Глава 3: Образцовый пират

22 апреля 2025, 10:50
- Держись крепче, будет трясти - Многозначительно сказала другу Сиси, оперевшись о лодку головой. Карамба даже не успел среагировать, когда лодья с невероятной скоростью, сравнимой лишь со световой, помчалась по голубым волнам по направлению к блестательному свету маяка. Мальчик за малым из лодки не выпал прежде чем успел схватиться за бортик и крепко прижать к себе меч. И вскоре, за каких то пол минуты, ребята уже сошли на берег легендарного базара. Ну, как сошли... Просто выпали на пристань, кроме Сиси, конечно же. Карамба немного почуманев, решил прервать тишину первым. - Сиси, это было просто потрясно! - радостно сказал он и крепко обнял атлантку - Я и не знал что ты так умеешь. - Я ведь атлантка, Карамба. В воде мне нет равных - важно ответила ему Сиси, гладя парня по голове - Ну об этом как нибудь потом, наша главная задача сейчас: найти тебе модные шмоточки. - Это точно, только где? - Карамба отстранился от Сиси́ и вопросительно развёл руки. - А чего тут думать то? У меня есть тут одна знакомая швея неподалеку. Она мне частенько камзол латала, поэтому поможет по старой дружбе. - сказал друзьям Калабрас с крайне важным видом. - Ну тогда выдвигаемся - воодушевлённо произнёс Карамба - Веди нас, Брас. Ребята отправились бродить по городку по наводкам старого клинка. Карамба никогда не бывал в этой части острова, да и Сиси к слову тоже. Парень с неподдельным интересом осматривал окрестности и подмечал новые для себя вещи, по типу различных рыболовных снастей или диковинных безделушек сделанных землянами в далёкие годы. Волосы постоянно лезли ему в глаза, из за чего Карамба чуть ли не каждую минуту убирал их за уши. Они были слишком пышные, поэтому за ушами долго не держались. Сиси не могла такого не заметить, она приостановила друга и резонно у него спросила. - Карамба, всё в порядке? - спросила атлантка. - Да вроде, только волосы немного мешают - растерянно ответил пришелец - я ведь к такому не привык, а убрать их не выходит. Друзья окончательно остановились. - Эм, вы чего встали?! - грубо спросил Калабрас. - Помолчи, сварливая зубочистка, мне нужно подумать. Сиси обошла Карамбу вокруг. Она пару раз повернула его голову и задумчиво оглядела его сверху вниз. - Сиси, а что ты делаешь? - уже не выдержав спросил Карамба. - Смотрю что может тебе подойти... - задумчиво ответила она - О, идея! Постой ка смирно. Принцесса достала из кармана несколько резинок для волос, надела их на левую руку и принялась работать над причёской друга. Пряди у лица она завязала в косички, а затем убрала их назад, где-то ниже макушки, и повязала их сзади резинкой, отчего получился небольшой жёлтый хвостик. С правой стороны осталось ещё немного жёлтых прядей, ими она тоже занялась завязав их в косу у лица. А зелёные прядки слева теперь спокойно убирались за ухо. Карамба сначала ощупал новую прическу, а затем посмотрел на себя в близ стоящее зеркало. - Ого, Сиси, это так красиво, у тебя просто золотые руки! - радостно воскликнул он повернувшись к подруге - Где ты такому научилась? Мне тоже хочется такую красоту делать. - Да тут ничего сложного, Я просто часто младшим сестричкам причёски делала, они кстати так же радовались как ты - довольно ответила атлантка. - У тебя есть сестры? Это же так здорово! - Ну да, их четверо: Кристина, Камила, Калиста и Карина. Те ещё проказницы. - Ух ты! А у меня вот только одна сестра, Киелла. Мы с ней близняшки. Она такая умная и крутая, хоть и часто надо мной подшучивала. Не со зла, нет, просто она такая. Я всегда старался на неё ровняться, если честно. Эх, как она там?.. Карамба