Часть 1
8 июля 2024, 20:54Ветер касается её плеч и тут же скрывается, стоит ей сделать хоть одно резкое движение. Темнота вновь привела к этому сну – причине её частых слёз и заглушающего желания стать сильнее во всем. Амалия и не помнит, в который раз ей сниться этот сон. В какой раз она видит перед собой два больших дерева когда-то почивших родителей и не замечает третьего – дерево Арманда. Родного брата, что так бесстрашно отдал свою жизнь за счастливое будущее своего королевства.
— Я знаю, что ты здесь, Арманд, — опережает девушка, прежде чем снова почувствовать его присутствие.
Ей уже известно многое из этой бесконечной цепочки снов. Все они были похожи друг на друга и имеют всего несколько едва заметных различий.
— Ты ведь приходишь не так просто, верно? — спрашивает она спокойным голосом, за которым стоит тонкая грань, удерживающий его от дрожи, а саму девушку – от слёз.
Амалия не оборачивается, в ожидании ответа. Она знает, в этом сне, даже их взгляды, направленные друг на друга превратит его в пепел. Слишком похожий на тот, во что он обратился в последние секунды своей жизни. Она не выдержит наблюдать за этим зрелищем снова. Рана в её сердце по-прежнему напоминает о своём существовании неожиданными всплесками эмоций.
— Не молчи, прошу, — шепчет девушке, надеясь, что эхо в этом месте обязательно сделает её просьбу более слышимой, чем есть на самом деле. — Хотя бы в этот раз…
Надежда в силу эхо становится сильнее. Она верит, что брат услышал её просьбу и не останется в стороне. Сейчас не было ни сил, ни желания продолжать ту вражду, что была при его жизни. Было бы глупо вести себя подобным образом, если это может быть их последней встречей.
— Я здесь, Амалия, — и он действительно услышал. Прямо сейчас их отделяет несколько шагов, но опыт прошлого заставляет её боятся собственных действий.
Девушка старается притупить эти чувства, но тщетно, в реальности инстинкты берут вверх над собственным сознанием. Впрочем,
как и последние несколько месяцев— Ты можешь смотреть на меня.
На глаза навернулись слёзы. В воспоминаниях прошлых снов она всё ещё держит на ладонях кусочек маленького черного пепла, который тут же растворяется каплей соленной воды. Если это снова игры разума, то её ждет та же участь, что и семь предыдущих раз.
— Я не исчезну, — ответил Арманд, словно прочитав мысли сестры. — У меня мало времени, но мне хочется поговорить с тобой, Амалия.
Она набирает больше воздуха в легкие, дает себе привыкнуть к новым обстоятельствам этой реальности и с огромным усилием заглушает страх, позволяя чувствам вылезти вперед. Последней мотивацией для встречи лицом к лицу становится желание высказать накопленные годами мысли и наконец позволить себе объятия.
— Если ты исчезаешь, я не смогу простить тебе твою ложь, Арманд, — Амалия закрывает глаза, а затем разворачивается лицом к брату.
Девушка слышит усмешку в его голосе, отчего брови сводятся к переносице, создавая на лице поддельную злость. Эмоция существует не больше пары секунд, а затем исчезает, стоит Арманду взять сестру за руку.
— Если ты чувствуешь мою руку, то это уже хороший знак, — ободряюще начал он. — Я не призрак. По-крайней мере, не в этой реальности.
Амалия хватается за его руку как можно крепче – единственное доказательство его существования на данный момент. Перебирая все воспоминания, она не находит ни одного доказательства его лжи. Он мог врать другим, но только не своей семье.
— Только не уходи, — холодный тон сменился на отчаянье. Маска холоднокровия издает треск где-то в сознании, представляя Арманду настоящую Амалию: ранимую девушку, с потребностями опоры рядом собой.
Она открывает глаза и слабо улыбается. Только что происходит то, чего она так долго хотела: она видит брата перед собой – живым и невредимым.
— Ты здесь…
— Какими бы напряженными не были наши отношения, я никогда не стану врать тебе, — он улыбается в ответ.
Сложно сказать, когда между ними в последний раз не было ссор и ужасного напряжения. Когда они были беззаботными и думали лишь о том, как выйти в сад незаметно от родителей в темное время суток пока они спят. В основном, инициатором таких идей была Амалия, Арманд же соглашался, всем своим видом выказывая недовольство и нежелание следовать причудам младшей сестры. В то время как на самом деле, он шел только для того, чтобы удостовериться, что в этих вылазках с ней ничего не случится.
— О чём ты хочешь поговорить? — задаёт вопрос Амалия, понимая о драгоценности каждой секунды времени.
Прежде чем ответить мужчина щёлкает пальцем. Девушка не успевает привыкнуть к облику брата, как он заставляет привыкнуть к новой локации, но на это уходит не больше минуты. Арманд перенес их в тот самый сад, из совместных воспоминаний детства. Место хранящее в себе тайны и разговоры двух, ещё юных детей. Когда-то однажды, там зародилось их доверие, а Амалия узнала, что её брат не такой уж и холодный Садида, как считали многие в королевстве.
