Глава 1.

23 марта 2024, 15:14
—Дедус, ну когда уже всё? Каникулы же.. Весна, тепло, а мы что делаем, так это уроками скучными занимаемся! — с ноткой грусти пожаловался Нолик. —Тебе бы, на каникулах, как раз не помешали бы пару занятия с Дедусом. — подшутила над грустным братом Симка. —Ладно, всего один тест и я вас отпущу! — с улыбкой воскликнул Дедус. —Ох.. Кстати, Фрик и Гик скоро в путешествие улетают! На дня два, может и три. Вот бы и нам тоже... — протянул Ноль. —Нет, нет, и нет! Вы представляете, какую угрозу вы почуете, когда пересечёте границы дома ДимДимыча? Это огромный риск, и я вас, ни за что, не пущу туда! — строго запретил Дедус. —Ну Бася же разрешает близнецам! — всё ещё обиженно говорил Нолик. —Бася - неугомонный фиксик, хоть и старушка. — усмехнулся Дедус. —Кто старушка? Я старушка!? — перед ними появилась подслушавшая последнюю фразу Дедуса Бася, на мопеде, как раз с близнецами. —Э-ээ.. Да.., а, то есть.. Нет! — затормозил Дедус. —Симка, Нолик, пойдёмте ка лучше отсюда в лабораторию, пока Дедус не вспомнил про тест! — быстро сообразил Фрик. Ребята тихонько подбежали к фиксибордам и улетели прочь. Дедус и Бася продолжали спорить. —Нолик! Привет! — с далека увидел своего маленького дружка Файер. —Привет Файер! — весело в ответ по приветствовал Нолик. Фиксики приземлились, Симка пошла искать Верту, Шпулю и Мегу —О, Симка! — увидев подругу, воскликнули сразу три фиксика. —Привет, что нового? — поинтересовалась спустившиеся с фиксиборда. —Ничего особенного. А у тебя что? — с яркой улыбкой спросила Мега. —Тоже самое, думала, каникулы будут весёлыми.. А оказались, эх! — вздохнула Симка. —Даа.. Согласна.. — зевнув согласилась «красавица класса». —О, девочки, мы вас уже 10 минут ищем! Пойдёмте с нами в правду или действие играть? — подбежал к девочкам от бега запыхавшийся Гик, а за ним все мальчики класса. —Хорошо. — в миг согласились четверо девочек. Фиксики полетели на склад, как раз, заодно и отыскав хорошее местечко для игры. Уже удобно пристроившись они начали игру. Начинал Нолик, а под конец заканчивал последний сидящий - Фрик. —Фрик, твоя очередь! — напомнил Гик. —Правда или действие? — с ехидной улыбкой спросил у класса Фрик. —Правда! — выбрали Верта, Симка и Игрек. —Действие! — выбрали остальные. —Действие побеждает. Ну что же, полетите с нами в путешествие. — усмехнулся Фрик. —Что!? Ты издеваешься? — напугано возмутилась рыжий фиксик. —Ага, трусливые умники могут оставаться, у ДимДимыча. — пошутил над рыженькой Фрик. —А вот и нет! Спорим? Если я не испугаюсь, ты придурок! — коварно улыбнулась Сима. —Конечно. Если ты испугаешься, то я смею называть тебя сим-картой! — пожав руку девчонке улыбнулся Фрик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!