Глава 4: Друг что надо!
23 мая 2025, 22:59Ещё с вечера Хаос стоял на якоре. Думаю не стоит упоминать, насколько это было опасно, но в связи с тем что произошло с командой накануне, у них просто не было другого выбора. Капитан Зак Шторм, получивший тяжёлое ранение, до сих пор не мог встать с постели. Парень всё ещё спал, пока Крогар и Кловис возились неподалёку. Оба были на пределе и уж поверьте, повод для нервов у них был.
- КАК ПРОПАЛИ?! - заорал Крогар, выпучив глаза на Кловиса.
- Да тише ты! Зака разбудишь! - зашептал Кловис, озираясь на капитанскую каюту.
- Ой, тоесть, как пропали? - уже в пол голоса сказал Крогар - Куда они делись? Ты вообще видел что произошло?
- Нет, Я же с тобой был. Их вообще на корабле нет, как сквозь землю провалились!
- Тихо! - прошипел сквозь зубы Крогар, прислоняя ко рту палец.
- Ой, прости, ну в общем нет их здесь.
Викинг глубоко вздохнул и тут же выдохнул. Он обернулся на каюту Зака и продолжил.
- Так, самое главное не беспокоить Зака. Ему сейчас нельзя нервничать, чести ради, ему сейчас вообще ничего нельзя - Крогар стал прохаживаться взад вперёд - Мы, ой, тоесть Крогар сам их разыщет. А ты пока пригляди за Заком.
- С ума сошел? А если они скоро вернутся? - завопрошал Кловис - Ну уж нет, я тебя не пущу.
- А вдруг с ними что-то случилось?Если их поймали и им сейчас нужна наша помощь? - уже не выдерживал Крогар - как на зло пропали самые умные люди нашей команды...
Кловис заметно нахмурился, юный призрак явно был зол и... Разочарован?
- Тоже мне друзья... - неожиданно сказал Кловис - Зак чуть не погиб, а они нас бросили...
- Не говори так! Карамба, Сиси и Калабрас никогда бы так не поступили! - воскликнул Крогар, забыв про свои же слова о тишине.
А зря. Ведь из за громких разговоров Крогара и Кловиса проснулся Зак, до которого только едва доходили обрывки фраз. В голове у него гудело как после бомбёжки, но он всё же поднялся с кровати и машинально потянулся за Калабрасом. Каково было его удивление, когда он не нащупал меч и окончательно придя в себя, он стал сначала осматривать каюту на его наличие, а потом и обыскивать, но рана заныла сильнее, когда он нагинался за кресло, от того он и решил прекратить это дело.
- Да где же он? Не мог ведь Брас отрастить ноги и убежать от меня? - думал Зак вслух - Может его забрала Сиси? Или Карамба одолжил? Так, лучше сам пойду и проверю.
Зак незамедлительно покинул каюту и пошел бродить по палубе в поисках друзей, так он и набрёл на спорящих Крогара и Кловиса.
- Привет, парни, а вы Калабраса нигде не видели? - спокойно спросил капитан, хотя викинг и призрак почему то так подскачили, словно мертвеца увидели - Воу, воу, тихо, не пугайтесь. А, кстати, а почему тут только вы? Где Карамба и Сиси?
Крогар и Кловис за малым прям там в обморок не упали. Мало того что Зак прямо сейчас бродит по Хаосу как не в чем не бывало, так ещё и застаёт их в расплох такими вопросами.
- Крогар сейчас ниспадёт в Хельхейм... - шепотом сказал он Кловису.
- Держись, не подавай виду - буквально прошипел Кловис.
- Ребята, Карамба, Сиси и Калабрас где? - уже гораздо настойчивей сказал Зак, не сводя с ребят грозного взгляда. Они держались как могли, пока Кловиса не прорвало...
- Арх, они пропали, сгинули, испарились! Мы везде искали, но их нигде нет - исчезли! Мы не хотели тебя говорить, потому что ты ранен, но ты так злобно на нас смотришь, что я больше так не могу! Не бей нас пожалуйста!!! - на одном дыхании выпалил призрак - И прости...
