Часть 6

7 апреля 2025, 03:12
До комнаты моего дядюшки мы дошли вполне успешно и тут нас встретила такая замечательная картина , упираясь на своё орудие дремал стражник, заходи не хочу. Не став будить этого идиота я так и сделал уверенно прошёл внутрь ! А знаете Пауку с Мизинцем и другим заговорщикам можно впринципе и не работать, хоть сейчас заходи и втыкай нож прямо в шею Ренли или трави вино, которое стоит на данном роскошном столе. Глянув на нож который лежал рядом с фруктами я взял его и подошёл к сопящему Баратеону и прислонил холодное железно к щеке, парень вздрогнул и в недоумении смотрел на свою племянницу, которая ещё и выглядела совершенно иначе. - Что за хрень здесь твориться ! Психанул Ренли и начал глядеть по сторонам. - А тут дядя творится то, что вы поступаете очень опрометчиво, когда ставите в свою стражу таких кретинов ! Удивленный парень открыв рот продолжал меня слушать. - Пока вы спали дядя, очень легко я вошла, а затем взяла нож и преподала вам урок, неужели вы не знаете чем заканчиваются подобные ситуации ? Вас могли отравить, зарезать, удушить. Перечислял я на пальцах. - Знаете ли многие мечтают занять место мастера над законом. Отойдя от моего выступления Ренли поднялся и закричал. - Артур, сучий ты выродок, быстро сюда ! Пока тот отчитывал своего слугу и одевался я размышлял о дальнейшем плане, а у меня хорошо получилось воспользоваться возможностью и продоминировать младшего Баратеона, причём не придерёшься и не скажешь, что я переборщил. Но подсознательно он теперь будет воспринимать меня более серьёзно. - Ах, Мирцелла должен сказать ты меня напугала, между прочем хороший подкол ! Засмеялся этот щёголь, пытаясь перевести всё в шутку, вот же слабохарактерный тупица. - Ага и ещё хороший урок . Улыбнулся я положив нож обратно на столик. - Чего так рано племянница ? Откусив яблоко дерзко спросил тот. - Забыл что обещал, а дядя Ренли ? Демонстративно ударив себя по лбу он вновь заговорил. - Ах, да ты про это, но совет начинается к 12 , а сейчас кажись девять ! Я улыбнулся на эту претензию. - Да чего быть таким занудой дядя, покажешь рабочее место, посмотрим отчёты и обойдем твоих подчиненных. Кхм, это всё так мне интересно. Ренли был явно не доволен, но решил согласится на мою просьбу. - Эх, ладно раз уж я обещал ... А и Мирцелла, это что за смена имиджа, выглядишь просто великолепно ! Льстивый придурок в этом вся его натура. - Спасибо, ну что мы идём ? Ренли кивнул и мы выдвинулись.

***

Стража подчинялась Ренли и сиру Яносу Слинту как я помню из канона он был замешан в коррупционных деяниях по одну руку с мизинцем. Это знание было мне очень выгодно я должен схватить его на ошибке и держать под своим контролем как верную пешку, а затем я подумаю как им распорядиться. Этот пройдоха был весьма глуп, но и парадоксально хитёр в прошлой жизни я часто встречал таких людей и про них обычно говорят талантлив да в злую сторону. Если перенести его в нашу реальность из него получился бы хороший депутат. Мужчина выпивал с другим стражником они не ожидали что кто-то заявится столь рано и правильно понимал, если бы не я идиот Ренли развлекался бы или дрых до самого заседания совета. Эта ситуация мне снова на руку, будет повод что-бы сделать проверку документов. - Сир Янос ? С хитрецой улыбнулся Ренли, мужчина быстренько убрал алкоголь со стола и удивлённо посмотрел на принцессу , тут его словно отпустило. Мыслил он примерно так, раз принцесса тут это хорошо ... Ну не будет же Баратеон отчитывать его прямо здесь и при маленькой девочке, да ещё и королевских кровей. Но думаю у капитана стражи сегодня часто будет диссонанс. Стерев выступивший от страха пот, тот вздохнул и тут же начал оправдываться. - Ваше высочества, принц Ренли и принцесса Мирцелла, а мы тут трапезничаем, вот садитесь. Не желаете откушать ? Я расхохотался прямо на месте, этот тип выглядел так комично, все уставились на меня с удивлением включая Пса, Ренли, Яноса и стражу. Как только позывы смеха прошли мне пришлось объясняться. - Ха-ха-ха Сир Янос вы удивительный человек, опростоволосились с выпивкой за рабочим местом, так ещё и предлагаете своей принцессе отобедать в компании пьяниц от которых несёт за версту дерьмом и алкоголем ? Все просто были в шоке и не осмеливались что-то сказать, даже