День 5

4 октября 2025, 20:04
Очевидно, что после пробежки по морозу Номен заболел. Однако он сказал, что сегодня сбегает в другое измерение за специальным лекарством. Я поверила ему и пошла на работу. По очевидным причинам работать получалось плохо, я постоянно сваливалась спать и даже кофе не помогал. Ближе к обеду позвонил Номен: — Твой кот просит есть, где у тебя лежит еда для него? Это предложение меня ошарашило, ведь кота у меня никогда не было. — Какой кот? У меня нет никакого кота! — возмутилась я. — Понятно. — ответил парень и сбросил трубку. А мне вот ничего не понятно. Спустя какое-то время он опять позвонил: — Слушай, а у тебя случайно нет инструкции по сборке шкафа? — в трубке был слышен шум и мяуканье кота. — Какой шкаф!? Какой кот!? Что у тебя там происходит? — Ничего. Ничего плохого. — сказал он и опять сбросил трубку. Больше он не звонил. Я с трудом доработала этот день и побрела домой. В голове вертелись мысли. Откуда взялся кот? Что за шкаф? Откуда птицы знают, где юг? В конце-концов я пришла к выводу, что оставлять Номена одного в квартире — плохая идея. Прийдя домой, я в первую очередь проверила целостность квартиры. На удивление все было в порядке и шкафы в том числе. Номера я обнаружила лежачим на диване. Он накрылся одеялом, а на груди у него спал трехцветный кот. — Что это за кошка? — спросила я. — О! Привет, ты уже вернулась? — возбуждённо произнес Номен и закашлял. Волосы, которые на мгновение приобрели желтый окрас, вновь стали болотно зелёными. — Привет, так что за кошка? — Это Гоша. Он кот. — сказал парень, перевернувшись на бок ко мне и протянув мне кота. — Трехцветными могут быть только кошки. — возразила я. На это Номен показал неопровержимые доказательства того, что это кот. — Откуда он взялся? — В окно запрыгнул, я думал он твой. — Но я ведь живу на пятом этаже! — возразила я. — Да, меня это тоже удивило. — невозмутимо сказал парень. — Ты планируешь его оставить себе? — А можно? — Не знаю, а тебе есть куда идти после того, как ты вылечишь мою депрессию? — М? Я не думал еще об этом, но по сути я могу жить где угодно, пока меня не найдут, но наверное находится в бегах вместе с котом не самый лучший выбор. — волосы Номена потемнели и приобрели какой-то тёмно-синий цвет. — Я бы могла пристроить куда-нибудь кота, когда ты уйдешь или может даже оставить себе. — Да, это неплохая идея! — волосы парня вновь стали желтыми. — Кстати ты так толком и не объяснил почему у тебя нет документов. Почему тебя ищут? — Мир, который ответственен за перемещения, также является моим домом. Это измерение, эта планета, крайне жестоки, но понял я это только, когда побывал в других и увидел, как хорошо живут люди в других мирах. Однако жестокость я почувствовал еще там. Мой народ не испытывает эмоций. У тех, кто наделен этим «дефектом», меняется цвет волос в зависимости от настроения. Тех, кто способен испытывать эмоции, всячески презирают и принижают. У таких как я нет прав, нет возможности получить документы. Я не знаю сами ли мы подавили в себе эмоции или же такие как я просто сбой в природе, но наша природа отличается от вашей. Я не встречал других «эмоциональных», но у меня эмоции прорезались ярко. Вместо того, что бы медленно входить в эмоциональность, как это делают люди, я сразу стал эмоциональным, даже чересчур. Я пытался подавить чувства, и у меня почти получилось сдерживать их. Когда я понял, что на своей родине мне никогда не жить спокойно, я решил сбежать на другую планету. Я на тот момент, только вышел из детдома, документов еще не было, и я решил их получить. На собеседовании я разнервничался и у меня проявилась белизна. Угнетаемый обществом я сбежал без документов. Это тоже было нелегко, у разлома было много охраны, но благодаря своей телепортации мне удалось покинуть родной мир. — волосы Номена стали совсем черными, да и без этого было видно, что ему больно это вспоминать. — А все на твоей планете умеют перемещаться по мирам? Если ты сбежал, с помощью телепортации, получается она есть только у тебя? — меня очень интересовала его история. — На моей планете самое большое количество путешественников. Не знаю было ли так изначально или стало потом, но точно знаю, что некоторые путешественники остаются на моей родине. Если им отказали в получении пропуска, то они застряли у нас, а там некоторые и семью заводят. Несмотря на это, мы не единственный народ умеющий это, таких по всей мультивселенной немало, хотя такой дар и редкость, даже на моей планете. Разломы всегда закрыты и открыть их может лишь человек со способностями. У меня это телепортация, но это не единственная из возможных способностей. Я лично не встречал кроме себя телепортов. Хотя я видел многих путешественников. Знаешь, почти во всех вселенных в курсе про путешествия через измерения, но до вас очевидно информация не дошла. — Не расстраивайся. Когда-нибудь ты найдёшь тихое место, где тебя не поймают. — Но я этого не хочу. Мне нравится путешествовать. Нравится с тобой путешествовать. Когда я покажу тебе самые интересные места, о которых сам знаю, тогда мы вместе начнем открывать новые измерения. Его слова как-то странно отозвались во мне. А сколько миров осталось? А когда я стану счастливой, он уйдет? Почему он выбрал именно меня? Почему все это похоже на очень странный сон. Но мне нравится этот сон. Мне кажется, вчера я правда чувствовала себя счастливой. Но если я стану счастливой он уйдет... Неужели это реально просто так? Порыв альтруизма от инопланетянина? Что то странное есть в наших отношениях. — Послушай... Ном.., а мы с тобой друзья? — неловко спросила я. — Конечно! — волосы Номена посветлели и я даже заметила несколько розовых прядей. — Хорошо... Тогда давай ложится спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!