От таких новостей Зак чуть там не присел, но кое как удержался и только лишь и сказал: "Якорь мне в душу..."
- Зак, тебя нужно прилечь. Давай я тебя провожу? - забеспокоился Крогар, на что Зак только выставил вперёд руку, жестом говоря "отбой".
- Пацаны, вы понимаете насколько глубоко мы сейчас сидим? - тихо спросил Зак, глядя на ребят - нам нужно срочно их найти. Надеюсь с ними сейчас всё в порядке...
***
- Тише ты! У вас потрульные на хвосте, а вы тут разгуливайте, как в парке! - прошипел сквозь зубы тот, из за кого они тут оказались. Незнакомец убрал ладонь от рта Карамбы, давая ему отдышаться. - Ты кто такой, мегатроид помилуй?! - тихо воскликнул Карамба, пытаясь рассмотреть незнакомца. - И что тебе от нас нужно?! - добавила Сиси. - Выйди на свет, салага, и сражайся как мужчина, якорь мне в жопу! - выкрикнул Калабрас из за Карамбиной спины. Позади послышался странный стук, словно кто то ударил деревянной палкой по каменному полу, а следом за стуком показалась и его причина. Деревянная нога, представляющая собой грубый протез реальной. Оканчивалась она чуть ниже колена, где, как бы это странно не звучало, начинался её обладатель. На свет вышел высокий худощавый и молодой мужчина лет двадцати пяти, с вытянутым лицом и выразительными бровями. Вьющиеся волосы, цвета вороного крыла, украшала коричневая шляпа, на манер ковбойской, с роскошным белым пером, а в левом ухе красовалась золотая серёжка в виде кольца. Одет он был довольно причудливо: бирюзовая водолазка, красный распахнутый жилет, наплечники, замызганые штаны с подворотом и громосткие перчатки - странный тип. - Признаю, наше знакомство не задалось, но, позвольте хотя бы представиться. Моё имя Флинт Фарвелл и я полностью к вашим услугам - после этих слов, мужчина отвесил нашим друзьям нехилый поклон - Оу, а ещё вас чуть не поймали. Флинт указал на вход в переулок, заглянув за который, ребята убедились в его правоте. Там действительно шастал патруль Голденбоунса, благо его самого там не было и прямо сейчас, скелеты озадаченно оглядывались по сторонам, словно искали кого то. - Кажется они действительно нас разыскивали - сказала Сиси Карамбе. - Только как мы их не заметили? - А вы бы ещё больше варковали, может даже землю у себя под ногами бы замечать перестали, голубки - как обычно вмешался Калабрас. - Да Брас! - воскликнули оба, уставившись на меч. Ребята снова обратили всё своё внимание на Флинта, который видимо успел заскучать и сейчас просто стоял, облокотившись на стену, почти целиком обклеянную какими то листовками, на которых друзья не обратили особого внимания и насвистывал себе под нос незатейливую песенку. - Получается вы нас спасли - обратился Карамба к Флинту - спасибо вам большое. - Хах, пустяки. Тем более, как не помочь таким милашкам как вы? - отмахивался одноногий, отлипая от стены и как то странно глядя на Калабраса. - Приятно было познакомиться, Флинт, но нам пора домой, а то нас друзья обыскались - на последок сказал Карамба и только он собрался выходить из переулка с Сиси, как его окликнули. - Стоять! Вы что серьезно собираетесь идти той тропой, с которой я вас только что вытащил? Не смешите мои подковы! Я знаю путь гораздо лучше - захвастал Флинт - вам ведь нужно на пристань? К вашему сведению, к ней можно дойти и более незаметным путём. - Справедливо, но может мы как нибудь сами? - вмешалась Сиси. - Сами вы чуть в лапы Скалливару и его адмиралу не попали - резонно заметил Флинт - А я знаю Маритугу как свои пять пальцев, так что вы даже не представляете, насколько вам повезло с новым другом. Флинт прихватил Карамбу и Сиси и зашагал с ними в противоположную сторону от