Пёс лицо которого было обычно каменным был в полном непонимании и кажись даже в восторге, этим нужно пользоваться. - Вон отсюда пьянчуги, а вы Сир Янос останьтесь. Затем я попросил Пса выпроводить пьяную в усмерть стражу, видимо тот уже понял что мои приказы в приоритете. Абсолютно не обращая внимания на Яноса и Ренли которые старше меня, тот вывел этих стражников за шкирку. - Если у вас такой беспорядок в дисциплине, уверенна с записями и финансовой книгой всё ещё хуже ! Тот нервно сглотнул и думал что сказать, боже да он даже эмоции скрывать не умеет или это от неожиданности ? Мужчина замялся и начал вновь оправдать себя. - Ваше высочество это эм-ммм, ну там всё в порядке... Да и такая молодая особа как вы всё равно ничего не поймёт ! К-ха этот идиот совсем меня недооценивает. - Сир Янос вы считаете что королевских особ плохо учат ? Или может я в ваших глазах кажусь дурочкой ... Тот забегал ища книгу попутно оправдывая себя, моля Бога что-бы это были капризы маленькой девочки и что бы я нечего толком не понял, затем он остановился на месте. Ну видимо дошло теперь, что только мастер над монетой все сможет понять, куда там избалованной принцессе. Затем он вопрошающий посмотрел на Ренли, давать ли ребёнку документы или нет. - Пусть играется раз захотела, но Мирцелла не порви ничег.... Ну очень уж странные у тебя пристрастия для твоего возраста, помню я читал сказки и не вылазил с тренировочного зала играя деревянным мечём, эх племянница и нужна тебе эта волокита. Разве старик Пицель недостаточно делает тебе мозги ! Затем принц Баратеон устал на меня смотреть и сел на скамейку позади, Сир Янос с улыбкой человека который понимает, что ему все сойдёт с рук передал отчёты мне в руки. Он уже победно представлял как я ничего не понимаю и отдаю книжку и отчёты обратно. По сравнению с отчётами из будущего это конечно не комильфо, но в целом на момент практики в фирме мне и не такое попадалось, ибо я был профессионалом своего дела и с документацией разбирался как два пальца об асфальт. И так и что тут у нас, хм, недоплаты портовой страже, которую шли самые бедные слои населения, продовольствие тоже плохо докупалось. Конечно не везде, но по отчётам на определённых группах лиц экономилось. Глупые премии нужным людям и растрата средств в никуда. И знаете ли, это ещё самая малая часть его преступлений, так же сир Янос экономил даже на экипировке с оружием. Опа, а это что, он выпустил людей просто так ? Улики и свидетели пропали просто в никуда, так и откуда эти ребята. Хм, рабочие Борделя которым заправляет Мизинец, так, а это еще что ... Интересно, была задушена работница борделя клиентом и тот клиент отпущен за просто так, каким образом тот вывернулся ? Видимо Яносу уже не раз дали взятку, ага вот оно, Мизинец пожертвовал тысяча драконов в честь праздника страже, а в частности самому Яносу. Ха-ха-ха, вот ты и попался ублдюдок ! Ну видимо наш мастер над монетой хорошо пользуется корыстолюбивым жирдяем Слинтом. Кх-м обратил на себя внимание сидящих вместе горе Капитана стражи и самого Ренли. - Всё чисто кроме двух моментов, уважаемый наш Капитан, объясните мне почему портовой страже не платят сколько нужно, так же проблемы с продовольствием в других отрядах и со снаряжением в других. Жирный чинуша прикусил губу не понимая как маленькая девочка заметила то что он так пытался замаскировать, это опасно. Но потом он вздохнул с облегчением видимо подумав что хорошо в силу возраста она не заметила взятки и подкупы и работу с мезинцем. За такое либо на стену или казнят. - Принцесса я всё исправлю простите меня идиота ! - заныл жирдяй Сир Янос расплакался и встал на колени умоляя его простить и не выгонять с поста стражи. Ренли с любопытством смотрел на эту сцену. - Эх Янос какой же ты идиот тебя взяла за задницу даже моя племянница, но вроде бы серьёзных проступков нет . Простим его Мирцелла ? Я улыбнулся как добрейшей души человек. - Конечно дядя у тебя такая интересная работа, наказывать таких дуралеев звучит весело ! Ренли рассмеялся, а Сир Янос расплылся в благодарности и начал целовать нам руки. - Я вас больше не подведу ваши высочества ! Ренли усмехнулся и посмотрел на меня, мол что дальше. - Дядя Ренли не мог бы ты сходить и проверить Пса с теми пьяницами, а мы тут ещё осмотрим