Часть 2

27 апреля 2024, 06:35
Впервые за очень продолжительный срок моей жизни меня пробудили лучи солнца. Они неприятно били по глазам, заставляя меня морщится и отворачиваться в другую сторону. К тому же в комнате было невероятно душно и пахло очень скверно, это был запах духов или цветов, причём в перемешку бог знает с чем ещё. Кровать вообще казалась более мягкой и непривычной, можно было бы подумать что это покои какой то королевской особы, а не спальня офисного клерка. Что за… какого хрена здесь вообще твориться ? От непонимания происходящего рука рефлекторно потянулась за гаджетом, но к моему удивлению я ничего не нащупал… Недоумевая захотел встать но не тут то было… Не то что бы у меня не было сил подняться, это скорее была нега лентяя который привык спать вдоволь, подобное положение дел взбудоражило мой мозг. Спросите что вызвало такую бурную реакцию? А все просто, неукоснительно каждое утро я ощущаю физиологическую потребность выполнить все утренние привычки которые я формировал ежедневно в течении последних примерно восьми лет жизни. Говорят это работает через гормональную систему поощрения. Если повторять одни и те же действия раз за разом, организм считывает их эффективными и помогающими индивиду выжить. Соответственно и выделяет дофамин на выполнение данной цепочки действий. Да и силу воли это формирует очень даже хорошо. Этого подъёма сил я и ожидал, обычно это работает как часы. Может я простыл или вирус какой? Хотя не имеет смысла размышлять, нужно уже встать. К-хх. Прошипел я оскалившись от злости. С трудом поднявшись и продрав глаза, увидел перед собой картину маслом… Лежал я на роскошной кровати обвитой в простынь по всей видимости очень дорогого шёлка. Так же наверху был массивный навес, предположительно из дубовой древесины, на нём закреплялись четыре узорчатые шторки, они слегка покачивались от тёплого ветерка проникающего внутрь комнаты .Похоже хозяева комнаты задвигали их для наилучше сна. Сбоку от кровати на стене висели картины непонятного стиля написания, напоминает античный. Все происходящее кажется нереальным, но ущипнув себя за щеку понял что я наяву Свесив с кровати ноги продолжил осмотр комнаты, передо мной открылся вид на мраморный пол, а так же окна которые были вырезаны прямо в каменных стенах. За окном виднелись пролетающие чайки и был слышен легкий шум моря. — Я что в средневековом замке? — проговорил я мягким голосом ещё не сформировавшейся девицы. И от неожиданности подскочил с кровати. В панике ощупывая своё тело я осмотрелся по сторонам в поисках зеркала. Нашёл быстро, оно лежало на комоде недалеко от кровати, вместе с остальными вещами для ухода за собой. Судорожно схватив его поднёс к лицу и тут же застыл наблюдая за собой, моё отражение показало пухлые губы, длинные волосы светлого цвета, красивые зелёные глаза. И самое главное черты лица были детские, твою мать я что попал в тело маленькой девочки. Чего ? Что мне делать ? Я не выдержал и заорал на всю комнату — А-аааа-АААААА! В дверь незамедлительно вбежали две девушки, причём выглядели они странно, как и всё вокруг, на них были одеты платья, которые явно были не из нашей эпохи. В этот момент воспоминания вернулись ко мне. Сжав свою руку до посинения в кулаке, жадно глотая воздух, я пытался устаканить своё состояние. Ублюдок Мазуркин, тихо прошипел я… Девушки подбежали ко мне, изображая не поддельную обеспокоенность. — Госпожа М-м-мирцелла, ой точнее Ваше Высочество, с-с-с вами все в порядке, вам приснилось что-то плохое? -Прерывисто начала спрашивать первая, пока вторая наливала мне стакан с водой. — Дура, быстро побежала за мейстером, иначе её величество Серсея нам головы пооткрутит! — Махая рукой прикрикнула одна из девушек. Пока я был в шоковом состоянии, девушки успели привести мужчину, нет скорее даже старика, он осмотрел меня затем дал слугам указания и меня окутали в ворох одеял и напоили неизвестной жидкостью, затем меня быстро вырубило.

***

Снилось мне всякое, причём очень даже красочно и реалистично. Похоже это были воспоминания этой девочки, как оказалось к тому же и принцессы семи королевств Мирцеллы Баратеон. От данного потока неструктурированной информации, уровень адреналина в крови поднялся и я с глубоким вдохом вскочил с кровати . По началу ничего не понял, но когда до меня дошло в какую вселенную я попал … У меня аж скулы от злости свело, ведь Вестерос это мир где каждый второй игрок, либо вообще гений. Автор явно переусердствовал с количеством выдающихся персонажей. Тот же паук или Мезинец чего только стоят. Не говоря уже о Меллисандре которая вообще не весть чего может выкинуть. И все эти персонажи хотят скинуть мою семью с трона, включая Дэнни с её драконами и её будущей армией из дотракийцов и в конце концов безупречных, это все полный бздец причем офигенно огромных размеров. А самое смешное в этом, это то что я в теле маленькой девочки в феодальном обществе… Что бы на что-то повлиять мне придётся из кожи вон вылезти. — Ваше высочество, вы проснулись… С вами все в порядке? — Пролепетала служанка которая столь бесцеремонно прервала мои мысли. Девушка скорее всего лет восемнадцать, симпатичная, но и не красавица. Кожа загорелая, держится довольно вальяжно. Видимо принцесса совсем распустила свою прислугу. — Все в порядке, подай одежду. — без эмоционально ответил ей, это её удивило. Но особого виду она не подала. Меня тут же без просу начали переодевать, неудивительно почему это тело столь безвольно. — Королева приготовила вам платье, сегодня семейный ужин, король тоже будет. Не успел я прейти в себя и уже ужин… — Напомни как твоё имя? Девушка впала в недоумение но все-таки ответила. — Меня зовут Милена ваше высочество — С обидой проговорила она. Меня позабавило это выражение лица и я хихикнул в кулак, она тоже улыбнулась списав мою забывчивость на детский подкол. — Милена, отныне я буду одеваться сама, мои одеяния должны всегда лежать в удобном месте, перед тем как я проснусь, тебе все ясно? — максимально в повелительном тоне сказал я, показательно отстраняясь от её заботы. — Но ваше высочество, не подобает принце… Пришлось перебить её мысль ибо я не позволю возражать моим приказам. — Молчать, ты будешь учить свою принцессу что ей делать? Обдал её гневным взглядом для пущей убедительности. — Простите госпожа Мирцелла, больше такое не повториться… Затем пришлось повторить все те же разговоры и со второй служанкой, только на этот раз пришлось доказывать что умоюсь я вполне самостоятельно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!