той, куда ребятам нужно было отправится. Друзей это малость напрягло, хоть Флинт и помог им, но особого доверия он не вызывал, от чего Карамба и Сиси старались держаться друг друга и шли чуть позади. Они проходили квартал за кварталом, но яснее дорога не становилась, как и намерения их нового "друга". Именно так Карамба и подумал, пока Флинт не решил с ним заговорить. - Как тебя хотя бы зовут, красавчик? - внезапно обратился он к Карамбе, развернувшись на него, что выдернуло его из собственных мыслей. - Карамба Дэла Вэга - немного нехотя ответил Карамба. Он чувствовал, что разговор вряд-ли задастся. - Ничего себе! Ты испанец? - неожиданно спросил Флинт, что приятно озадачило Карамбу. - Что? Ох, нет нет, я вагулианин - начал смущённо отмахиваться Карамба, поравнявшись с Флинтом - Я, если честно, даже не с Земли. Мой родной дом это планета Вагулия, Я там родился и вырос, а потом попал сюда. - А, тогда понял. Просто у тебя имя и фамилия испанские - резво стал объяснять Флинт, стараясь скрыть своё удивление - да и говор у тебя точь в точь как у жителей края солнца. - Вот это да! А я даже не думал - весело ответил ему Карамба - а название то какое красивое, край солнца... Вообще, я очень люблю солнце. - А всё потому, что ты сам то ещё солнышко - неожиданно сказала Сиси, поравнявшись с Карамбой, отчего получилась так, что сам мальчик шёл в центре, а его новый друг и старая подруга шли по бокам. - Ой, ну скажешь тоже - засмушался Карамба. Ребята снова взялись за руки, только на этот раз Карамба взял руку Сиси по особенному. Их пальцы на этот раз скрестились между собой в замочек, а они этого даже не заметили. И только лишь через несколько мгновений они обратили на это внимание. Смущённые Карамба и Сиси сначала посмотрели на свои руки, потом друг на друга и осознав что произошло, они тихонько засмеялись, но руки разжимать не стали. Калабрас что то тихо фыркнул, а рядом идущий Флинт не смолчал и обратился уже к Сиси. - Миледи, а как ваше имя? - спросил он у неё. - Криста Коралина Лежун - нехотя сказала она, недоверчиво глядя на Флинта - принцесса народа атлантов. - Етить меня за ногу, даже так?.. - удивился Флинт. - Какие то проблемы? - весьма грубо спросила Сиси. - Нет конечно, просто интересно получается - начал увиливать Флинт - Пришелец и атлантка. Вы очень романтичная и красивая пара. Думаю не стоит упоминать, несколько сильно смутились Карамба и Сиси от слов Флинта. Без преувеличений, оба стали красными, как свежая клубника. - Оу, нет нет, что ты? Мы не пара, мы просто лучшие друзья! - в разнобой начали оправдываться Карамба и Сиси. - Да ну? Друзья так за руки не держаться) - внезапно и весьма метко подметил Калабрас, отчего Карамба и Сиси засмушались ещё больше. - Хехехе, всё с вами ясно - ехидно ответил Флинт - А вы, сэр, как вас... - Калабрас моё имя, чтоб меня! - прогрохотал меч, смотря на Флинта - величайший пират в прошлом, а ныне ключ, якорь мне в жопу! - Ключ говоришь... - подозрительно повторил Флинт. Флинт резко остановился, отчего на месте застыла вся компания. - Флинт, что то не так? - обеспокоенно спросил Карамба - всё хорошо? - Да, да, всё прекрасно - стал было отмахиваться одноногий - вы тут постойте, а я пока... Отлучусь ненадолго. Флинт стремглав рванул в близлежащий переулок, а друзья недоумевающе глядели ему вслед. - Чего это он? - подозрительно спросила Сиси. - Может отлить захотел? - предположил Калабрас. - Или плохо стало - продолжил Карамба - может нам стоит его проверить? - Возможно, просто, странно это как то... - задумалась Сиси. - Просто, вдруг действительно что то случилось? - не унимался Карамба. - Хм, ты прав, золотко, не