Часть 12
23 мая 2024, 13:29*... * - это типо слова на русском
***
-Чонин! *блять*! - Мэй побежала в ванную за аптечкой, пока "пострадавший" дул на свой обожëнный палец - Ты как так то? Не подходи вообще к плите, понял?! Только нарезай продукты.. Или тебе даже это нельзя доверить? - с осуждением во взгляде открывала мазь, чтобы намазать след от ожога. - Убери лëд! Надо помазать..
После всей процедуры, Ли наконец-то подняла взгляд на парня.
-Не делай такой взгляд, а то я начинаю чувствовать себя виноватой. - приобняла и уткнулась носом в его волосы (Чонин просто сидел на стуле, поэтому она достала до его головы, а он уткнулся ей носом в ключицу из-за чего сильно покраснел). - Я просто очень запереживала. Будь потом аккуратней.
-Хорошо, спасибо - тоже обнял в ответ
***
-И из-за этого ты меня позвала? Он же может дальше готовить! Он обжог всего-то мезинец! - Сынмин непонимающе и с лёгким раздражением смотрел то на Мэй, то на макнэ
-Ну Сынмин, тебе жалко что-ли?... Смотри, как ему больно! - тыкнула Яна локтем и тот начал изображать сильнейшую боль в пальце, дуть на ожог - Видишь? - начала интенсивно "поглаживать" Чонина по голове, хотя скорее это походило на то, что она его бьёт.
-Вы издеваетесь? - вздохнул Ким
-И вообще! - Мэй подошла к Сынмину и прошептала ему на ухо - Он же сейчас даже помочь мне не сможет.. Да и Чан меня прибьёт..
-Ух, ладно. - закатил глаза - уговорила
-Спасибочки!!
-Но ты! - он указал на Чонина - Заказываешь завтра еду в квартиру Мэй!
Сначало Айен было возмутился, но быстро согласился.
***
-Это что?
-Еда
-Слишком странно выглядит.. - Хëнджин недоверчиво косился то на тебя, то на блюдо.
-Хван! - Чан зашёл на кухню - Не придирайся к еде! Иначе нам больше готовить не будут.
-Ладно, тогда что это за бутылки?
-Это кефир, квас и майонез. - пожала ты плечами
-Читать я умею - прикрыл глаза темноволосый - Но зачем они?
-Хендж, что за глупые вопросы. - Чанбин закатил глаза - Очевидно же, что их просто пить нужно.
-Не совсем - улыбнулась - Их в суп добавлять надо
-Суп?
-Ну, это окрошка. Окрошка - это холодный суп. - Начала разъяснять Мэй, параллельно пытаясь подвинуть Феликса, чтобы сесть на диван - Каждый добавляет туда что-то по своему вкусу. - вздохнула, закатив глаза, и села на колени Ëнбока - Лично я туда добавляю майонез. - обернулась на Ликса, который глупо вылупившись на девушку от удивления кажется забыл как дышать. - Не смотри так, ты сам вредничал и не хотел двигаться
-Так... Ладно, допустим. Но... - Хёнджин было начал, но его перебили
-Хватит болтать, пора пробовать! - Чанбин уже накладывал себе в тарелку немного салата
-Какой ты шустрый! А вы руки помыли? - укоризненно осмотрела всех - Чан то, помыл!
-Ну ма-а-ам!! - Чонин (его поддержали Минхо и Сынмин) приподнял голову наверх, но все-таки пошёл в ванну.
-Не мамкайте мне тут! - задрала голову вверх, после чего не выдержала и рассмеялась.
***
-Ну почему ты переезжаешь от нас... - хнычет Хван - Давай ты останешься, готовить нам будешь свою дребедень
-Эй! Чего это сразу дребедень? Ты сам решил квас добавить! - возмутилась - И если тебе не понравилось, то чего хнычешь-то?
-Ну я же поменял квас на кефир! Поэтому это вкусная дребедень! Ауч!.. - Хëнджин получил ложкой по лбу от Чана.
-Ну Мэй же не может жить вечно с нами, это будет выглядеть как минимум странно.
-Но нас же всё устраивает, какая разница что подумают?
-Ты хочешь опять гнева стей? Раз уж мы решили создать группу отдельно от JYP, то стей терять нельзя.
-Вот именно, вы же потом и будете страдать. - нахмурилась - Но! Знайте, что я в любой момент поддержу вас! Можете смело приходить ко мне в гости, когда захотите.
-Тогда и ты к нам заглядывай. - Чан
-Да! И в любой момент мы тоже можем тебя поддержать
-Хе-хе, спасибо! - улыбнулась
-Кстати ты что-то говорила про второе блюдо..? - как бы "невзначай" спросил Со
-Ах да, оно будет готова завтра, потому что ему нужно время приготовиться до конца.
-Но ты же завтра уже уезжаешь!
-Вот как раз, посмотрю как вы будете пробовать и уйду.
<<Даже скорее понаслаждаюсь вашими эмоциями и сбегу, чтоб не прилетело>> - хитро улыбнулась при этих мыслях
***
-И так! Посуду моет.. Хо! - воскликнула ты, предварительно оглядев всех
-Эй, а почему я?! - возмутился Ли
-Потому что - пожала плечами Мэй
-Я тебя покусаю ночью, - хитро усмехнулся - всё равно все вместе спим сегодня, как в первый день.
-А.. Да? - вопросительно глянула на Чана
-Тебе Чонин не сказал? - тут уже Чан посмотрел на Яна, но только ещё недовольство так и сочилось из него
-Ой... Я случайно.. - опустил голову вниз - И вообще! Это Мэй виновата! Она меня готовить заставила и я про всё забыл!
-Минхо-о! Посуда-а! - тянула Мэй
-Да помню я, помню - встал и пошёл к раковине, при этом хватая со стола грязные тарелки.
-Так, а пока Линоу работает, мы тоже будем заниматься делом. Идите готовьте место!! - дождавшись, пока все разбредутся, тоже последовал за младшими, оставив при этом трëх Ли на кухне.
-Так, давай ты будешь мыть, я буду вытирать, а Феликс будет убирать всё по местам - предложила девушка
-*Харашо* - на русском попытался проговорить Феликс.
-Молодец! У тебя отлично получается! - обняла его
-Спасиб.. - его перебили
-А я тоже могу на русском говорить!! - вставил старший, как бы "невзначай"
-Ты что ревнуешь? - хихикнула - Хочешь и тебя обниму?
Минхо не ответил, лишь его щëки немного порозовели, почти незаметно.
-Если хочешь, то попробуй попросить меня на русском? - вопросительно взглянула на него - Я же Ëнбока не просто так обняла
Наступило молчание.
Мэй даже подумала, что могла перепутать какие-то слова или неправильно произнесла и поэтому, все замолчали. И только журчание воды было слышно
-*По.. Пожайлуиста *- тихо пробормотал Минхо, продолжая мыть посуду, и коротко взглянул на Мэй, думая расслышала она или нет
Мэй подошла аккуратно сзади и обхватила его торс руками. Минхо даже немного вздрогнул
-Ты тоже огромный молодец
-Иди уже вытирай - фыркнул Хо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!