Глава 2.
23 марта 2024, 15:44Все фиксики полетели по домам, и начали брать всё необходимое. Заодно и придумывать, как же сбежать с дома незаметно. У всех был столь популярный план, дождаться ночи, и незаметно проникнуть в лабораторию. Так и они поступили. Место встречи определили в том же складе, на той же полке.
—Привет, а где все? — спросил Нолик, уже увидев Фрика, Гика и Шпуля.
—Файер и Альт неподалёку в коробке копаются, Мега и Верта неизвестно, про остальных тоже. — рассказал Гик.
Фиксики дождались всех, и уже полетели. Время уже приближалось к 0:00.
—Чего так холодно то.. — пожаловалась дрожащая Верта.
—Теперь не холодно? — Файер надел на зелёноволосую зелёный шарф.
—Да, спасибо, огонёк. — искренне улыбнулась Верта.
—Нолик, а ты взя.. Нолик! Ты где? — пропажу фиксика заметила Симка.
—Вот чёрт, говорил же, опасная затея! Нолик, где ты?! — громко крикнул Игрек.
—Ноличек! — Симка начала везде разыскивать брата.
Все фиксики были напуганы. Симка с Мегой вместе летали и искали друга, Альт с Файером помогали им, Верта пыталась отследить Нолика, а все другие тоже искали его.
—Симка, может он в помойке? Давай поищем? — предложила Мега.
—Хорошо. — рыжей было плевать, хоть в океане его искать, хоть бы, найти..
—Помогите..! — утверждение Меги было правильным, как ни странно. Нолик оказался в помойке, но грязи он на свой комбинезон нахватался, ещё как.
—Нолик! — увидела возлюбленного Мега.
—Мега, сюда! — Нолик еле вытянул руку, и Мега подсадила того на фиксиборд.
—Нолик! Как ты здесь оказался? — Симка была очень рада тому, что её брата нашли.
—Меня кошка схватила, я ногу подвернул.. Мега, можно у тебя на фиксиборде буду.. Я свой потерял.. — грустно попросил Нолик.
—Я уже. — ответила Мега.
—Ура, Нолик, ты нашёлся! Полетели дальше? — обрадовался Фрик.
Фиксики полетели дальше со всей скорости, дабы успеть к утру где то переночевать.
—А что мы скажем, когда домой вернёмся? — спросил у сестры Нолик.
—Симка сказала, что нас медвежук схватил и потащил неизвестно куда. — ответил за рыжую Фрик. Все фиксики начали громко смеяться, чуть ли не захлёбываясь слезами. А Симка сильно покраснела.
—Я такого не говорила! — топнув ногой ответила Симка. Но фиксики продолжали хохотать, не слушая одноклассницу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!