правильно будет вот так всё оставить. Карамба и Сиси снова взялись за руки и пошли в тот переулок, в котором пропал Флинт. А сам одноногий в это время всё никак не мог поверить своим ушам и глазам и в слух размышлял, что ему стоит сделать. - Треугольник надо мной сжалился! Неужели это действительно они? - удивлялся Флинт, не сводя глаз с розыскных листовок, точно таких же как и в том месте, где он перехватил ребят, да и что уж греха таить, таких же как и по по всему острову в том или ином месте. Листовки были самые разные: были и старые с такими причудливыми именами как "Головоногий Билл" "Пурпурный призрак" и "Беспощадная Джо", и совершенно новые, с именами и портретами наших старых друзей, семи знатоков семи морей. Именно они Флинта и интересовали. Там были все, ну или по крайней мере те, кто успел примелькаться: Зак Шторм, Криста Коралина Лежун, Викинг Крогар, Калабрас и Карамба, причём на листовке был изображён старый он, маленький и зелёный, а так же ещё целый скафандр - Эдуардо. Флинт всё не мог поверить, что Карамба на листовке и Карамба, которого он повстречал - один и тот же человек, имена и информация совпадали на все сто. - Ещё и трое, если я отведу их в участок, то даже... - Флинт перевёл отчайный взгляд на листовку с "Головоногим Биллом" и тут же с отвращением и страхом отвернулся - Так, главное не спугнуть удачу и не выдать себя. Всего то привести. Он сорвал листовки и спешно запихнул их себе в боковые сумки, стараясь не порвать или помять и всё продолжал думать вслух. Но во время своих разглагольствований, Флинт не заметил, как в переулок зашли Карамба, Сиси и Калабрас. - Флинт, всё хорошо? - обеспокоенно спросил Карамба, подходя ближе. От неожиданности, Флинт не сумел устоять на ногах и просто повалился на землю. - Да, всё прекрасно - наигранно ответил Флинт, стараясь принять более приличную позу - а чего это вы вдруг? - Да какой тут прекрасно, ты же упал - запричитал Карамба, садясь рядом с одноногим на колени. Он взял в руки деревянный протез Флинта вместе с его ногой и стал его задумчиво рассматривать. Даже Сиси села рядом, пытаясь понять ход мысли друга - Ну это никуда не годится. Он совсем тебя не держит, поэтому я сделаю тебе новый. - Что? - Флинт искренне удивился великодушию Карамбы - Ты чего? Не нужно, правда, мне и с этим нормально. - А это не обсуждается! - довольно сказал Карамба - тем более, нужно же отблагодарить тебе за то, что потратил на нас своё время и решил довести нас до дома. От Карамбиной улыбки у одноногого прохвоста защимило в груди, это в нём взыграли остатки его совести. - Пока мы не дошли, можешь опираться на меня, если хочешь - предложила Флинту Сиси, отчего у него в груди зажгло ещё сильнее. - Ну что, пойдем? - весело спросил Карамба и протянул Флинту руку. Одноногий помаялся, но принял Карамбин жест и уже в четвертом ребята зашагал прочь из переулка. На этот раз уже Карамба первым завёл разговор. - Слушай, Флинт, мы всё о нас да о нас болтали, а про тебя как то забыли - непринужденно начал Карамба - Ты сам откуда? Тоже как мы сюда попал, наверное? - О-хо-хо, нет, эрмано, Я с головы до ног местный - гордо ответил Флинт - Треугольник мой родной дом. - Великий процессор, Я ещё не встречал никого местного! Вот почему ты так хорошо знаешь Маритугу. Ты родился здесь? - Не совсем, Я тут часто бываю, но родился я не здесь. Я с другого острова, очень далёкого острова... - Не хочу показаться бестактной, но - вежливо начала Сиси - как ты потерял ногу? - Ох... - замялся Флинт, стараясь тщательно обдумать ответ - так, ничего особенного, несчастный случай... - Извини, если как то задела... - Да всё нормально, я