2. Кто ты?
22 мая 2024, 05:21Не смотри на меня так,
Будто видишь меня насквозь.
Я не друг тебе.
И не враг.
Мы не вместе,
Но и не врозь.
Спросишь: кто ты,
А я в ответ
Тебе тот же вопрос
Задам.
Ты живешь уже сотни лет.
Спорим, мне не дожить
До ста?
Скажешь, ангел.
Но это ложь.
Впрочем,
А человек ли я?
Нам обоим не повезло
Разглядеть себя
В свете дня
И тянуться душой
Ко тьме,
И бояться в ней утонуть.
Если мы друг для друга смерть,
Сможем ли её обмануть?
Пусть все перья давно в крови,
А по венам отравой ртуть…
Если ты уронил,
Лови.
Если хочешь быть рядом,
Будь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!