кое что, мне всё так интересно, так же я хочу расспросить сира Яноса как и что тут управляется на практике. Ренли надоел этот цирк и он реально пошёл осмотрется. - Итак сир Янос не думайте что все сошло вам с рук за дела которые вы совершили казнят или отправляются на стену.... Мрачно замолчал я. Нагнетая обстановку, тут у Жирдяя вновь появился пот на лице и наверняка, добавилось пару седых волос. - В-выы о чём ваша светлость ? Идиот продолжает играть недоумка как смешно и комично. - Сир Янос прекратите играть дурака, все махинации с Мизинцем, взятки и прочее я нашла и завтра вы отправитесь на стену. Капитана стражи прижало и он схватился за горло видимо сейчас будет инфаркт или паническая атака. - Или .... Мы с вами можем договориться ! Тот отпустил руки с шеи и шокировано уставился на меня. - Что вы имеете ввиду принцесса ? Я рассмеялся и затем на щурившись посмотрел ему в глаза, когда на тебя с аурой взрослого мужчины смотрит маленькая девочка, тут любой в штаны наложит, думаю страшное зрелище. - Отныне ты станешь подчинятся не мизинцу и не дяде Ренли и не моему отцу, а одной лишь мне, нужен будет отряд ты тут как тут. Что-то нужно замять Сир Янос уже у моих ног ! Я с оскалом посмотрел на ошарашенного мужчину и встал попутно взяв нож со стола. - Сир Янос так же вам придётся докладывать мне о своём дружке Мизинце! Подойдя к нему я медленно представил нож к его щеке. - Если предашь меня я тебя четвертую, знаешь что это ? Знаешь, варварская пытка которую используют дотракийцы и не какая стена тебя не спасёт. Вот я уж об этом позабочусь. Скажу Серсее что к её любимой дочери домогался капитан стражи. Для пущей убедительности порезал ему щёку, тот завизжал как свинья. - Вы уяснили сир ? Он кивнул. *** Обходя стражу и различных подчинённых Ренли я выявил многие проблемы в системе управления стражи, дисциплина отсутствовала, хорошее питание тоже. По итогу я поговорил со всеми капитанами отрядов и быстро выявил самых адекватных, затем при помощи наиболее компетентных лиц и тренеров, мы с дядей внедрили новый свод тренировок и правил, так же составлен план подотчётности. Теперь каждый из капитанов отряда был вынужден отчитываться в письменном виде лично Ренли. Затем я решил что по мимо физической силы, очевидно персонально капитанам отряда, нужен был и трезвый ум. Ибо среди капитанов отряда выявились и непригодные люди, понятное дело устроенные Слинтом по блату. Тест же на профпригодность капитанов был создан персонально мной с небольшой помощью Ренли. Далее непременно была введена улучшенная система социальных лифтов или как я её назвал ранговая система, каждый капитан теперь был обязан описывать характеристики людей из своего отряда раз в пол года, дабы сир Янос или Рэнли могли направить его на повышение. То есть стражник который хочет идти ввысь и подняться по рангу, просто обязан работать над собой, вот для этого и были придуманы правила и мотивационные элементы которые я упомянул в начале. Это будет работать так, замы командиров будут проводить дисциплинарные собрания и вдалбливать людям стимулирующие вещи... Где наглядно будут объяснять новичкам систему рангов и мотивационные правила, которые каждый стражник обязан заучить на зубок. Отряды управляемые Слинтом теперь имели звания - Капитан, зам капитана, старшие стражи, младшие стражи и рекруты с самым малым жалованьем. Одежда стражи с разным рангом будет слегка отличаться, возможно будут разные нашивки на плащах и тд. Всё это будет стимулировать стражу к наиболее эффективной работе, потому-что раньше выслужиться было почти невозможно из-за этого в рядах стражи была дизмораль. Всего лишь за первые четыре часа дня я изменил в страже и в законе больше чем все чинуши Вестероса за 10 лет. И это неудивительно во первых я привык к быстрому темпу 21 века, а во вторых я сам по себе был очень эффективным человеком, что для обычного статиста показалось бы невозможным, то я это реально могу свершить. Проблема лишь одна, мне нужно что бы люди подчинялись мне, если с Ренли и Яносом мне повезло, один из них юнец которым я могу манипулировать, а второй жирный и трусливый идиот. Но тем не менее я хорошо разыграл карты которые мне доступны, это отлично, но дальше будет сложнее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!