привык. - Арг, чтоб меня! Кто то сказал "Несчастный случай"? - неожиданно рявкнул Калабрас. В последние пару минут он подозрительно молчал и только сейчас решил вставить свои три дублона. - Калабрас, ты что уснул? - резонно спросил Карамба. - Есть немного, фрегат мне в печень. Ну так кто упомянул мою любимую группу? - Какую ещё группу, пень зубастый? - недоумевающе спросила Сиси - мы вообще не об этом говорили! - Эх вы, молодёжь, совсем в классике не разбираетесь. Тут до ребят дошла вся абсурдность ситуации и все трое громко засмеялись, пока Калабрас не мог понять, чего это они так. Но он не обиделся и тоже поддержал их. Так они весело и шли, рассказывая друг другу забавные истории, факты про треугольник и даже музыкальные предпочтения, а Калабрас даже снова рассмешил ребят анекдотами про пьяных моряков и опплёванных попугаев. Друзьям было настолько хорошо, что они даже позабыли куда шли и по итогу заблудились. - Да что за гадство?! - недоумевал Флинт стоя у развилки рядом с Карамбой и Сиси - как я умудрился вас сюда завести? - Замечательно мы конечно домой попали... - саркастично сказала Сиси. - Я так и знал, что от этого прохвоста никакого толку не выйдет! - запричитал Калабрас - Он нас не только в тупик, а в могилу заведёт! - Калабрас, хватит нападать на Флинта! - не выдержал Карамба - и вообще, нам всем нужно успокоится и подумать. Карамба вышел вперёд, повернулся к ребятам спиной и стал думать. Никаких поисковых или навигационных приборов при нём не было, поэтому приходилось обходится собственными ощущениями, которым он не сильно доверял. И простояв так ещё пару секунд, он выдал: "Предлагаю завернуть вон в тот проулок, уж очень знакомое место. А ещё моё инопланетное чутьё мне подсказывает, что нам нужно именно туда, пойдёмте." И молча согласившись с Карамбой, Сиси и Флинт пошли за ним, став с мальчиком в один ряд. Пройдя ещё немного, друзья вышли в просторный торговый двор, который сейчас был на удивление пуст, за прилавками не было ни души, что странно. Но всем было не до этого, особенно Карамбе, ведь чутьё его не обмануло и этот двор действительно был ему знаком. Он стал как вкопанный, уставившись на одну хлипенькую лодчужку, с до боли знакомой вывеской в виде улыбающейся рожицы - это был его старый дом. - Карамба, что такое? - спросила Сиси у остолбеневшего друга. - Сиси, мы должны зайти внутрь - веско сказал Карамба, буквально светясь от радости - Это же мой дом! Внутри, на удивление Карамбы, ничего не изменилось с того момента, как он был здесь в последний раз. Всё что он когда либо нашел, принёс и усовершенствовал за время пребывания в треугольнике осталось нетронутым, о чём не в последнюю очередь свидетельствовал толстый слой пыли, даже зияющая дыра в крыше, когда-то проделанная Крогаром, смотрелась вполне органично. Радости Карамбы буквально не было предела. Солнце заливало домик даже больше, чем когда либо, наполняя лотчугу каким то неповторимым уютом. Карамба никогда не думал, что место, которое он по началу воспринимал как клетку, может оказаться настолько тёплым и родным. - Ха-ха-ха, вы только посмотрите! Всё на месте, я думал тут уже всё растащили, даже генератор относительности цел! - Карамба подбегал то одному устройству, то другому, пока и вовсе не начал кружить под солнечными лучами от счастья - Я никогда не думал, что захочу сюда вернуться. - Да уж, тут действительно довольно уютно - подметила Сиси, становясь рядом с уже остановившимся другом - только вот дыра в крыше тут не к чему. Прости что тогда с Крогаром разнесли твой домик. - Сиси, даже не думай извиняться! По правде говоря, так стало даже лучше... - Карамба мечтательно