Часть 11
29 апреля 2024, 10:48-Фух. Успели. — Сынмин прерывисто дышал.
-Сынмин-а, а если меня не примут?.. — волнение резко пробудилось в груди и заставляло сердце биться о рëбра. Прямо как тогда, когда перед собой она увидела бывшего айдола, чью группу она обожала и не скрывала в России, что думала о них, как о парнях.
-Примут, не волнуйся. — Сынмин взял её руку в свою и начал успокаивающе поглаживать. — В любом случае им никуда не деться, я ведь с тобой. А со мной любого возьмут, даже тебя.
-Хэй! — ударила легонько его по плечу, пока она хихикал.
-Да я шучу, шучу. — перед очередным замахом свободной рукой, он схватил Мэй и смотрел ей в глаза.
-Сынмин, если тебя узнают, то будут проблемы.
-Какие проблемы?
-Точно… Я забыла, что вы уже не.
-Да-да. Я тоже часто забываю. — Сынмин отпустил её руки. — Мы кстати из музыки-то не уходим. — он усмехнулся.
-В каком это смысле?
-Мы уже решили, что будем выпускать песни, будем снимать клипы и хореографии, как раньше. Мы будем как обычные группы музыкантов.
-Что?..
-Ты дослушай сначала. — закатил глаза — Мы с парнями обсудили и поняли, что жить не можем друг без друга и музыки. Поэтому решили создать свою группу отдельно от JYP.
-Я примерно понимаю, о чëм ты. — немного нахмурилась — То есть, вы хотите восстановить группу. Выпускать песни, клипы к ним, просто без компании.
-Да, ты просто повторила то же самое, что я сказал. — немного усмехнулся — Просто в компании было много запретов, да и мы уже так или иначе, отрицать нельзя, но постарели. А компании нужны новые, молодые, красивые. А для этих новых нужно место. Мы это всё понимаем, но из индустрии музыки уходить не хотим. — Сынмин глянул на часы. — Поэтому, возможно, в ближайшее время начнём снова покорять сцены. Может быть, переедем куда-нибудь. Так, а теперь тебе пора бежать. Удачи! Я буду ждать тебя за дверью.
-Спасибо! — Ли схватилась за ручку двери, но резко обернулась назад. — Закажи пока чего-нибудь.
-Стой! Я же не знаю твои предпочтения.
-Главное, чтобы не слишком сладко и не слишком остро. — договорив это, вздохнула, открыла дверь и вошла в кабинет директора.
А почему она это делает? Мэй пришла устраиваться на работу, администратором, или хотя бы официанткой.
«Куда-нибудь, да примут» — говорила она.
***
-Сынмин-а, — возле уха раздался шёпот. — Я не так уж и долго была на собеседовании.
-А. — парень вздрогнул. — Вообще-то долго! Целых двадцать минут!
-Так много, — ты вытянула рот буквой «о» и прикрыла его рукой.
-Да! — вздернул нос. — Я даже успел уснуть.
-Ой-ой — закатила глаза, присаживаясь на стул напротив Мина.
-Рассказывай, как хоть прошло?
-Меня приняли.
-На кого?
-Я решила стать официантом, мне как-то это больше нравится — она начала потягивать из трубочки бабл ти. — Расскажи поподробнее о вашем решении.
-Ну, так вот, слушай…
***
-Наконец-то вы вернулись! — Чанбин, как только услышал хлопок двери, сразу высунул голову в коридор. — Я устал ждать. А ещё я есть. Хочу!
-Со, дай ей время отдохнуть. — Сынмин закатил глаза, параллельно снимая обувь. — Мы же только пришли.
-А ой, точно. — виновато опустил голову.
-Да всё хорошо. — Мэй легко улыбнулась и пошла на кухню. — Что вы именно хотите попробовать?
-А что ты любишь больше всего? Твоё любимое блюдо? — Феликс показался на лестнице.
-Ох, то, что мне нравится. — задумалась. — Я, наверное, не смогу это приготовить сейчас. Тогда давайте я приготовлю, что первое в голову придёт. — недобро усмехнулась. — Всегда мечтала посмотреть на иностранцев, которые пробуют русскую кухню вживую.
-Как скажешь, — Чан надевал обувь. — Будет интересно попробовать. Сколько примерно займёт готовка?
-Так. То, что я хочу, должно готовиться минимум день, поэтому сделаю ещё второе — задумалась. — Думаю, часа два-полтора. А ты вообще куда?
-Хах, я на прогулку иду. Часа через два-полтора вернусь.
-На свиданку что-ли кого-то пригласил?
-Есть такое. — Чан смущëнно улыбнулся и ответ взгляд.
-Так, а почему так мало? — немного потупив взгляд, спросила Мэй. — Я думала девушкам нужно много времени на свиданку. Тем более, если ты рассчитываешь на продолжение.
-Я ни на что не рассчитываю, в том-то и дело.
-А зачем тогда.
-Просто познакомиться, пока что. — улыбнулся. — Заодно проветриться, давно никого не приглашал. Кстати, не хочешь сходить со мной?
-Сначала с одной сходи, а потом посмотрим. — подмигнула. — Ну ладно. Иди давай быстрей к ненаглядной.
***
***
— (теперь) самая младшая Ли начала его подталкивать к выходу. ≪В̶с̶ë е̶щ̶ё̶ н̶е̶ м̶о̶г̶у̶ п̶р̶и̶в̶ы̶к̶н̶у̶т̶ь̶, ч̶т̶о̶ у̶ н̶и̶х̶ е̶с̶т̶ь̶ л̶и̶ч̶н̶а̶я̶ ж̶и̶з̶н̶ь̶ и̶ в̶с̶ё̶ в̶р̶е̶м̶я̶ м̶н̶е̶ у̶х̶о̶д̶и̶т̶ь̶ н̶е̶ м̶о̶ж̶е̶т̶≫ -Иду, иду, — возмущается. — Мы с ней ещё только в первый раз видеться будем! -И что? Ты не можешь выбрать плохую. — закатила глаза и окончательно выпихнула Чана за порог дома. — Давай быстрей иди уже! Цветов ей купи, обычно девушкам нравятся розы, хотя можешь поэкспериментировать с лилиями и гипсофилами. -Спасибо! — выкрикнул Бан и дверь перед его носом захлопнулась. *** -Так! Мне нужна помощь… — она задумалась. — Йен~и! -Что?! -Спустись для начала! -Иду! Спустя пару секунд Айен зашёл на кухню. -Чего тебе, мелкая? — он усмехнулся. Было приятно и классно ощущать себя уже не самым младшим в этом доме, а одним из старших. Теперь ему надо заботиться о ком-то, кто младше него. Хëны теперь будут заботиться о ком-то ещё, помимо него. -Сам ты мелкий! — было непривычно. Обычно она так назвала младших братьев, ведь была одной из старших, а здесь она — сама ребёнок в глазах других. — Так! Для чего я тебя звала-то?.. -Я откуда знаю.? -Ах! Точно! Будешь помогать мне готовить блюда русской кухни. — Мэй немного задумалась. — Или не всегда русской, а заимствованной. Не важно! -Хмм. А что мы будем готовить? -А вот тебе всё расскажи, да покажи! Потом узнаешь, когда доготовим. -Ну ладно. Так даже интересней. -Так. Нужно что-то, что вы ещё не пробовали, давая концерты по России.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!