Глава 1.
23 марта 2024, 15:14—Дедус, ну когда уже всё? Каникулы же.. Весна, тепло, а мы что делаем, так это уроками скучными занимаемся! — с ноткой грусти пожаловался Нолик.
—Тебе бы, на каникулах, как раз не помешали бы пару занятия с Дедусом. — подшутила над грустным братом Симка.
—Ладно, всего один тест и я вас отпущу! — с улыбкой воскликнул Дедус.
—Ох.. Кстати, Фрик и Гик скоро в путешествие улетают! На дня два, может и три. Вот бы и нам тоже... — протянул Ноль.
—Нет, нет, и нет! Вы представляете, какую угрозу вы почуете, когда пересечёте границы дома ДимДимыча? Это огромный риск, и я вас, ни за что, не пущу туда! — строго запретил Дедус.
—Ну Бася же разрешает близнецам! — всё ещё обиженно говорил Нолик.
—Бася - неугомонный фиксик, хоть и старушка. — усмехнулся Дедус.
—Кто старушка? Я старушка!? — перед ними появилась подслушавшая последнюю фразу Дедуса Бася, на мопеде, как раз с близнецами.
—Э-ээ.. Да.., а, то есть.. Нет! — затормозил Дедус.
—Симка, Нолик, пойдёмте ка лучше отсюда в лабораторию, пока Дедус не вспомнил про тест! — быстро сообразил Фрик.
Ребята тихонько подбежали к фиксибордам и улетели прочь. Дедус и Бася продолжали спорить.
—Нолик! Привет! — с далека увидел своего маленького дружка Файер.
—Привет Файер! — весело в ответ по приветствовал Нолик.
Фиксики приземлились, Симка пошла искать Верту, Шпулю и Мегу
—О, Симка! — увидев подругу, воскликнули сразу три фиксика.
—Привет, что нового? — поинтересовалась спустившиеся с фиксиборда.
—Ничего особенного. А у тебя что? — с яркой улыбкой спросила Мега.
—Тоже самое, думала, каникулы будут весёлыми.. А оказались, эх! — вздохнула Симка.
—Даа.. Согласна.. — зевнув согласилась «красавица класса».
—О, девочки, мы вас уже 10 минут ищем! Пойдёмте с нами в правду или действие играть? — подбежал к девочкам от бега запыхавшийся Гик, а за ним все мальчики класса.
—Хорошо. — в миг согласились четверо девочек.
Фиксики полетели на склад, как раз, заодно и отыскав хорошее местечко для игры. Уже удобно пристроившись они начали игру. Начинал Нолик, а под конец заканчивал последний сидящий - Фрик.
—Фрик, твоя очередь! — напомнил Гик.
—Правда или действие? — с ехидной улыбкой спросил у класса Фрик.
—Правда! — выбрали Верта, Симка и Игрек.
—Действие! — выбрали остальные.
—Действие побеждает. Ну что же, полетите с нами в путешествие. — усмехнулся Фрик.
—Что!? Ты издеваешься? — напугано возмутилась рыжий фиксик.
—Ага, трусливые умники могут оставаться, у ДимДимыча. — пошутил над рыженькой Фрик.
—А вот и нет! Спорим? Если я не испугаюсь, ты придурок! — коварно улыбнулась Сима.
—Конечно. Если ты испугаешься, то я смею называть тебя сим-картой! — пожав руку девчонке улыбнулся Фрик.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!