Глава 2
19 марта 2024, 17:23 Алексей пришел к Олегу в морг. Поскольку не было ни одной зацепки то ему пришлось прийти в это довольно мрачное место. Пройдя через дверь его сразу обдуло холодным воздухом и запахом спирта.— Привет, Олег. Есть что-нибудь по последнему делу? — держась на расстоянии от трупов спросил Алексей.— Все кости на ощупь не соманы — целы. Нет ни сиников, ни ссадин даже царапин нет. Всего 2 ранки на шее. — Так значит ты тоже заметил?
— Леха, это ведь моя работа. Такие же две ранки на каждом трупе. Думаю это подчерк маньяка. К слову следов отравления тоже нет
— Тогда как их убили?
— Пока не знаю. Смею предположить что они умерли от потери крови. И кроме этих двух царапин на шее кровь не могла никуда деться.
— У меня мысль в голове уже давно крутится. Я конечно не сошел с ума пока что… Но тебе не кажется, что эти две ранки, похожи на ранки от клыков вампира? — Алексей даже немного покраснел от столь безумной теории.
— Леха, что за бред? Какие вампиры?
— Но ведь ты сам сказал, что они умерли от потери крови, нет никаких ран кроме тех двух на шее. Переломов нет и следов отравления.
Олег скачала подумал минуту, а после сказал:
— В твоих словах есть логика. Логика — есть, а доказательств — нет. И вампиров — нет. Я уверен, что смогу понять как они умерли.
Алексей пошел домой так как было уже поздно. Шел он так же аккуратно и далеко от трупов. Когда Алексей уже собирался уходить его окликнул Олег:
— Почему ты ходишь так далеко от трупов. Чем они тебе не нравяться? Ты с ними же и работаешь. Они ведь давно уже умерли. На что Алексей ответил ему:
— Набрался же ты ценизма, Олег. Они жили, у них семья, родные, близкие. Их бы похоронить как следует, а не так чтобы они лежали здесь как вещи. Олег с ним не согласился, но времени было очень мало и, они отложили этот спор на потом. Выйдя из морга, Алексей набрал Роме.
— Привет что-то новое по делу есть?
— Нет, вообще пусто, — с досадой сказал Рома.— Как на счёт пропустить пару рюмок? Алексей подумал несколько секунд.
— Почему бы и нет. У тебя или у меня?
— Давай ко мне, — предложил Рома. Вечер Алексей провел в раздумьях. Олег тоже пришел к Роману. Про вампиров он рассказал Роме. Они долго спорили на счёт вампиров. Олег говорил, что когда человек умирает, то он просто умирает, а Алексей доказывал ему, что человек, оставивший после себя воспоминания, не может просто умереть, и пытался объяснить Олегу, что такое душа, но он никак не мог понять.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!