помрачнел, когда вспомнил о том что оставил сестру и маму одних. Сиси это заметила и решила подбодрить друга. - Хей, не грусти, прошу. Всё ведь хорошо - нежно сказала она, держа друга за плечи. - Да, ты права. Чего это я действительно раскис! - приободрился Карамба глядя на подругу - Пойдём дальше, нам ещё нужно стать модниками! - Вот это я понимаю настрой! Пойдем! - Ну, Брас, куда дальше? Брас? - Карамба посмотрел на меч, тот на него не реагировал, а лишь с максимально обиженным видом смотрел куда то мимо. - Ты чего, обиделся что ли? - спросил у него Карамба, Калабрас молчал. - Калабрас, ну чего ты как ребёнок себя ведёт, ну в самом деле?! - раздражённо спросила Сиси́. - Шо пристали?! Не видите, сварливая зубочистка молчит! - демонстративно и обиженно ответил старый меч. - А так вот... Ну Брас, ну прости нас, мы погорячились - старался как то сгладить углы Карамба. - Не вы, а она! - сказал Калабрас укоряя Сиси́. - Ладно, Калабрас, прости пожалуйста. Я была неправа назвав тебя зубочисткой, да и в принципе когда нагрубила - искренне сказала ему Сиси́, на что меч начал кривиться. - Ну, правда, Калабрас, не обижайся, пожалуйста. Мы же друзья, зачем нам ссориться? - старался решить всё мирно Карамба и Калабрас его послушал. - Ладно, прощаю - со смешной интонацией сказал Калабрас - действительно, чё мне на вас, салаг, расстраивать свои драгоценные нервы. - Ну вот, правильные слова - сказал ему Карамба - Только вот куда же нам идти дальше? - Ну вообще мы уже на месте - усмехнулся Калабрас - Обернитесь. Калабрас оказался прав. Обернувшись, друзья увидели маленький магазинчик, зажатый между двумя побольше. Казалось, что самого магазина там вовсе и не было, лишь небольшая витрина. Ничего примечательного, если бы не содержимое витрины. За стеклом стояли элегантные платья и громосткие камзолы, большие сапоги и крохотные туфельки, а также блестящие цепочки да булавочки. А на верхушке красовалась вывеска с надписью - "У НАС ЕСТЬ ВСЁ". На первый взгляд, витриной с товарами всё и кончалось, но открыв дверь, пред вами предстала бы хлипкая лестница, что и приведёт вас куда нужно. Было ощущение, что таким образом это место скрыто от досужих глаз и обращают на него внимание немногие, лишь те, кто достоин туда попасть. Наша дружная компания без промедления зашла внутрь, Карамба открыл для Сиси́ дверь и вместе они, с Калабрасом в руках, спустились по довольно ненадёжной лестнице, что как казалось, всё не хотела заканчиваться. И пару раз споткнувшись по пути, друзья всё таки спустились вниз. Оказавшись там, ребята очутились в просторном павильоне битком набитым самой разнообразной одеждой, на высоких полках лежали метры ткани самого лучшего качества, а специально отведенном уголке, за приоткрытыми занавесками, находились всевозможные аксессуары, от серёжек до галстуков. У Карамбы буквально глаза разбегались от такого разнообразия! - Хилли, дорогая, здравствуй! - радостно прокричал Калабрас, смотря куда-то в сторону. Карамба обернулся туда и увидел пухленькую симпатичную женщину средних лет, в узких очках и с неокуратным пушком пышных светлых волос, собранным на скорую руку. Женщина ещё пару секунд не обращала на посетителей никакого внимания, уж слишком она была поглощена вышивкой какого-то узора, который Карамбе не удалось разглядеть. Но тут же она бросила все свои дела и в спешке вышла из за прилавка, неотрывно глядя на Калабраса. Карамба подумал, что она возможно удивилась говорящему мечу, но на её лице застыло скорее удивление от того, что Калабрас в принципе её посетил. - Едрит еврит, Калабрас?! Сколько лет не виделись! Кстати, отвратительно выглядишь - непринужденно