обратил свой взор к солнцу, пробивавшемся через дыру. Уж что что, но солнце было его самой главной слабостью и в то же время силой - Помнишь как мы все впервые тут познакомились? Это было незабываемо, вы будто с неба свалились. - Хехе, о да, помню мы тогда активно за тобой, Калабрас, охотились - усмехнулась Сиси - мы такие наивные были, не то что сейчас. - И не говори, русалочка - добавил Калабрас - я тогда вообще даже не знал, что мне с Заком делать, корабль буквально был пуст и если бы не вы все, вряд-ли бы мы зашли так далеко. - Знаете что? - начал Карамба, смотря по очереди то на Сиси, то на Калабраса - Спасибо вам большое, что появились в моей жизни. Если бы не вы, я бы до сих пор тут торчал и чинил нерабочие клаппаксы. На Вагулии у меня никогда не было друзей и здесь по началу тоже, но вы стали для меня чем то большим. Вы моя семья, ребят... Договорить Карамба не смог, слёзы помешали. От притока чувств мальчик расплакался. Сиси тут же прижала его к себе, отчего он мгновенно успокоился, утерев слёзы со счастливого лица. Именно сейчас Карамба заметил мрачного Флинта, стояще у входа, облокотившись на дверной косяк. Карамбе стало безумно жаль его, уж очень одиноким и брошенным он выглядел. - Флинт, - осторожно обратил на себя внимание Карамба - а иди к нам, пожалуйста. - Нет, спасибо, мне и здесь хорошо - вежливо отказал одноногий, продолжив стоять в тени. Карамба понял, что уговорами тут не поможешь. Он подошёл к пирату и буквально вытянул его за руку на свет, хоть Флинт и отпирался, но когда Карамба привёл его под лучи солнца, было видно, как ему стало лучше. Между ребятами на несколько мгновений повисла неловкая пауза: Карамба не знал что сказать, а Флинт не мог заговорить с ним без мысли о своих помыслах, пока зелёный не решил прервать тишину первым. - Знаешь, а я понял почему ты нам помог тогда - неуверенно начал он, глядя на удивлённого Флинта - просто я и сам когда то поступил точно также. Именно здесь, на этом самом месте, я когда то повстречал своего самого лучшего друга. Ты достойный человек, Флинт, только очень одинокий. Поэтому... Ты не хотел бы присоединиться к нашей команде? Такого никто не ожидал, особенно Флинт, который буквально остолбенел от внезапного предложения Карамбы. Только сейчас он понял, какое зло хотел совершить. Неужели он хотел продать таких прекрасных людей? - Я... Я подумаю над этим - только и нашёл что сказать он - Я пока выйду, проветрюсь, вернусь скоро. Сказал одноногий и спешно вышел за дверь. - Кажется я его напугал... - тихо сказал Карамба, смотря в сторону выхода. - Ну ты конечно мастер внезапных предложений - ухмыляясь сказала Сиси - думаю он согласится. - Ты уверена? - Ну ты ведь помнишь, что атланты не ошибаются) Карамба вновь перевёл взгляд на дыру в потолке и на этот раз у него как то по особенному заблестели глаза. Не сводя глаз с дыры он произнес: "Сиси, кажется я знаю как попасть на Хаос." Больше не сказав не слова, низкорослый Карамба одним прыжком достал до края дыры и подтянув ноги, скрылся, оставив Сиси недоумевать. Но тут же из пробитой крыши показалась сначала его протянутая рука, потом улыбающейся лицо, а следом и всё туловище, ведь ногами он всё ещё цеплялся за край дырки. - Как у тебя это получилось? - удивлялась Сиси - Я даже не думала, что ты так можешь! - Три года военной подготовки на Вагулианском флоте так просто не забываются - непринужденно ответил Карамба, протягивая Сиси обе руки - Хватайся за меня. Атлантка послушно ухватилась и уже через несколько секунд была наверху, пытаясь осмыслить происходящее, пока не обратила внимание на лежащего сзади неё Карамбу, буквально заливающегося