2. Кто ты?

22 мая 2024, 05:21
Не смотри на меня так, Будто видишь меня насквозь. Я не друг тебе. И не враг. Мы не вместе, Но и не врозь. Спросишь: кто ты, А я в ответ Тебе тот же вопрос Задам. Ты живешь уже сотни лет. Спорим, мне не дожить До ста? Скажешь, ангел. Но это ложь. Впрочем, А человек ли я? Нам обоим не повезло Разглядеть себя В свете дня И тянуться душой Ко тьме, И бояться в ней утонуть. Если мы друг для друга смерть, Сможем ли её обмануть? Пусть все перья давно в крови, А по венам отравой ртуть… Если ты уронил, Лови. Если хочешь быть рядом, Будь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!