День 6
15 марта 2026, 20:33— Ты такая же, как твой отец! — крикнула моя мать и ударила меня. — Такая же неблагодарная, такая же бесчувственная!
Мне 8, я не съела кашу. Я помню этот день. Моя матушка достаёт ремень, но боль меня не мотивирует. Она быстро это поняла и решила давить морально. Я фанатела по Гарри Поттеру и мастерила собственные палочки из веток, клея и красок. Это было занятие, которое меня вытаскивало из беспробудной тьмы. Особенной гордостью была моя первая палочка. Бузинная. Клея едва хватило на два шарика, и третий — конус — я сняла засохший клей с крышки тюбика и надела как кольцо. Краска приклеила его к палочке. Получилось неидеально, но это первая моя работа. Мое первое хобби. И вот палочка ломается у меня на глазах. Довольно символично. За бузинной отправляются и другие палочки. После этого я палочки уже не делала. После этого я больше вообще ничего не делала. Интерес к различным хобби пропал. Даже после того, как палочки сломали я не притрагиваюсь к каше. Я чувствую себя плохо от нее, но матери не объяснишь. И вот в ход идут мои любимые книги, они не рвутся, но мать их выкидывает. После этого меня выгоняют на улицу. А на улице зима, мороз, я помню тот холод и стыд. Мне нельзя отходить от окна, я просто стою на месте семь часов. Я помню этот день, как и десятки других таких же. Но сегодня мне приснился именно этот. Когда я выросла я сделала проверку на аллергены. У меня была аллергия на овсянку.
Мой психиатор советовал записывать и сны. В этом мало приятного, потому что мне редко сниться, что-то хорошее. Хотя может и сейчас я сплю? Сложно поверить в Номена и в то, что сейчас со мной происходит. Если это все сон, то это самый счастливый сон из тех, что мне когда-либо снился. Однако сны всегда заканчиваются и мы вынуждены проснуться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!