воскликнула женщина, раскинув руки в качестве приветствия. - Да да, Я тоже рад тебя видеть, красотка, мы тут по делу так... - Булавку мне в туфельки, что случилось с этой милой крошкой?! - Хилли перебила Калабраса на полуслове и резко подбежала к Карамбе, схватив его за щеки и тут же запричитала. Мальчик даже не успел поздороваться - Мальчик мой, где твоя одежда? Как тебя зовут? Ты такой бледный, когда ты в последний раз кушал? Расскажи мне всё! Немного ослабив хватку Хилли, Карамба решил разъяснить всё по порядку - "Кхм, мисс Хилли, очень приятно с вами познакомиться - Карамба до жути стеснялся, но всё же продолжил - Меня зовут Карамба и тут такое дело, что... Ну вы сами видите. Просто я в этом не очень разбираюсь, вы не могли бы мне что нибудь посоветовать или... - Нам нужна нормальная одежда для нашего друга - чётко разъяснила Сиси́, подмигнув Карамбе. - Да, пожалуйста, можете показать нам, что у вас есть - вежливо добавил Карамба, улыбаясь Сиси́ в ответ. - Ой, чтож вы сразу не сказали? Проходите, господа, берите всё, что посчитаете нужным. У меня есть всё, поэтому с этим не должно возникнуть проблем. Я буду здесь, так что если у вас появятся вопросы - смело обращайтесь. А пока, удачных вам поисков. Оба, Карамба и Сиси́ с большим воодушевлением и огнём в глазах отправились бродить по просторам лавочки, с интересом разглядывая всё, за что только цеплялся их взгляд. Ребята разошлись в разные стороны и устремились к понравившимся вещам. Карамба сходу подобрал короткую алую жилетку с расшитым золотыми нитями лацканом. Потом ему приглянулась светло кремовая рубашка с Х-образной шнуровкой и пышными рукавами, с жёлтыми цветочными узорами на них. "Какая красота, наверное Хилли лично их вышивала" - подумал он, разглядывая вещь. Только стоило ещё немного повертеть рубашку, как ему в руку впилась, по всей видимости, забытая игла. Что она там делала он не знал, даже не подумал, его и боль в этот момент не интересовала. Он был удивлён, что вместо крови, на месте пореза красовалось что то золотое и блестящее. Присмотревшись к ране, Карамба практически ахнул в слух - у него под кожей были нити! - Это ещё что такое? - удивлялся Карамба разглядывая порезанный палец - Может это последствие магии Церцеи? Такого же не должно быть. Ну и ладно потом с этим разберусь. Дальше он на это внимание не обращал и снова занялся своими делами. Он уже успел не только добрать себе светло коричневые кюлоты с чёрными ремешками и пыльно розовую повязку на пояс, но уже успел всё это добро примерить. Сидело как влитое, но всё же чего то не хватало, вот Карамба и решил добрать себе всего по мелочи у полки с аксессуарами. Особо ничего, кроме кожаного напульсника на правую руку и широкого пояса с двумя небольшими сумочками на нём, ему не приглянулось. Однако, когда он уже собирался идти к Сиси, его внимание привлекла роскошная подвеска с ярко розовым камнем. Уж очень она ему понравилась, только взять он её хотел не себе. - Надеюсь Сиси обрадуется - размышлял вслух Карамба, рассматривая кулон - а вдруг ей не понравится? Что если она такое не любит? Вот бы она оценила, он ведь так подходит к её глазам... Вот так, Карамба замечтался настолько, что не заметил, как к нему сзади подошла Сиси. - Вот и я. Ты тут не заскучал? - произнесла девушка за спиной у друга. Карамба повернулся и невольно ахнул. Нет, конечно Сиси итак всегда прекрасна, но сейчас она была просто само совершенство! Своего стандартного комбинезона на ней больше не было, а сменили его лёгкая белая блузка с лавандово-золотым этническим узором на закатанных рукавах и расклешённые брюки того материала, цвета и узора. Голову