Глава 5

31 марта 2024, 10:41
      Пришел начальник с весьма взволнованным лицом. Конечно он чувствует себя не в своей тарелке. Его шантажируют его же подчинённые, которых он некогда сам шантажировал увольнением. — Завтра приедет агент из Москвы. — Агент? — Роман и Алексей ничего не поняли. — Да, агент. Хельсинг. Ван Хельсинг. — И чем он нам поможет? И точно он из Москвы? Имя просто.....Да откуда он вообще родом? — Не нравится, сами идите и пытайтесь разобраться с маньяком. Он работал по делу с маньяком, считающим себя вампиром. Возможно это наш случай. — Допустим. То есть моя теория о вампирах не такая уж и безумная, — порадовался Алексей. — Да, Алексей. То что бы обычный человек не заметил — ты заметил. Премию я вам оставлю. Я не подумал что вы тоже люди, и маленькие праздники все устраивают, — тут Дмитрий Степанович немного покраснел. — Виноватым себя чувствуешь? — в голосе Ромы появилась нотка удовлетворения. — Ну, да. Вспылил. Виноват… — А извиниться? Тебя маленьким не учили что… — Ром, хватит уже. Сейчас ты не лучше его, — Рома был не доволен, что ему не дают пожинать плоды своих трудов. — Спасибо, Алексей. На сегодня вы свободны. Новых жертв нет. Новых зацепок тоже нет. Так что у вас выходной. Можите выпить, но не напиться. Спасибо, до свидания. — До свидания. — До свидания.       Алексей и Рома вышли из кабинета Дмитрия Степановича. — Почему ты мне не дал его дожать, — Рома был весьма зол. — Да ладно тебе. Сказал ведь понял. — Да вот ничерта он не понял! — Ну бывает, забудь, — и дальше они шли в тишине.       На пути домой они разговорились, и сошлись на том, что выплескивать свой гнев на друга — это низко для человека с душой.       Уже вечерело, но они решили прогуляться до бара. Олег не смог к ним присоединиться. Пришли в бар, выпили, но не напились (как им и сказал начальник). Они решили не разговаривать в этот вечер о работе, но «Ван Хельсинг» всплывал в их разговорах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!