Часть 2
8 июля 2024, 20:55Девушка с трудом борется с собой, чтобы открыть глаза и распрощаться с остатками сновидения. Боль по-прежнему напоминает о себе тяжелым дыханием и комом в горле, но недавняя встреча дает силы пропустить её практически без слёз.
Амалия вылезает из объятий любимого, заботливо накрывает его одеялом и выходит из комнаты как можно тише, не желая потревожить столь сладкий сон. Сейчас ей нужно побыть одной, вспомнить о случившимся, собрать пазл в единую картину и наконец понять, с чего стоит начать разговор.
Она ходит по замку, осматриваясь вокруг. Бесконечное сплетни о трудностях нового статуса заставляют сердце замирать каждый раз, как только они доносятся слуху. И как бы девушка не твердила о своем равнодушие, в подсознании она оставалась всё такой же ранимой, как и в начале своих путешествий. Статус лишь вгонял её в рамки, идеальные стандарты для правителя, перекрывая кислород её личной жизни. Попытки привести всё в единый баланс, на её памяти, никогда не приводили к хорошему результату. С тех пор она решила сдаться и позволила событиям управлять её жизнью в полной мере, но направленное ими течение делало собственное существование тяжелее во множество раз.
Девушка доходит до входной арки в сад. С последнего визита, здесь стало значительно красивее, а от количества природной энергии перехватывает дух. Всё детство, девушка считала это место своим источником силы и лишь единожды оно принесло ей нестерпимую боль, стоило Амалии приходить к этому месту в попытках вновь восстановить связь с природой и вернуться к счастливым воспоминаниям.
— "Мы увиделись всего ничего, но кажется, ты вселил в меня надежду на лучшее будущее. Я ведь всегда выполняла свои обещания… — девушка садится на землю, соприкасаясь ладонями с травой. Отчасти, такая медитация и налаживания контакта с окружающей средой служило Амалии верным способом придти к спокойствию, когда казалось, что этому в её жизни, вряд ли найдется даже самое малое местечко.
Тепло магии постепенно распространялась от ладони по всему телу, позволяя расслабиться окончательно. Её разум теряет связь с материальным миром, целиком и полностью погружая девушку во все видные и потайные мысли.
— "Они твои друзья…" — самый большой страх, что являлся неотъемлемой частью её личной жизни. Она боялась потерять, теперь уже единственных, близких сердцу людей. — "Нет, больше. Семья."
Она дорожит каждым воспоминанием, связанными с Братством и готова сделать всё, только бы они были счастливы. Амалия никогда не будет готова их потерять, и как бы они не отдалились сейчас, она снова позволит им быть рядом. Как и положено семье.
— "Неопытна для королевы…" — от следующего страха, тело напрягается до состояния тонкой струны, где дыханию, почти не остается места. Ход мыслей прерывается, как только Амалия концентрируется на шуршании травы за своей спиной.
— Ты в порядке? — девушка позволяет себе расслабиться, как только слышит его голос.
— Да, вполне, — она убирает ладони с поверхности земли, не позволяя Юго разглядеть в её глазах страхи.
Наступает короткое молчание. Конечно, она знает, что парень не поверит в её слова. Они знакомы много лет, к тому же ещё и женаты. Сказать правду, Амалия и сама не понимает цели собственной лжи любимому человеку, когда ещё пару мгновений назад пообещала рассказать всю правду.
— Хочешь поговорить? — Юго тихонько садиться рядом, предполагая, что эта ночь может сохранить в себе их откровение в разговоре.
Амалия поворачивает голову в его сторону, встречаясь прямиком с нежным, любящим взглядом супруга. Она колеблется, но в конце концов понимает, что нужный момент нашел её сам.
— Да, — отвечает она, а затем поднимает взгляд на звезды. — Множество раз в своих кошмарах я наблюдала тот день. Каждый их конец превращал Арманда в пепел, оставляя его на моих руках. Я не могла смотреть на него, получить ответы на свои вопросы или даже просто… обнять…
Юго молча обнял девушку за плечи, одновременно поддерживая и не прерывая её рассказ.
— Сегодня я смогла поговорить с ним и это была наша последняя встреча, — голос задрожал, но в этот раз слёзы потекли по щекам вовсе не поддаваясь её попыткам оставаться холоднокровной.
— Нет ничего плохого в том, чтобы проявлять эмоции, — Юго прижимает девушку к себе, предоставляя возможность выплакаться на его плече.
Всё то время, пока Амалия опустошала накопленную месяцами горечь эмоций, его рука проходилась по волосам. Он совсем не понимает, как преподнести ей все свои мысли и долгие месяцы переживаний в заботу и любовь, в конце концов: в полное понимание её состояния. Слушая её всхлипы, собственное сердце рвется на части от бессилия. Он же герой, не единожды спасавший сотни жизней, тогда почему сейчас, он чувствуют себя таким жалким перед болью дорогого человека? Почему он просто не может забрать хотя бы часть этой боли себе, только бы она могла улыбаться? Хотя бы на пару мгновений.
— Мы справимся, Амалия, — шепчет он, предполагая, что такая поддержка вряд ли может считаться достойной. — Ты никогда не будешь проходить через боль одна. Слышишь?
Всхлипы прекращаются, но Юго продолжает удерживать девушку в своих объятиях, всё также поглаживая по волосам. Сейчас она нуждается в нём как никогда, и он сделает всё, чтобы поддержать её в тяжелый период жизни.
— Спасибо, что ты рядом, Юго, — шепчет Амалия сквозь посаженный рыданиями голос.
Он поднимает её голову за подбородок, наблюдая как остатки слёз поблескивают на коже в свете полной Луны. Она едва улыбается, глядя ему в глаза, так искренне, насколько позволяет собственное состояние.
— Всегда, Моя Королева, — губы невесомо касаются девичьего лба.
Конечно, никто не говорил, что восстанавливать потерянную близость в отношениях с важными людьми будет легко, но Амалия приложит усилия для того, чтобы научиться доверять окружению заново и наконец, жить полной, новой жизнью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!