Часть 7

8 апреля 2025, 22:44
Мы плавно приближались к залу заседаний, замок сегодня казался особо красивым, доселе я этого не замечал. Видимо был взбудоражен смертью и попаданчеством в этот новый мир. Особо радовал тёплый ветер он обдувал мою кожу, это были очень приятные ощущения. Ещё эту негу повлияли четыре часа плотной работы с капитанами и стражей, ведь после этого такая прогулка освежает и даёт новые силы. Всё это создавало особую атмосферу, моё настроение поползло вверх. И вот вновь я заметил как слуги и стража бегали туда сюда. На меня тут же летели заинтересованные взгляды, чернь очень быстро разносит слухи и теперь все вокруг знали как маленькая Мирцелла Баратеон реформировала ряды защитников улиц и части замка. Ренли усмехался рассматривая их лица, ему нравилось быть причастным к тому что мы сделали, безусловно часть лавр перепадут младшему из братьев Баратеон. — Радуешься племянница, правильно делаешь, ведь мы провернули большую работу! Он специально заострил на слове мы, возможно даже хотел позлить меня, ну либо банально указать мне моё место, но я не подал виду что я раздражён. На самом деле этот болван играет мне на руку, пусть лучше все думают, что это совместный проект чем я вдруг стану гениальной принцессой из рода Баратеон, это ни к чему. — Да дядя мы потрудились на славу, как ты думаешь совет будет нас хвалить? Баратеон почесал голову. — Эм, эти старые пердуны очень жмотливы на похвалу, поэтому не надейся на что-то великое. Притворяясь слегка наивной и всё еще от части инфантильной я порой задавал вопросы на которые знаю ответ. Естественно для конспирации, что бы Ренли не почувствовал себя на моём фоне ничтожеством, а затем не начал со мной соперничать, манипуляции это огромное искусство. Эта фигура мне ещё важна. Наконец мы пришли в зал совета почти все кроме Пицеля и Станиса были на месте, на меня смотрели с любопытством и даже глазели на новый наряд. Думаю им казалось, что принцесса полностью переменилась. — О ваше высочество, любезно решили посетить своих подданных? Паук на удивление первый меня поприветствовал, его речь отдавала чем-то странным. У меня так и не получилось понять, он действительно меня дружеский поприветствовал или это был подкол с намёком на то, что я принцесса без реальной власти. Хм, возможно поэтому он сделал акцент на слове подданных, проверяет смогу ли я парировать? Пытается понять игрок я или нет, какой проницательный человек, этот тип опаснее чем я предполагал. И конечно он уже знает большую часть того, что произошло в ситуации со стражей. Надеюсь на то что про мой тайный диалог с Яносом остался инкогнито. — Ах, лорд Варис кажется? Евнух кивнул и ждал, что я отвечу. — Вы правы принцесса просто обязана, иногда проведывать своих подданных! Затем я величественно кивнул и поприветствовал всех остальных, кажется с этого момента Паук увидел зарождения нового игрока, но мы еще посмотрим кто кого. Когда отвечал ему я намеренно как и он заострил ответ на слове подданные, это вербально показало пауку, что оппонент действительно хочет власти. — Лорд Варис не могли бы вы любезно подать мне стул, ведь ваша принцесса ещё мала, что бы сама его донести. Видно что его покорёжило, но он встал и принёс мне дополнительный стул, этот небольшой удар покажет подсознанию евнуха, что не стоит играть против меняв слепую, так просто я не сдамся. — Ваше высочество всегда к вашим услугам. Когда Варис усадил меня Мизинец прыснул в кулак свой смешок. — Вас кажется зовут Петир Бейлишь, что вас так рассмешило? Тот посмотрел на меня таким невиновным взглядом. — Извините, ваше высочество, вспомнил анекдот! Тут наш балаган прервал старый сокол, он начал расспрашивать Ренли что за суматоху мы устроили со стражей и новыми законами. — Уважаемый десница… По большей части это было идеей Мирцеллы, она замечательно подметила некоторые недостатки и тогда у меня появился энтузиазм, сделать изменения в нашей системе правопорядка. Ведь знаете мы заметили что, старые законы закостенели и не менялись годами. Тобишь, нынешнюю систему стражи можно было считать несостоятельной. Арен кивнул, затем Ренли подался в конкретику и подробно объяснил всю суть нашего нового конструкта стражи. — Это действительно конструктивные идеи, неужели Мирцелла так умна. Я сделал вид что засмущался и ответил. — Нет, просто я заметила недочёты, а дядя додумал остальное, это командная работа. Ренли был доволен, а десница любопытно посмотрел на меня. Видимо уже делает какие-то выводы, точно не могу сказать какие. И будет ли мне это на руку, но я постараюсь всё использовать в лучшую сторону. Вообще это универсальный метод, смотри на своих врагов и используй их же атаки против них самих. Именно это показывало