5 часть
6 апреля 2024, 23:27«скажите всем, что здесь опасно!»
— успех! вот главная цель в жизни каждого человека. и у вас есть все, что бы его достигнуть. вы учитесь в престижной школе. у многих из вас успешные, состоятельные родители. они дали вам все, что бы вы стали лучшими из лучших. и вы ими станете! чего бы вам это не стоило. верно я говорю? — еще бы. ты либо первый, либо никто и звать тебя никак! — откликнулся максим, считающий себя самым крутым. — правильно. — простите, а как же те, у кого нет такой возможности? — даша- защитница лузеров, — пошутил на весь класс кучерявый парень- артем. — а вот те, у кого такой возможности нет, должны быть еще жестче. должны научиться расталкивать конкурентов, идти по их головам, иначе, они так и остануться никем! цель всегда оправдывает средства. я прав? — весь класс закивал. — настя, ты со мной согласна? — увидев странный взгляд девушки спросил директор. — нет. это бред. цель не всегда оправдывает средства. и идти по головам я не считаю самым лучшим вариантом. — ответила анастасия. — интересное мнение. а ты, андрей? — я с ней согласен, это полный бред. если ради успеха надо идти по головам, то вы извините, это тоже не для меня. и никакая цель это не оправдывает! — ну слава богу! хотя бы два здравомыслящих человека нашлось на весь класс. ребята, дорогие мои, они правы. цель далеко не всегда оправдывает средства. и вы должны запомнить это. это было вводное занятие. проверочной по нему не будет, жизнь вас лучше меня проверит. встретимся завтра на уроке литературы. затем были остальные вводные уроки, на которых ребята ничего не делали.***
вечер. сходив в душ и переодевшись в удобную для сна одежду анастасия направилась к сестре. пожелав ей спокойной ночи, девушка вернулась в комнату и села читать книгу. спустя полчаса пришли веселые девочки и пожелав спокойной ночи легли спать. но заснуть всем не дал стук в дверь. — макс зараза, дай поспать! — громко прокричала даша. на что настя тихо усмехнулась. тут открылась дверь и зашел какой то учитель. — девочки, проснитесь! — иван савельевич? — спросила ошарашенная вика. — тшш! — учитель показал знак «тихо» и проверил нет ли кого рядом. — девочки, я пришел вас предупредить! скажите всем, что здесь опасно. и попросите своих родителей забрать вас отсюда. мне никто не верит, но я точно знаю. — что? — все так же с непониманием спросила кузнецова. — я не могу сейчас вам объяснить. здесь нам все равно не дадут поговорить. приходите завтра в десять частов вечера. давайте встретимся в лесу у старого кладбища? я знаю, вы тайком туда бегаете. сможете вырваться? — да., — хором ответили девушки — тогда до завтра и будьте осторожны! имейте ввиду, здесь никому нельзя верить. никому! — затем историк аккуратно вышел и закрыл за собой дверь. девушки ошарашенно смотрели друг на друга. первая спросила настя: — что это было? это шутка или что мать вашу здесь происходит? — это не похоже было на шутку. мы к мальчикам, надо все рассказать им, ты с нами? — нет, я спать. девушки ушли, а настя долго не могла заснуть. она долго прокручивала весь рассказ историка. девушка начала переживать о сестре. «если здесь и вправду там опасно, то надо отсюда убираться и как можно скорее.» думала она. когда поток мыслей начал отступать, терехова постепенно заснула.***
утро. взяв завтрак девочки направились к столу, где их уже ожидали друзья. — а эта что тут делает? — спросил морозов, намекая на терехову. — макс! она с нами. — четко ответила дарья. в скором времени пришел еще один парень с маленькой девочкой и усадил рядом. девочки наблюдали за этмм с умилением, а вот парни открыто смеясь издевались. — надя авдеева, это стол для старшикласников. твой класс сидит за другим столиком. пойдем я тебя отведу. — раздался голос завуча над андреем. надя встала и пошла за крыловой, а морозов начала опять насмехаться за происходящим, но после просьбы старковой угомонился. андрей всав из-за стола подошел к крыловой, с просьбой, что бы его сестра осталась сидеть с ними. но получив грубый отказ, сел за стол со словами « тюряга, а не школа!». в этот момент, морозов встал из-за стола и шепнув что то даше, ушел. настя тоже встала и подошла к столу младших классов. — настя, привет! — грустно проговорила аришка — доброе утро красавица! чего грустишь? — я хочу домой, мне тут надоело. хочу к маме с папой. , — в этот момент к девочкам подошел повар. — всем привет! это что за симпатичные новенькие? м? новенькие, вы кто? — я арина — а я надя — очень приятно, а я володя. повор. повор- володя.- и улыбаясь пожал девочкам руки. — а знаете какие я будочки умею печь? могу с изюмом, могу без изюма. могу даже с сахорной пудрой. представляете? хотите научу? — получив кивки и улыбки от девочек, володя продолжил — тогда забегайте ко мне вечером после уроков, только запомните пароль: а сливки свежие? и отзыв. проверьте сами. запомнили? тогда кушайте, приятного опетита. — володя заметил еще одну девушку, о чем то разговаривающую с сестрой. — а ты кто, взрослая принцесса? — а я настя, сестра вот этой принцессы.- улыбнулась девушка и кивнула на аришку. попращавшись девушка собиралась уходить к своему столику, как андрей подбежал к наде с криком « мама с папой звонят, побежали скорее». улыбнувшись, девушка села на свое место за столом и принялась пить сок вливаясь в разговор девочек. но долго поговорить им не дал андрей, который влетел в столовую и набросился на максима, начиная его бить. поднялся крик и учителя еле разлепили их. — тварь! — андрей все никак не унимался. а морозов как ни в чем небывало вышел из столовой.***
вечер. после отбоя ребята собрались и аккуратно выйдя из школы, направились к тому самому старому кладбищу. — слушайте ребят, ну на самом деле, ничего так, готический пикничек получился. клево. даже. — последние фразы прозвучали неуверенно. — слушайте, а сколько времени? — спросила замерзшая настя — одиннадцать уже. слушайте, наш савелич подкрался незаметно. смотрит, они даже без пижам, ну ниче, домой двинул потихому и все! — максим! ну хватит уже! вы бы его видели, он был очень сильно напуган. — ребят, может он реально придумал себе что то, вот и пытался нас в это втянуть? — сказала настя, пытаясь хоть как-то это оправдать. — не думаю. он не был сумашедшим, — стала защищать его вика. — савелич в белых тапочах по кладбищу идет. — а кто его дождеться. — тот полный идиот! — закончил морозов. — связки поберегите! — посоветовала виктория. еще немного походив из стороны в сторону, даша случайно заметила что то в кустах. это было похоже на зайца. мертвого зайца. а из его брюха виднелись его внутренности. через время, когда ребята немного отошли от этого, послышался шорох, а затем лай собак. все дружно бросились бежать к школе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!