— Приятно увидеть это место спустя столько времени, — девушка садиться на траву в позе лотоса. — Помнится, мы сбегали сюда раз в неделю и думали, что родители никогда не узнают о нём.
Арманд садиться рядом, запуская пальцы в свежую зелень.
— Они знали. Всегда знали, но ничего не говорили, — мужчина усмехается. — Мы были наивными. Глядя на нас, никто бы и не сказал, что мы будущие правители королевства.
— Мы были детьми. Кем бы мы не были по статусу, всем в этом возрасте хочется свободы и веселья.
Арманд кивнул, впервые соглашаясь с мнением сестры. Они были взрослыми для ребячества, а сейчас, к тому же, мужчина знает, что это их последняя встреча.
— Насчет разговора, — Арманд глубоко вздохнул. Этот разговор будет самым тяжелым из всех, который ему когда-либо доводилось вести. — Тебе… нужно отпустить нас, Амалия.
Пауза. Его слова становятся ударом в сердце, заставляя его сбиться с ритма и следовать своему – ускоренному и болезненному. Она знает о правильности его слов. Знает, но отрицает. Она не готова прощаться со своей семьей.
— Я-я не могу… — слёзы снова появились на глазах. — Я не готова сделать это, Арманд. Прошло всего пару месяцев.
— Знаю, но… так нужно, — он кладет руку ей на плечо. — Ты нужна королевству, как и своим близким. Возможно ты не замечаешь, но они все очень беспокоятся за тебя.
Амалия и вправду ничего не замечала. Погрузившись в воспоминания сейчас она и не сможет сказать, когда в последний раз была по-настоящему искренней с близкими ей людьми. Скорее замкнутой и холодной, даже когда рядом был Юго.
— Держать всё в себе – не самая лучшая привычка Шаран-Шармов. Если мои слова тебя не убедили, то вспомни про наши отношения. Разве мы показывали друг другу, что действительно дорожим тем, что имеем?
— Скорее только спорили, — подтверждает Амалия.
— Ты нуждаешься в поддержке, Амалия. Не отрицай и просто прими свои желания такими какие они есть, — сказал Арманд. — Поговори с Юго. В конце концов вы партнеры, а значит должны быть опорой друг для друга
Амалия смотрит на брата. В нём не читалось ненависти, напротив – он кажется счастливым. Впервые за долгое время брат пытается помочь ей, улыбается и ведет себя искренне. Именно этого ей не хватало все эти годы: опоры от брата, которая была скрыта за холодной маской, как только они стали подростками.
— Если такой выбор делает тебя счастливой, я не могу идти против, — он успевает ответить на вопрос раньше, чем та озвучивает его. — Идти рука об руку всегда проще. Помни об этом, сестренка.
Он встает со своего места, а затем протягивает руку сестре в качестве помощи.
— Мне пора уходить, — как бы он не старался скрыть грусть, глаза раскрывали правду. Амалия помнит, что брат редко бывает щедрым на эмоции. — Обнимемся в последний раз?
Вопрос эхом запечатлеется в её памяти. Она смотрит на брата с надежой, взгляд карих глазах кричал только об одном: Не уходи…
— Прости, — он смахивает слёзы с её лица, — если бы моя воля…
— Т-ты бы остался тут, знаю. — продолжает она, а затем тут же обнимает брата. Так крепко, как только позволяют её руки. — Передашь им, как сильно я люблю их?
— Мы всегда рядом с тобой, — он обнимает в ответ. — Будь счастлива, Амалия.
Девушка чувствует, как его тело снова обращается в пепел. Как с каждой его частью, по рукам бьет холодный ветер, пока в конце концов не остается совсем одна, с остатками пепла, что невесомо приземлились ей на ладони.
— Обязательно буду, — обещает Амалия глядя на раскрытые ладони. — Я не подведу ваших ожиданий, семья.
Последнее напоминание о нём отправилось вслед за остальной частью. Теперь, её ладони пусты, а рядом больше не было брата – опоры в раннем детстве и одного из самых близких людей на протяжении всей её жизни.
— Прощай, Арманд, — быстрым движением девушка смахивает ещё одну подступившую слезу.
Предстоит много работы над собой и своими демонами, но Амалия обязательно выполнит своё обещание. Она научится разделять боль с теми, кто хочет быть рядом в столь ужасный период её жизни. Правление целым королевством, его народом; смерть близкого человека и попытки принять новый облик возлюбленного. Девушка вдруг осознала, насколько события из её жизни стремительно отстраняли от реальности. И если к последнему она привыкла достаточно быстро, то все остальное давалось непосильным трудом. До последнего ей не хотелось беспокоить окружение своими переживаниями, и как итог – всё это привело к очевидными последствиям.
Она стала следующим врагом собственной жизни.
Бой в одиночку привел её к поражению. Чувства закрыли её в плотном коконе, закрыв доступ любому человеку. Биться было бесполезно, поэтому единственное, что оставалось делать – ждать, пока Амалия сама не предпримет нужных мер. Арманд был прав, проходить через боль будет легче вместе. Именно так девушка начнет своё возвращение к привычной жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!