украшали шёлковая повязка на лбу и довольно странное, но интересное украшение, похоже либо на фиолетовый цветок, либо на языки пламени. На руках сверкали золотые браслеты, на ногах красовались новые кожаные сапоги, а талию увеличивал бронебойный кожаный корсет и светло-синяя повязка, чем то похожая на ту, что сейчас носит Карамба. Мальчик так и оторопел глядя на принцессу, он ещё никогда её такой не видел. - Какая ты красивая... - словно завороженный, сказал он, не отводя глаз от подруги - Тебе очень идёт. - Ох, спасибо большое, ты тоже очень милый- смущённо проговорила атланкта, заливаясь краской - мне не так часто делают комплименты и... В общем, спасибо, цветочек. Вы бы видели как Карамба в этот момент покраснел. Его личико стало того же цвета, что и надетая на нём жилетка. Его ещё никто так не называл, тем более девушка и по нему было видно. На мгновение он даже забыл о том, что хотел ей подарить и мысль об этом буквально чуть не сшибла его с ног. - Ой! Затрафлон, прости, Я совсем забыл - растерянно пробормотал он, пытаясь скрыть своё смущение - Я тут хотел хотел тебе кое что приподнести, в общем, вот. Карамба вытянул вперёд ручки с кулоном, стараясь закрыть за ними своё красное личико. Глядя на него, Сиси невольно засмеялась, отчего следом засмеялся и сам Карамба постепенно опуская руки. Он не знал, что его рассмешило, ему просто было приятно развеселить Сиси. Но тем не менее, девушка постаралась придать себе более серьезный вид, хоть и всё ещё искренне улыбалась. Уже когда оба успокоились, принцесса снова заговорила с ним. - Ты такой милый, Карамба - сказала она, принимая из рук мальчика подарок, который незамедлительно и примерила - Я очень рада, что ты больше не грустишь. - Спасибо большое за твою заботу, Сиси. Я даже не знаю чтобы я без тебя делал, серьезно - Карамба просиял. Он с такой благодарностью смотрел на Сиси, что даже могло показаться, будто в его глазах на мгновение загорелись искорки. Бывший пришелец искренне улыбался атлантке, не сводя с неё сияющих глаз - Ты реально спасла меня тогда, во всех смыслах и даже сейчас продолжаешь мне помогать. Ты самый самый лучший друг, о котором только можно мечтать. Мой лучший друг. У Сиси задрожали губы. Казалась, что девочка вот вот заплачет, хоть она и улыбалась. Она тут же заключила Карамбу в объятья, а тот и не сопротивлялся. Ему хотелось стоять так целую вечность. Ребята отстранились друг от друга и тут пришелец увидел, как покраснели и намокли глаза подруги. - О нет! Сиси, ты плачешь? - забеспокоился Карамба - прошу, прости, Я не хотел доводить тебя до слёз.. - Нет, нет, нет, всё хорошо - спешно ответила Сиси шмыгая носом - Я вовсе не по этому, Карамба. Просто ты сейчас в очередной раз доказал, какая ты прелесть. - Ну скажешь тоже - смущённо улыбаясь ответил Карамба, отводя взгляд. - Атланты не лгут) - Тогда верю на все сто) И тут саму Сиси словно током прошибло, что немного удивило Карамбу. - О боги, как я могла забыть! - воскликнула атлантка, щёлкнув себя по лбу - Я ведь тебе тоже кое что хотела дать. Карамба с интересом взглянул на подругу, пока та доставала что то из кармана. Это было плетёное ожерелье-чокер с крупным и гладким светло-голубым камнем, в свету лавочных фонарей немного отливавишим золотом. - Какая красота! Что же это? - произнёс Карамба. - Это лунный камень, по атланским повериям, он приносит удачу тому кто его носит, поэтому прими его - ответила ему Сиси, отдавая драгоценность в руки. - Я буду носить его с честью! - радостно сказал мальчик, отдавая подруге честь, как тогда на Хаосе. - Уж в этом я не сомневаюсь. Карамба тут же попытался надеть ожерелье себе