Глава 6

31 марта 2024, 10:41
      Алексей проснулся с небольшой головной болью, но пока он готовил себе завтрак голова прошла. — Ван Хельсинг.......... Где-то я слышал это имя… — он задумался над этим. Приготовив себе завтрак, Алексей пошел за ноутбук искать информацию про некого «Вана Хельсинга».       Посидев за компьютером пару часов он понял, что это имя из фильма и из книги. Про настоящего человека он ничего не нашел. Пока он вчитывался зазвонил телефон, и Алексей пролил на себя немного чая. — Блин!!! — Алексей взял трубку — Здравствуйте. Да. Хорошо, уже еду. Он начал поспешно собираться. Взял кошелек, ключи, ПМ-9мм и проездной билет на автобус. Пока ехал в полицейский офис подумал: — Надо будет посмотреть есть ли в полицейском архиве про «Вана Хельсинга». Алексей решил послушать музыку пока едет в участок.       Алексей зашёл в кабинет и увидел Рому, Дмитрия Степановича и кого-то ещё. Алексей понял что нельзя будет поздороваться с Ромой, как с другом. — Здравствуйте, — глупо, но презентабельно поздоровался Алексей — Здравствуйте, Алексей, — некто встал и представился, — меня зовут Хельсинг, Ван Хельсин. Можно просто Ван или если вам будет удобнее — Иван. — Вы по поводу маньяка-вампира? — Да, да. Все верно. Обычно люди не замечают его подчерка и по этому думают что это разные люди, но это один маньяк. Алексей пошел, сел рядом с Романом и продолжил разговор с Хельсингом: — Откуда же вы родом, — спросил Алексей, — говорите вас можно называть Иваном, но почему же сначала вы представились Ваном Хельсингом? — Ван Хельсинг — это мой псевдоним. И вам советую придумать его себе, ведь без псевдонима вы подвергаете свою личную жизнь опасности. — Логично..... обязательно придумаю себе что-нибудь. — Я тоже придумаю себе псевдоним, — к разговору присоединился Рома, — Что можете порекомендовать? — Я взял свой псевдоним из книги. Ван Хельсинг — это персонаж из книги, который борется с нечистью. И так как мое самое знаменитое дело — дело по ловле маньяка, который скорее всего сейчас в этом городе...... Собственно по этому я и приехал. — А какие настоящие ваши фамилия и отчество? — Ван улыбнулся. — Если вы хотите меня просмотреть по полицейской базе данных..... Зачем вам это? Вы мне не верите? — Алексей немного покраснел и решил промолчать. — Я уже ознакомился с информацией которую вы собрали. Очень похоже на маньяка которого я арестовал. — Если вы его арестовали, то как он сейчас в городе? — поинтересовался Рома. — Сбежал..... Просто сбежал. Его заключили под стражу в белой комнате. Убил охранников, — Иван немного замялся, — сделав.......оружие… из риса, — все в комнате удивились. Все удивились по своей причине: Рома удивился что маньяк смог сделать оружие из риса, Алексей удивился что маньяка убившего множество людей посадили не за решетку, а в комнату для психов, Дмитрий Степанович удивился что его кормят рисом. Ван продолжал: — В сумме он убил 19 человек с восьмью, которых он убил после побега. — А что вы знаете про его личность? — Чесно, — Хельсинг опять замялся, — его личность установить не смогли. — То есть никакой новой информации? — К сожалению, да. — Можно расходиться? — спросил Рома. Возражений не было. — Тогда я вас отпускаю на сегодняшний день. Вы познакомились, дальше работаете вместе, — Сказал Дмитрий Степанович. Все вышли из кабинета. Рома ускорил шаг и успел остановить лифт за девушкой, которая вышла из лифта, а Алексей и Ван остались на едине. — Хочешь знать как я его поймал? — шепотом спросил Хельсинг. — Давай, раскрой мне секрет успеха. — Он думает что он вампир. Так что найдите себе осиновый кол или крест. На него это работает. Все таки он помешанный псих. А ещё ему 11 лет, — Сколько?! Он же ещё ребенок, — Но тут Рома позвал коллег: — Ей, ну вы чего как черепахи? Быстрее, а то лифт уедет, — Хельсинг и Алексей поторопились. Ехали вниз они не пророня ни слова.       Алексей и Рома пошли в одну сторону, а Иван в другую. Сегодня они были в баре вместе с Олегом. Алексей рассказал Роме про осиновый кол и кресты. — И ты поверил? — Рома уже был пьяный, — этот тип прикалывается над тобой, а ты и рад. — Ну как психологическое оружие, это должно работать, — поддержал Алексея Олег. — Чисто теоретически...... может сработать. Надо найти осину по дороге, а то серебро в пули переплавлять дороговато получается, — Дружная компания весело посмеялась, заплатила бармену и они пошли по домам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!