смехом. - Чего ты там смеёшься? - просила Сиси, наклоняясь к нему и еле сдерживая смех. - А просто так, дурачок я - ответил Карамба, смотря на наклонённое к нему лицо Сиси - надо ещё потренироваться, а то так и буду падать. Карамба поднялся с места благодаря Сиси и устремил свой взгляд вдаль, отсюда можно было лучше всего увидеть куда идти. - Гляди! В далеке виднеется Хаос. Вот мы вернёмся обратно, обнимем Зака и всё будет по старому... - сказал Карамба без особой радости. Его голос дрожал, а сам он медленно сел, скрестив впереди ноги, продолжив разглядывать силуэт коробля в далеке - Сиси, со мной точно что-то не так... После всего того, что мы вместе пережили, я... Я не хочу возвращаться на Хаос... - Почему же, Карамба? - осторожно спросила Сиси, садясь рядом с Карамбой. Ей было безумно жаль его, отчего она старалась говорить как можно мягче - Там ведь все наши друзья. Там Зак... - В этом и дело - ещё более отстранённо сказал Карамба - Я так виноват перед ним. Из за меня он пострадал. Я даже в глаза ему посмотреть боюсь. Как он сможет принять того, кто причинил ему столько боли?.. Карамба закрылся руками и не сдержал слёз, он наконец признался не только Сиси, но и самому себе в том, чего так страшился, но сама лишь только мысль всё ещё жгла ему сердце. Сиси не стала сидеть в стороне, она осторожно убрала Карамбины руки с его лица, обратив его взгляд на себя и нежно утёрла слёзы с его горячих щёк. - Ты прекрасней чем когда либо - тихо сказала Сиси, смотря в его небесно голубые глаза - Ты необыкновенен, Карамба. Человека храбрее и добрее тебя я ещё не встречала, а это уже показатель. Атланты всезнающи, поэтому я знаю, что ты никогда бы не причинил боль и страдания тем кого любишь и уважаешь. Поэтому винить тебя незачто. Карамба тепло улыбнулся Сиси, как и она ему. Их руки снова сошлись в замочек, а лица становились всё ближе и ближе, настолько что они могли услышать как бьются их сердца. Ребята медленно закрыли глаза и приблизились к друг другу так близко, что их губы уже были готовы сойтись в поцелуе, но... - Перунова борода! Куда это он попёрся?! - как гром среди ясного неба прозвучал голос Калабраса. Карамбу и Сиси словно током прошибло, а ведь почти получилось... Ребята мгновенно стряхнули с себя романтический флёр и устремили свои взгляды вниз. А там медленно, но верно, ускользал Флинт. - Флинт, постой! Куда ты? - крикнул Карамба с крышы. Одноногий обернулся на его голос и тут же зажагал ещё быстрее, ну по крайней мере насколько ему позволяет деревянная нога. Медлить было некогда. Карамба и Сиси взялись за руки и мгновенно оказались внизу, устремившись за Флинтом. Для одноногого он шагал довольно резво, так ещё и успел достаточно далеко отойти, но Карамбе стоило просто поддать скорости чтобы его догнать. Правда, Карамба немного не рассчитал расстояние и попросту зацепил его, снеся с его пояса сумку. Её содержимое устремилось наружу, это были листовки, содержание которых Карамбе ещё было неизвестно, все до единой расстелились перед ним и Флинтом. Пока одноногий поднимался на ноги (иронично, правда?), Карамба уже успел ухватить один листок. На нём был изображён старый он, его имя и награда в размере полтора миллиона дублонов крупными буквами. - О нет... - только и проговорил Флинт, даже не стараясь поднять листы. Он понуро опустил голову, глядя на сидящего к нему спиной Карамбу. - Флинт, что это такое?.. - абсолютно разбито спросил Карамба, повернувшись к нему. Он смотрел на листовки одну за другой, на каждой красовались портреты и имена его друзей и неизменный выкуп - Зачем они тебе? Откуда они? Флинт только мялся на месте и находил что ответить, пока