепестком о стены начала свой подъем обратно на крышу.       Целью Супермозга было не избавиться от героини, он просто хотел задержать ее достаточно долго чтобы фургон уехать достаточно далеко. Как бы то ни было обидно признавать, но он справился со своей задачей и для того чтобы наверстать упущенное Зеленой тени требовалась подзарядка. Она достала из под плаща пластиковый контейнер с удобрениями для супербыстрого роста и вдохнула небольшую горсть. Энергия начала переполнять ее с кончиков корней до самой макушки. Глаза горошины засветились характерным зеленым светом. Внутри нее по ощущениям была буря, которая рвалась наружу и Тень была готова использовать этот новый источник сил по полной. Голова перестала кружится в мгновение, а боль превратилась в едва заметные покалывания. Пенелопшина согнула свои корни и оттолкнувшись мгновенно набрала скорость настолько большую, что она превратилась в размытое пятно за которым тянулся светящийся прозрачно-зеленый свет.       – “Надеюсь что пираты не успели убраться слишком далеко, ведь я собираюсь потребовать реванш.”       Благодаря своей скорости Зеленая тень за считанные секунды пробегала и пролетала большие расстояния. Она не знает куда конкретно направился фургон, но буря энергии внутри позволили ей обыскать большую область и засечь машину. Зомби гнали вместе с награбленным в пригород и скорее всего собирались покинуть Флотэм-Сити. Дома становились все короче и короче, поэтому ей пришлось спуститься на дорогу и продолжить погоню таким образом.       Горошина прекрасно понимала что сейчас она как на ладони и факту своего обнаружения ничуть не удивилась. Вскоре из кабины высунулся Супермозг, что криво улыбнулся и снова скрылся из виду.       – “В этот раз ты меня точно не сможешь одурачить!” – промычала Пенелопшина настолько громко, насколько только могла.       Тень нагоняла фургон на большой скорости. Впереди показался разрушенный мост который раньше находился над рекой. Зомбосс давно планирует захватить Флотэм-Сити. Раньше он пытался сделать это наскоком с помощью огромной армии зомби, но люди вместе растения вместе дали ему отпор и откинули его силы. Мост был взорван чтобы задержать армию мертвецов, но в ответ на это доктор Зомбосс просто иссушил реку, что позволило зомби просто пройти по дну. Саму Пенелопшину напрягал тот факт, что Супермозг так ничего ещё и не предпринял. Она не верила в то, что тот мог просто понадеется на то что Тень отстанет сама по себе. Пускай Супермозг и был крайне самоуверенным, но он не был глупым. И действительно, стоило подобраться поближе как задняя дверь фургона открылась. Супермозг стоял с героической улыбкой в пафосной позе, уткнув кулаки в пояс. На мгновение от отвлекся чтобы сделать селфи, а после схватил первый попавшийся мешок и прокричал: – РАЗ ТЕБЕ НУЖНЫ ТВОИ УДОБРЕНИЯ, ТО ЛОВИ! – а после швырнул его в сторону Зеленой тени которая успела подпрыгнуть и перелететь мешок в самый последний момент. Она удивленно обернулась назад. На дороге действительно было рассыпано удобрение.       Недолго думая Супермозг бросил ещё один мешок, но и он пролетел мимо, прямо как и еще несколько других. Буря энергии до сих пор бушевала внутри Пенелопшины, что позволяло ей реагировать гораздо быстрее и уворачиваться от атак своего противника. Она прекрасно видела как растерянность на лице зомби-героя нарастала пропорционально уменьшению запасов мешков. Выкинув примерно половину он остановился, что вызвало довольный смешок у горошины, как вдруг неожиданно Супермозг выкинул одного из зомби. На мгновение расслабившись Тень чуть запоздала и мертвец задел её. Героиня начала быстро перекатываться по земле, но каким-то чудом смогла подпрыгнуть и встав на корни продолжила погоню. В этот раз разрыв между фургоном и Тенью был незначительным учитывая энергию которую ей даровали удобрения. Только вот запас бушующих внутри сил постепенно сходил на нет.       Машина свернула с дороги, что вела на мост и направилась в сторону высохшей реки. По бездорожью фургон ехал намного медленнее. Из-за тряски оттуда выпал ещё один мешок, после чего Супермозг с хлопком закрыл задние двери.       – “Вот вы и попались, горе-садоводы!” – победоносно протрубила Зеленая тень. Но зомби все не хотели сдаваться. Они резко повернули налево и заехали под мост, а потом завернули в пещеру, что резко поумерило радость горошины. – “Пещера? Здесь? Видимо они долго планировали это ограбление… Дэйву будет определенно интересно послушать об этом.”       Зеленая тень резко затормозила около пещеры.       – Поднимайтесь скорее! Не позвольте ей нарушить план! – раздавал приказы Супермозг. По всей видимости Зеленую тень ждал крайне горячий прием, но ей такое гостеприимство ничуть не льстило.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!