на шею, но с непривычки у него возникли проблемы с завязками, отчего Сиси вновь решила помочь другу. Девушка осторожно завязала украшение на шейке друга и тут же, к неожиданности последнего, поцеловала его в макушку. От такого щёки Карамбы снова сделались румяными. Но всё же что то в этой идиллия было не так. Но что же именно? И тут от осознания Карамба схватился за голову. - Сиси, а где Калабрас? - не на шутку начал пугаться он, смотря на подругу. Да и она сама в этот момент была не лучше. - Я его, кажется, случайно у прилавка оставила... - тихо произнесла она, водя глазами в разные стороны. - Затрафлон, мы потеряли деда! - закричал Карамба, обращаясь к самому себе - пошли искать его! - Не пошли, а побежали! Друзья схватились за руки и рванули в самое начало лавки, что заняло у них минуты две точно. Ребята не ожидали, что лавка Хилли будет настолько огромной. Но вот они, запывахвшиеся и еле дышащие, стоят у самого прилавка, где Сиси в последний раз видела старый клинок. Но его тут не было... - Всё, похитили... - фатально сказал Карамба. - Сволочи... - неожиданно выругалась Сиси - так и знала, что здесь что-то не чисто! Ребята ещё даже не успели в полной мере отчаяться, как вдруг, из за занавески, находящейся чуть подальше от прилавка, не послышался громкий смех. Даже не так, смех и ржач. И как раз в ржаче ребята и узнали голос старого доброго Калабраса. Вопросительно переглянувшись между собой, они осторожно отодвинули занавеску и увидели вот что: в небольшом уютной комнатке, освещённой только парой свечей, у мягком кресле расположилась Хилли с кружкой похожего на чай напитка, который пах совсем не как чай. А напротив неё, в деревянную скамейку был воткнут Калабрас, рядом с которым на небольшом столике тоже стояла такая кружка. Оба продолжали весело смеяться, не замечая Карамбу и Сиси. - Не знала что ты прям такой лавелас - сквозь смех сказала Хилли. - Ну а ты как думала? Достойного мужика даже в таком состоянии обожают - гордо сказал Калабрас, обращаясь к Хилли. - Ну-с, за встречу старых друзей? - спросила женщина, подняв кружку. - Ты ещё спрашиваешь, якорь мне в бухту! - радостно произнёс меч, пока Хилли сделала глоток - Эм, Хилли, ты ничего не забыла? - А! Ой, прости. Ты ж теперь безрукий - сказала она и поднесла кружку к черепу Калабраса. И пока тот шумно пил непонятный напиток, Карамба всё же решил напомнить о своём с Сиси присутствии. - Кхм, Калабрас, а что у вас здесь происходит? - поинтересовался Карамба. - Вы что пьёте? - Сиси задала уже более конкретный вопрос. - Дети, ну что ж вы так не вовремя! - горько сказал Калабрас. - Не ну нормально? Мы тут его обыскались, переживаем, думали его похитили, а он тут чаи гоняет - с упрёком сказал Карамба. - Карамба, это не чай... - почти бесшумно сказала ему Сиси. - Тем более! - А я то что? Вот когда доживёте до моего возраста, вот тогда поймёте!.. - Ладно, ладно, всё, потом его убьёте, я разрешаю - Хилли встала со своего места и попыталась угомонить всех присутствующих, что у неё и получилось - О, а вы, как я вижу уже всё выбрали. Ну просто модели, настоящие красавцы. От слов Хилли, Карамба и Сиси немного покраснели. И всё же приятно однако получать комплименты. Хотя, что то всё ещё не давало ему покоя, как будто он, Сиси и даже Калабрас о чём то забыли и сейчас он понял что. - Мисс Хилли, а сколько же мы вам должны? - неожиданно для всех сказал Карамба - просто у нас ничего нет... - Точно, как же мы расплатимся? - виновато сказала Сиси, машинально пошарив по карманам. Ребята думали, что Хилли сейчас будет рвать и метать, но женщина просто им улыбнулась и сказала: "Берите за так. Денег у