Часть 2

20 марта 2024, 17:51
Совунья сидела у себя на балконе,в очередной раз своими руками делая шапочку,которую в будущем снова оденет на одного из их молодежи. Иш чо удумали,ходить по морозу без шапки! Возмущённо думала сова.Сидела она на своём любимом кресле-качалке, параллельно попивая черный чай с малиновым вареньем,как вдруг в далеке она заметила движение фигуры в сторону её дома. -Карыч что-ли?И он туда же!Без шапки ходит,а если простудиться! Возмущенно про себя сказала наша заботливая совушка. -Здравствуй, дорогая совунья Сказал уже не молодой ворон.Он знал что сейчас она снова будет его отчитывать его как мальчишку,но эта забота была ему приятна, особенно от дамы своего сердца. Да,карыч был влюблен по уши в неё,когда он был рядом с ней он чувствовал себя как 16 летний парень краснеющим рядом с противоположным полом. Ворона достигала мысль попросту признаться в чувствах своей музе,но мужчина боялся что она его отвергнет,и перестанет разговаривать или ещё хуже доверять ему.. У нашего мужичка был уже довольно плачевный опыт в отношениях,была одна девушка на которой он хотел жениться.Он сделал ей предложение,и та согласилась,но позже променяла карыча на более богатого ворона. Была ещё одна девушка уже после данного инцидента,но после признания карыча в чувствах к ней,та его отвергла,и уехала.Ничего ему не сказав,просто пропала из его жизни.. С тех пор карыч в некого не влюблялся,запретил собственному сердцу стучать ради кого-то,но сердце не послушалось и снова ёкнуло давая понять хозяину ,что опять двадцать пять. Для ворона она была не просто женщиной,и старой подругой,но и ещё идеалом красоты.Совушка то наша спортом занималась и бабой была ух какой,за пусть и чужими,но детьми ухаживала,заботилась,следила за их здоровьем и всегда помогала в том в чём они нуждались. Была для них самой настоящей бабушкой,а кому-то и мамой.Совунья всегда рассказывала молодёжи какие они были в детстве,кто что чудил пока та отворачивалась чтобы приготовить каши им.Хоть они и делали что то не правильно,но она их любила как родных детей. Ведь к сожалению у нашей совушки не было детей,да и в личной жизни у неё было от слова ничего.Не мужчины на которого можно положиться или попросту лечь на его плечо и разреветься, пожаловаться как она устала,как ей одинока одной дома. Как ей кажется что она никому не нужна.И просто почувствовать себя женщиной не той которая постоит за себя и раскидает по сторонам тех кто встанет у неё на пути.А хрупкой и защищённой ото всех бед, хочется чтобы кто-то защищал, а не наоборот.Чтобы за неё раскидали. Чтобы обняли сказали что очень её любят,ценят и дорожат.Чтобы хотя бы говорили о любви. Таким мужчиной она считала-Кар-карыча.Для неё он был другом очень хорошим, который о ней он знает всё.Она всегда замечала взгляды карыча на неё,но не придавала значения думая что ей кажется. Но один раз когда она проходила мимо дома карыча она услышала что он разговаривает с Лосяшем.Подойдя в плотную к двери она услышала речь карыча. -Ну как мне признаться ей!?А вдруг она отвергнет меня,а вдруг обидеться и перестанет доверять!?Да,не переживу! Твердил яростно ворон своему другу Лосяшу. -Друг мой влюбленный,вы взрослые люди,с опытом.Не знать ли вам лучше что вам делать? Лосяш был абсолютно прав,кары я сам знал что совунья мудрая женщина,и прежде чем что то сделать сначало принимает самое лучшее решение. Совунья не понимала сначало про кого они говорят,но через несколько минут до неё дошло,они говорят про неё.И так большие глаза стали ещё больше,и чувство такое что они сейчас выпадут. От шока та закрыла рот ладонью, аккуратно отойдя от двери та направилась в сторону своего дома,прокручивая весь разговор двух мужчин. Совунья так и не смогла заснуть и всю ночь думала об этом.. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!