Часть 1

20 марта 2024, 04:14
Улыбка? нет. Это был эйфорический оскал, сегодня день моего триумфа. Стать заместителем директора крупной Московской фирмы всего в двадцать шесть лет, думаю для парня "понаехавшего " из региона это просто отличный результат. Дзыньк. Вы доехали до 12 этажа, прозвучал механический голос нашей новой системы оповещения лифта. Это выбило меня из мечтательности, и я двинулся вперёд быстро шагая по коридорам фирмы. Застыв перед входом в дверь за которой находились мои новые подчинённые и Шеф. Глубоко вдохнул воздух, совсем не из-за волнения, а скорее дабы насладиться моментом. А затем Пшикнул себя пару раз новыми духами от Диор, их я купил накануне назначения. Это мне полагается, себя за заслуги надо поощрять. Так, надушился волосы пригладил, теперь можно и входить. Уверенно дёрнул ручку проходя в комферент зал, где собственно и проходил банкет в честь моего назначения. Встретил меня большой стол с разными напитками разных градусов и огромным количеством закусок. Коллеги оживились и улыбались пытаясь привлечь внимание нового зама. Были же и те кто совсем то не рад такому назначению. Особенно «рожа лица» смела выделяться у товарища Мазуркина который всеми фибрами души желал получить эту должность себе, но кто виноват… Ведь я компетентен и молод. А он сороколетний мужчина который так и не смог продвинуться дальше менеджера среднего звена, хм и на что он надеялся. — А вот и наш дорогой Алексей, вы как всегда пунктуальны — С обычной для него поддельной радостью на лице проговорил генеральный директор Что же это это напускные спектакли и формальности за пять лет для меня вошли в привычку, поэтому твёрдо пожав руки я ответил. — Верно, Михаил Семёнович стараюсь на благо фирмы! Дальше всё шло стандартно награждение, пьяные речи директора. Поздравления коллег. Стреляющие взгляды младших сотрудниц фирмы над которыми я скоро возьму шефство, заигрывания и прочие прелести корпаратива. Мне это даже нравилось, поэтому впервые за год позволил себе выпить и оказалось зря. Ибо ближе к концу весёлого вечера мне это аукнулось, стало так скажем дурновато и потянуло блевать, пришлось отлучиться в отхожее место. Опустошив желудок с недоумением увидел что кто-то зашёл прямо вслед за мной, твою мать да это же Мазуркин, рожа злая как у чёрта и к тому же бухая, смотрит на меня как на врага народа. Видимо по пьяне крышу от злости сносит, как бы не выкинул какой трюк. Вздрогнув я повернулся назад — Мазуркин ты что с ума сошёл, чего пялишься увольнения захотел? Или ты забыл что я теперь твой шеф? — Грубо выкрикнул я. И тут он со злобой заговорил краснея от напряжения. — Ты урод, да я двенадцать лет на фирму пропахал, а ты выскочка поганая мне всю карьеру испортил, не прощу урода! — Эх Владимир Петрович, ну что же вы так, проигрывать нужно уметь с достоинством Этот пьянный индюк начал орать на всю уборочную, благо изоляция хорошая. — Ты же себе за весь наш отдел все лавры забрал, а этот идиот шеф тебе верит, что нравиться нализывать начальству, тварь? Тут я не не выдержал и не смотря на плохое самочустаие, с металом в голосе твёрдо проговорил — Да я весь ваш отдел в одиночку тащу, ты мне благодарен должен быть. Вы бы все повылетали со своих должностей, еще года два назад, из-за неуспеваемости. Вот и тащи вас на своём горбу бездари неблагодарные. Тот заверещал, видимо знатно я задел его эго. — Да ты! Да я! Мои нервы окончательно сдали от подобной дурости. — Уволен, завтра же вылетишь из офиса, а свои манатки можешь забирать в понедельник!

***

Выходя из фирмы с подпорченным настроением до меня допёрло, что вдобавок ко всему я сегодня пешеход и моя новенькая бентли сегодня останется на этой стоянке. Плюнув и выругавшись пришлось идти пешком, За руль пьянным я никогда не сяду, так как человеком всегда был ответственным и строгим к себе, наказывал себя за каждый просчёт, твёрдо понимая важность дисциплины. Наулице шёл неспешный дождик поэтому пришлось достать из машины зонтик который лежал в бардачке, а затем потопал в сторону метро. Всю дорогу мне казалось что кто-то на меня пристально смотрит, но оборачиваясь по сторонам, никого знакомого в толпе народа я не заметил. Параноя что ли разыгралась, со мной такое впервые. Списав всё на дурное влияние алкоголя и войдя внутрь метро, начал ждать своего вагона, но не тут то было. Как только электричка начала приближаться ко мне. Хрясть сильный толчек прямо в спину. Хрен ты меня теперь уволишь мудила, услышал я падая вниз. К моему удивлению я не умер всё вокруг застыло. Я находился в воздухе в неподвижном состоянии. Весь мир остановился. Вот уж не думал что этот идиот такое выкинет, дерьмо, а я ведь только в гору пошёл. Неужели это чувствует человек при гибели, время у всех застывает? Мысли быстро вились в голове, а время всё не шло и не шло. Что больше всего раздражало, это застывшая спина Мазуркина, убегать хотел гад . Ну ничего полиция тебя поймает. Трус, хоть бы в глаза посмотрел на того кого прикончить решил , я бы ему хоть напоследок в рожу попытался харкнуть.

***

Дорогой дневник по моим ощущениям вот уже два дня я нахожусь в одном и том же подвисшем положении, что бы я не делал, время не возвращается в своё прежнее положение. Но в один момент все оборвалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!