уровень игрока, видимо Мизинец это знал и использовал против своего врага каждый промах, причём с огромным удовольствием. С желанием поддеть врага Бейлиш заговорил. — Лорд Варрис как там продвигается поиск драконьих выродков, неужели так сложно найти и прикончить попрошайку Визериса? Евнух был задумчив после разговора со мной и именно в этот момент мастер над монетой и ударил его. Он вышел из задумчивости и как всегда со спокойствием, вот этим его успокаивающим елейным голосом дал ответ. — Пташки запели что мальчик теперь под покровительством вельмож Эссоса, они хотят воспользоваться им. Но рано или поздно мы их достанем. Джон Аррен сделал сердитое лицо и заткнул их. — Не хочу ничего слышать про убийство детей, оставьте это. Повезло Варрису он в полной мере пользовался добротой гордого сокола, этим он и парировал атаки Мизинца, мне стоит у них поучиться. Это игра высшей пробы, словно два гроссмейстера играют невидимую партию огромных масштабов, наверняка каждый из них думает кто я на их шахматной доске. Пешка? Или может быть ферзь, хотя мало-ли вдруг появился новый игрок… Их интерес невозможно было стереть с лица. Но к нашему великому сожалению совет сегодня был недолгий, обсудили ещё несколько неважных вещей и всё закончилось. По всей видимости лорд Аррен не хотел, что бы маленькая принцесса слышала жестокие интриги больших дядь, ох как это сердобольно. Только я решил отдохнуть направившись в свою комнату, меня уже нагнали, а затем окликнули. Это был Бейлиш, видимо хотел узнать обо мне побольше. — Принцесса, постойте я хотел выразить своё восхищение! Ха-ха-ха, чего подумал я … — Мастер над монетой, Петир Бейлишь, рада снова вас видеть, что вас так восхитило? Тот прокашлялся в кулак и радостно заговорил. — Вы так юны и уже интересуетесь благополучием ваших подданных, это достойно похвалы. Хитрый ублюдок, сделав вид, что я засмущался выдал ему ответ. — Разве это не обязанность королевской семьи? Тот хмыкнул сделав какой-то вывод, затем растерянно заговорил. — Безусловно, но ваш брат кажется пока-что не проявляет такого интереса, поэтому я считаю это восхитительно. Вы даже помогли реформировать стражу и это без какого либо финансирования! Какой же осторожный человек он даже сказал — пока-что, насчёт Джоффри. Не зная наверняка какие у меня чувства к брату, делает выводы и прощупывает меня. Затем упомянул финансирование. — Спасибо за такие приятные слова Петир, мой брат просто ещё не пришёл к этому. Тот тоже улыбнулся и продолжил разговор. — Знаете я мог бы помочь вам принцесса, если у вас есть ещё какие либо идеи. Я всегда готов помочь с финансовым вопросом, ведь мне как мастеру над монетой. Очень важна участь нашего королевства… Ах хитрец, видимо хочет приблизиться и узнать про меня всё, затем хочет подкупить и управлять мной. Видимо недооценивает меня и считает избалованной и слегка талантливой девочкой, которая действует из желания обратить на себе внимание. — Не меш кайтесь ваше высочество, ведь я действительно могу помочь. Хм, похоже он серьёзен. Но в любом случае, даже если брать вариант где он воспринимает меня всерьёз. Ему выгодно быть приближенным к одному из членов семьи короны. К Джоффри и Серсее он подобраться не сможет, оба слишком высокомерные, а брат ещё и бестолковый. Король Баратеон же плюёт на всех с высокой колокольни, а малютка Томен это еще дитё малое и никто не подпустит к нему пересмешника который будет лить ему в уши елей, воспитывая под свои интересы. Остаюсь только я и это очередной раз наводит меня на мысль: Что у каждого большого игрока всегда есть свой особый майндсет и у Мизинца тоже. Сейчас начинаю окончательно догадываться он мыслит так. Нету власти? Денег и влияния… Работай с тем что у тебя есть под рукой и не смей обвинять в своих проблемах других. Это и есть принцип благодаря которому Петир продвинулся так далеко, мне это понятно. Потому-что я и сам такой по своей сути, вот поэтому такое мышление мне и знакомо. И уж если говорить честно в этот раз по его мнению именно я оказался у него под рукой и он хочет мной воспользоваться как частью королевской семьи… Что же примем эту игру, внутренне оскалившись подумал я… Несомненно всё это это я использую против него самого. Тем более в шпионах у меня был сир Янос который может сообщить в нужный момент следующий ход мизинца. Так что все карты у меня на руке. — Вы достойный человек Петир, пожалуй я воспользуюсь вашим предложением в будущем, когда появится что-то стоящее. А теперь уж извольте, мне пора откланиться. Кивнув головой я оставил Бейлиша в недоумении и пошёл дальше, а он так и остался стоять видимо ошеломленный моим резким и коротким ответом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!