Глава 2.

23 марта 2024, 15:44
Все фиксики полетели по домам, и начали брать всё необходимое. Заодно и придумывать, как же сбежать с дома незаметно. У всех был столь популярный план, дождаться ночи, и незаметно проникнуть в лабораторию. Так и они поступили. Место встречи определили в том же складе, на той же полке. —Привет, а где все? — спросил Нолик, уже увидев Фрика, Гика и Шпуля. —Файер и Альт неподалёку в коробке копаются, Мега и Верта неизвестно, про остальных тоже. — рассказал Гик. Фиксики дождались всех, и уже полетели. Время уже приближалось к 0:00. —Чего так холодно то.. — пожаловалась дрожащая Верта. —Теперь не холодно? — Файер надел на зелёноволосую зелёный шарф. —Да, спасибо, огонёк. — искренне улыбнулась Верта. —Нолик, а ты взя.. Нолик! Ты где? — пропажу фиксика заметила Симка. —Вот чёрт, говорил же, опасная затея! Нолик, где ты?! — громко крикнул Игрек. —Ноличек! — Симка начала везде разыскивать брата. Все фиксики были напуганы. Симка с Мегой вместе летали и искали друга, Альт с Файером помогали им, Верта пыталась отследить Нолика, а все другие тоже искали его. —Симка, может он в помойке? Давай поищем? — предложила Мега. —Хорошо. — рыжей было плевать, хоть в океане его искать, хоть бы, найти.. —Помогите..! — утверждение Меги было правильным, как ни странно. Нолик оказался в помойке, но грязи он на свой комбинезон нахватался, ещё как. —Нолик! — увидела возлюбленного Мега. —Мега, сюда! — Нолик еле вытянул руку, и Мега подсадила того на фиксиборд. —Нолик! Как ты здесь оказался? — Симка была очень рада тому, что её брата нашли. —Меня кошка схватила, я ногу подвернул.. Мега, можно у тебя на фиксиборде буду.. Я свой потерял.. — грустно попросил Нолик. —Я уже. — ответила Мега. —Ура, Нолик, ты нашёлся! Полетели дальше? — обрадовался Фрик. Фиксики полетели дальше со всей скорости, дабы успеть к утру где то переночевать. —А что мы скажем, когда домой вернёмся? — спросил у сестры Нолик. —Симка сказала, что нас медвежук схватил и потащил неизвестно куда. — ответил за рыжую Фрик. Все фиксики начали громко смеяться, чуть ли не захлёбываясь слезами. А Симка сильно покраснела. —Я такого не говорила! — топнув ногой ответила Симка. Но фиксики продолжали хохотать, не слушая одноклассницу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!