меня достаточно, а вам это необходимо. Считайте что это мой вам подарок." Одному только морскому дьяволу известно, насколько тогда обрадовались наши герои. У них не было ни гроша в кармане и уже когда Калабрас собрался выкручиваться, Сиси отмазываться, а Карамба сдавать вещи - Хилли их настолько выручила. - Клянусь пятнадцатью подбородками Ворга, мисс Хилли, вы просто святая женщина - Карамба радовался настолько, что подпрыгивал до самого потолка, а потом и вовсе не выдержал и обнял Хилли в знак благодарности. - Ой ну всё всё - сказала Хилли отстраняясь от мальчика и стараясь скрыть своё смущение - Главное носите с удовольствием, а остальное неважно. - Спасибо вам огромное, мисс Хилли, мы никогда не забудем вашу доброту - уже более скромно сказала Сиси, она просто поклонилась женщине. - Пустяки, - улыбаясь отмахивались женщина - к чему растрачивать свою жизнь на месть и обиды, если можно посвятить её добру? Произнеся эти слова, Хилли укоряюще посмотрела на Калабраса и тут же перевела взгляд. Но Карамбе и этого мига хватило чтобы заметить, как от её слов съёжился меч. И сам не зная почему, но слова Хилли прям отозвались в Карамбе, в тот момент он посчитал, что женщина полностью права. - И помните, у меня есть всё - сказала дама на последок. Наши друзья попрощались с Хилли и только Карамба собирался сделать шаг за порог, как Калабрас за его спиной неожиданно сказал: - Ну ты это... Береги себя, красотка. - Постараюсь - ответила ему Хилли. Хотя Карамба её и не видел, но слышал насколько мягко тогда звучал её голос. И после этого, друзья окончательно покинули лавочку. Выйти на свежий воздух было приятно, даже очень, ведь в лавке его особо не хватало, от того сейчас Карамба просто дышал полной грудью. Он раньше никогда не замечал, насколько это приятное чувство. Бывший пришелец присел на здоровый ящик, скрестив ноги и просто стал осматривать своё новое тело. Тогда ему эта возможность не выпала, отчего сейчас наконец то было время. - Как это непривычно... - задумчиво сказал он, осматривая свои руки - немного странно теперь имеет целых пять пальцев вместо трёх. Да и в принципе быть таким, если быть честным. Сиси, Я сильно глупо выгляжу? - Ты чего? Нет конечно! - сразу же воскликнула Сиси, глядя на задумчивого друга. Девушка осторожно присела рядышком, смотря его ему в глаза - если честно, для меня ничего не изменилось. Для меня ты всё ещё такой же милый и добрый Карамба, каким и был. И вообще, ты выглядишь замечательно. Сиси приобняла Карамбу за плечо, а тот в ответ облокотился на неё и безмятежно закрыл глаза. Ему почему то хотелось остаться тут навсегда, вот так, бок о бок с Сиси, хоть он ещё не понимал почему. Но у атлантки были другие планы. - Разрази меня Зевс, Карамба, я совсем забыла! - девушка буквально подскочила с места и стала шарится по карманам, отчего недоумевал Карамба. - Сиси, что то не так? - озадаченно поинтересовался Карамба. - Да всё так, малыш, русалочка просто твой клад потеряла - довольно произнёс Калабрас, отозвавшись у Карамбы за спиной. - Вот, нашла! - воскликнула Сиси, выудив и кармана Карамбину лизну, только вот теперь это была не совсем линза. На ней теперь красовался небольшой золотистый крючок с застёжкой - Я совсем о ней забыла, прости. Карамба просиял. Он даже не думал, что подруга действительно подойдёт к своему обещанию с такой серьёзностью. - СИСИ, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! - радостно восклицал он, глядя на смущённую Сиси - ты прямо волшебница. Как у тебя так получилось? - Ничего сложного, у меня ведь золотые руки - подмигнула ему девушка - позволь Я помогу тебе её одеть. Будет несколько