9. Имя моё
23 апреля 2025, 06:22кем бы я ни был -
я был для них ошибкой.
лишь отвращение
пряталось за улыбкой -
мёртвой,
холодной,
полной тоски и боли.
Имя моё
вставало им
костью
в горле.
.
но я не видел.
я
ничего
не видел.
разве хотел я
маму свою обидеть?..
ту, что всегда была для меня отрадой...
что предпочла мне брата.
я бы и сам предпочёл,
но они мне врали!
кровоточáт
в груди,
не срастаясь,
раны -
и заполняют сердце
зловонным гноем.
ужасом
и
виною.
я не хотел.
я всего лишь сомкнул ресницы -
но меня сделали
дьяволом
и
убийцей
лучше бы умер!
лучше бы не рождался!..
крик в голове остался.
выдернуть с корнем
/так ведь они хотели/,
и из сознания
вырвать их души-тени,
пусть одинок,
озлоблен
и неприкаян,
я
не
стыжусь,
что
Каин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!