Карамба сверлил его отчаянным взглядом, стаясь не верить в худшее, хоть всё и очевидно. - Что происходит? Что случилось? - подоспела Сиси. Она сначала даже не обратила на Флинта внимание, углядев понурого Карамбу и увидев листовки, лежащие на полу, она сразу догадалась в чём дело - Розыскные листовки? С нами? Что они здесь делают? Кому они нужны? - Это не то о чем вы подумали, честно! Мне просто понравились изображения и я... - Флинт начал врать и оправдываться, но, ему бы безгранично стыдно делать такое, врать тем людям, которые отнеслись к нему не как все, а с пониманием и добром. Поэтому продолжать он не стал, а лишь сказал им правду, как на духу - Ладно, я хотел отвести вас в участок и получить вознаграждение. Вас троих и всю вашу команду разыскивает морской дозор и за каждого из вас дают по полтора миллиона дублонов. Но потом я передумал, понял что не могу так поступить с вами! Простите... У каждого от таких заявлений отвисла челюсть. Калабрас без промедления стал ругать Флинта на чём свет стоит - Негодяй! Мерзавец! Иуда!!! - Да как ты мог! - вмешалась Сиси - мы ведь верили тебе! И только Карамба понуро молчал. Его глаза ничего не выражали, а по рукам прокатилась дрожь. Пока Калабрас и Сиси кричали, он тихо встал с пола, крепко сжал кулаки и тяжело побрёл в сторону Флинта. "Подлец" остолбенел, а ребята подумали, что Карамба его ударит, но... Карамба крепко обнял Флинта, уткнувшись лицом ему в грудь. Сердце пирата бешено стучало, а дыхание сбилось, пока Карамба ещё сильнее к нему прижался. Он поднял на него лицо - глаза Карамбы были полны слёз, губки дрожали, взгляд выражал величайшее сострадание и только его улыбка излучала тепло, словно солнышко. От такого даже сам Флинт невольно проронил слезу и уже сам крепко обнял Карамбу, пока Сиси молча прибывала в шоке, а Калабрас онемел от удивления. - А ведь я был прав - многозначительно сказал Карамба, глядя Флинту в глаза. Его голос немного дрожал, но говорил он твёрдо - ты действительно достойный человек, Флинт. Я понятия не имею зачем ты захотел нас сдать, в прочем это и не важно, главное что ты передумал. Спасибо тебе большое, за всё спасибо. - Как?.. - сдавленно начал Флинт. Мужчина был безгранично тронут поступками Карамбы и прямо сейчас расплакался, не в силах сдержаться - Как, после того что я замыслил, ты всё ещё хорошо ко мне относишься? Как ты не держишь на меня зла? Почему?.. - Потому что ты мой друг - твёрдо ответил Карамба - а на друзей не обижаются. - Ну и дела... - пробормотала Сиси, стоящая рядом. Она буквально не знала что ей чувствовать: с одной стороны она всё ещё зла на Флинта за то что тот планировал их продать, а с другой Карамба, который не смотря ни на что простил его - Я поражаюсь с тебя, Карамба. В самом прекрасном смысле. - Да ну - ласково усмехнулся Карамба, глядя на Сиси. Он уже аккуратно отстранился от Флинта и оба утирали слёзы с лица - я же просто поступил по чести. - Не скромничай, Карамба, это действительно дорогово стоит, уж поверь мне - добавил Флинт. - Кто бы говорил о стоимости! - прошипел Калабрас. - Калабрас, ну не наезжай ты на него, пожалуйста! - вступился Карамба. - Ну лично я пока с Калабрасом согласна - ехидно добавила Сиси. - Сиси! - жалобно сказал Карамба, глядя на атлантку - с нашими чувствами разберёмся потом. А пока, Флинт, что это вообще за морской дозор и зачем мы ему нужны? И только Флинт было хотел ответить на вопрос Карамбы, как резко оссёкся, нехило удивив друзей. Впрочем, они и сами поняли что послужило тому причиной. - ВОТ ОНИ! ПРЕСТУПНАЯ ШАЙКА ШТОРМА! ХВАТАЙТЕ ИХ!!! To be continued...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!