больно. Сиси приноровилась к левому уху Карамбы и как можно аккуратно зажала мочку меж перемычек. Всё произошло мгновенно, он даже пикнуть не успел и теперь серёжка практически перманентно будет с ним. - Поноси её какое то время, чтоб дырка не заросла, хотя, думаю ты и не собирался её снимать) Слова Сиси с трудом до него долетели, Карамба был слишком рад, чтобы хоть на что-то обратить внимание. Он всё танул руки к уху, ощупывая серьгу, вертелся и смеялся. Он повернулся к Сиси и сделал то, чего она не ожидала. Он поцеловал девушку в щеку, отчего она залилась краской и бешенно захлопала ресницами. Карамба уже немного пришел в себя и уже произнёс абсолютно серьезно. - Сиси, огромное тебе спасибо - с безмерной теплотой в голосе сказал Карамба - отныне это моя самая главная драгоценность, всё что осталось от Эдуардо... - Кстати, Я как раз хотела тебе об этом спросить. А почему тебе был настолько дорог этот скафандр? На пару секунд Карамба значительно помрачнел. - Оу, это долгая история... - сказал он, отводя от подруги взгляд. - А я хороший слушатель - всё настаивала она. От упорства Сиси, Карамбе стало легче, до неё ещё никто не интересовался у него настолько личным. - Чтож, тогда слушай - Карамба ещё немного собрался с мыслями, прежде чем рассказать - Просто, этот скафандр раньше принадлежал моему отцу. Мы с Киеллой его не знали, он пропал ещё до нашего рождения и когда я говорю пропал, я имею ввиду буквально. Мама рассказывала о нём очень мало, но она всегда говорила о нём с такой теплотой и любовью, что я просто не мог поверить, почему он не живёт с нами. Мамочка так его любила, мне даже не хотелось верить, что он мог нас банально бросить, но причины я не знал. Я даже имени его не знаю, что уж говорить... Помню, даже искал его, я был помешан на этом, но не на моей родной планете, ни где либо ещё не было даже следов, а потом и вовсе не до этого было. Его словно и не существовало и этот скафандр по сути единственное что от него осталось, единственная ниточка, что связывает меня с папой и не даёт мне его забыть... Голос Карамбы задрожал, он заплакал, опустив взгляд. Сиси тоже еле сдерживала слёзы, она как можно крепче обняла друга и стала гладить ему волосы. Даже Калабрасу было неуютно, отчего клинок не выдержал: "Ну ну, малой, всё же хорошо. Всё бывает в жизни. Самое главное - теперь у тебя есть мы." - Калабрас прав, Карамба, мне даже страшно представить, сколько времени ты это в себе хранил. Но я обещаю, что теперь с тобой всё будет хорошо. - Правда? - сказал Карамба шмыгая носиком. - Абсолютная - вмешался Калабрас. Карамба отстранился от Сиси и утёр глаза. От поддержки друзей плакать больше не хотелось, наоборот, мальчик теперь улыбался. Он долгие годы хранил в себе столько плохого, что теперь, даже когда он просто высказался, на душе стало значительно легче. - Ну так что, руки в ноги и на Хаос? - весело произнёс Карамба - вернёмся проведать Зака, а потом если хотите, можем ещё поболтать. - Я обеими руками за, а ты Брас? - Ну конечно, порох мне в гавань! Карамба и Сиси взялись за руки и неторопливо пошли обратно. Стоял штиль и припекало солнышко, гулять было одно удовольствие. Казалось, что в этот день не произойдёт ничего плохого. Кроме того, чего они не заметили. Кто наблюдал за ними из темноты и когда ребята проходили мимо тёмного переулка, кто-то не потянул Карамбу туда, а следом за ним и Сиси. Он даже не успел вскрикнуть, как этот некто закрыл ему рот рукой. Незнакомец зашептал, спешно озираясь по сторонам. - Тише ты! У вас потрульные на хвосте, а вы тут разгуливайте, как в парке! To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!